Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:32:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятная болячка. Мне к вам? (Прочитано 23765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FLS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Августа 22, 2018, 13:55:00 pm »

Здравствуйте!

Собираю информацию о своей болезни, хз какой. Нужно знать какие анализы сдавать, может у кого-то были похожие симптомы. Знаю что скорее всего не ВСД. Смотрю народ тут прошаренный, прошедший огонь-воду и медные трубы как говорится..... Прошу извинить, уже не знаю куда копать.....Хочется нормально жить....

Мне 33 года. Симптомы начались в феврале-марте 2017 года. Началось с ПОСТОЯННОГО кома в горле, глотать не мешает. Сопровождается выпадением волос, развилась гнездная алопеция, по ночам и ранним утром зуд на голове. Основной симптом - постоянная слабость и вялость.   К 2-3 часам уже клонит в сон. Сил на физические упражнения нет, нет энергии. Особенно ощущается отсутствие сил в руках. Бега и хотьбы касается меньше. Самое интересное, что при том при всем практически не простужаюсь и не болею. Питаюсь полноценно, дополняю витаминными комплексами. не жалуюсь, говорю как есть.

Прошел 3 лора и эндокринолога.

Чистка миндалин немного помогает. Якобы нашли немного увеличенную долю щитовидки, при этом Л-тироксин облегчения не приносит, за 2 недели приема никаких улучшений нет. Проходил гастроскопию и различные МРТ шейного отдела и даже головного мозга. Нашли расширенные васкулярные пространства Робертса Вихрова. По гастроскопии нашли дуоденит хронический вне обострения.....
 
Еще нюансы и детали

- Сидячий образ жизни
- На ногте ноги есть довольно запущенный грибок
- Зубы в плохом состоянии (знаю, надо делать)
- Хронически болит и сводит правый плечевой сустав

Буду рад любым советм и подсказкам. Уже порекомендовали сдать на ВИЧ, Сифилис, эпштейна-барра и хеликобактер. Надеюсь здесь есть люди, у которых была схожая болячка....Спасибо за внимание!
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 22, 2018, 16:08:53 pm »

Волосы выпадают сами по себе - это лечить, есть специальные дерматологи по этой части (может и зуд там же). Сустав может быть старой травмой. А остальное - классическое ВСД. Ком в горле, слабость, вялость. Радуйтесь, что это все. Тут люди с такими симптомами ходят...  На физ упражнения сил нет - ну так постепенно, сначала 1 кг, потом 2,  3 и тд ulibka
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Августа 23, 2018, 02:44:22 am »


Важно не забывать, что ком в горле, выпадение волос - это как раз проблема с щитовидной железой. Лечится все очень сложно и трудно, вам нужен хороший специалист. Попробуйте на фейсбуке написать, там есть группа щитовидная железа.
Не сидите на этом форуме, не тратьте время.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Августа 23, 2018, 02:48:01 am »

Волосы выпадают сами по себе - это лечить, есть специальные дерматологи по этой части (может и зуд там же). Сустав может быть старой травмой. А остальное - классическое ВСД. Ком в горле, слабость, вялость. Радуйтесь, что это все. Тут люди с такими симптомами ходят...  На физ упражнения сил нет - ну так постепенно, сначала 1 кг, потом 2,  3 и тд ulibka
Вы хоть задумывайтесь, прежде чем писать. Волосы выпадать просто так не должны. Тем более присутствует слабость, здесь проверять кровь на гемоглобин нужно.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 23, 2018, 06:50:48 am »

Волосы выпадают сами по себе - это лечить, есть специальные дерматологи по этой части (может и зуд там же). Сустав может быть старой травмой. А остальное - классическое ВСД. Ком в горле, слабость, вялость. Радуйтесь, что это все. Тут люди с такими симптомами ходят...  На физ упражнения сил нет - ну так постепенно, сначала 1 кг, потом 2,  3 и тд ulibka
Вы хоть задумывайтесь, прежде чем писать. Волосы выпадать просто так не должны. Тем более присутствует слабость, здесь проверять кровь на гемоглобин нужно.

Задумываюсь ulibka
Я и не сказал, что волосы выпадают просто так. Это болезнь, типичная к сожалению для мужчин от 30 лет. Ее надо ЛЕЧИТЬ у отдельного специалиста, трихолога.
Что по щитовидки - автор написал, что у эндокринодога был. Про показатели гормонов ничего не написал, поэтому и делаю вывод, что там уже все обследовано. У меня самого щитовидка и почка чуть увеличены, но все гормоны в норме (лишь чуть креатинин на пару пунктов увеличен), то есть функционируют нормально. Но если вдруг у автора все показатели щитовидки нарушены, тогда действительно не ясно при чем вопрос о всд.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Августа 23, 2018, 09:54:40 am »

А я обратила внимание на гнездную алопецию и приём таблеток л тироксин. 
Записан
FLS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #6 : Августа 23, 2018, 14:59:11 pm »

Спасибо что напомнили, буду копать еще и железодефитцит. Может не усваивается b12. Гнездная алопеция не андрогенного типа. У меня нет родственников по всем линиям кто бы страдал андрогенной алопецией. Шевелюра всегда была густой.

