Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 15:29:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 261991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #800 : Августа 02, 2019, 07:15:07 am »

Sarri
Цитировать
красная и черная смородина, облепиха, помидоры
я очень люблю черную смородину. Могу есть в неограниченных количествах - она же кладезь витамина С ulibka С красной неоднозначно - кисловата. Облепиха вытащила меня с "того света", когда я в 16 лет заболела воспалением легких, и антибиотики почти не помогали. Сестра мне ее заваривала, и я пила ее по 3 литра в день. помидоры то же люблю и ем. Но все это не каждый день, а так, по случаю)))
У меня сейчас нет обострения ВСД. Настроение стабильное. Таха (если не напрягаться) в том же ключе. А вот рост веса пугает((( за 3 месяца - 7 кг, и, видимо, это не предел. Беспокоят отеки, а не эстетика.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #801 : Августа 02, 2019, 16:22:31 pm »

Сходила к терапевту -лучше б не ходила. Направление на анализы не дали- нет бланков, от стационара сама отказалась - что я так не видела. Хотел мне по вене Панангин пустить))) Холтер ставят исключительно в стационаре)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #802 : Августа 02, 2019, 16:34:21 pm »

Ну сдавать анализы можно платно, а потом, прикрепив чеки подавать на налоговый вычет
Ты сама ранее об этом писала)
И холтер аналогично

Да, интересно, у нас как-то нет особой проблемы сдать анализы в поликлинике. Ну только разве что очередь двухчасовая (либо придти к 7 и сидеть час до начала в 8.00, чтобы пройти вначале). Но бланки (направления) дают всегда и без проблем))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #803 : Августа 02, 2019, 17:06:39 pm »

Sarri
Цитировать
красная и черная смородина, облепиха, помидоры
я очень люблю черную смородину. Могу есть в неограниченных количествах - она же кладезь витамина С ulibka С красной неоднозначно - кисловата. Облепиха вытащила меня с "того света", когда я в 16 лет заболела воспалением легких, и антибиотики почти не помогали. Сестра мне ее заваривала, и я пила ее по 3 литра в день. помидоры то же люблю и ем. Но все это не каждый день, а так, по случаю)))
У меня сейчас нет обострения ВСД. Настроение стабильное. Таха (если не напрягаться) в том же ключе. А вот рост веса пугает((( за 3 месяца - 7 кг, и, видимо, это не предел. Беспокоят отеки, а не эстетика.
попробуй внимательно изучить продукты, которые употребляешь. Если в составе есть загустители и влагоудерживатели, а также трансжиры, можешь смело на помойку нести. Особенно касается молочных продуктов, подсолнечного масла и майонеза. Велика вероятность, что все это с большим добавлением пальмового масла. Отсюда отёки с утра ну вес, естественно.
А вообще, лучше сала ничего не придумано. Но здесь тоже нужно соображать, что брать.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #804 : Августа 02, 2019, 18:35:19 pm »

Sarri
Цитировать
красная и черная смородина, облепиха, помидоры
я очень люблю черную смородину. Могу есть в неограниченных количествах - она же кладезь витамина С ulibka С красной неоднозначно - кисловата. Облепиха вытащила меня с "того света", когда я в 16 лет заболела воспалением легких, и антибиотики почти не помогали. Сестра мне ее заваривала, и я пила ее по 3 литра в день. помидоры то же люблю и ем. Но все это не каждый день, а так, по случаю)))
У меня сейчас нет обострения ВСД. Настроение стабильное. Таха (если не напрягаться) в том же ключе. А вот рост веса пугает((( за 3 месяца - 7 кг, и, видимо, это не предел. Беспокоят отеки, а не эстетика.
попробуй внимательно изучить продукты, которые употребляешь. Если в составе есть загустители и влагоудерживатели, а также трансжиры, можешь смело на помойку нести. Особенно касается молочных продуктов, подсолнечного масла и майонеза. Велика вероятность, что все это с большим добавлением пальмового масла. Отсюда отёки с утра ну вес, естественно.
А вообще, лучше сала ничего не придумано. Но здесь тоже нужно соображать, что брать.
так можно вес холодильник на хрен на помойку - отрава все ! однако вес просто так не наберется резко . анализы надо делать -смотреть специалисту . а может заедает депру тоже вес набирается махом .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #805 : Августа 02, 2019, 19:43:38 pm »

