Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:53:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бросил курить - стал чувствовать себя хуже. (Прочитано 10067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« : Августа 29, 2018, 09:35:38 am »

С первого дня, как бросил курить, стало хуже=) Затылок болит, шею стянуло, в ушах шумит сильнее. Может нуегонах?
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1 : Августа 29, 2018, 09:47:24 am »

Пройдет через месяц- только потолстеешь
Записан
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 29, 2018, 09:57:31 am »

Пройдет через месяц- только потолстеешь

Я когда-то прочитал статью русского химика, который работает в штатах. Так вот, он писал о том, что вред курения слишком преувеличен ВОЗ, и вот эта статья мне не даёт покоя всегда, когда хочу бросить. Мысли такого характера - а вдруг, я так мучаюсь как м*дак, а пользы нету в этом?))
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
Emerald
Гость
« Ответ #3 : Августа 29, 2018, 10:13:12 am »

Пройдет через месяц- только потолстеешь

Я когда-то прочитал статью русского химика, который работает в штатах. Так вот, он писал о том, что вред курения слишком преувеличен ВОЗ, и вот эта статья мне не даёт покоя всегда, когда хочу бросить. Мысли такого характера - а вдруг, я так мучаюсь как м*дак, а пользы нету в этом?))
У меня есть родственник (он уже умер), у которого из-за проблем с сосудами началась гангрена. Сначала ему отрезали одну ногу, через время вторую. Это не спасло, он умер мучаясь... Он курил всю жизнь. Когда заболел, бросил, но это уже было поздно...
Конечно не все кто курит заболевают раком лёгких, горла или гангреной. Но это дополнительный фактор риска. Разве в этой жизни мало других вредных факторов?
Что касается русского химика, а почему мы должны верить ему, а не ВОЗ или другим, которые доказывают вред курения?
Конечно и может быть плохо в первые дни когда бросаешь курить. Это же ломка. Пройдёт как написал Тайгеркинг. Если уж совсем невмоготу, то бросай постепенно уменьшая количество сигарет в день.
Записан
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 29, 2018, 10:48:28 am »

Пройдет через месяц- только потолстеешь

Я когда-то прочитал статью русского химика, который работает в штатах. Так вот, он писал о том, что вред курения слишком преувеличен ВОЗ, и вот эта статья мне не даёт покоя всегда, когда хочу бросить. Мысли такого характера - а вдруг, я так мучаюсь как м*дак, а пользы нету в этом?))
У меня есть родственник (он уже умер), у которого из-за проблем с сосудами началась гангрена. Сначала ему отрезали одну ногу, через время вторую. Это не спасло, он умер мучаясь... Он курил всю жизнь. Когда заболел, бросил, но это уже было поздно...
Конечно не все кто курит заболевают раком лёгких, горла или гангреной. Но это дополнительный фактор риска. Разве в этой жизни мало других вредных факторов?
Что касается русского химика, а почему мы должны верить ему, а не ВОЗ или другим, которые доказывают вред курения?
Конечно и может быть плохо в первые дни когда бросаешь курить. Это же ломка. Пройдёт как написал Тайгеркинг. Если уж совсем невмоготу, то бросай постепенно уменьшая количество сигарет в день.
В том то и дело, что я не знаю, кому верить, поэтому мозг и подбирает наиболее удобную информацию для конкретной ситуации. Спасибо, сказ о гангрене кинул в копилку мотиваций. В этот раз я брошу, пора уже начинать сдерживать обещания, данные самому себе.
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #5 : Августа 29, 2018, 11:22:15 am »

Курить вредно.
Но если стаж большой- бросать тоже вредно))))
Записан
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 29, 2018, 11:23:52 am »

Курить вредно.
Но если стаж большой- бросать тоже вредно))))

стаж большой, возраст средний)
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 29, 2018, 11:29:15 am »

Курю лет 16-17, с несколькими перерывами. В общем, средний стаж, как и возраст.
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 29, 2018, 14:02:12 pm »

Ты не один такой, бросающий.... facepalm....у меня самый прикол в том, что я физически чувствую себя лучше,если не курю.И вообще я счастлива, если не курю. Но я боюсь бросить. Вот сегодня весь день не курила, а вечером зашла в магазин за соком и...КУПИЛА ЭТИ ВОНЮЧИЕ ПАЛОЧКИ  Мышки плакали, но продолжали жрать кактус...это про меня.
Возможно , я достигну апогея в своей ненависти к курению, и откажусь ....но вот когда ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 29, 2018, 14:17:50 pm »

Ты не один такой, бросающий.... facepalm....у меня самый прикол в том, что я физически чувствую себя лучше,если не курю.И вообще я счастлива, если не курю. Но я боюсь бросить. Вот сегодня весь день не курила, а вечером зашла в магазин за соком и...КУПИЛА ЭТИ ВОНЮЧИЕ ПАЛОЧКИ   Мышки плакали, но продолжали жрать кактус...это про меня.
Возможно , я достигну апогея в своей ненависти к курению, и откажусь ....но вот когда ?

