Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 10:55:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 261216 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #800 : Августа 02, 2019, 07:15:07 am »

Sarri
Цитировать
красная и черная смородина, облепиха, помидоры
я очень люблю черную смородину. Могу есть в неограниченных количествах - она же кладезь витамина С ulibka С красной неоднозначно - кисловата. Облепиха вытащила меня с "того света", когда я в 16 лет заболела воспалением легких, и антибиотики почти не помогали. Сестра мне ее заваривала, и я пила ее по 3 литра в день. помидоры то же люблю и ем. Но все это не каждый день, а так, по случаю)))
У меня сейчас нет обострения ВСД. Настроение стабильное. Таха (если не напрягаться) в том же ключе. А вот рост веса пугает((( за 3 месяца - 7 кг, и, видимо, это не предел. Беспокоят отеки, а не эстетика.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #801 : Августа 02, 2019, 16:22:31 pm »

Сходила к терапевту -лучше б не ходила. Направление на анализы не дали- нет бланков, от стационара сама отказалась - что я так не видела. Хотел мне по вене Панангин пустить))) Холтер ставят исключительно в стационаре)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #802 : Августа 02, 2019, 16:34:21 pm »

Ну сдавать анализы можно платно, а потом, прикрепив чеки подавать на налоговый вычет
Ты сама ранее об этом писала)
И холтер аналогично

Да, интересно, у нас как-то нет особой проблемы сдать анализы в поликлинике. Ну только разве что очередь двухчасовая (либо придти к 7 и сидеть час до начала в 8.00, чтобы пройти вначале). Но бланки (направления) дают всегда и без проблем))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #803 : Августа 02, 2019, 17:06:39 pm »

Sarri
Цитировать
красная и черная смородина, облепиха, помидоры
я очень люблю черную смородину. Могу есть в неограниченных количествах - она же кладезь витамина С ulibka С красной неоднозначно - кисловата. Облепиха вытащила меня с "того света", когда я в 16 лет заболела воспалением легких, и антибиотики почти не помогали. Сестра мне ее заваривала, и я пила ее по 3 литра в день. помидоры то же люблю и ем. Но все это не каждый день, а так, по случаю)))
У меня сейчас нет обострения ВСД. Настроение стабильное. Таха (если не напрягаться) в том же ключе. А вот рост веса пугает((( за 3 месяца - 7 кг, и, видимо, это не предел. Беспокоят отеки, а не эстетика.
попробуй внимательно изучить продукты, которые употребляешь. Если в составе есть загустители и влагоудерживатели, а также трансжиры, можешь смело на помойку нести. Особенно касается молочных продуктов, подсолнечного масла и майонеза. Велика вероятность, что все это с большим добавлением пальмового масла. Отсюда отёки с утра ну вес, естественно.
А вообще, лучше сала ничего не придумано. Но здесь тоже нужно соображать, что брать.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #804 : Августа 02, 2019, 18:35:19 pm »

Sarri
Цитировать
красная и черная смородина, облепиха, помидоры
я очень люблю черную смородину. Могу есть в неограниченных количествах - она же кладезь витамина С ulibka С красной неоднозначно - кисловата. Облепиха вытащила меня с "того света", когда я в 16 лет заболела воспалением легких, и антибиотики почти не помогали. Сестра мне ее заваривала, и я пила ее по 3 литра в день. помидоры то же люблю и ем. Но все это не каждый день, а так, по случаю)))
У меня сейчас нет обострения ВСД. Настроение стабильное. Таха (если не напрягаться) в том же ключе. А вот рост веса пугает((( за 3 месяца - 7 кг, и, видимо, это не предел. Беспокоят отеки, а не эстетика.
попробуй внимательно изучить продукты, которые употребляешь. Если в составе есть загустители и влагоудерживатели, а также трансжиры, можешь смело на помойку нести. Особенно касается молочных продуктов, подсолнечного масла и майонеза. Велика вероятность, что все это с большим добавлением пальмового масла. Отсюда отёки с утра ну вес, естественно.
А вообще, лучше сала ничего не придумано. Но здесь тоже нужно соображать, что брать.
так можно вес холодильник на хрен на помойку - отрава все ! однако вес просто так не наберется резко . анализы надо делать -смотреть специалисту . а может заедает депру тоже вес набирается махом .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #805 : Августа 02, 2019, 19:43:38 pm »

