Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 20:12:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 261242 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #120 : Сентября 18, 2018, 20:23:23 pm »

Я знаю, что моя тревожность перешла от мамы, по наследству, или воспитание послужило хз... Она постоянно переживает о чем-то, постоянно пытается контролировать, если мы не позвонили что даехали, или просто не берем трубку, это все, трындец! И вот такими переживаниями мама довела себя, сердце уже дает о себе знать, а ей 52... И вроде она все понимает, но к врачу я не могу ее затащить.
Что не так было в воспитании моем, я не знаю... Мне кажется, что это все равно как-то на генном уровне передается. Я боюсь, чтобы дети мои как можно раньше не узнали про всд, но вот у дочки я уже замечаю (ей 13), бегает ко мне по всякому пустяку, то там болит, то здесь болит, прыщик, болячки, пятно...
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #121 : Сентября 18, 2018, 21:32:41 pm »

Совершенно неправильный подход))) мне-то не сложно))) и ему ДО МЕНЯ было несложно))) обычно я работаю больше и получаю больше. но что то чашечку кофе никто в постель не приносит Я вообще от мужчины не требую ходить на работу - это личное дело каждого, главное, чтоб мозг мне не вынимал, и не бегал после меня с тряпочкой - с проверкой на чистоту. Когда смогу, успею, будет настроение - тогда и уберусь.
не , я даже не мечта. И меня и любят, и ценят... по настроению...но мне как то на это...по барабану...Я отношусь к тем людям, которые сами предпочитают любить. Мне моей ол юбви на двоих хватит, а вот " вешать на меня бытовуху", когда сам сидишь дома и ни хрена не делаешь, а ждешь когда ОНА явится, озарит собой все, все приготовит, уберет,  выслушает, займется сексом, а с утра пораньше подорвется по хозяйству пред работой - ну не мое это...
А зачем ты с такими связывалась, кто не умеет благодарить? Не обязательно кофе в постель, а просто искренне и по-человечески похвалить не умеют. Не хвалят - значит, не уважают и не считают тебя человеком.
Цитировать
А про 90-е не согласно, значит мы жили в разных странах. у нас был передел имущества, и как раз 30 и 40 летние "взлетели", новые русские, мать их...Два слова слепить не могли, зато долларами перед носом махали и коньяк с гаванскими сигарами заказывали...Не, ну те, кто работал в НИИ и т.п. -тем конечно, худо было...Но многие из них срулили зарубеж...у голова голова светлая...остальные бухали...
Я не про братву и новых русских с шальными деньгами. Я про обычных людей, которым некогда было пить литрами каждые выходные потому, что надо было вертеться-работать. Пьянки по выходным у таких людей начались уже в тучные путинские годы, когда вопрос выживания стоял уже не так остро и появились лишние деньги и свободное время. "Жить стало лучше, жить стало веселей!" - так, получается? Благосостояние улучшилось и гуляй, рванина? Сейчас же эстафету у того поколения переняли нынешние 30-40 летние, которые не смогут ответить на вопрос зачем они это делают.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #122 : Сентября 19, 2018, 05:43:15 am »

