Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 03:27:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Записки невротика: "Мои взлеты и падения" (Прочитано 97979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« : Сентября 12, 2018, 05:57:34 am »

Привет всем! Зарегистрировалась я недавно, но на форум захожу уже давно)

Человек я эмоциональный, если радуюсь чему то, то от всей души, если грущу, то это слезы, сопли и т.д. Мне всегда всех жалко, и я доверчивый тюфяк. Вот такой портрет получился.


Решила вести эти записи, чтоб провести связь между возникающими симптомами и какими-либо определенными факторами на который они возникают. На данный момент прослеживаю четкую связь с сезонностью, август-сентябрь (бархатный бля сезон) это к сожалению мое самое нелюбимое время года. Все мои сильнейшие обострения начинаются именно в этот период, и накрыло меня в первый раз в 18 лет 2001 году именно в августе месяце.

Все началось спонтанно. Сидела дома и вдруг непонятная тревога накатила и вселенская грусть. В груди защемило, тело напряглось и поехала голова, всю затрясло, позвонила бабушке, она пришла вызвала скорую и меня увезли в инфекционку, так как пожаловалась на тошноту. Там отправили обратно, сказав что я не их пациент. И моя жизнь разделилась на до и после. Медицинский справочник болезней был зачитан до дыр (слава богу еще интернета в широком доступе не было). Обследовалась вся, врачи поголовно твердили, пока не перестану к ним ходить, ничего не пойдет. Бесконечные ПА, нехватка воздуха, мурашки, напряжение тела, сердцебиения, агорафобия кароч все как у всех. Полтора года я валялась овощем. Пока моя подруга за шкирку не вытащила меня в ночной клуб,  где под действием алко я наконец то почувствовала себя человеком. Потом познакомилась с парнем, свидания, развлекаловки и моя ВСД куда то делась.

Долго я не вспоминала про нее. Были периодические наплывы, но это просто не что по сравнению с тем, что у меня было до этого. В очередной раз меня накрыло, когда я в июне 2012 устроилась на высокую  должность, где оплата соответствовала ответственности, но мне немного не хватало опыта. Огромный поток информации, переживания, задержки и тревожный сон сделали свое дело и прекрасным августом 2012 меня накрыло с новой силой, да так что я чуть эту работу из-за своих страхов не потеряла, дереал был ужасный, я просто уходила в комнату для отдыха и смотрела в одну точку, без корвалола жизнь была невозможной. Но работа расслабляться не дала, я взяла себя в руки и за 1,5 месяца справилась.

И вот на дворе мой "любимый август" 2018, у меня приступ аппендицита, который я переживаю дома и зарабатываю осложнение в виде аппендикулярного инфильтрата, тревога, ударная доза антибиотиков и я снова в ударе. Инфильтрат благополучно излечен. Свои симтомы сейчас я с ним не связываю и колоноскопия, УЗИ, МСКТ с контрастом и анализ крови это подтвердили.
На сегодняшний день имею, дискомфорт в виде коликов, распирания и урчания в правом боку, отдает в поясницу и тут же справа тнет ногу и руку, стул нормальный, тревога из-за которой случаются ПА, и говнянное настроения, а так же апатия ко всему

Постараюсь писать каждый день. За какое время я выползу из этого персонального ада на этот раз 1311_sm

За все время своего невроза (ВСД), я не принимала АД и может пару раз транки. В основном это легкие успокоительные препараты(Корвалол не в счет) ну и позитивный настрой конечно, на столько насколько это вообще возможно в таком состоянии)
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2018, 06:05:52 am от Yulashka1406 » Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 12, 2018, 06:20:59 am »

Приветствую  :buket1245:
Располагайтесь , устраивайтесь поудобнее и расслабьтесь. Вы в нужном месте. В одной большой , ВСДшной , так сказать , семье  f0f976
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Emerald
Гость
« Ответ #2 : Сентября 12, 2018, 08:11:39 am »

Yulashka1406, здравствуйте! Вы не одиноки в своей беде. Здесь Вас многие поймут, поддержат. Это тоже немаловажно.  yes
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 12, 2018, 08:28:04 am »

Спасибо всем за радушный прием cheerleader3
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 12, 2018, 14:05:29 pm »

