Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 07:40:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите советом форумчане. (Прочитано 11191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« : Августа 22, 2018, 17:29:37 pm »

Здравствуйте,ув. форумчане, давно здесь не был,но хотел бы спросить совета,возможно кто то сталкивался с подобным.Вообщем расскажу не много о прошлом.В 2012 году я болел неврозом, у меня были ПА, я не мог выходить из дому сам, без сторонней помощи.Затем мне посоветовали пропить ципралекс, пил я его 1 год 4 месяца.После его отмены, было чувство пустоты какое-то,что то как депрессия и не было настроения,но жить с этим можно было.Все пришло в норму,все ПА исчезли, я перестал бояться выходить сам на улицу,нашел работу, женился,сынуля родился.Осталось только страхи при определенных ситуациях,например когда выезжал из города и ехал в другой.Всегда думал о расстояние,как доехать назад быстрей,смотрел на карту.Вообщем понимал что у меня осталась заморочка.И еще хочу добавить, у меня нету настроения вот уже как два года,жена говорит, ты как туча ходишь.В этом году поехали мы на море, и началось,все эти мысли о расстояние не давали мне покоя, пил много пива чтобы чувствовать себя легче.Ели пережил те дни, далее приехали мы с моря, едит моя мама в Россию, и у меня опять понеслось,все эти мысли что он далеко,расстояние, только уже не о себе,а о ней.Жена с меня смеялась, мол дите, возьми себя в руки, и я ее понимаю от части, но трудно справиться когда такое в голове.Спасал в те дни меня гидазепам по 2 таблетки в день пил.В общем приехала мама, и как все утряслось.Добавлю что моя жена пьет тоже антидепресант (эсцитам), у нее страхи по поводу ее здоровья.За мои она говорит что они не обоснованые, и в тоже с ней в этом согласен.После гидазепама, начал пить эсцитам,пью уже 6 день, в общем у меня все вернулось, теперь я в магазин без жены не могу сходить, брак на гране, он говорит или бери себя в руки или уходить от нее, а я как на зло не могу себе приказать перестать паниковать,ведь тревога появляется очень большая, у меня при ПА такие мысли что бежать куда то, или думаю вдруг прыгну с окна когда начну бегать по квартире.Живот сдавило не много на этой почве,в челюсти есть напряжение.Хочу у вас спросить уважаемые форумчане, это не может быть шизой ? Жена не понимает меня, кричит на меня, бери себя в руки, и тут еще начал пить этот эсцитам, что суицидальные мысли вызывает,что мне делать,как быть мне дальше,продолжить или нет пить эсцитам,ведь это тот же аналог ципралекса,которым я 5 лет назад вылечился до этого года.Спасибо всем кто напишет что то,поможет советом,получается что у паника была с определенными ситуациями,страхами,а теперь накатывает само по себе,как было 5 лет назад.Заранее спасибо.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Августа 22, 2018, 18:37:48 pm »

Вы остались прежним, с теми же самыми страхами, что жрут вас изнутри.

Мне ехать через два дня в соседнюю страну,я как представлю,что буду далеко от дома находится (14 часов езды) меня уже два дня трясет только от одной мысли.Даже не знаю как я там буду себя вести,мысль эту с головы не могу выбросить,спасть стал плохо даже из-за нее.У кого есть схожий опыт? Просто когда я дома,то чувствую себя в безопасности,а представлю что мне там (в другой стране) нужно будет находиться около 5 дней - это просто писец. slezek
Как побороть это?как переубедить организм свой,что я там тоже себя буду чувствовать нормально?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 22, 2018, 18:47:33 pm »

Согласен с Вами, таблетки мне дали временный эффект,но стрессы,нервная работа,сон по 5 часов - сыграли определенную роль.Я пытался сейчас найти гипнолога,который убрал бы мне эти страхи,но сейчас все вернулось, то что было 5 лет назад, я без жены никуда не могу выйти,и тревога накатывает постоянно.Стоит мне дальше принимать таблетки или отменить,как Вы считаете? Я понимаю что возможно здесь нет профессиональных психологов, но возможно на своем опыте, кто сталкивался с этим.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Августа 22, 2018, 19:10:58 pm »

    ПРАВИЛА ФОРУМА ANTIVSD
На форуме запрещается советовать, рекомендовать, склонять и совершать другие действия по принуждению других участников форума к приему любых лекарственных средства, в том числе и витаминов. Лекарственные средства назначает только профессиональный врач. Нарушение данного правила будет пресекаться и наказываться.


