Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 09:20:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Холодные руки, ноги и тд, как бороться? (Прочитано 8515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« : Августа 20, 2018, 18:01:26 pm »

Доброго времени суток, недавно столкнулся с ВСД, по началу не понимал ничего, из за чего и как и почему и что это. Головокружения, шатания, страхи и па, постоянно мысли что со мной что то не впорядке и тд. Наверное так же как и многие прошел многих врачей, от терапевта , невролога, эндокринолога. Сдал много анализов, узи, мрт , ээг , рэг и все прочее что назначали. Ставят тока астено - фобический синдром. Пил новопосит , афабазол. Смирился с всд, но постоянные ознобы рук и ног(( Тоесть не всегда, но часто, например когда идешь по улице постоянно мерзну, хоть там +30, руки ледяные, нос, ноги. Раньше наоборот было всегда жарко и с кондерами и со сквозняками и тд. А сейчас озноб, холод, и это пугает, температура тела норма а руки и ноги ледяные. Поделитесь как боретесь с этим, возможно кто  как чистил сосуды или еще что то, или как не мерзнуть в жару))
Записан
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #1 : Августа 20, 2018, 18:46:37 pm »

Никак, у меня так с лет 10-ти, можно конечно ходить, одевать теплые шерстяные носки
Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 20, 2018, 19:14:27 pm »

Привет  fl_585
У меня такое, ноги руки ледяные. Одно время думала, что это из за анемии, но гемоглобин в норме, а такое состояние не прошло.
Или спазм сосудов происходит, к примеру , выпью спазмалгон и проходит на какое то время.
Думается мне, это тревога. Бороться с этим состоянием бесполезно. Надо менять мысли и голову  rgach
Записан

В тебе достаточно силы.
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 21, 2018, 06:02:41 am »

Тоже гемоглобин в норме. Ппц сколько проблем из - за нервов)
Записан
Belochka_s_bulochkoi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 21, 2018, 08:18:41 am »

Спорт должен помочь, у меня тоже проблема с руками и ногами с подросткового возраста.. когда занимаюсь фитнесом регулярно - эта проблема пропадает, ну или становится значительно меньше. мне кажется это связано с обменом веществ, он ускоряется и кровообращение улучшается
Записан
alef
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 05, 2018, 17:56:11 pm »

Заметил, что согревание холодных ног электрогрелкой (лежа на диване ногами на этой грелке) не только согревает ноги, но одновременно меняет настроение с "грустно без видимой причины" на "хорошо и комфортно". Так что связь нервов и холодных конечностей работает в обе стороны - если они холодные из-за нервов, то их согревание внешними источниками тепла очень положительно влияет на нервы.
Записан
stterlych
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



Пока дышу - надеюсь...


« Ответ #6 : Октября 07, 2018, 14:40:21 pm »

Наберите в инете упражнение: золотой петух стоит на одной ноге. Реально помогло и не только мне.
Записан

Смело идём ко дну!!!
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #7 : Ноября 20, 2018, 10:03:40 am »

Для снятия симптома холодных конечностей мне помогает упражнение "Шалтай болтай", его придумал Хасай Алиев, в интернете можно посмотреть как оно делается.
Специалисты считают, что похолодание конечностей это спазм капилляров, для его предотвращения нужно немного задержать дыхание.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 20, 2018, 22:09:48 pm »

а почему вас волнуют руки и ноги холодные ? у меня с детства так
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 21, 2018, 02:46:23 am »

а почему вас волнуют руки и ноги холодные ? у меня с детства так
Даже и не знаю почему замечать стал, и начал бояться этого)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8