Привет!
Так же давно имею ВСД, в 2004 появилась в 14/15 лет, но она тоже не постоянно, а периодами. Год плохо, потом лет 5 ремиссии. А до 2018 не вспоминал лет 8 про ВСД, но в этом году начался ад. Сам не понимаю, какие факторы провоцируют ее обострение?.. Последнее ухудшение связываю тоже с работой. По крайней мере, ПА начались когда на работе был постоянный стресс (сменилось руководство, коллеги, вся работа свалилась на меня за троих + проверки пришли). И в 2009 когда было обострение, тоже на первую постоянную работу вышел. Но на самом деле, в прошлые годы стрессы были куда более жесткие. Пережил и болезнь и смерть близкого человека в 2015, и в 2017 усыпили любимую собаку, вообще ночами не спал и домой идти не хотелось, но никакого ВСД тогда не появилось. Выдержал, прошло, потом нормально жил. Почему на какую-то работу, где мозгами понимаешь что это все сущая ерунда, такая реакция?? Комплекс отличника - да вроде не страдал, и в школе - универе вообще не парился насчет оценок, на экзаменах был самым спокойным в группе. Я уже думал что это какое-то проклятие на безденежье, которое мешает работать и зарабатывать деньги  rgach
У меня кстати наоборот, август и сентябрь всегда были лучшими в плане здоровья месяцами. Худшие - весна, март-апрель, авитаминоз, всегда простуды. Потом в июне сезонная аллергия, июль у нас в городе адская жара, а вот август - сентябрь всегда отлично, тепло, организм уже набрался витаминов за лето.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 12, 2018, 20:48:05 pm »

привет!
Цитировать
Решила вести эти записи, чтоб провести связь
мне виртуальный дневник помогает однозначно,как бы посмотреть на себя со стороны.а если еще и правду-матку написать,не обманывая себя,а если еще толковые люди коментарий напишут,который поможет выйти из иллюзий и самообмана,то  27_sm.

Цитировать
Человек я эмоциональный, если радуюсь чему то, то от всей души, если грущу, то это слезы, сопли
"проживать" чуства и эмоции нужно обязательно,особенно нам женщинам.единственно стараться снижать "градус накала",об этом есть в книге Метью МакКей" как победить стресс и депрессию".помню,что у меня получилось благодаря этой книге.теперь реагирую почти адекватно ulibka,не "ужас,катастрофа",а "неприятно,затруднительно,печально",как-то так ulibka.

вообщем вы молодец,и думаю рецедив у Вас не затянется.
и с другой стороны,что есть рецедив,как не качественный скачек в самоосознании и духовный рост в итоге?пусть даже и через такие неприятные переживания.но по-другому нас не встряхнешь видать.

Записан

Расслабся и просто будь.
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 13, 2018, 01:31:21 am »

Сегодня продолжаются вздутие, урчание и колики справа в животе. Боли в спине и пояснице с этой же стороны, в руке и ноге какая-то слабость, но сила в них сохранена. Блин это что? Остеохондроз? Не могу понять у меня боли в животе от остеохондроза, или остеохондроз от болей в животе? Или то и другое от постоянной тревоги и напряжения? Кто мой врач? Хирург или невропатолог, или может уже психиатр roga
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2018, 01:33:11 am от Yulashka1406 » Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 13, 2018, 02:16:10 am »

Боли возможны от ОХз . А вздутие , урчание , колики - похоже на СРК  rgach ну хирург то вам зачем ? Психиатр - от тревоги , невролог - от ОХЗ.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 13, 2018, 02:42:10 am »

Боли возможны от ОХз . А вздутие , урчание , колики - похоже на СРК  rgach ну хирург то вам зачем ? Психиатр - от тревоги , невролог - от ОХЗ.
Я гоню конечно от себя эти мысли, но где-то в глубине души вылазит страх за последствия от этого аппендикулярного инфильтрата.

