Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:04:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх онкологии.Непонятно что творится со мной. (Прочитано 8318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tomasamama
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Августа 23, 2018, 11:22:20 am »

Добрый день форумчане!
Долго читаю этот форум и вот решила рассказать свою историю, исповедаться так сказать. Летом 2016 года мы с семьей уехали в другую страну жить, в начале 17 года у меня начались проблемы. Начну с того,что я очень впечатлительная, но до отъезда из родного города особо не страдала ничем, лечилась как обычно,в панику не впадала. И тут я познакомилась с паническими атаками, с начала 2017 года, казалось что умираю, несколько раз вызывала скорую, врачей, это был ужас без конца. Потом попала к психотерапевту, ходила раз 5 на сеансы, очень мне помогло, мы много разоваривали, ковырялись в моей голове, начала принимать атаракс по четвертинке таблетки в день, стала очень хорошо спать, я их долго пила, но в малой дозировке, плохого не заметила. А, мне тогда казалось что у меня что-то с сердцем, болело в этой области, ныло, прошла очень много врачей, обследований, узко специализированных. Везде все в норме.Потихоньку постепенно, успокоилась.На бедное  сердце не грешила, все как-то улеглось. Потом, периодически то живот болел, я опять по врачам скакала. Вот недавно долго насморк не проходил, забит был нос, я ужасно боялась что это менингит. Вообщем страхи за свое здоровье у меня везде и всюду. Но я как-то более менее спокойно их проживала, валерьяночку пила, в работу уходила с головой.А да. Имею естественно остеохондроз, сидячая работа, все дела. Плюс мы не очень хорошо живем с мужем,это наверно и является основным источником стресса.Он тяжелый человек, с полоборота может наорать,никогда не прислушается.Близких рядом нет, подруг тоже нет,ношу все в себе,иногда когда сильно достает-плачу.Спасает только ребенок и работа. Дальше с июня 2018 начался ужас. У отчима диагностирует рак 4 стадии, человек сгорел за месяц, это был просто ад.Хоть это я еще своими глазами не видела, но прожила все,прочувствовала. Морально мне было очень тяжело, я как бы примеряла на себе все, что с ним было и продолжаю примерять до сих пор. К психотерапевту не ходила больше, а надо бы.Мне честно,  говоря жалко денег. Она мне очень нравится, но платить по 2000 за сеанс это слишком. Вообщем около месяца назад приезжала мама, и так морально тяжело стала после ее отъезда, вообщем у меня началось не пойми что. То ли отравление, то ли ротавирус. Я не могла ничего есть,мне противно было смотреть на еду, какое-то время меня тошнило, было расстройство стула, поносы по несколько дней. Потом я пролечилась, и вроде бы более менее все наладилось, стул в порядке,аппетит наладился. А, естественно опять по врачам. В пояснице небольшой дискомфорт пристутствует, то неделю есть, то проходит.Еще паралелльно прочла историю девушки, у которой рак кишечника и все,понеслось. Мало того,что я итак начиталась по самое не могу,еще и это.Короче,сейчас я себе вбила в голову, что у меня тоже самое((( Была у гастроэнтеролога, делала узи брюш.полости, делала узи почек, была у невролога несколько раз, делала рентген поясничной области, делала узи органов малого таза. Везде все более менее нормально.Анализы на биохимию и печеночные функции-все в пределах нормы, немного понижен гемоглобин, но он у меня всегда так,и на на 1 повышено СОЭ.Мне все кажется, что недообследовали, т.к. напряжение в пояснице все равно есть. Я очень зациклена сейчас, прислушиваюсь к малейшему шороху своего органзима.Кстати за месяц я похудела на 2-3 кг, теперь без конца взвешиваюсь, 1 кг уже набрала обратно. И еще без конца меряю температуру, чуть выше и у меня уже паника, сейчас немного болит горло 9от ребенка видимо подхватила), температура 36,8-36,9, для меня это смерти подобно, я очень сильно боюсь((((. Так было у отчима, у него все началось как раз с температуры, постоянно начала держаться. Потом резкое похудение. Я все это примеряю на себя!!! По врачам идти просто уже не могу,нет сил.Я не знаю что со мной, мне кажется я чего-то не знаю, мне кажется,что-то с кишечником. Разумом понимаю что это бред, но какая-то часть мозга-кричит, нет, ты не знаешь чего-то, ты умираешь и все такое. Причем, когда делали рентген поясницы, я вся тряслась, потом после результатов такое облегчение, я хожу как в эйфории, такая гора с плеч, несколько дней я просто смеюсь над собой. Симптомы утихают и я здоровый человек.А потом малейшая ерунда и все по новой.Сейчас меня очень беспокоит , что с моей поясницей и кишечником. Я прям на взводе, постоянно ищу подвох. Помогите, подскажите хоть что-нибудь! Что мне делать (((( у меня нет сил все это терпеть.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 23, 2018, 23:57:58 pm »