Вы наплевательски отнеслись к своему здоровью, когда таблы уменьшили симптомы, надо было корректировать свою личность с помощью ПТ, либо самостоятельно.
Сейчас вы мечтаете о гипнологе который убрал бы ваши страхи, так НЕ бывает. Только вы сами, тяжким трудом можете избавится от страхов, пусть и при помощи специалиста.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Августа 22, 2018, 19:12:39 pm »

Кстати, вы создали пару очень полезных тем, но, как стало понятно, сами не использовали изложенные в них методы.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2018, 19:23:29 pm от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Августа 22, 2018, 19:23:07 pm »

Считаю, что вам будет полезно прочитать статью нашего форумчанина за 2009 год ТЫЦ
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 22, 2018, 19:23:30 pm »

Привет, автор ulibka
Бороться со страхом бесполезно, да и зачем?
у меня куча страхов, надо менять мысли) как? я тут не советчик, сама не знаю, но надо менять мысли это точно) я справлюсь  superman
еще хочу сказать , что таблетки не помогут.
Записан

В тебе достаточно силы.
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 22, 2018, 19:32:54 pm »

Кстати, вы создали пару очень полезных тем, но, как стало понятно, сами не использовали изложенные в них методы.

Получилось убрать еще тогда некоторые,но более сильный,который остался не получилось к сожалению.
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 22, 2018, 19:38:25 pm »

Привет, автор ulibka
Бороться со страхом бесполезно, да и зачем?
у меня куча страхов, надо менять мысли) как? я тут не советчик, сама не знаю, но надо менять мысли это точно) я справлюсь  superman
еще хочу сказать , что таблетки не помогут.


Здравствуйте,Анна!

Знаю что таблетками не решить эту проблему,но хотя бы убрать тревогу и начать работу надо собой,но первый раз видимо у меня это получилось не полностью. Рецидив есть,значит я что то упустил.
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #9 : Августа 23, 2018, 08:06:12 am »

По мне так это на агарофобию похоже, посмотрите на форуме на эту тему.  И по моему тут работа над собой главное а таблетки вторично
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 25, 2018, 04:14:21 am »

Еще хотел спросить,есть у кого.то навязчивости ( мысли,страхи),как боретесь? Это можеть быть шиза?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 25, 2018, 05:41:31 am »

Это может быть шиза?
Может.
Как борюсь? Стараюсь отвлечься или решаю проблемы. Если мне навязчиво кажется, что у меня болезнь Крона, то я иду к гастроэнтерологу, прохожу ФГДС и ФКС. И навязчивые мысли проходят. Да, это не самый лучших способ, не самый дешёвый, но рано или поздно человек устаёт ходить по врачам... Сперва ему страшно, что он что-то упускает, а потом ему уже и знать не хочется, хочется уснуть и не просыпаться. Не получается. Неизбежно открываешь глаза, тело ломит, становится тошно и обидно. Ни-ку-да не уйти от самого себя, разве что разбиться на части - но в каждом достаточно крупном осколке всё равно будет отражаться страх. И множиться, накатывая волна за волной, затопляя по самые уши и запирая дыхание.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2018, 05:43:22 am от Максим_Б » Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #12 : Августа 25, 2018, 06:05:44 am »

Какая шиза в пень не пугайте народ.  От тревоги часто бывает навязчивая хрень всякая или как вариант ОКР но там тоже тревога в основе.  Автор ищите норм ПТ, он вам должен все прояснить
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #13 : Августа 25, 2018, 07:11:27 am »

Нервная работа и сон по 5 часов- достаточен для возвращения симптомов.
Вы можете побороть страхи- но астения нервной системы никуда не денется- придется снизить нагрузки и начать восстанавливаться заново.
Жена невротик не лучший помощник- ведь её заморочки "обоснованные"- а ваши дурь )
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #14 : Августа 25, 2018, 08:48:25 am »

Кстати, вы создали пару очень полезных тем, но, как стало понятно, сами не использовали изложенные в них методы.