Прочитала, что от ОХЗ могут быть спазмы в животе.
У нас снег еще сегодня валит хлопьями, как в середине зимы thumbup
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 13, 2018, 06:59:50 am »

Снег ?! А вы из какого города ?  glaza

Ну так вы же обследовали всё  ulibka и по результатам обследования у вас всё хорошо 👌🏻
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 13, 2018, 07:59:14 am »

Из Иркутска)
Ну у меня в голове не укладывается, как от нервов может так реагировать кишечник(или не кишечник). Шо там постоянно колит и давит то? Я бы так не парилась если б у меня весь живот сводило, а у меня только справа. Завтра контрольный прием у хирурга, а мне его уже жаль, завтра весь мозг ему своим нытьем вынесу. У меня уже нехорошие мысли по поводу диагностической лапоры назревают spiteful
Сегодня кровь сдала контрольный анализ. Результат отличный. Мы же невротики такие, день не загнался по какой нибудь болячке, считай зря его прожил rgach
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2018, 08:01:36 am от Yulashka1406 » Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 13, 2018, 13:10:54 pm »

Ахазаха  rgach точно!!!! Если что то не болит - значит что то не то !!! rgach
Да я вам больше скажу ! От мыслей чего только не заболит !!!
Ко мне папа приехал и говорит: чадо , ты что то осунулась (вооьще он имел ввиду схуднула  rgach) мой мозг сразу по своему нашёл цепочку  spiteful : осунулась - болезненно - тяжелая болезнь - всё . И что вы думаете ?! Я месяц не ела не пила ! У меня болело всё!!!  А болеть нечему было - вот так то
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 13, 2018, 13:20:48 pm »

Ахазаха  rgach точно!!!! Если что то не болит - значит что то не то !!! rgach
Да я вам больше скажу ! От мыслей чего только не заболит !!!
Ко мне папа приехал и говорит: чадо , ты что то осунулась (вооьще он имел ввиду схуднула  rgach) мой мозг сразу по своему нашёл цепочку  spiteful : осунулась - болезненно - тяжелая болезнь - всё . И что вы думаете ?! Я месяц не ела не пила ! У меня болело всё!!!  А болеть нечему было - вот так то
[/quote
 rgach блин, ну мы все как браться-близнецы)))) недавно тоже папа при встрече - что то ты бледная такая. ну все, у меня понеслось, мысленно связав все смиптомы в одну цепочку и схватив ПА  facepalm
Записан

В тебе достаточно силы.
Emerald
Гость
« Ответ #13 : Сентября 13, 2018, 15:04:59 pm »

rgach блин, ну мы все как браться-близнецы))))
сёстры  ulibka
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 13, 2018, 21:35:29 pm »

Ахазаха  rgach точно!!!! Если что то не болит - значит что то не то !!! rgach
Да я вам больше скажу ! От мыслей чего только не заболит !!!
Ко мне папа приехал и говорит: чадо , ты что то осунулась (вооьще он имел ввиду схуднула  rgach) мой мозг сразу по своему нашёл цепочку  spiteful : осунулась - болезненно - тяжелая болезнь - всё . И что вы думаете ?! Я месяц не ела не пила ! У меня болело всё!!!  А болеть нечему было - вот так то
[/quote
 rgach блин, ну мы все как браться-близнецы)))) недавно тоже папа при встрече - что то ты бледная такая. ну все, у меня понеслось, мысленно связав все смиптомы в одну цепочку и схватив ПА  facepalm
Эти папы такие папы 😂😂😂😂 надо их научить как нельзя говорить нам .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 14, 2018, 08:13:14 am »

И так. На сегодня: бок колоть не перестает, особенно когда резко встаю или сажусь. На кой то хер опять залезла на кронопортал, нашла у себя все симптомы, сижу загоняюсь. вот теперь стопроцентная уверенность, что у меня  болезнь Крона. slezek
Люди у кого нибудь болел правый бок? А? this
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #16 : Сентября 14, 2018, 11:04:17 am »

Люди у кого нибудь болел правый бок? А? this
У меня болел. Это оказалась "банальная" дискинезия ЖВП. Или болит ниже?
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #17 : Сентября 14, 2018, 11:13:22 am »

20 лет болит и вверху и внизу,жвп,  контроль узи каждый год+ анализы и никакой паники.
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 14, 2018, 13:15:52 pm »

Люди у кого нибудь болел правый бок? А? this
У меня болел. Это оказалась "банальная" дискинезия ЖВП. Или болит ниже?
Нет, болит ниже, как на четыре пальца ниже рёбра, как будто воздух в кишку накачали и скололо все в боку. Короче даже не могу точно описать характер боли(
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 14, 2018, 13:19:18 pm »

а что хирург в этот раз сказал?
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8