Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:55:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: сильно болят ноги и не только (Прочитано 6777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« : Августа 24, 2018, 19:20:45 pm »

не знаю что делать, страшно болят ноги уже третий месяц, сводит, судороги, спазмы, тяжело ходить, сзади ноги будто горят, болят даже ступни. пила магний , на время полегчало, сейчас опять началось. варикоза нет, последние пару дней то же самое началось со спиной и руками. сводит ужасно. начала опять магний пить, что это вдруг случилось? боюсь болезней страшных, все это сопровождается жуткой слабостью и усталостью. немного пройду и уже устала. подскажите мне , что делать. шея кстати тоже напряженная очень, от этого головные боли постоянно.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 24, 2018, 19:34:58 pm »

...что делать...
Сходить на приём к неврологу. Осмотрит и направит к нужному специалисту, если по его части ничего нет.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #2 : Августа 24, 2018, 19:36:21 pm »

собираюсь, но быстро не получится. да и невролог у нас так себе
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #3 : Августа 24, 2018, 19:39:20 pm »

в июне была с детьми в турции, ногу одну скрутило так, что в госпиталь повезли. врач там пальцем потыкал сказал глубокий спазм мышечный, сделал укол и все прошло на следующий день. а недели через две вот опять началось и прогрессирует.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 24, 2018, 19:56:41 pm »

...быстро не получится. да и невролог у нас так себе...
Да, к неврологу сложно попасть. За несколько недель запись. Правда, иногда "выбрасывают" номерки, но это надо караулить чуть ли не сутками.
А уж если невролог не очень хорош, то... можно найти другого, сходить платно.

Здесь важно, чтобы неврологический статус врач описал и сориентировал, куда смотреть дальше.

Вы до ревматолога дошли? К какому выводу он пришёл? У невролога ведь были? К какому выводу он пришёл? Не посылали ли вас к мозгоправам?
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #5 : Августа 24, 2018, 20:13:34 pm »

неврологи как видят в карте всд, ничего другого уже и не ищут, списывают все на нервы сразу. до ревматолога никак не дойду, жду когда школа начнется, детей оставить не с кем. надо опять кучу анализов пересдавать а сейчас бесплатно это не просто стало.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 24, 2018, 20:57:53 pm »

Неврологи как видят в карте всд, ничего другого уже и не ищут...
Время, в принципе, терпит. Пройдёте в сентябре, запишитесь только, у нас к ревматологу почти не бывает номерков.
Что до невролога... если всё настолько печально, то платно. Но только не стоит все и сразу жалобы выкладывать, а так, чтобы это походило на какую-то болезнь нехорошую. Вы ведь знаете, какие из ваших симптомов не очень? У меня уже десять лет есть проблемы с глазами, с которыми меня всегда могут отослать на МРТ, если я не скажу, что уже проверялся :)
Так вот, пусть невролог, платный, составит неврологический статус... Впрочем, он ведь и в очередь на МРТ поставить не сможет и т.д. Это если денег нет. Если есть, то постепенно пройти нужные обследования.

Вообще, я не так подробно просматривал вашу историю сообщений, подозреваю, что вы уже хорошо обследованы. МРТ, наверное, уже чего только можно сделали? Шеи и головы? Я только головы делал, да КТ грудной клетки, т.к. кое-что два года назад увидели на рентгене. Тогда всё обошлось. С кое-чем иным - не обошлось, но не суть.
Некоторые вещи повторно и не нужно проверять. Тут важно по анализам сориентироваться - есть ли реальный недостаток чего-либо. Тот же магний... ну вот в норме он или вы его во вред себе принимаете? (Если его можно принимать во вред.)

В общем, вам ваша ситуация и обследованность виднее. Ну а ревматолога всё равно можно посетить, это ведь похоже и на его профиль.

