Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 06:56:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 262079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #500 : Февраля 18, 2019, 14:45:52 pm »

да, что-то часто стал читать, что АДы не очень работают (или не так хорошо, как раньше
Почитай что такое "дженерик".
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #501 : Февраля 19, 2019, 05:42:21 am »

Меченый, дженерик не может носить оригинальное название. Поэтому , что касается Паксила, я уверена, что он не дженерик.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #502 : Февраля 19, 2019, 07:12:10 am »

У моей дочки стойко сформировался образ "Понедельник - день тяжелый". В связи с этим начались боли в кишечнике, тошнота и т.п. Конечно, она мне не верит, что все это ее подсознание творит, просит таблетки, а я их покорно даю - иначе не пройдет(((

Малыш, видимо, у дочки тоже будет ВСД, к сожалению.. Если смотреть по описанию её здесь)
Главное - сразу, в юности еще понять, что это такое. Сохранятся время, деньги и силы на работу с ВСД, а не на ипохондрию, которая еще больше укрепляет невроз.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #503 : Февраля 19, 2019, 11:11:30 am »

Меченый, дженерик не может носить оригинальное название. Поэтому, что касается Паксила, я уверена, что он не дженерик.
Пиксель давно уже дженерик. Лет 6-7 назад он подозрительно упал в цене почти двукратно. Оказалось, что оригинал был французский, а потом стали делать в Румынии с соответственным уменьшением действующего вещества в 2 раза. Цена ниже, но и доза приёма должна быть больше.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #504 : Февраля 19, 2019, 16:01:08 pm »

Sarri, я то же это понимаю, и меня это беспокоит.
Меченый, я про это не знаю. Я ПАксил принимать начала в 2017 году, и уже Польский.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #505 : Февраля 19, 2019, 19:02:02 pm »

Меченый, я про это не знаю. Я ПАксил принимать начала в 2017 году, и уже Польский.
Польский? В 2008 был ещё французский, а где-то с 2012 уже румынский и английский были в продаже. Про польский не слышал, расширили производство похоже. По цене можно косвенно определить дженерик или нет: пачка французского 30 табл стоила 1500 руб. примерно. Такая же пачка румынского - 750. Страшного ничего нет, просто доза должна быть больше из-за уменьшенного количества действующего вещества в каждой таблетке. Но всё равно принимать строго по инструкции и под контролем врача.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #506 : Февраля 20, 2019, 05:47:20 am »

Меченый, когда я только начинала принимать, искала румынский, но нигде не нашла. Я как раз в теме про прием Паксила сидела. Врач назначила по 20 мг в день.Я так и пила больше полугода. А теперь я пью 1/2 таблетки, и то много - клонит в сон и слабость. По цене -от 660 до 750 рублей.
Как то в аптеке мне предложили русский дешевый аналог - я испугалась и брать не стала)))
Когда я работала в аптеке, то про дженерики была информация - что это не смена производителя и дозы, а другое название , сопутствующие компоненты. В польском Паксиле - все как у всех.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #507 : Февраля 25, 2019, 05:43:18 am »

опять я про свою дочу.
У нее развился невроз по поводу школы. Я думала, что такое бывает, только когда ты двоечник. или когда тебя там не любят, оказывается нет.
Каждое утро ее тошнит, и боли в животе. Вначале я думала, что это ЖКТ, меняла диеты, давала таблетки. Потом поняла, что это ее реакция. Менять свое мнение и отношение к школе она не намерена. А я не могу в одиночку побороться с ее негативом.
Что посоветуете? К психологу она ходит, но они там не другие темы беседуют.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #508 : Февраля 25, 2019, 07:49:36 am »

Малыш, поможет дочке только влюбиться в парня из этой школы)) будет стимул ходить rgach

Везде и на все цены растут((

Растут, но не так, как в аптеках.
Я за последнее время много чего покупал. По нашему городу - я б не сказал, что у нас сильно росли цены за последний год на одежду или технику. Еда, ЖКХ, транспорт - растет, в умеренном темпе. Но лнкарства — жесть. Валидол вчера за 40 руб покупал, который осенью в этой же аптеке 25 руб стоил. Старинный валидол!! Фурацилин (столь же древний) тоже в полтора раза вырос. Как это объяснять - не знаю) может, надоела власти долгая продолжительность жизни на пенсии?)) Или у аптек новые налоги?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #509 : Февраля 25, 2019, 10:35:02 am »