Что мне делать... у меня нет сил все это терпеть.
Рационально, взвешивая симптомы, вы себе не поможете. Хотя бы и потому, что многие болезни способны протекать бессимптомно и долгое время. И даже если вам будет формально не за что ухватиться, вы ухватитесь за саму возможность. И вы будете злоупотреблять проверками, потому что они приносят облегчение, в конечном итоге.

Что же делать? Идти к ПТ. Не хотите платить за приём? Можно на свой страх и риск обратиться в ПНД.
Можно заниматься и самостоятельно, но это требует незаурядной выдержки и целеустремлённости. Выбираете школу (например, КПТ или гештальт-терапию, что вам ближе), изучаете литературу, прорабатываете техники, ведёте записи, находите друзей по интересам и т.д.

Причины пониженного гемоглобина известны? Можете выложить два или три последних клинических анализа крови? На ЖДА проверялись?
Записан
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #2 : Августа 24, 2018, 03:58:46 am »

В течении 2 -3 месяцев болело в области живота слева под рёбрами , диагностировал подобное. Пошёл после 2-3 месяцев мучения в платную клинику к гастроэнтерологу, до того как к ней пойти сделал мрт брюшной полости. Все было нормально. Зашёл к ней в кабинет посмотрела мрт. Нажала на область где болит. Везде были спазмы, выписала успокоительные и от спазмов. Сказала что у меня синдром раздражённого кишечника и вуаля через пару дней боль пропала. А сейчас пришли экстрасистолы. Замкнутый круг одно побеждаешь а на место другое приходит.
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 24, 2018, 05:50:51 am »

Я тоже бывало все болячки в интернете перечитывал, думал что одно у меня то другое, когда проверялся приходило облегчение, но спустя время снова по новой и читать весь инет и мысли что снова что то не так, так же и темпер мерил и тд. Вообще как понял о чем думаю о каких болячках такие симптомы и появляются, лучше ничего не внушать и не думать о плохом и сразу наладиться все )
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 27, 2018, 17:03:27 pm »

Мне вчера статья попалась, на тему смерти Джона Маккейна, где подробно описали глиобластому, от которой он умер. И вот, когда прочитал что выживаемость не более 1-2 года при лечении, протекает часто бессимптомно, первые признаки - слабость, головокружение, нарушение походки, боли в голове - и вот что-то как-то сегодня весь день не по себе. Дважды даже появилась мысль идти делать МРТ  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 28, 2018, 10:19:47 am »

Sarri2  glaza glaza glaza ну капец!!!! мне теперь будет казаться, что на мрт не доглядели  slezek
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 28, 2018, 11:58:03 am »

У человека несколько тысяч болезней конечно надо боятся,вдруг что нить не досмотрели.

Ищите обязательно свои симптомы и найдете,правда сон пропадет сон и руки затрясутся.

Записан

Все будет хорошо!
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 29, 2018, 11:29:59 am »

Руки итак трясутся  grust_259
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Aлевтина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Сентября 25, 2022, 17:46:28 pm »

ВПЧ тоже может сжечь, но не так быстро. От заражения ВПЧ до развития онкологии лет 25 может пройти. Но если будет падать иммунитет, то конечно быстрее. Да и сейчас рак шейки матки многие жизни уносит. Чем быстрее найти это тем скорее начать лечение.
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #9 : Сентября 26, 2022, 13:16:54 pm »

Могу посоветовать прочитать книгу "Как перестать беспокоиться и начать жить"- Дейл Карнеги. У него очень хорошие книги
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Verdict78
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #10 : Октября 17, 2022, 10:29:58 am »

уууу Здравствуйте!)
я абсолютно такойже )начало моих поисков болячек началось с момента, как я бросил курить...
началась отдышка и как бы кирпич в животе.... и поехало) а это было 9 лет назад...
Записан
Yuliya84
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #11 : Декабря 24, 2022, 11:04:19 am »

Здравствуйте! А я искала и нашла. Повезло, что на самой ранней стадии. Недавно вписалась из больницы после операции. Извините, если кого напугали. Правда сейчас я стала еще более сильным параноиком. И ВСД мое расцвели пышным светом после перенесенного стресса.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2022, 11:06:39 am от Yuliya84 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8