Sarri
Цитировать
красная и черная смородина, облепиха, помидоры
я очень люблю черную смородину. Могу есть в неограниченных количествах - она же кладезь витамина С ulibka С красной неоднозначно - кисловата. Облепиха вытащила меня с "того света", когда я в 16 лет заболела воспалением легких, и антибиотики почти не помогали. Сестра мне ее заваривала, и я пила ее по 3 литра в день. помидоры то же люблю и ем. Но все это не каждый день, а так, по случаю)))
У меня сейчас нет обострения ВСД. Настроение стабильное. Таха (если не напрягаться) в том же ключе. А вот рост веса пугает((( за 3 месяца - 7 кг, и, видимо, это не предел. Беспокоят отеки, а не эстетика.
попробуй внимательно изучить продукты, которые употребляешь. Если в составе есть загустители и влагоудерживатели, а также трансжиры, можешь смело на помойку нести. Особенно касается молочных продуктов, подсолнечного масла и майонеза. Велика вероятность, что все это с большим добавлением пальмового масла. Отсюда отёки с утра ну вес, естественно.
А вообще, лучше сала ничего не придумано. Но здесь тоже нужно соображать, что брать.
так можно вес холодильник на хрен на помойку - отрава все ! однако вес просто так не наберется резко . анализы надо делать -смотреть специалисту . а может заедает депру тоже вес набирается махом .
Ну и получишь ты анализы, и че? К диетологу или пт топать? Ценники пробьешь, нажрешься с горя макарошек от всего сердца и в телефон, дальше вес нагонять. Инет, между прочим, тоже вес нехило гонит.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #806 : Августа 02, 2019, 20:20:00 pm »

так можно вес холодильник на хрен на помойку - отрава все ! однако вес просто так не наберется резко . анализы надо делать -смотреть специалисту . а может заедает депру тоже вес набирается махом .
Ну и получишь ты анализы, и че? К диетологу или пт топать? Ценники пробьешь, нажрешься с горя макарошек от всего сердца и в телефон, дальше вес нагонять. Инет, между прочим, тоже вес нехило гонит.
[/quote] ну кто как привык так и лечится . это как инет вес конит ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #807 : Августа 02, 2019, 21:05:05 pm »

это как инет вес гонит?
[/quote]красиво гонит. 15-20 кг в месяц легко. Шоколад, конфеты, печенье из трансжиров. Фсе просто.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #808 : Августа 05, 2019, 07:44:17 am »

JoeBlack
Цитировать
Если в составе есть загустители и влагоудерживатели, а также трансжиры, можешь смело на помойку нести. Особенно касается молочных продуктов, подсолнечного масла и майонеза
Молочку я не ем, майонез, кетчуп то же))) jest_331Мясо - только натуральное, со знакомого фермерства. Рыбу- редко, курицу то же. Готовлю сама - полуфабрикатами не питаюсь.
Цитировать
К диетологу или пт топать?
А зачем мне к ним? Я к терапевту пойду - чтоб назначил адекватное лечение (не от веса, конечно).
Цитировать
и в телефон, дальше вес нагонять.
вообще то мне 43))) я не то поколение, которое сидит в телефоне ulibka
zabava
Цитировать
а может заедает депру тоже вес набирается махом .
у меня нет депрессии))) я три месяца как сошла с АД, и то, не по этой теме))) Я ничего не заедаю.
Я считаю, что у меня не столько вес - сколько жидкость, и потому, что проблемы с сердцем, поэтому к врачу и анализы)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #809 : Августа 05, 2019, 08:41:35 am »

zabava
Цитировать
а может заедает депру тоже вес набирается махом .
у меня нет депрессии))) я три месяца как сошла с АД, и то, не по этой теме))) Я ничего не заедаю.
Я считаю, что у меня не столько вес - сколько жидкость, и потому, что проблемы с сердцем, поэтому к врачу и анализы)))
  это как одна из причин ( депра) и не факт что ее у вас нет .
так как все болезни родом из головы ,там их и надо искать - лечить . врачи лечат - точнее придерживают следствие причины .
 раз тело болеет  значит зачем то ему это надо .
меня еще удивило выражение  ( примерно )  удивила реакция мамы  glaza , а что мама должна в этом случае ? пожалеть что ли ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #810 : Августа 05, 2019, 09:36:05 am »