Получилось убрать еще тогда некоторые,но более сильный,который остался не получилось к сожалению.
 
Согласен с Вами, таблетки мне дали временный эффект,но стрессы,нервная работа,сон по 5 часов - сыграли определенную роль.Я пытался сейчас найти гипнолога,который убрал бы мне эти страхи .Стоит мне дальше принимать таблетки или отменить,как Вы считаете?
   на верное стоит принимать АДы конечно под присмотром ПТерапевта. далее нужно когнтивной терапией заняться , самому или с психологом сам уже выбирай по своему достатку . сразу скажу что всю жизнь придеться работать над собой .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 25, 2018, 08:48:49 am »

 Вот заморочка вчера была,друг поозвонил,пригласил на улицу.Сказал ему что не могу выйти,а потом мысли что мне надо его увидеть прям как тянет,но он ушел и необоснованая ПА произошла.И страх появился что вдруг у меня еще такие мысли будут,прям сдеражаться сложно хоть бери такси и едь к нему.Что это,не могу понять.
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 25, 2018, 08:57:44 am »

Кстати, вы создали пару очень полезных тем, но, как стало понятно, сами не использовали изложенные в них методы.

Получилось убрать еще тогда некоторые,но более сильный,который остался не получилось к сожалению.
 
Согласен с Вами, таблетки мне дали временный эффект,но стрессы,нервная работа,сон по 5 часов - сыграли определенную роль.Я пытался сейчас найти гипнолога,который убрал бы мне эти страхи .Стоит мне дальше принимать таблетки или отменить,как Вы считаете?
   на верное стоит принимать АДы конечно под присмотром ПТерапевта. далее нужно когнтивной терапией заняться , самому или с психологом сам уже выбирай по своему достатку . сразу скажу что всю жизнь придеться работать над собой .


В моем городе нету ПТ только психиатр,которому 35 лет,в первый раз пришел ему говорю пью АД,он ну пей.И все.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #17 : Августа 25, 2018, 09:08:11 am »

В моем городе нету ПТ только психиатр,которому 35 лет,в первый раз пришел ему говорю пью АД,он ну пей.И все.
можно через интернет с пт связаться ( поискать придется ) а рецепты через местного врача выписывать . да конечно придется пошевелится ( под леж камень долар не пролезет )
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 25, 2018, 09:45:27 am »



В моем городе нету ПТ только психиатр,которому 35 лет,в первый раз пришел ему говорю пью АД,он ну пей.И все.
можно через интернет с пт связаться ( поискать придется ) а рецепты через местного врача выписывать . да конечно придется пошевелится ( под леж камень долар не пролезет )

Просто думаю что АД еще сильнее обострили навязчивости,хотя еще пью по пол таблетки,и тревожно переходить на целую,в понедельник еду к опытному неврологу, потом если скажет повышать.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2018, 09:56:36 am от Артуа » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #19 : Августа 25, 2018, 10:26:35 am »

Просто думаю что АД еще сильнее обострили навязчивости,хотя еще пью по пол таблетки,и тревожно переходить на целую,в понедельник еду к опытному неврологу, потом если скажет повышать.

  конечно врачу надо смотреть а не самому дозы поднимать - опускать ) да и воще Может не твой препарат . тут метод научного тыка работает .
сам не пробовал разбраться - работать когнитивной психологией -дневник вести , с мыслями работать ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8