Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:14:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Записки невротика: "Мои взлеты и падения" (Прочитано 98021 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Сентября 14, 2018, 13:44:03 pm »

Сказал, что по результатам обследования ничего экстренного нет, может спайки после операции, у меня разрыв печени был при ДТП, ушивание было 12 лет назад. Короче сказал что инфильтрат не может давать такие боли, да и расположение инфильтрата было ниже а болит выше. Короче непонятно. Сказал придёте аппендицит планово удалять через два месяца, разрежем, посмотрим))))))))
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #21 : Сентября 14, 2018, 13:45:09 pm »

Люди у кого нибудь болел правый бок? А? this
У меня болел. Это оказалась "банальная" дискинезия ЖВП. Или болит ниже?
Нет, болит ниже, как на четыре пальца ниже рёбра, как будто воздух в кишку накачали и скололо все в боку. Короче даже не могу точно описать характер боли(
Ну могу предложить, что это спазмы кишечника. Тоже подходил такое. Гастроэнтеролог тогда назначила мне кишечный спазмолитик Мебеверин.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Сентября 14, 2018, 14:32:21 pm »

все эти болезненные моменты с обследованием-лечением и тревога по поводу предстоящей операции,конечно любую женщину выбьет из колеи.


эх,хороший способ переключения от невроза вы в прошлый раз использовали roga(я про любоВь) ulibka
Записан

Расслабся и просто будь.
stran-nik
Гость
« Ответ #23 : Сентября 14, 2018, 20:13:27 pm »

И так. На сегодня: бок колоть не перестает, особенно когда резко встаю или сажусь. На кой то хер опять залезла на кронопортал, нашла у себя все симптомы, сижу загоняюсь. вот теперь стопроцентная уверенность, что у меня  болезнь Крона. slezek
Люди у кого нибудь болел правый бок? А? this
Ну блин - ну прекратите! У моего родственника примерно такая болезнь (НЯК). Не дай нам всем Бог (Господи прости) такого.
Возможно у вас СРК (Синдром раздраженного кишечника). Я при СРК не могу спать на левом боку уж лет стописят - там такие флюктуации и спазмы начинаются мама не горюй. Но на спине - пожалуйста, на правом боку - ради Бога)))
Ну уж на крайняк - есть капсульная (как ее правильно назвать) колоноскопия. Глотните капсулу - поглядите и успокойтесь.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2018, 20:21:29 pm от stran-nik » Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Сентября 18, 2018, 03:04:00 am »

На сегодняшний день имеем: тошнота, сухость во ртту, ощущение жара в теле, измеряю температуру 36,6. Урчание постоянно в животе справа, метеоризм. Жуткая тревога. Вчера сделала ФГДС- неактивный минимальный поверхностный гастрит, общий анализ крови и биохимия норма.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #25 : Сентября 18, 2018, 05:18:39 am »

На сегодняшний день имеем: тошнота, сухость во ртту, ощущение жара в теле, измеряю температуру 36,6. Урчание постоянно в животе справа, метеоризм. Жуткая тревога. Вчера сделала ФГДС- неактивный минимальный поверхностный гастрит, общий анализ крови и биохимия норма.