Sarri
Цитировать
красная и черная смородина, облепиха, помидоры
я очень люблю черную смородину. Могу есть в неограниченных количествах - она же кладезь витамина С ulibka С красной неоднозначно - кисловата. Облепиха вытащила меня с "того света", когда я в 16 лет заболела воспалением легких, и антибиотики почти не помогали. Сестра мне ее заваривала, и я пила ее по 3 литра в день. помидоры то же люблю и ем. Но все это не каждый день, а так, по случаю)))
У меня сейчас нет обострения ВСД. Настроение стабильное. Таха (если не напрягаться) в том же ключе. А вот рост веса пугает((( за 3 месяца - 7 кг, и, видимо, это не предел. Беспокоят отеки, а не эстетика.
попробуй внимательно изучить продукты, которые употребляешь. Если в составе есть загустители и влагоудерживатели, а также трансжиры, можешь смело на помойку нести. Особенно касается молочных продуктов, подсолнечного масла и майонеза. Велика вероятность, что все это с большим добавлением пальмового масла. Отсюда отёки с утра ну вес, естественно.
А вообще, лучше сала ничего не придумано. Но здесь тоже нужно соображать, что брать.
так можно вес холодильник на хрен на помойку - отрава все ! однако вес просто так не наберется резко . анализы надо делать -смотреть специалисту . а может заедает депру тоже вес набирается махом .
Ну и получишь ты анализы, и че? К диетологу или пт топать? Ценники пробьешь, нажрешься с горя макарошек от всего сердца и в телефон, дальше вес нагонять. Инет, между прочим, тоже вес нехило гонит.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #806 : Августа 02, 2019, 20:20:00 pm »

так можно вес холодильник на хрен на помойку - отрава все ! однако вес просто так не наберется резко . анализы надо делать -смотреть специалисту . а может заедает депру тоже вес набирается махом .
Ну и получишь ты анализы, и че? К диетологу или пт топать? Ценники пробьешь, нажрешься с горя макарошек от всего сердца и в телефон, дальше вес нагонять. Инет, между прочим, тоже вес нехило гонит.
[/quote] ну кто как привык так и лечится . это как инет вес конит ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #807 : Августа 02, 2019, 21:05:05 pm »

это как инет вес гонит?
[/quote]красиво гонит. 15-20 кг в месяц легко. Шоколад, конфеты, печенье из трансжиров. Фсе просто.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #808 : Августа 05, 2019, 07:44:17 am »

JoeBlack
Цитировать
Если в составе есть загустители и влагоудерживатели, а также трансжиры, можешь смело на помойку нести. Особенно касается молочных продуктов, подсолнечного масла и майонеза
Молочку я не ем, майонез, кетчуп то же))) jest_331Мясо - только натуральное, со знакомого фермерства. Рыбу- редко, курицу то же. Готовлю сама - полуфабрикатами не питаюсь.
Цитировать
К диетологу или пт топать?
А зачем мне к ним? Я к терапевту пойду - чтоб назначил адекватное лечение (не от веса, конечно).
Цитировать
и в телефон, дальше вес нагонять.
вообще то мне 43))) я не то поколение, которое сидит в телефоне ulibka
zabava
Цитировать
а может заедает депру тоже вес набирается махом .
у меня нет депрессии))) я три месяца как сошла с АД, и то, не по этой теме))) Я ничего не заедаю.
Я считаю, что у меня не столько вес - сколько жидкость, и потому, что проблемы с сердцем, поэтому к врачу и анализы)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #809 : Августа 05, 2019, 08:41:35 am »

zabava
Цитировать
а может заедает депру тоже вес набирается махом .
у меня нет депрессии))) я три месяца как сошла с АД, и то, не по этой теме))) Я ничего не заедаю.
Я считаю, что у меня не столько вес - сколько жидкость, и потому, что проблемы с сердцем, поэтому к врачу и анализы)))
  это как одна из причин ( депра) и не факт что ее у вас нет .
так как все болезни родом из головы ,там их и надо искать - лечить . врачи лечат - точнее придерживают следствие причины .
 раз тело болеет  значит зачем то ему это надо .
меня еще удивило выражение  ( примерно )  удивила реакция мамы  glaza , а что мама должна в этом случае ? пожалеть что ли ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #810 : Августа 05, 2019, 09:36:05 am »