Если удастся справиться с проблемой отпишу. Настоящий информационный ваккум по проблеме. Конкретики нигде нет кроме как ком в горле по причине неврологии.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2018, 15:01:54 pm от FLS » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Августа 23, 2018, 18:57:05 pm »

Я вчера сдала кровь на В9 и 12. Потом к терапевту, если интересно, отпишусь.
Записан
FLS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #8 : Сентября 19, 2018, 12:43:53 pm »

Возможно мой отчет-расследование будет кому то полезен в будущем. Врачи к сожалению в РФ никакущие. Приходится разбираться самостоятельно.

Сдал комплекс на анемию, вроде все параметры в норме (B12 итп), скрининг щитовидки, госпитальный комплекс, выпадение волос и мазок из зева на устойчивость к антибиотикам

Найдено:

ТТГ превышение - 5.470. В 3 раз превышение какого либо из анализов щитовидки. Чудо врачи уверяют, что если не заметно зоба итп ком в горле не может быть по причине щитовидки. В отдельных источниках по этому поводу утверждается, что может быть, если щитовидка расположена не по типовому варианту.

Streptococcus viridans - 10*5 - тоже не очень нормально. Везде пишут о 10*3

По плану:

- Пролечить все зубы для устранения источника инфекции
- Пройти процедуру чистки миндалин

Параллельно:

- Пропить разные БАДы с корнем лапчатки белой и параллельно пропить настойку
- Потом снова сдать скрининг щитовидной железы

Если улучшений состояния не будет прорабатываю фарингоневроз

- Сделать МРТ щитовидной железы
- Со снимком обратиться к неврологу для того чтобы прописал таблеточки.

Кстати посоветуйте что-нибудь с минимальными побочками, что реально работает, если у меня все же фарингоневроз, спазм как говорится.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2018, 12:57:39 pm от FLS » Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #9 : Сентября 19, 2018, 13:43:33 pm »

FLS
во-первых, не ищите себе болезни,
во-вторых, врачи есть разные-хорошие, нормальные и остальные и не надо думать, что вы, без мед образования, копаясь в интернете умнее их.
Ком в горле-типичный всдэшный симптом, питьё бадов, чистка миндалин(это вообще что? roga) и остальные ваши танцы с бубнами этому не помогут.
Также не понятно зачем делать мрт щитовидки и с ним идти к неврологу? какое отношение имеет невролог к щитовидке? зачем делать мрт, вам назначил эндокринолог? у вас "прохое" узи?
Если беспокоит щитовидка-нужно идти к Эндокринологу, сомневаетесь, все всеми анализами идёте к другому Эндокринологу.Зоба не заметно быть не может, он либо есть, либо его нет и как щитовидка может быть расположена по типовому  или не типовому? щитовидка- это не кость, которая должна входить в сустав.
Идите к неврологу, без вяских ненужных ему мрт и прочей хиромантии, потому что наличие невроза налицо и единственная здравая мысль из всего текста -это "пролечить зубы".
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #10 : Сентября 20, 2018, 03:35:53 am »

Можно добавлю масла в огонь?

Зубы отчего плохие? Не чистите? А я подумал, что от хронического напряжения мышц височно-нижнечелюстного сустава. Челюсти сжимаются от невроза (эмоциональных проблем), страдают зубы от такой нагрузки.
Щетовидка страдает от напряжения в мышцах шеи, подъязычных мышц, рефлекторно подзатылочные мышцы. Ни кислород, ни питание не доходит до головы, шея и челюсти пережаты. Волосам не хватает питания, они выпадывают.
Ком в горле - напряжение в шее. Зачем-то организм перекрывает это узкое место. Не дает вздохнуть и проораться. В теле есть жесткое табу на эти действия. Причем сознательно человек этого не делает. Лимбическая система выполняет указания бессознательно.

Честно, я много уделяю внимания на мышечное напряжение. А больше человеку нечем защищаться. Просто обратите внимание на напряжение в области шеи. Остеохондроз не впутывать.

Лечить зубы и др., конечно, надо, но причина заболеваний похоже не во внезапном заболевании щитовидки. Это ж все же длительный процесс. Что-то же длительно влияло на работу желез. Возможно эмоциональный фон, а эмоции - это работа произвольных мышц, органов и психики.

Дуоденит от спазмов диафрагмы. Напряженная диафрагма - отсутствие спокойного глубокого дыхания. А почему? Мне кажется, что от стрессовых ситуаций, ведь дыхание замирает. Чтобы замерло дыхание нужно напрячь диафрагму и мышцы живота.