Тошнота и сухость во рту от напряжения мышц живота и диафрагмы. При тревоге тело замирает, перестаете дышать. Мышцы произвольных движений (те, которые участвуют в различных движениях) четко связаны с фасциями и мышцами внутренних органов (гладкая мускулатура). От напряжения в поперечно-полосатых мышцах идет напряжение мышц органов, болит. Справа живота, также как и слева, косые мышцы живота.
Их нужно расковать, расслабить. Освободите свой живот от напряжений.
Раза 3 - 5 в день при вдохе надувайте живот и медленно спокойно выдыхайте, сдувая живот. При вдохе мышцы напрягутся, на выдохе расслабятся. Поделайте несколько дней. Затем можно абдоминальное дыхание с месяц, а лучше навсегда. Таким образом уйдут спазмы мышц живота и груди. Станет легче дышать. На желудок диафрагма давить не будет, пройдет тошнота и сухость во рту. Ведь сухо во рту оттого, что слюна не нужна при тошноте, обычная реакция организма. Тошнота оттого, что диафрагма давит на желудок, пища стремится вверх по пищеводу - изжога, рефлюкс.
Жар в теле скорее оттого, что не дышите, не хватает кислорода, нет метаболизма и организм пытается компенсировать его, ускоряя процессы в клетках.
Урчание, гастрит - диагнозы есть, болезни нет. А все от напряжения. Тревога от нехватки кислорода - любой организм будет бить тревогу от нехватки дыхания. Но эта тревога второстепенна из-за телесных ощущений.
Первичны жизненные проблемы, хотелки, невозможность чего-то достичь, эмоции, мысли. Это тело не выдерживает, а эго просит дальше.

Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Сентября 18, 2018, 07:08:09 am »

Что-то мне подсказывает что у меня генерализованное тревожное расстройство, dvp81 прав, я постоянно в напряжении, мышцы живота наряжены постоянно. Все тело скованно непроизвольно, когда спохвачусь пытаюсь расслабить. Мысли только о животе, об инфильтрате, а вдруг это не он, вдруг что то пропустили, или это аппендикс опять воспаляется, а вдруг лопнет. Загоняю себя в это болото, уже стою в нем по шею, чувствую если не возьму себя в руки это густая черно-зеленая жижа сомкнется надо мной.
Куплю сегодня вина, позову подругу в гости и нах...сь, способ конечно не совсем правильный, но он уже не раз вытаскивал меня из этой трясины. Подруга с бутылкой-чем не психотерапевт pivo
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #27 : Сентября 18, 2018, 08:26:49 am »

Куплю сегодня вина, позову подругу в гости и нах...сь, способ конечно не совсем правильный, но он уже не раз вытаскивал меня из этой трясины. Подруга с бутылкой-чем не психотерапевт pivo
Подруга с бутылкой это конечно хорошо, приятно. Но бутылка помогает пока действует. Потом, когда "отходняк" бывает ещё хуже. Проверено на себе.  yes
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #28 : Сентября 18, 2018, 08:43:01 am »

Вино - домашний транквилизатор. Проблемы не решатся ни подругой, ни вином. Причем вина нужно в меру, а подругу, разбирающуюся в психологии и физиологии.

Ощутить свое тело и понять что с ним происходит и отчего поможет телесно-ориентированная психотерапия. Обуздать мысли - когнитивка. Изменить поведение - поведенческая. Все одновременно.
Сводится к замене существующего типа мышления, поведения, телесных ощущений на альтернативное, реальное. Например: в поведении - выйти из дома спиной, зайти в магазин с песней, сесть в машину через другую дверь и т.д.; в мыслях - болит сбоку - нет это лишь тело защищается напряжением, будет плохо - нет не будет, раньше такого не было и я здоров, доктора подтвердили. Если ужалиться крапивой, то зуд будет долго, а если после этого еще и малиной - то быстро пройдет. Если думать и вести себя по принципу крапива-малина, то болезненное состояние при крапиве быстро проходит, зная, что малина безопасна.

Эти терапии потребуют внутренних резервов. Дополнительная энергия для решения проблем из ниоткуда не возьмется сама собой. Большую роль в этом играет дыхание, дополнительное напряжение-расслабление мышц.