JoeBlack
Цитировать
Если в составе есть загустители и влагоудерживатели, а также трансжиры, можешь смело на помойку нести. Особенно касается молочных продуктов, подсолнечного масла и майонеза
Молочку я не ем, майонез, кетчуп то же))) jest_331Мясо - только натуральное, со знакомого фермерства. Рыбу- редко, курицу то же. Готовлю сама - полуфабрикатами не питаюсь.
Цитировать
К диетологу или пт топать?
А зачем мне к ним? Я к терапевту пойду - чтоб назначил адекватное лечение (не от веса, конечно).
Цитировать
и в телефон, дальше вес нагонять.
вообще то мне 43))) я не то поколение, которое сидит в телефоне ulibka
zabava
Цитировать
а может заедает депру тоже вес набирается махом .
у меня нет депрессии))) я три месяца как сошла с АД, и то, не по этой теме))) Я ничего не заедаю.
Я считаю, что у меня не столько вес - сколько жидкость, и потому, что проблемы с сердцем, поэтому к врачу и анализы)))
JoeBlack
Цитировать
Если в составе есть загустители и влагоудерживатели, а также трансжиры, можешь смело на помойку нести. Особенно касается молочных продуктов, подсолнечного масла и майонеза
Молочку я не ем, майонез, кетчуп то же))) jest_331Мясо - только натуральное, со знакомого фермерства. Рыбу- редко, курицу то же. Готовлю сама - полуфабрикатами не питаюсь.
Цитировать
К диетологу или пт топать?
А зачем мне к ним? Я к терапевту пойду - чтоб назначил адекватное лечение (не от веса, конечно).
Цитировать
и в телефон, дальше вес нагонять.
вообще то мне 43))) я не то поколение, которое сидит в телефоне ulibka
zabava
Цитировать
а может заедает депру тоже вес набирается махом .
у меня нет депрессии))) я три месяца как сошла с АД, и то, не по этой теме))) Я ничего не заедаю.
Я считаю, что у меня не столько вес - сколько жидкость, и потому, что проблемы с сердцем, поэтому к врачу и анализы)))
Сплошь положительная тётенька😁Забавян тоже теперь очень положительный, с десяток винных магазинов стопудово разорились при его непосредственном участии🤣🤣🤣. А если сердце - можно плаванье попробовать, если врач разрешает. Очень хорошо для сердца и вообще в целом.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #811 : Августа 05, 2019, 10:46:11 am »

Ну чего вы, ЗОЖники на даму напали?
Если ваше природное раздолбайство позволяет вам питаться травкой- ради бога.
Но не надо же всех под свои больные мысли склонять.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #812 : Августа 05, 2019, 11:20:52 am »

Ну чего вы, ЗОЖники на даму напали?
Если ваше природное раздолбайство позволяет вам питаться травкой- ради бога.
Но не надо же всех под свои больные мысли склонять.
если ты это мне ЗОЖ   rgach прошу меня так не оскорблять ! я мясоед коньякопьют  диваножопин  )- простой городской житель .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #813 : Августа 05, 2019, 12:21:47 pm »