Sarri, ее влюбленности на посещаемость не влияют((( она не видит смысла в учебе, и считает , что ее учат тому, что не надо.
Насчет аптек могу сказать, что "древние" лекарства вообще убирают, потому что они не рентабельны((( а так цены разстут от месяца к месяцу примерно на 30%
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #510 : Февраля 25, 2019, 14:38:03 pm »

она не видит смысла в учебе, и считает , что ее учат тому, что не надо.

если дело только в этом - может, она и права?) Может, новый Стив Джобс растет?  rgach
программа давно отстала от жизни, и не соответствует скоро уже середине 21 века. А теперь еще и забюрократизирован весь процесс обучения, - учителя сами постоянно жалуются.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #511 : Февраля 26, 2019, 05:51:07 am »

Sarri, даже если она права, образование получать надо. Она склоняется к домашней форме обучения, но я этого не хочу. Она не настолько умна, а у меня нет столько времени (и денег на репетиторы потом).
Я спрашивала ее не хочет ли она перевестись в другую школу - не хочет.
Не знаю, я училась, и не задавалась такими вопросами. А если что то интересовала - изучала это сама. Для этого и есть хобби и кружки.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #512 : Апреля 26, 2019, 06:12:05 am »

У меня очередная проблема((( Моя дочка похожа на своего папу, но проблема не в этом rgach А в том, что моя мама ее маму ненавидит, и теперь, когда у дочки выходит его характер - моя мама начинает ее так же кастерить, и мне кажется, в душе даже ненавидеть((( Я пыталась поговорить с мамой, но она отказывается принимать очевидное. Дочка не понимает почему бабушка так настроена по отношению к ней, да еще подростковый возраст...Короче. жить всем вместе невыносимо, а денег снимать квартиру нет, к тому же же мне все равно придется оплачивать ЭТУ квартиру.
Прошу дать совет - как мне донести до дочки - что она не при чем, и до мамы - что дочка не виновата в генетике?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #513 : Апреля 27, 2019, 12:50:54 pm »

Прошу дать совет - как мне донести до дочки - что она не при чем, и до мамы - что дочка не виновата в генетике?

никак Настя не донести.
Взрослым то людям редко что "донесешь". А подросткам да пожилым - нереально(
Остается тебе искать доп способы заработка. Ты же как раз в соц сетях работаешь. Вот в этом направлении можно искать способ дохода. Я тебе говорил - регистрируйся в инсте, осваивай ее. Щас там совсем молодые 20-летние девочки неплохо зарабатывают, продвигая всякую хренотень (но в красивой обертке главное!)
Заодно от невроза новая задача отвлечет - внимание перключится  ulibka
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #514 : Апреля 29, 2019, 06:26:43 am »

Sarri
Цитировать
Щас там совсем молодые 20-летние девочки неплохо зарабатывают
совершенно правильно подмечено, Паша))0 только мне не 20, и даже не 30)) Это я к тому, что не питаю таких радужных надежд как они. Как раз вчера разговаривала со своей племянницей (29 лет). Она увлеклась дизайном, закончила онлайн-курсы, создала в Вк свою группу...Доход крайне малый.
Что касается генетики, то как раз на Пасху все вместе собирались, рассматривала фотографии, и все искали сходство друг с другом)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #515 : Апреля 29, 2019, 10:41:18 am »

только мне не 20, и даже не 30)) Это я к тому, что не питаю таких радужных надежд как они. Как раз вчера разговаривала со своей племянницей (29 лет). Она увлеклась дизайном, закончила онлайн-курсы, создала в Вк свою группу...Доход крайне малый