JoeBlack
Цитировать
Если в составе есть загустители и влагоудерживатели, а также трансжиры, можешь смело на помойку нести. Особенно касается молочных продуктов, подсолнечного масла и майонеза
Молочку я не ем, майонез, кетчуп то же))) jest_331Мясо - только натуральное, со знакомого фермерства. Рыбу- редко, курицу то же. Готовлю сама - полуфабрикатами не питаюсь.
Цитировать
К диетологу или пт топать?
А зачем мне к ним? Я к терапевту пойду - чтоб назначил адекватное лечение (не от веса, конечно).
Цитировать
и в телефон, дальше вес нагонять.
вообще то мне 43))) я не то поколение, которое сидит в телефоне ulibka
zabava
Цитировать
а может заедает депру тоже вес набирается махом .
у меня нет депрессии))) я три месяца как сошла с АД, и то, не по этой теме))) Я ничего не заедаю.
Я считаю, что у меня не столько вес - сколько жидкость, и потому, что проблемы с сердцем, поэтому к врачу и анализы)))
JoeBlack
Цитировать
Если в составе есть загустители и влагоудерживатели, а также трансжиры, можешь смело на помойку нести. Особенно касается молочных продуктов, подсолнечного масла и майонеза
Молочку я не ем, майонез, кетчуп то же))) jest_331Мясо - только натуральное, со знакомого фермерства. Рыбу- редко, курицу то же. Готовлю сама - полуфабрикатами не питаюсь.
Цитировать
К диетологу или пт топать?
А зачем мне к ним? Я к терапевту пойду - чтоб назначил адекватное лечение (не от веса, конечно).
Цитировать
и в телефон, дальше вес нагонять.
вообще то мне 43))) я не то поколение, которое сидит в телефоне ulibka
zabava
Цитировать
а может заедает депру тоже вес набирается махом .
у меня нет депрессии))) я три месяца как сошла с АД, и то, не по этой теме))) Я ничего не заедаю.
Я считаю, что у меня не столько вес - сколько жидкость, и потому, что проблемы с сердцем, поэтому к врачу и анализы)))
Сплошь положительная тётенька😁Забавян тоже теперь очень положительный, с десяток винных магазинов стопудово разорились при его непосредственном участии🤣🤣🤣. А если сердце - можно плаванье попробовать, если врач разрешает. Очень хорошо для сердца и вообще в целом.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #811 : Августа 05, 2019, 10:46:11 am »

Ну чего вы, ЗОЖники на даму напали?
Если ваше природное раздолбайство позволяет вам питаться травкой- ради бога.
Но не надо же всех под свои больные мысли склонять.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #812 : Августа 05, 2019, 11:20:52 am »

Ну чего вы, ЗОЖники на даму напали?
Если ваше природное раздолбайство позволяет вам питаться травкой- ради бога.
Но не надо же всех под свои больные мысли склонять.
если ты это мне ЗОЖ   rgach прошу меня так не оскорблять ! я мясоед коньякопьют  диваножопин  )- простой городской житель .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #813 : Августа 05, 2019, 12:21:47 pm »