И ком в горле и напряжение в груди и животе снимаются работой этих мышц, глубоким дыханием по принципу абдоминального (чтоб напитать мышцы кислородом) и выплеском эмоций, связанных с работой этих мышц.
Записан
FLS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #11 : Сентября 21, 2018, 10:46:16 am »

Зубы плохие от сладкого, неправильного питания в предыдущие годы + наследственность + неправильная техника чистки + нарушенный прикус. Сейчас отказался от сахара. По крайней мере в чистом виде, уже почти год.

Немного подкорректировал план - говорят, что проблемы со щитовидкой могут быть из-за нарушения функции надпочечников. Сдам анализы - отпишу.

Пока сомнения в фарингоневрозе по причине того, ком ощущается сразу после пробуждения.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2018, 10:53:26 am от FLS » Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #12 : Октября 01, 2018, 07:57:33 am »

здесь с суставом непонятно, если уж копаться начали, то может стрептокки в крови уже посмотреть АСЛО, к примеру, сдать., и предположить , что восп. в суставе из-за этого.Ведь не факт, что при стрептококках, именно миндалины страдают, человек может страдать долгие годы  просто от хронически воспаленного горла и небольших болей в суставах.
Волосы могут выпадать от кучи причин вообще, также как и ногти расслаиваться. Это, действительно и гемоглабин низковатый может быть, причем нужно именно ферритин по биохимии смотреть,это может быть элементарно нехватка витами Д, вигантол или аквадетрима в помощь, это могут быть проблемы с подж. и печенью, ну, к примеру не усваивается белок и все тут.
Но скорее всего это проблема гормонального характера , как не крути. Вот женщины на КОКах еще не так лысеют , там и не только волосы, а брови выпадают.....и зуд.....и не только на  голове.., а причина одна - гормончики не в тех дозах или не идут они вовсе.
Ну зубы тут вообще до кучи ,как , собственно и грибок, у кого они сейчас здоровые зубы то??? У детей кариес вовсю..., но это не причина алопеции, боли в суставе итд.
Просто тироксина дозу не ту скорее всего подобрали.........
Ком в горле лично у меня был, да и думаю у многих, действительно, из-за спазмированности мышц шеи, челюсть тоже напряжена была.Это ерунда ..... пройдет.
а что трихологи!(именно они по части выпадения волос, а не дерматологи), будете сдавать свои волосы на детальный анализ на микроэлементы, но , вероятнее всего это не поможет. Ну не могут они даже подростков - девочек, у которых была шевелюра, а потом не стало, вылечить, да не то , что  бы вылечить, узнать причину даже. Они только волосы пересаживать умеют и то, не очень то и качественно.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #13 : Октября 01, 2018, 08:21:17 am »

Возможно мой отчет-расследование будет кому то полезен в будущем. Врачи к сожалению в РФ никакущие. Приходится разбираться самостоятельно.

Сдал комплекс на анемию, вроде все параметры в норме (B12 итп), скрининг щитовидки, госпитальный комплекс, выпадение волос и мазок из зева на устойчивость к антибиотикам

Найдено:

ТТГ превышение - 5.470. В 3 раз превышение какого либо из анализов щитовидки. Чудо врачи уверяют, что если не заметно зоба итп ком в горле не может быть по причине щитовидки. В отдельных источниках по этому поводу утверждается, что может быть, если щитовидка расположена не по типовому варианту.

Streptococcus viridans - 10*5 - тоже не очень нормально. Везде пишут о 10*3

По плану:

- Пролечить все зубы для устранения источника инфекции
- Пройти процедуру чистки миндалин

Параллельно:

- Пропить разные БАДы с корнем лапчатки белой и параллельно пропить настойку
- Потом снова сдать скрининг щитовидной железы

Если улучшений состояния не будет прорабатываю фарингоневроз

- Сделать МРТ щитовидной железы
- Со снимком обратиться к неврологу для того чтобы прописал таблеточки.

Кстати посоветуйте что-нибудь с минимальными побочками, что реально работает, если у меня все же фарингоневроз, спазм как говорится.


Превышение ттг у вас несильное. Я бы сказала незначительное, такое не даст симптоматику.
Не поняла,  что в три раза превышено?
Сдайте железо в крови. Оно может быть понижено при нормальном гемоглобине. У меня так было.
Записан
FLS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #14 : Октября 01, 2018, 20:03:19 pm »

Возможно мой отчет-расследование будет кому то полезен в будущем. Врачи к сожалению в РФ никакущие. Приходится разбираться самостоятельно.