TigerKing, Именно поэтому меня считают злым- для невротика страшно подумать о развивающейся деменции., т.е. Вы считаете, что нас однозначно ждет деменция? или что ВСД - ее предвестник? Я так далеко не заглядываю, т.к. с моей кучей болячек+ Путинским законом о пенсии, я явно до нее не доживу.
ritka, согласна, что нас интересно читать))) тебя не менее интересно, хотя критика на пустой месте и не конструктивная)))
Катрин2011, это беспокойство - не на пустом месте, и к ВСД не имеет никакого отношения. Просто ВАм оно кажется чрезмерным, т.к. Вы не испытываете то же самое))) Что касается дочки, то это то же нормально, т.к. есть люди с завышенным болевым порогом и заниженным. Я вот у мамы по детству ничего не просила, и каталась по полу от боли в животе. Моя дочка то же просит дать таблетки от живота, головы и т.п. Иногда это означает, что детям просто хочется, чтоб на них обратили внимание, что их что то беспокоит. А Вы уже ВСД приписываете.
Меченый
Цитировать
просто искренне и по-человечески похвалить не умеют. Не хвалят - значит, не уважают и не считают тебя человеком.
Цитировать
Сори, что грубо, но какое отношение ХВАЛЕНИЕ имеет к УВАЖЕНИЮ? на мой взгляд - никакого. Я вообще не особо понимаю зачем человека хвалить. Одобрять - это другое дело, соглашаться с ним. Я помню у меня случай был с бывшим мужем, он мне высказал, что я его мало хвалю))) А я не понимаю КАК и за ЧТО хвалить? Я могу сказать комплимент, а вот когда люди ЛЬСТЯТ - это не уважение, это манипуляция. Я считаю нормальным, сказать :Спасибо за вкусный обед(ужин, завтрак), но это не будет хвальбой - это будет БЛАГОДАРЕНИЕМ и признанием очевидного. Так что , наверно, тут неправильно выбрано слово - не похвалить, а поблагодарить. Не испытывают чувства благодарности.И я их не выбираю, я просто пытаюсь найти "кучку поменьше")))) Когда на работе хвалят - это значит, премии не жди))) какое ж тут уважение?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #123 : Сентября 19, 2018, 05:58:35 am »

Да я уверен, потому, что после каждого приступа трясучки или глазной мигрени выпадал кусок памяти.
Здесь мало пишут о памяти- а память и есть мы. Это люди которых мы знаем, это навыки которые мы наработали, это наши привычки. И если в памяти начинаются дыры- даже те которые можно восполнять- это будете уже не вы.
На работе шутят- говорят ты рыбка Дори и утебя проблемы с кратковременной памятью.
А я им отвечаю- что на самом деле я достиг ДЗЭН просветления и живу в моменте.

Всд не является предвествиком чего то- оно у всех разное.
Мне в армии и позднее на ВВК говорили, что вот щас через год пройдет, хотя речь шла не о нервных проявлениях, а о потливости и плохой координации.
Тревожностью никогда не страдал- за исключением того пятилетнего периода 8 лет назад.

И то я с уверенностью могу сказать  что это не тревожность- а невозможность мозга обрабатывать данные внешней обстановки- он просто завис и не мог обрабатывать внешние данные особенно на улице или при большом объеме информации, что здесь путают с агорофобией.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #124 : Сентября 19, 2018, 10:50:30 am »

Сори, что грубо, но какое отношение ХВАЛЕНИЕ имеет к УВАЖЕНИЮ? на мой взгляд - никакого. Я вообще не особо понимаю зачем человека хвалить. Одобрять - это другое дело, соглашаться с ним. Я помню у меня случай был с бывшим мужем, он мне высказал, что я его мало хвалю))) А я не понимаю КАК и за ЧТО хвалить? Я могу сказать комплимент, а вот когда люди ЛЬСТЯТ - это не уважение, это манипуляция. Я считаю нормальным, сказать :Спасибо за вкусный обед(ужин, завтрак), но это не будет хвальбой - это будет БЛАГОДАРЕНИЕМ и признанием очевидного. Так что , наверно, тут неправильно выбрано слово - не похвалить, а поблагодарить. Не испытывают чувства благодарности.И я их не выбираю, я просто пытаюсь найти "кучку поменьше")))) Когда на работе хвалят - это значит, премии не жди))) какое ж тут уважение?
Благодарить - это "спасибо", а похвалить - это когда кто-то успешно что-то сделал суметь сказать: "Какой молодец!" (вместо критики, придирок и завистливого обесценивания-обмазывания грязью). Детей, кстати, хвалить надо обязательно, иначе, они будут искать похвалу в другом месте и не от тебя. Взрослые тоже, если их не хвалят, найдут тех, кто это делать умеет. Плохо, что не хвалишь или мало хвалишь. Ещё хуже, что даже задаёшь вопросы, типа: "А зачем вообще хвалить?" С лестью, кстати, не путай. Отличается сильно.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #125 : Сентября 19, 2018, 11:44:44 am »