zabava
Цитировать
раз тело болеет  значит зачем то ему это надо .
По психосоматике - сердце - это вместилище радости. Видимо, у меня ее нет или не хватает))) Честно говоря, я действительно в последние лет 10 редко смеюсь от души hmuro Комедии не имеют для меня того значения, что раньше . Мне гематолог прописывал смотреть комедии, чтобы повысить лейкоциты.
Цитировать
а что мама должна в этом случае ? пожалеть что ли ?
В нашей семье речь о жалости редко когда идет. Я то же не умею жалеть. Нет, я думала, что мама, что мама оторвет свою попу от дивана или скамейки у дома, и начнет, наконец, мне помогать вести хозяйство)))
JoeBlack,
Цитировать
Сплошь положительная тётенька😁
Чтобы до этого дойти  - надо многое в жизни испробовать))) Просто хочется не корчится на больничной койке (у меня весь ЖКТ посажен), а спокойно наслаждаться жизнью.
Цитировать
А если сердце - можно плаванье попробовать, если врач разрешает.
Если честно - плавать не очень люблю, только за компанию (то с подругой, то с дочкой - еще та водоплавающая). Когда то я удачно тонула - в детстве- еле откачали, поэтому я люблю созерцать воду, но не пребывать в ней, хотя и хорошо плаваю. Сердце тренирую кардиотренажерами, зарядкой, ходьбой, великом.
TigerKing, никто никого не склоняет :vmeste12984: Просто думают, что я жирная тетка с депрессией, жрущая в необъятном количестве шоколад, не вылезающая из телефона))) А я просто прибавила 7 кг за 3 месяца (чего не было НИКОГДА в моей жизни, кроме беременности). Вообще говорят, что я стала выглядеть лучше, но меня беспокоит сколько я ЕЩЕ прибавлю и с чем это связано. 1311_sm
« Последнее редактирование: Августа 05, 2019, 12:23:45 pm от малыш » Записан

Командовать парадом буду Я!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #814 : Августа 05, 2019, 12:37:35 pm »

zabava
Цитировать
раз тело болеет  значит зачем то ему это надо .
По психосоматике - сердце - это вместилище радости. Видимо, у меня ее нет или не хватает))) Честно говоря, я действительно в последние лет 10 редко смеюсь от души hmuro Комедии не имеют для меня того значения, что раньше . Мне гематолог прописывал смотреть комедии, чтобы повысить лейкоциты.
Цитировать
а что мама должна в этом случае ? пожалеть что ли ?
В нашей семье речь о жалости редко когда идет. Я то же не умею жалеть. Нет, я думала, что мама, что мама оторвет свою попу от дивана или скамейки у дома, и начнет, наконец, мне помогать вести хозяйство)))
JoeBlack,
Цитировать
Сплошь положительная тётенька😁
Чтобы до этого дойти  - надо многое в жизни испробовать))) Просто хочется не корчится на больничной койке (у меня весь ЖКТ посажен), а спокойно наслаждаться жизнью.
Цитировать
А если сердце - можно плаванье попробовать, если врач разрешает.
Если честно - плавать не очень люблю, только за компанию (то с подругой, то с дочкой - еще та водоплавающая). Когда то я удачно тонула - в детстве- еле откачали, поэтому я люблю созерцать воду, но не пребывать в ней, хотя и хорошо плаваю. Сердце тренирую кардиотренажерами, зарядкой, ходьбой, великом.
TigerKing, никто никого не склоняет :vmeste12984: Просто думают, что я жирная тетка с депрессией, жрущая в необъятном количестве шоколад, не вылезающая из телефона))) А я просто прибавила 7 кг за 3 месяца (чего не было НИКОГДА в моей жизни, кроме беременности). Вообще говорят, что я стала выглядеть лучше, но меня беспокоит сколько я ЕЩЕ прибавлю и с чем это связано. 1311_sm
  именно я не думаю кто как выглядит , сам был свинкой 100 кг -каждый сам себя строит как ему надо )
в моей семье  тоже не принято обнимашки целовашки ( родительской имею в виду )  пиздюляшки вот это да  rgach  . 
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #815 : Августа 05, 2019, 16:15:23 pm »

Настя, что в итоге с врачамм?  сдаешь анализы?
Цитировать
По психосоматике - сердце - это вместилище радости. Видимо, у меня ее нет или не хватает)))
я пытался наполнить жизнь приятными событиями. по крайней мере, которые раньше давали радость.
а так же уйти из мест где был стресс- новый дом, ушел с той работы и тп. итог - от себя не убежишь)) дело в чем-то ином, что в нас самих)
и не так прост рецепт - убери стресс и все пройдет. хотя конечно стрессовые факторы только ухудшают самочувствие