zabava
Цитировать
раз тело болеет  значит зачем то ему это надо .
По психосоматике - сердце - это вместилище радости. Видимо, у меня ее нет или не хватает))) Честно говоря, я действительно в последние лет 10 редко смеюсь от души hmuro Комедии не имеют для меня того значения, что раньше . Мне гематолог прописывал смотреть комедии, чтобы повысить лейкоциты.
Цитировать
а что мама должна в этом случае ? пожалеть что ли ?
В нашей семье речь о жалости редко когда идет. Я то же не умею жалеть. Нет, я думала, что мама, что мама оторвет свою попу от дивана или скамейки у дома, и начнет, наконец, мне помогать вести хозяйство)))
JoeBlack,
Цитировать
Сплошь положительная тётенька😁
Чтобы до этого дойти  - надо многое в жизни испробовать))) Просто хочется не корчится на больничной койке (у меня весь ЖКТ посажен), а спокойно наслаждаться жизнью.
Цитировать
А если сердце - можно плаванье попробовать, если врач разрешает.
Если честно - плавать не очень люблю, только за компанию (то с подругой, то с дочкой - еще та водоплавающая). Когда то я удачно тонула - в детстве- еле откачали, поэтому я люблю созерцать воду, но не пребывать в ней, хотя и хорошо плаваю. Сердце тренирую кардиотренажерами, зарядкой, ходьбой, великом.
TigerKing, никто никого не склоняет :vmeste12984: Просто думают, что я жирная тетка с депрессией, жрущая в необъятном количестве шоколад, не вылезающая из телефона))) А я просто прибавила 7 кг за 3 месяца (чего не было НИКОГДА в моей жизни, кроме беременности). Вообще говорят, что я стала выглядеть лучше, но меня беспокоит сколько я ЕЩЕ прибавлю и с чем это связано. 1311_sm
« Последнее редактирование: Августа 05, 2019, 12:23:45 pm от малыш » Записан

Командовать парадом буду Я!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #814 : Августа 05, 2019, 12:37:35 pm »

zabava
Цитировать
раз тело болеет  значит зачем то ему это надо .
По психосоматике - сердце - это вместилище радости. Видимо, у меня ее нет или не хватает))) Честно говоря, я действительно в последние лет 10 редко смеюсь от души hmuro Комедии не имеют для меня того значения, что раньше . Мне гематолог прописывал смотреть комедии, чтобы повысить лейкоциты.
Цитировать
а что мама должна в этом случае ? пожалеть что ли ?
В нашей семье речь о жалости редко когда идет. Я то же не умею жалеть. Нет, я думала, что мама, что мама оторвет свою попу от дивана или скамейки у дома, и начнет, наконец, мне помогать вести хозяйство)))
JoeBlack,
Цитировать
Сплошь положительная тётенька😁
Чтобы до этого дойти  - надо многое в жизни испробовать))) Просто хочется не корчится на больничной койке (у меня весь ЖКТ посажен), а спокойно наслаждаться жизнью.
Цитировать
А если сердце - можно плаванье попробовать, если врач разрешает.
Если честно - плавать не очень люблю, только за компанию (то с подругой, то с дочкой - еще та водоплавающая). Когда то я удачно тонула - в детстве- еле откачали, поэтому я люблю созерцать воду, но не пребывать в ней, хотя и хорошо плаваю. Сердце тренирую кардиотренажерами, зарядкой, ходьбой, великом.
TigerKing, никто никого не склоняет :vmeste12984: Просто думают, что я жирная тетка с депрессией, жрущая в необъятном количестве шоколад, не вылезающая из телефона))) А я просто прибавила 7 кг за 3 месяца (чего не было НИКОГДА в моей жизни, кроме беременности). Вообще говорят, что я стала выглядеть лучше, но меня беспокоит сколько я ЕЩЕ прибавлю и с чем это связано. 1311_sm
  именно я не думаю кто как выглядит , сам был свинкой 100 кг -каждый сам себя строит как ему надо )
в моей семье  тоже не принято обнимашки целовашки ( родительской имею в виду )  пиздюляшки вот это да  rgach  . 
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #815 : Августа 05, 2019, 16:15:23 pm »

Настя, что в итоге с врачамм?  сдаешь анализы?
Цитировать
По психосоматике - сердце - это вместилище радости. Видимо, у меня ее нет или не хватает)))
я пытался наполнить жизнь приятными событиями. по крайней мере, которые раньше давали радость.
а так же уйти из мест где был стресс- новый дом, ушел с той работы и тп. итог - от себя не убежишь)) дело в чем-то ином, что в нас самих)
и не так прост рецепт - убери стресс и все пройдет. хотя конечно стрессовые факторы только ухудшают самочувствие