Сдал комплекс на анемию, вроде все параметры в норме (B12 итп), скрининг щитовидки, госпитальный комплекс, выпадение волос и мазок из зева на устойчивость к антибиотикам

Найдено:

ТТГ превышение - 5.470. В 3 раз превышение какого либо из анализов щитовидки. Чудо врачи уверяют, что если не заметно зоба итп ком в горле не может быть по причине щитовидки. В отдельных источниках по этому поводу утверждается, что может быть, если щитовидка расположена не по типовому варианту.

Streptococcus viridans - 10*5 - тоже не очень нормально. Везде пишут о 10*3

По плану:

- Пролечить все зубы для устранения источника инфекции
- Пройти процедуру чистки миндалин

Параллельно:

- Пропить разные БАДы с корнем лапчатки белой и параллельно пропить настойку
- Потом снова сдать скрининг щитовидной железы

Если улучшений состояния не будет прорабатываю фарингоневроз

- Сделать МРТ щитовидной железы
- Со снимком обратиться к неврологу для того чтобы прописал таблеточки.

Кстати посоветуйте что-нибудь с минимальными побочками, что реально работает, если у меня все же фарингоневроз, спазм как говорится.


Превышение ттг у вас несильное. Я бы сказала незначительное, такое не даст симптоматику.
Не поняла,  что в три раза превышено?
Сдайте железо в крови. Оно может быть понижено при нормальном гемоглобине. У меня так было.


Сдал комплекс на анемии, втч с ферритином, фолатами итп. Все в пределах нормы.

По поводу проблемы нашел, что еще существует нарушение "Гипертрофия шиловидных отростков" т.н.
Шилоподъязычный синдром, где надо делать КТ. Только симптомы не совсем совпадают. Присутствует только ком, боли итп отсутствуют. Вспомнил, что перед тем как все началось каждый день делал растяжку на турнике.

Везде пишут, что если ком в горле постоянно и никогда не проходит, то это исключает спазм, т.е. неврологию, нарушение не функциональное.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 20:05:53 pm от FLS » Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 16, 2018, 18:55:12 pm »

Почитайте про психосоматику...очень часто на фоне невроза начинают развиваться реальные заболевания...астма, пиелонефрит, гастрит, простатит, дерматиты и много других...выпадение волос частая ситуация при наступлении психосоматики...сколько вы уже переживаете и ищите причину своих бед?
Записан
FLS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #16 : Декабря 22, 2018, 16:07:02 pm »

Почитайте про психосоматику...очень часто на фоне невроза начинают развиваться реальные заболевания...астма, пиелонефрит, гастрит, простатит, дерматиты и много других...выпадение волос частая ситуация при наступлении психосоматики...сколько вы уже переживаете и ищите причину своих бед?

Проблеме почти 2 года. Без изменений. Нисколько не переживаю и не ищу, занимаюсь повседневными делами, мешает конечно, не критично, энергии конечно меньше чем раньше. Для поддержания на приемлемом уровне кушаю стимуляторы -  кофеин, витамины группы б и прочие. Легкие физические нагрузки повседневно. На походы по врачам пока забил, нет возможности.

« Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 16:13:37 pm от FLS » Записан
FLS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #17 : Января 21, 2019, 16:25:22 pm »

Добавлю. Может кому то поможет определиться, узнает себя так сказать.

Все-таки из серии ВСД есть веселый симптом. Если долго пялюсь в монитор начинает мутить до тошноты, кружится голова и пока не прогуляешься , не проспишься не проходит, началось лет этак в 29. На МРТ мозга выявлены расширенные пространства вирхова-робина. Предварительная диагностика: cосудистая гипертония или вегетососудистая дистония. Панических атак как тут описывают не представлено. Еще такой момент - сколько себя помню есть повышенная метеочуствительность. Когда меняется давление туда или в другую сторону клонит в сон.

« Последнее редактирование: Января 21, 2019, 16:31:16 pm от FLS » Записан
FLS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #18 : Февраля 09, 2019, 15:58:41 pm »

К вышеперечисленным симптомам прибавились "приятные" бонусы:

Появился непрерывный высокочастотный свист в ушах. Иногда параллельно побаливает подкруживается голова. Наверное надо делать очередное МРТ мозга.....

Веда дневник так как надеюсь мои записи кому то помогут разобраться со своими проблемами.



« Последнее редактирование: Февраля 09, 2019, 16:04:11 pm от FLS » Записан
FLS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #19 : Февраля 17, 2019, 14:59:57 pm »

Из позитивных моментов. Плешь, подразумеваю немалый участок вообще без волос, в итоге удалось зарастить.....Видимо было связано с недостатком витаминов (или с утренним обливанием холодной водой, на которое меня сподвиг родственник).....Заняло полгода. Кому интересно чем и как пишите в лс.....Есть фотки "до".

Грибок ногтевой вообще отвалился. Под ним здоровый вырос. Осталось пятно буквально. Вот тут даже не знаю, что могло сработать.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2019, 15:15:38 pm от FLS » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8