Цитировать
я думала, что мама, что мама оторвет свою попу от дивана или скамейки у дома, и начнет, наконец, мне помогать вести хозяйство)))
я думаю,в  этом месте мама сейчас бы посмеялась))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #816 : Августа 06, 2019, 06:48:08 am »

zabava, у меня мама под 100 кг при росте 159 см, выглядит не очень((( Сестра то же - чуть выше 161 - то же за 80 кг. А я - 163 см, приближаюсь к 60 кг (59,2).
Цитировать
в моей семье  тоже не принято обнимашки целовашки ( родительской имею в виду ) 
В дестве мне хватало обнимашек-целовашек))) Поскольку я выросла в исключительно женской среде (мама, моя старшая сестра, бабушка). Я сдержанный в положительных эмоциях человек (хотя по юности бросалась на шею и целовала). Зато в отрицательных -не сдержанная((( zloi Мне не надо, что мама меня обняла и целовала, даже говорила хорошие слова и успокаивала, мне нужно, чтобы с меня сняли частично обязанности))) Поскольку мама - "престарелая", а дочь - "маленькая" - все везу я (даже когда был муж - было так). На мне: материальное обеспечение, содержание дома, создание уюта, обучение дочери, воспитание, ее развлечения, репетиторы и т.п. Я не жалуюсь, но мне абсолютно некогда расслабиться. Мне приходится рано утром вставать и уходить из дома - чтобы побыть одной, в тишине и покое.
Вчера, например, мы с дочкой убирались (она свой прикроватный ковер чистила, а я всю квартиру). Потом она полезла за книгой swoon и рассыпала корм черепах - по ВСЕЙ комнате. Я не сдержалась - я прооралась. НА самом деле это не потому, что я приложила труд, а она нагадила, а потому что она жутко невнимательная - и подобные случаи случаются несколько раз на дню (но привыкнуть к ним невозможно). Меня беспокоит, что вот так однажды - она попадает под машину или открытый канализационный люк - она ВООБЩЕ не смотрит по сторонам А моя мама ее защищает. и считает, что это Я виновата (у мамы я всегда виновата, кто же еще?). Какая уж тут радость в жизни?
Sarri, да, сегодня анализы сдала. Не представляю как люди могут столько времени проводить в больницах? И вообще я там сто лет не была, и еще столько же и не быть. Если б не деньги - все бы через коммерческие центры сдавала.
Цитировать
дело в чем-то ином, что в нас самих)
Я то же давно поняла, что дело в нас самих. Откровенно говоря, моя ВСД началась тогда, когда моя сестра первый раз вышла замуж))) И дело не в ее замужестве, а в том, что она "перетянула внимание мамы не себя". Через 9 месяцев родилась моя племянница и понеслось...Моя учеба в институте, работа, бабушка дома при смерти, и мама - с ее мужиками и климаксом...Моя юность - это кошмар. Наверно поэтому я и пила и курила, и в компаниях тусила - снимала стресс.
Всю мою жизнь - я не живу как хочу, а так как НАДО -маме, сестре, мужу, дочери...Мое время не принадлежит мне. Поэтому я очень удивлена, Паша, когда ты пишешь - что тебе не помогло))) Все мои мечты сосредоточены на старости - когда я буду жить одна и делать, что Я хочу))). Кстати, именно поэтому, когда я "попадаю в больницы в стационар" - я отдыхаю))).
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #817 : Августа 06, 2019, 07:38:37 am »