Я тоже в этот раз долго собирался, хоть и не первый раз бросаю, но впервые чувствую себя хуже. Я просто в определенный момент больше устал от собственных мыслей о том, что пора бросать, и мне вдруг стало психологически проще бросить, чем продолжать мозг себе е*^ть, как-то так) вероятно, у Вас так тоже случится, а может будет по-другому, кто знает
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 30, 2018, 01:27:49 am »

И как надолго хватало предыдущих бросаний ? Почему снова за сигарету ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 30, 2018, 04:45:04 am »

И как надолго хватало предыдущих бросаний ? Почему снова за сигарету ?
Первый раз - 1,5 года. Сразу по окончании университета. Работа вымотала, впервые столкнулся с коррупцией и с перекладыванием ответственности, с наглостью, и сломался. Второй раз на 8 месяцев - закурил из-за скуки. Курил 3 месяца и снова бросил на 4 месяца - тут был с женой на родах, они выдались непростыми, более 2 суток естественных, ну я и закурил, когда дочь родилась. И сейчас вот очередной раз - не курю 1,5 недели. И чувствую себя хуже. Ещё и низкочастотный гул вчера в ушах был, такого вообще никогда не было. Видимо замучил я свой организм бросаниями))))
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 30, 2018, 06:18:02 am »

Я никогда не могла столько выдержать  facepalm а ты герой. Не начинай снова  ulibka
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 30, 2018, 10:21:01 am »

Я никогда не могла столько выдержать  facepalm а ты герой. Не начинай снова  ulibka

Я постараюсь не начать, спасибо)
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
Emerald
Гость
« Ответ #14 : Августа 30, 2018, 12:30:20 pm »

Я никогда не могла столько выдержать  facepalm а ты герой. Не начинай снова  ulibka

Я постараюсь не начать, спасибо)
aim2live, тем более у тебя такой жизнеутверждающий и оптимистичный ник! ulibka
Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #15 : Сентября 04, 2018, 14:03:46 pm »

Курил 23 года, бросил, через три недели поймал Паническую атаку аж в больницу увезли на скорой в кардиологию, там всего обследовали и через неделю отправили домой - диагноз здоров. Потом стало скакать давление, таха, шум в ушах, головокружение Панические атаки, проблемы с ЖКТ, все признаки ВСД но они стали мощнее бегал по врачам ничего не находили. Терапевт сказала, что курильщику со стажем бросать курить только под предсмотром врача. Анализ крови общий показал что загустела кровь гемоглобин 208 а был 147 два года назад, аспирин пропил неделю спал до 154 Спустя два года ВСД пришло в норму и колбасит в меру своей испорченности, но периодически давит и жжет в солнечном сплетении. По этому или готовся терпеть все тяготы и не невзгоды или начинай опять. 
Записан
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 05, 2018, 07:16:15 am »

Дела обстоят так: 4 дня назад вылез ячмень на глазу, глаз заплыл, болит, в голову отдаёт, сейчас прошло вроде, остался шрам. Вчера ел персик, не понимаю как, но, скорее всего, неправильно открыл рот(?), и порвалась уздечка под языком: полный рот крови, боль. Кушать пока могу только йогурты. Хотя не уверен, что последнее событие как-то связано с бросанием курить, только уж если совсем с ума сойти и предположить, что в результате нарушения метаболизма нарушена эластичность тканей)))). Раньше ничего так просто не рвал(ну, почти).
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 05, 2018, 07:20:35 am »

Я никогда не могла столько выдержать  facepalm а ты герой. Не начинай снова  ulibka

Я постараюсь не начать, спасибо)
aim2live, тем более у тебя такой жизнеутверждающий и оптимистичный ник! ulibka

да, я его придумал в 14 лет в одно из первых своих недомоганий, когда был уверен, что умру вот-вот.
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 05, 2018, 07:23:15 am »

Курил 23 года, бросил, через три недели поймал Паническую атаку аж в больницу увезли на скорой в кардиологию, там всего обследовали и через неделю отправили домой - диагноз здоров. Потом стало скакать давление, таха, шум в ушах, головокружение Панические атаки, проблемы с ЖКТ, все признаки ВСД но они стали мощнее бегал по врачам ничего не находили. Терапевт сказала, что курильщику со стажем бросать курить только под предсмотром врача. Анализ крови общий показал что загустела кровь гемоглобин 208 а был 147 два года назад, аспирин пропил неделю спал до 154 Спустя два года ВСД пришло в норму и колбасит в меру своей испорченности, но периодически давит и жжет в солнечном сплетении. По этому или готовся терпеть все тяготы и не невзгоды или начинай опять. 

я, наверное, всё-таки потерплю!
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #19 : Сентября 16, 2018, 15:28:23 pm »

Денфил, все тоже самое. Только стаж поболее, лет 26. Не курю уже более 3 лет. Виню именно отказ от куреия. Думаю, что никотин в нашем случае играл весомую роль в обмене веществ и являлся в каком то роде антидепресантом.  После отказа от курения  по плану должно прибавиться, ан нет на тебе друг ВСД. Причем первую аттаку схватил такую, что даже уши онемели. Результат - скакал адреналил и давление, обносило, мутная голова, нечеткость зрения. Вывод, наверное, прост- сосуды охренели без привычного никотина, стресс - на тебе друг адреналинчика- сужение сосудов- хреново, очень хреново- страх- на тебе еще адреналинчика - и вот он криз. Все это прописывается в памяти и помимо охреневщих сосудов, готовых принять действительность, в дело подключается психика. Получается венегрет, который управляет вешетативной системой долгое время, причем со временем психика налаживается, а вот сосуды и разболтанная вегетативная система остаются пока еще. Как то так!!!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8