Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:50:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Начинаешь вдруг слегка заикаться при разговоре (Прочитано 5752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« : Сентября 22, 2018, 16:07:47 pm »

Всем привет!
У меня были и ПА, и навязчивые мысли, и ВСД ставят с подросткового возраста.
Вообщем, обострения бывают часто.
Наряду с шатанием, ПА, страхом, стало появляться затруднение глотания пищи и , самое страшное - когда говорю, речь может становиться немного странной, будто язык слегка заплетается. Могу заикаться, повторяя слоги или слова....прямо как идиотка.
У вас такое бывает?
Если успокоюсь, это проходит. А если думаю и циклюсь на том, КАК говорю - накрывает снова.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 22, 2018, 16:17:57 pm »

Было именно такое. Повторял часть слова или слово целиком (чаще целиком). Перестал обращать внимание - прошло. Скорее всего, ценой переключения внимание на какой-то другой, более тревожный для меня симптом.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 22, 2018, 16:22:59 pm »

Было именно такое. Повторял часть слова или слово целиком (чаще целиком). Перестал обращать внимание - прошло. Скорее всего, ценой переключения внимание на какой-то другой, более тревожный для меня симптом.
Мне так стыдно бывает из-за этого. Сразу понимаю, что кажусь людям, с которыми разговариваю, либо странной, либо какой-то неразвитой, ограниченной, будто из деревни непролазной вылезла (((

Уже столько раз меня посещали мысли о рассеянном склерозе.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 22, 2018, 16:43:10 pm »

Мне так стыдно бывает из-за этого. Сразу понимаю, что кажусь людям, с которыми разговариваю, либо странной, либо какой-то неразвитой, ограниченной, будто из деревни непролазной вылезла (((

Уже столько раз меня посещали мысли о рассеянном склерозе.
Мысли эти кому-нибудь высказывали?
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 22, 2018, 21:47:27 pm »

 Конечно: неврологу и терапевту.
Реакции - ноль. Смотрят как на идиотку....
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 22, 2018, 21:59:41 pm »

Конечно: неврологу и терапевту.
Реакции - ноль. Смотрят как на идиотку....
Терапевт-то ладно, а что невролог -- хорошо. Главное, что не с участливым и очень тоскливым выражением лица.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 23, 2018, 08:06:36 am »

Конечно: неврологу и терапевту.
Реакции - ноль. Смотрят как на идиотку....
Терапевт-то ладно, а что невролог -- хорошо. Главное, что не с участливым и очень тоскливым выражением лица.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 23, 2018, 11:35:00 am »

Вы тоже считаете, что я себе РС надумала? или Вы хотели сказать, что мне надо бы провериться на эту болезнь?
Простите, не совсем поняла по Вашему высказыванию, был ли это юмор или Вы серьезно))
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #8 : Сентября 23, 2018, 12:01:53 pm »

Скорее это от тревожности. У меня тоже бывало и бывает такое когда тревожишся, тем более сами говорите что в спокойном состоянии проходит. Я тут пока писал то задумался, походу уже и забывать начал какое оно это самое спокойствие....
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 24, 2018, 17:42:00 pm »

Скорее это от тревожности. У меня тоже бывало и бывает такое когда тревожишся, тем более сами говорите что в спокойном состоянии проходит. Я тут пока писал то задумался, походу уже и забывать начал какое оно это самое спокойствие....
Я тоже уже позабыла что значит спокойствие: часто (и почти постоянно) организм внутри напряжен. Из-за плохого самочувствия, конечно.
Сегодня вообще хожу как пьяная по дому. На улице было легче. Дома шаткость довольно сильно ощущается + в голове туман и может мутить, подташнивать.
Замечаю когда пишу, нечасто, но бывает нистагм глаз в левую сторону. Пипец как страшно.... Длится секунду. (((
Читаю сижу интернет. Симптоматика похожа на вестибулярный неврит.
Кто -нибудь с таким сталкивался? (((
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Сентября 25, 2018, 11:21:17 am »

На данный момент тоже происходит периодически как будто жую язык, некоторые слова забываю. Но собеседники и родные ничего не замечают. МРТ головы делал, ничего не нашли. Хондроз присутствует. С чем это связано непонятно.
Записан
alef
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 25, 2018, 12:01:06 pm »

Мне так стыдно бывает из-за этого. Сразу понимаю, что кажусь людям, с которыми разговариваю, либо странной, либо какой-то неразвитой, ограниченной, будто из деревни непролазной вылезла (((