Кстати, если есть силы на винцо, то еще не все плохо. Не прижало еще как некоторых. Возможно это воодушевит.
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Сентября 18, 2018, 08:44:37 am »

Бухарь то из меня еще тот rgach Я больше двух бокалов вина не осиливаю, но эффект получше любого феназепама, да и лучше бокал хорошего красного, чем феня
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Сентября 18, 2018, 08:54:55 am »

Я вот прям чувствую, чтоб у меня ушла тревога и симптомы мне нужна уверенность, что спазмы и колики в правом боку это не органика. Какое мне обследование пройти? МРТ инфильтрат, опухоль покажет? Вот точно знаю, как мне скажут, что это не органика, сзразу усну спокойно и проснусь здоровыым человеком (наивная rgach)
5 узи
Кровь
Моча
Рентген
ФГДС
колоноскопия
ЭКГ
все норма

Что еще сделать? this
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #31 : Сентября 18, 2018, 09:00:49 am »

Что еще сделать? this
Больше ничего. Обследований вполне достаточно. Обычная ипохондрия.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Сентября 18, 2018, 09:45:59 am »

Что-то мне подсказывает что у меня генерализованное тревожное расстройство, dvp81 прав, я постоянно в напряжении, мышцы живота наряжены постоянно. Все тело скованно непроизвольно, когда спохвачусь пытаюсь расслабить. Мысли только о животе, об инфильтрате, а вдруг это не он, вдруг что то пропустили, или это аппендикс опять воспаляется, а вдруг лопнет. Загоняю себя в это болото, уже стою в нем по шею, чувствую если не возьму себя в руки это густая черно-зеленая жижа сомкнется надо мной.
Куплю сегодня вина, позову подругу в гости и нах...сь, способ конечно не совсем правильный, но он уже не раз вытаскивал меня из этой трясины. Подруга с бутылкой-чем не психотерапевт pivo
“  а вдруг что то пропустили....» - ипохондрия, классика 😂
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Сентября 19, 2018, 07:16:24 am »

Товарищи, у кого нибудь была сухость во рту и губы сохнут? Сегодня с утра меня знобило, сейчас с обеда жар в теле, темпа 36,8(
Зато сегодня нет тошноты, и зверский аппетит проснулся после месяца его полного отсутствия. Но вздувается опять живот, достал этот метеоризм.
Меня если честно уже ни каким всдшным симптомом не напугаешь, но блин проблемы с животом у меня впервые, вот и думаю ВСД это или нет((((
И если б ещё кажды третий об этом писал, а то единицы только пишут, что боли в животе справа и вздутие, а о том что ещё и ногу тянет с этой стороны вообще никто не отписывается
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2018, 07:19:38 am от Yulashka1406 » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #34 : Сентября 19, 2018, 07:32:25 am »

И если б ещё кажды третий об этом писал, а то единицы только пишут, что боли в животе справа и вздутие, а о том что ещё и ногу тянет с этой стороны вообще никто не отписывается
Как это не пишут об этом? Вот:
Раз: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12618.0
Два: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2153.0
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Сентября 19, 2018, 12:00:54 pm »

Привет. У меня все тоже самое только с левой стороны (((( Тоже загоняюсь  slezek И сухость тоже есть, даже кровь на сахар сдала - все норм. И анализы все хорошие. Только до колоноскопии не дойдут, страшно очень
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #36 : Сентября 19, 2018, 13:49:02 pm »

у меня сухость во рту лет 20, и не загоняюсь fl_585
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Сентября 20, 2018, 08:15:29 am »

Привет. У меня все тоже самое только с левой стороны (((( Тоже загоняюсь  slezek И сухость тоже есть, даже кровь на сахар сдала - все норм. И анализы все хорошие. Только до колоноскопии не дойдут, страшно очень
У Вас это постоянно или периодами обостряется?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Сентября 20, 2018, 12:55:00 pm »

У меня это последние две недели( то легче, то опять колет и болит  slezek Ночью пока сплю не болит, но стоит проснуться и подумать "А как там живот" то дискомфорт тут как тут(
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Сентября 24, 2018, 06:12:37 am »

На сегодня имеем темпу 37,2  healthповышается после обеда, и длится уже три дня, бардак в животе, и просто херовое состояние нестояния, слабость. В обед озноб, вечером чувство жара в теле. Очень хочется верить что это ПМС.
Девочки, как у вас ПМС кстати протекает при ВСД. jesti
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2018, 06:15:26 am от Yulashka1406 » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8