Цитировать
я думала, что мама, что мама оторвет свою попу от дивана или скамейки у дома, и начнет, наконец, мне помогать вести хозяйство)))
я думаю,в  этом месте мама сейчас бы посмеялась))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #816 : Августа 06, 2019, 06:48:08 am »

zabava, у меня мама под 100 кг при росте 159 см, выглядит не очень((( Сестра то же - чуть выше 161 - то же за 80 кг. А я - 163 см, приближаюсь к 60 кг (59,2).
Цитировать
в моей семье  тоже не принято обнимашки целовашки ( родительской имею в виду ) 
В дестве мне хватало обнимашек-целовашек))) Поскольку я выросла в исключительно женской среде (мама, моя старшая сестра, бабушка). Я сдержанный в положительных эмоциях человек (хотя по юности бросалась на шею и целовала). Зато в отрицательных -не сдержанная((( zloi Мне не надо, что мама меня обняла и целовала, даже говорила хорошие слова и успокаивала, мне нужно, чтобы с меня сняли частично обязанности))) Поскольку мама - "престарелая", а дочь - "маленькая" - все везу я (даже когда был муж - было так). На мне: материальное обеспечение, содержание дома, создание уюта, обучение дочери, воспитание, ее развлечения, репетиторы и т.п. Я не жалуюсь, но мне абсолютно некогда расслабиться. Мне приходится рано утром вставать и уходить из дома - чтобы побыть одной, в тишине и покое.
Вчера, например, мы с дочкой убирались (она свой прикроватный ковер чистила, а я всю квартиру). Потом она полезла за книгой swoon и рассыпала корм черепах - по ВСЕЙ комнате. Я не сдержалась - я прооралась. НА самом деле это не потому, что я приложила труд, а она нагадила, а потому что она жутко невнимательная - и подобные случаи случаются несколько раз на дню (но привыкнуть к ним невозможно). Меня беспокоит, что вот так однажды - она попадает под машину или открытый канализационный люк - она ВООБЩЕ не смотрит по сторонам А моя мама ее защищает. и считает, что это Я виновата (у мамы я всегда виновата, кто же еще?). Какая уж тут радость в жизни?
Sarri, да, сегодня анализы сдала. Не представляю как люди могут столько времени проводить в больницах? И вообще я там сто лет не была, и еще столько же и не быть. Если б не деньги - все бы через коммерческие центры сдавала.
Цитировать
дело в чем-то ином, что в нас самих)
Я то же давно поняла, что дело в нас самих. Откровенно говоря, моя ВСД началась тогда, когда моя сестра первый раз вышла замуж))) И дело не в ее замужестве, а в том, что она "перетянула внимание мамы не себя". Через 9 месяцев родилась моя племянница и понеслось...Моя учеба в институте, работа, бабушка дома при смерти, и мама - с ее мужиками и климаксом...Моя юность - это кошмар. Наверно поэтому я и пила и курила, и в компаниях тусила - снимала стресс.
Всю мою жизнь - я не живу как хочу, а так как НАДО -маме, сестре, мужу, дочери...Мое время не принадлежит мне. Поэтому я очень удивлена, Паша, когда ты пишешь - что тебе не помогло))) Все мои мечты сосредоточены на старости - когда я буду жить одна и делать, что Я хочу))). Кстати, именно поэтому, когда я "попадаю в больницы в стационар" - я отдыхаю))).
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #817 : Августа 06, 2019, 07:38:37 am »