Всем пофиг. Мой друг по универу все 5 лет учебы так заикался. Всегда. В каждой фразе. Получить красный диплом и жениться это ему не помешало.
Если вас это беспокоит - попробуйте заикаться даже тогда, когда не хочется. Во-первых, окружающие быстрее привыкнут. Во-вторых, со временем вам это надоест и пройдет.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 26, 2018, 16:14:06 pm »


Всем пофиг. Мой друг по универу все 5 лет учебы так заикался. Всегда. В каждой фразе. Получить красный диплом и жениться это ему не помешало.
Если вас это беспокоит - попробуйте заикаться даже тогда, когда не хочется. Во-первых, окружающие быстрее привыкнут. Во-вторых, со временем вам это надоест и пройдет.

спасибо! попробую!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Сентября 27, 2018, 09:03:06 am »

Это от волнения. Так что не волнуйся))
Записан

Моя беда, а не вина....
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 27, 2018, 14:26:10 pm »

Вы тоже считаете, что я себе РС надумала? или Вы хотели сказать, что мне надо бы провериться на эту болезнь?
Простите, не совсем поняла по Вашему высказыванию, был ли это юмор или Вы серьезно))
Не очень честная постановка вопроса.
Нет, я не считаю, что вам надо прицельно проверяться на РС.
Я не так давно ФВД делал (спирометрию) - так врач функциональной диагностики была как-то грустной, что и мне стало не по себе. Поэтому я прямо задал вопрос:
почему вы так грустно выглядите, у меня что-то не хорошо? На что врач спокойно ответила, что просто за целый день устала. На ФВД у меня, кстати, всё вполне себе хорошо.
А уж если на вас смотрят как на идиотку - то, значит, не видят соответствующей патологии.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 27, 2018, 21:22:46 pm »

Всем привет!
У меня были и ПА, и навязчивые мысли, и ВСД ставят с подросткового возраста.
Вообщем, обострения бывают часто.
Наряду с шатанием, ПА, страхом, стало появляться затруднение глотания пищи и , самое страшное - когда говорю, речь может становиться немного странной, будто язык слегка заплетается. Могу заикаться, повторяя слоги или слова....прямо как идиотка.
У вас такое бывает?
Если успокоюсь, это проходит. А если думаю и циклюсь на том, КАК говорю - накрывает снова.
привет,работала с людьми с рассеяным склерозом.у них нет па и страха,это отличительная черта невроза.
и если в спокойствии проходят эти неприятные симптомы,тогда это невроз.
а про людей,так вообще,какая разница,что они про вас думают?и скорее всего они думают про себя,каждую секунду своего времени.
все пройдет вместе с тревогой.
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 27, 2018, 21:41:55 pm »

Цитировать
самое страшное - когда говорю, речь может становиться немного странной, будто язык слегка заплетается. Могу заикаться, повторяя слоги или слова....прямо как идиотка.
у меня когда такое было (а в 2017 году часто),вспомилала свою колегу-заику,она по-настоящему заикалась,но идиоткой ее точно не назовешь f0f976 и стыд пропадал.
Записан

Расслабся и просто будь.
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 27, 2018, 22:28:25 pm »

Цитировать
самое страшное - когда говорю, речь может становиться немного странной, будто язык слегка заплетается. Могу заикаться, повторяя слоги или слова....прямо как идиотка.
у меня когда такое было (а в 2017 году часто),вспомилала свою колегу-заику,она по-настоящему заикалась,но идиоткой ее точно не назовешь f0f976 и стыд пропадал.

Вы правы. Когда я нервничаю и особенно если я не дома, страх просто долбит меня...пока никак не могу успокоиться в таких ситуациях. Наверное нужна помощь медикаментов
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 28, 2018, 08:21:19 am »

Цитировать
Когда я нервничаю и особенно если я не дома, страх просто долбит меня...пока никак не могу успокоиться в таких ситуациях
очень грустно такое читать.перечитала по диагонали ваш дневничек.ну все очень похоже,на многих и на меня.
есть вожможность улучшить качество жизни.
но у каждого свой медиатор и катализатор,тут надо пробовать на ощупь лично и что-то выстрелит,но нужно захотеть и не останавливаться.
сил вам ulibka!
Записан

Расслабся и просто будь.
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 29, 2018, 16:15:19 pm »

Мамзелька, спасибо Вам большое! Вам тоже здоровье и счастья!
У меня просто в жизни бывали и есть очень затяжные периоды стрессов. Так уж "везет". skull
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8