Вот тут ты права, тут много одиночек кнопкотыков- которые загоняются от мыслей и предоставлены сами себе. А семейные люди скорее загоняются от бесполезности вложенных усилий. Что бы не построил, сколько бы не заработал всё растащат. Со временем взрастает похуизм. Да езжай ты хоть в америку- все равно 2-3 заработка уйдет не на тебя- а ты будешь жить в каморке под мостом, и еще тебя будут дергать каждый час.
Записан
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #818 : Августа 06, 2019, 08:14:33 am »

zabava, у меня мама под 100 кг при росте 159 см, выглядит не очень((( Сестра то же - чуть выше 161 - то же за 80 кг. А я - 163 см, приближаюсь к 60 кг (59,2).
Цитировать
в моей семье  тоже не принято обнимашки целовашки ( родительской имею в виду ) 
В дестве мне хватало обнимашек-целовашек))) Поскольку я выросла в исключительно женской среде (мама, моя старшая сестра, бабушка). Я сдержанный в положительных эмоциях человек (хотя по юности бросалась на шею и целовала). Зато в отрицательных -не сдержанная((( zloi Мне не надо, что мама меня обняла и целовала, даже говорила хорошие слова и успокаивала, мне нужно, чтобы с меня сняли частично обязанности))) Поскольку мама - "престарелая", а дочь - "маленькая" - все везу я (даже когда был муж - было так). На мне: материальное обеспечение, содержание дома, создание уюта, обучение дочери, воспитание, ее развлечения, репетиторы и т.п. Я не жалуюсь, но мне абсолютно некогда расслабиться. Мне приходится рано утром вставать и уходить из дома - чтобы побыть одной, в тишине и покое.
Вчера, например, мы с дочкой убирались (она свой прикроватный ковер чистила, а я всю квартиру). Потом она полезла за книгой swoon и рассыпала корм черепах - по ВСЕЙ комнате. Я не сдержалась - я прооралась. НА самом деле это не потому, что я приложила труд, а она нагадила, а потому что она жутко невнимательная - и подобные случаи случаются несколько раз на дню (но привыкнуть к ним невозможно). Меня беспокоит, что вот так однажды - она попадает под машину или открытый канализационный люк - она ВООБЩЕ не смотрит по сторонам А моя мама ее защищает. и считает, что это Я виновата (у мамы я всегда виновата, кто же еще?). Какая уж тут радость в жизни?
Sarri, да, сегодня анализы сдала. Не представляю как люди могут столько времени проводить в больницах? И вообще я там сто лет не была, и еще столько же и не быть. Если б не деньги - все бы через коммерческие центры сдавала.
Цитировать
дело в чем-то ином, что в нас самих)
Я то же давно поняла, что дело в нас самих. Откровенно говоря, моя ВСД началась тогда, когда моя сестра первый раз вышла замуж))) И дело не в ее замужестве, а в том, что она "перетянула внимание мамы не себя". Через 9 месяцев родилась моя племянница и понеслось...Моя учеба в институте, работа, бабушка дома при смерти, и мама - с ее мужиками и климаксом...Моя юность - это кошмар. Наверно поэтому я и пила и курила, и в компаниях тусила - снимала стресс.
Всю мою жизнь - я не живу как хочу, а так как НАДО -маме, сестре, мужу, дочери...Мое время не принадлежит мне. Поэтому я очень удивлена, Паша, когда ты пишешь - что тебе не помогло))) Все мои мечты сосредоточены на старости - когда я буду жить одна и делать, что Я хочу))). Кстати, именно поэтому, когда я "попадаю в больницы в стационар" - я отдыхаю))).
среди прочего легко усматривается, по крайней мере для меня, такая структура, в народе больше известная как "бабья яма", не? Стоит поподробнее изучить и принять, наверное, какие меры по этому поводу.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #819 : Августа 06, 2019, 08:33:52 am »

Вот тут ты права, тут много одиночек кнопкотыков- которые загоняются от мыслей и предоставлены сами себе. А семейные люди скорее загоняются от бесполезности вложенных усилий. Что бы не построил, сколько бы не заработал всё растащат. Со временем взрастает похуизм. Да езжай ты хоть в америку- все равно 2-3 заработка уйдет не на тебя- а ты будешь жить в каморке под мостом, и еще тебя будут дергать каждый час.
Ну надо наверное попытаться хотя бы привлечь народец для того, чтобы в дом тащить, а не из него. Разъяснить, так сказать, политику партии.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8