Вот тут ты права, тут много одиночек кнопкотыков- которые загоняются от мыслей и предоставлены сами себе. А семейные люди скорее загоняются от бесполезности вложенных усилий. Что бы не построил, сколько бы не заработал всё растащат. Со временем взрастает похуизм. Да езжай ты хоть в америку- все равно 2-3 заработка уйдет не на тебя- а ты будешь жить в каморке под мостом, и еще тебя будут дергать каждый час.
Записан
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #818 : Августа 06, 2019, 08:14:33 am »

zabava, у меня мама под 100 кг при росте 159 см, выглядит не очень((( Сестра то же - чуть выше 161 - то же за 80 кг. А я - 163 см, приближаюсь к 60 кг (59,2).
Цитировать
в моей семье  тоже не принято обнимашки целовашки ( родительской имею в виду ) 
В дестве мне хватало обнимашек-целовашек))) Поскольку я выросла в исключительно женской среде (мама, моя старшая сестра, бабушка). Я сдержанный в положительных эмоциях человек (хотя по юности бросалась на шею и целовала). Зато в отрицательных -не сдержанная((( zloi Мне не надо, что мама меня обняла и целовала, даже говорила хорошие слова и успокаивала, мне нужно, чтобы с меня сняли частично обязанности))) Поскольку мама - "престарелая", а дочь - "маленькая" - все везу я (даже когда был муж - было так). На мне: материальное обеспечение, содержание дома, создание уюта, обучение дочери, воспитание, ее развлечения, репетиторы и т.п. Я не жалуюсь, но мне абсолютно некогда расслабиться. Мне приходится рано утром вставать и уходить из дома - чтобы побыть одной, в тишине и покое.
Вчера, например, мы с дочкой убирались (она свой прикроватный ковер чистила, а я всю квартиру). Потом она полезла за книгой swoon и рассыпала корм черепах - по ВСЕЙ комнате. Я не сдержалась - я прооралась. НА самом деле это не потому, что я приложила труд, а она нагадила, а потому что она жутко невнимательная - и подобные случаи случаются несколько раз на дню (но привыкнуть к ним невозможно). Меня беспокоит, что вот так однажды - она попадает под машину или открытый канализационный люк - она ВООБЩЕ не смотрит по сторонам А моя мама ее защищает. и считает, что это Я виновата (у мамы я всегда виновата, кто же еще?). Какая уж тут радость в жизни?
Sarri, да, сегодня анализы сдала. Не представляю как люди могут столько времени проводить в больницах? И вообще я там сто лет не была, и еще столько же и не быть. Если б не деньги - все бы через коммерческие центры сдавала.
Цитировать
дело в чем-то ином, что в нас самих)
Я то же давно поняла, что дело в нас самих. Откровенно говоря, моя ВСД началась тогда, когда моя сестра первый раз вышла замуж))) И дело не в ее замужестве, а в том, что она "перетянула внимание мамы не себя". Через 9 месяцев родилась моя племянница и понеслось...Моя учеба в институте, работа, бабушка дома при смерти, и мама - с ее мужиками и климаксом...Моя юность - это кошмар. Наверно поэтому я и пила и курила, и в компаниях тусила - снимала стресс.
Всю мою жизнь - я не живу как хочу, а так как НАДО -маме, сестре, мужу, дочери...Мое время не принадлежит мне. Поэтому я очень удивлена, Паша, когда ты пишешь - что тебе не помогло))) Все мои мечты сосредоточены на старости - когда я буду жить одна и делать, что Я хочу))). Кстати, именно поэтому, когда я "попадаю в больницы в стационар" - я отдыхаю))).
среди прочего легко усматривается, по крайней мере для меня, такая структура, в народе больше известная как "бабья яма", не? Стоит поподробнее изучить и принять, наверное, какие меры по этому поводу.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #819 : Августа 06, 2019, 08:33:52 am »

Вот тут ты права, тут много одиночек кнопкотыков- которые загоняются от мыслей и предоставлены сами себе. А семейные люди скорее загоняются от бесполезности вложенных усилий. Что бы не построил, сколько бы не заработал всё растащат. Со временем взрастает похуизм. Да езжай ты хоть в америку- все равно 2-3 заработка уйдет не на тебя- а ты будешь жить в каморке под мостом, и еще тебя будут дергать каждый час.
Ну надо наверное попытаться хотя бы привлечь народец для того, чтобы в дом тащить, а не из него. Разъяснить, так сказать, политику партии.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256