На ВСД многое можно списать, но не всё. Уже многажды писали, что для врачей ВСД - как сливная яма, куда они относят то, с чем им лень возиться, что им не по зубам и т.д.
И почти всегда, ВСД даёт только часть того, что человек испытывает, а остальное у него от каких-нибудь мелочей, вроде карпального туннельного синдрома, гастрита или ДЖВП и пр.
Записан
Ольга88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #7 : Сентября 20, 2018, 20:56:15 pm »

Вы выяснили, что у вас было? У меня тоже болят ноги уже с июня месяца, была у невролога, сказала, что от спины, у меня сколиоз. Прописала уколы, на время стало легче, а сейчас болят снова . Странно, может не от спины всё таки..
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #8 : Сентября 20, 2018, 22:59:25 pm »

У меня что только не болит. Ноги, руки. Спазмируются мыщцы и дёргаются. Страшно. Антидепрессант помогает не сильно обращать на то внимание. Но у меня жизнь такая, что без нервов никак)))
Записан

Фиолетово-Черный
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #9 : Сентября 21, 2018, 18:19:54 pm »

не прошло, я бы сказада болеть стало по другому. болят мышцы, болит ступня одна, ноет тянет выкрцчивает и жгет. замучалась уже. к врачам не ходила
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #10 : Сентября 21, 2018, 18:22:19 pm »

Вы выяснили, что у вас было? У меня тоже болят ноги уже с июня месяца, была у невролога, сказала, что от спины, у меня сколиоз. Прописала уколы, на время стало легче, а сейчас болят снова . Странно, может не от спины всё таки..

гормоны не пьете? оки? я пила клайра, и на фоне ее началось, бросила пить уже 2 месяца, улучшений нет. гинеколог говорит это не от нее, а если и от нее то уже прошло бы
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 22, 2018, 10:20:18 am »

У меня похожая тема.с весны болели очень сильно колени,такая боль,что не мог нагнуться и присесть.
Я грешил на то ,что перетрудился на работе,работа физическая была.нагрузки очень большие на ноги в том числе.
Но вот прикол-неделю назад сделал рентген коленных чашечек-все окей,никаких патологий.
И буквально вчера заметил,что колени прошли могу нагибаться без боли и приседать.
Получается это чисто невротическая боль.
 Но вот,что стало ухудшаться -

Как и у вас Керри,левая нога вся горит.странные ощущения по всей ноге.
Как будто судорогой прогибается.что самое печальное ,во время секса,
Боль становится такой невыносимой именно в ноге,что хочется на стену лезть,
Ногу то ли сводит,то ли режет,очень неприятно.
Но вот спина не болит.на рентгене значительных изменений нет,
Невропатолог платный сказал что если и есть грыжка,то очень маленькая.
Прописал мазь для спины и ЛФК.
На следующей неделе пойду к бесплатному-деньги закончились.
Не знаю,что сможет посоветовать бесплатный
Но из двух невропатологов и двух мануалов никто ничего толком не сказал.
Я бы сказал,от моего всд и невроза осталось только вот это сильная боль в ноге.
Вот надеюсь само пройдет,так же как колени сами прошли.
Врачи пока что городят каждый своё и толку ни от одного не было.
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #12 : Декабря 24, 2019, 07:42:22 am »

Ну что комрады? Прошли у всех ноги что ли  ? У меня наоборот, только заболели - неделю мучаюсь. Болят колени и ниже, так же покалывания по ногам и особенно икрам.
Записан
FrauAnna
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111




« Ответ #13 : Января 10, 2020, 12:45:21 pm »

Тоже ищу ответ на этот вопрос,у меня все болит абсолютно,и ноги,и бока,и ребра,спина с шеей вообще не проходят,шею повернуть вправо до конца не могу и больно,а записалась к ортопеду еще в прошлом году,вот моя очередь подходит в конце января.
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #14 : Января 10, 2020, 13:46:00 pm »

То же самое все было. Был напуган.
Болело месяца 2. На антидепрессантах тупо прошло за неделю. И бассейн
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
FrauAnna
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111




« Ответ #15 : Января 10, 2020, 13:52:40 pm »

То же самое все было. Был напуган.
Болело месяца 2. На антидепрессантах тупо прошло за неделю. И бассейн
А что врач сказала?невроз?
Записан
Dimmano
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #16 : Декабря 11, 2020, 07:31:16 am »

Здравствуйте, участники переписки! Как у кого ноги? Прошли?

У меня 3 месяца болят! Очень боюсь нейропатии...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8