Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:19:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Изменения на ЭКГ (Прочитано 4546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« : Сентября 13, 2018, 11:53:45 am »

Здравствуйте.  fl_585 fl_585 fl_585Уже почти год на моей ЭКГ есть изменения -умеренные изменения миокарда нижней боковой стенки и верхушки. Сегодня опять это же. По узи сердца все хорошо. Волнуюсь жутко. сказали идти к врачу и пить витамины. А я расстроилась... Помогите. К врачу только в понедельник.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #1 : Сентября 16, 2018, 17:24:52 pm »

Вот и у меня на экг небольшие изменения миокарда, чего за фигня, узи делала год или полтора назад, все хорошо вроде бы. А ранее и экг всегда в норме были. Я буду холтер вешать. Потом пойду к кардиологу.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #2 : Сентября 17, 2018, 06:45:41 am »

Вот и у меня на экг небольшие изменения миокарда, чего за фигня, узи делала год или полтора назад, все хорошо вроде бы. А ранее и экг всегда в норме были. Я буду холтер вешать. Потом пойду к кардиологу.
круто конечно . самолечением и диагностикой заниматься . а потом идти к врачу
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #3 : Сентября 17, 2018, 14:03:46 pm »

Вот и у меня на экг небольшие изменения миокарда, чего за фигня, узи делала год или полтора назад, все хорошо вроде бы. А ранее и экг всегда в норме были. Я буду холтер вешать. Потом пойду к кардиологу.
круто конечно . самолечением и диагностикой заниматься . а потом идти к врачу
Где из наших сообщений видно, что мы занимаемся самолечением? Ябыла у двух терапевтов в поликлинике, оба ставят гипертонию. Мне трудно смириться с диагнозом, но я пью назначенные лекарства. Экг переделала, там изменения, а на экг в поликлинике - норма. Пишу, что буду делать холтер, а потом к кардиологу. И где самолечение?
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 18, 2018, 10:00:02 am »

Причём здесь самолечение ?
При непонятках и подозрениях все равно на холтер отправят . И зачем тогда время терять? Сделать уже и пойти. Я делала недавно холтер . Страдала ЭС и давлением. В итоге холтер увидел только 1 эску за сутки и давление в пределах нормы. Кардиолог успокоила и сказала: по моей части лечить нечего  koroli ну как то спокойней стала.
Так что , сходите.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #5 : Сентября 18, 2018, 13:39:48 pm »

Причём здесь самолечение ?
При непонятках и подозрениях все равно на холтер отправят . И зачем тогда время терять? Сделать уже и пойти. Я делала недавно холтер . Страдала ЭС и давлением. В итоге холтер увидел только 1 эску за сутки и давление в пределах нормы. Кардиолог успокоила и сказала: по моей части лечить нечего  koroli ну как то спокойней стала.
Так что , сходите.
Где вы находите таких кардиологов? Мне три терапевта поликлинических в один голос говорят про гипертонию. Сегодня из-за того, что шарашила тахикардия так, что у меня скорости счета не хватило, чтобы ее сосчитать, пошла опять в поликлинику. Говорю шарашит скорее всего от нолипрела. Она: "от нолипрела не может". И назначает препарат стем же действующим веществом, капец. Пошла по совету подруги к другому терапевту, тот назначил горсть пить таблеток до конда жизни. У меня в норме все анализы и кардиограмма, одна в норме, вторая в целом тоже, а когда услышал эску, то такое лицо загадочное состроил, начал спрашивать частые они или нет. А по его лицу - хоть иди оплачивай местечко под сосенкой . Я ему и про невроз рассказала, он ответил, что гипертонияот невроза, но ни слова о "лечите нервы". Завтра иду на холтер. А потом буду искать кардиолога в Москве.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #6 : Сентября 18, 2018, 13:40:54 pm »

А когда про 37 лет говорю, то следует: "ну возраст начала гипертонии". Короче я на пенсию cheerleader3
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 25, 2018, 13:31:51 pm »

Да я не знаю , где их нахожу  rgach просто что мне может сказать кардиолог , если но одна диагностическая процедура не увидела серьезных патологий ?
Да все равно в грудине так и ноет и так и давит. К кому я уже только не ходила. Витаминов напропишут и отпускают. А у меня болит . Вот и думай  hmuro
Холтер сделали ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #8 : Сентября 25, 2018, 16:17:43 pm »

Я сделала холтер, кроме наджелудочковых экстрасистол все  в норме, кардиолог сказала, что нужны кардио тренировки. Одновременно вешала ещё смад, так вот давление поднималось строго по дневнику, в те моменты, когда я нервничала. И где жа поставленная мне терапевтом гипертония? Пока не сделала холтер болело в груди, как только услышала результат, боли прошли, - классика короче. И пульс у меня зашкаливал, не могла сосчитатьтеперрь в норме. А давление вообще не меряю. Сегодня подумала, что неплохо бы измерить, пока долша до дома, забыла. Не буду его мерять, потому, что это очередная навязчивость. Не обращайте внимание на боли, если экг в норме. Делайте зарядку.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #9 : Сентября 25, 2018, 16:23:47 pm »

У меня год назад был сильнейший спазм мышц грудной клетки, внезапно, разговаривала по телефону с клиентом, злилась, он меня переб вал и спорил. И вдруг, как-будто что-то защемило. Думала на сердце, потом на желудок, потом стала намеренно напрягать мышцы в этой зоне и расслаблять, через какое-то время прошло. Тогда и желудок и сердце в норме было. А с болями в мышцах ног и спины мне помогло то, что я приняла эту боль. Я себе говорила: "да, это неприятно, но я могу это терпеть", и продолжала делать то, что запланировала. Помогло через месяц постоянных тренировок. Так переключалось внимание изнутри на внешнее. Попробуйте, может так пройдут Ваши боли.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #10 : Сентября 25, 2018, 16:24:44 pm »

Да, забыла, еще у меня хорошо снимает спазм мышц магне в6
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 25, 2018, 23:51:29 pm »

Ну вот и отлично , что по холтеру результат хороший !  cheerleader3
Я скатит давление первое время перестала мерить. А теперь опять  facepalm ну блин это уже прям ОКР попахивает.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8