Так главное не питать радужных надежд, а давать людям то, за что они будут готовы заплатить)))
Сейчас столько всяких "тренеров" и пр, которые учат как "заработать миллионы". А порой это уже и 20-летние девочки, еще не закончившие вуз)) мне смешно конечно) ну чему они могут научить? И вообще, умеет человек "зарабатывать миллионы", он на это и будет тратить все свое время, а не учить этому других (конкурентов будущих)  вспоминается анекдот - тренер проводит обучение группы, 100 человек, как заработать свой миллион. "Собираете 100 лохов в лекционном зале, делаете цену тренинга 10 000 рублей, и вуаля - вы миллионер. На этом лекция закончена, всем удачи"  rgach
Я сам когда-то работал менеджером по продажам. Но не верил в этот продукт, знал что он плохой, у конкурентов лучше и дешевле.. Было стыдно всегда его предлагать. Ну и продажи были плохими. А сейчас думаю, что через все это надо переступать. Не в социализме мы живем))
Готовы люди за что-то сегодня платить - можно им это давать
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2019, 10:43:23 am от Sarri » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #516 : Апреля 29, 2019, 15:10:10 pm »

только мне не 20, и даже не 30)) Это я к тому, что не питаю таких радужных надежд как они. Как раз вчера разговаривала со своей племянницей (29 лет). Она увлеклась дизайном, закончила онлайн-курсы, создала в Вк свою группу...Доход крайне малый

Так главное не питать радужных надежд, а давать людям то, за что они будут готовы заплатить)))
Сейчас столько всяких "тренеров" и пр, которые учат как "заработать миллионы". А порой это уже и 20-летние девочки, еще не закончившие вуз)) мне смешно конечно) ну чему они могут научить? И вообще, умеет человек "зарабатывать миллионы", он на это и будет тратить все свое время, а не учить этому других (конкурентов будущих)  вспоминается анекдот - тренер проводит обучение группы, 100 человек, как заработать свой миллион. "Собираете 100 лохов в лекционном зале, делаете цену тренинга 10 000 рублей, и вуаля - вы миллионер. На этом лекция закончена, всем удачи"  rgach
Я сам когда-то работал менеджером по продажам. Но не верил в этот продукт, знал что он плохой, у конкурентов лучше и дешевле.. Было стыдно всегда его предлагать. Ну и продажи были плохими. А сейчас думаю, что через все это надо переступать. Не в социализме мы живем))
Готовы люди за что-то сегодня платить - можно им это давать
Печально читать про ваш взгляд на жизнь.
А как же жить,если начинать не с себя?с своей совести?было стыдно продавать,а теперь нет?Вам ведь тоже будут продавать га"но в красивой обёртке.а как же душа?продать ее за пирожок?....
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #517 : Апреля 29, 2019, 15:43:25 pm »

Sarri,вы меня простите.уверенна,что у вас такие мысли не без причины.судить нет права у меня.и непонятно как я запою,если меня жизнь прижмёт.и проверку "на вшивость"может и не пройду...
Но все равно больно такое читать,и  видеть вокруг в своей жизни.

Записан

Расслабся и просто будь.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #518 : Апреля 29, 2019, 17:30:01 pm »

Sarri
Цитировать
Я сам когда-то работал менеджером по продажам. Но не верил в этот продукт, знал что он плохой, у конкурентов лучше и дешевле.. Было стыдно всегда его предлагать. Ну и продажи были плохими. А сейчас думаю, что через все это надо переступать. Не в социализме мы живем))
Я то же была менеджером по продажам))0 плохим - потому. что не умела общаться с клиентами и понимать их нужды(( мне всегда реклама была ближе...
мамзелька, а что делать, если ты работаешь не на себя? Мне вот сегодня сказали. что не только майские за свой счет, но и отпуск платить не будут...Все больше понимаю, что меня Создатель подталкивает к собственным проектам, но я не чувствую себя готовой.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #519 : Апреля 29, 2019, 18:39:50 pm »

Насть,когда работала в больнице,все  было просто-есть указания доктора-выполняешь,видишь,что человеку лучше и самой радосно.
А когда пошла в косметологию:денег больше,но чувство что я лицимерка,не покидало.поменяла три салона не полегчало.ушла.
В медицину за минималку не хочу возвращаться,вот и на раздорожье сейчас.так что ответ на вопрос:"что делать?"ответ не знаю.
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8