насчет детей хвалить- согласна
моим 30 лет и 25 лет, и если мне сказать, что можно было вернуть из моего воспитания детей- мало хвалила, надо было больше хвалить
очень нравятся многие принципы по отношению  к детям
http://prointerest.ru/7-mudryh-pravil-vospitaniya-detej-u-evreev/
http://rebenokzdorov.com/vospitaniye/evreiskie-printsipy-dlya-detey.html

правда если будут внуки, буду баловать и только хвалить , пусть родители воспитывают )))
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #126 : Сентября 19, 2018, 11:47:05 am »

малыш , насчет критики на пустой месте и не конструктивной)))
мы с тобой очень разные- поэтому и мысли мои тебе кажутся критикой неконструктивной, но это правда ничего личного )))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #127 : Сентября 19, 2018, 12:57:22 pm »

Я знаю, что моя тревожность перешла от мамы, по наследству, или воспитание послужило хз... Она постоянно переживает о чем-то, постоянно пытается контролировать, если мы не позвонили что даехали, или просто не берем трубку, это все, трындец! И вот такими переживаниями мама довела себя, сердце уже дает о себе знать, а ей 52... И вроде она все понимает, но к врачу я не могу ее затащить.
Что не так было в воспитании моем, я не знаю... Мне кажется, что это все равно как-то на генном уровне передается. Я боюсь, чтобы дети мои как можно раньше не узнали про всд, но вот у дочки я уже замечаю (ей 13), бегает ко мне по всякому пустяку, то там болит, то здесь болит, прыщик, болячки, пятно...
Да, у меня вторая в жизни паника как раз и была связана в детстве с травмой. Я себе в предплечье случайно воткнул ножницы, неглубоко и пустяково, но страха было много. Я считаю что ребенка не нужно жалеть, когда он получает травму. Наоборот, нужно обзывать его девчонкой(или как то так), если страдает от этого)))
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #128 : Сентября 19, 2018, 19:28:13 pm »

Я считаю что ребенка не нужно жалеть, когда он получает травму. Наоборот, нужно обзывать его девчонкой(или как то так), если страдает от этого.
Ты и так недавно показал свою ненависть к любым детям. Добавляешь ещё штрихов к своему портрету? Детей, женщин, пожилых, инвалидов нормальный взрослый обязан поддержать в такой ситуации. Ты же предлагаешь издеваться над кем-либо, додавливая ещё сильнее.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #129 : Сентября 19, 2018, 19:45:37 pm »

Я считаю что ребенка не нужно жалеть, когда он получает травму. Наоборот, нужно обзывать его девчонкой(или как то так), если страдает от этого.
Ты и так недавно показал свою ненависть к любым детям. Добавляешь ещё штрихов к своему портрету? Детей, женщин, пожилых, инвалидов нормальный взрослый обязан поддержать в такой ситуации. Ты же предлагаешь издеваться над кем-либо, додавливая ещё сильнее.
Ну мне не хватало такого воспитания. Когда меня ставили на место если капризничал из-за пустяков, я потом был невероятно благодарен за такой подарок. Реально мозги моментально вправлялись в нужное место. ulibka
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #130 : Сентября 20, 2018, 05:00:52 am »


Катрин2011, это беспокойство - не на пустом месте, и к ВСД не имеет никакого отношения. Просто ВАм оно кажется чрезмерным, т.к. Вы не испытываете то же самое))) Что касается дочки, то это то же нормально, т.к. есть люди с завышенным болевым порогом и заниженным. Я вот у мамы по детству ничего не просила, и каталась по полу от боли в животе. Моя дочка то же просит дать таблетки от живота, головы и т.п. Иногда это означает, что детям просто хочется, чтоб на них обратили внимание, что их что то беспокоит.
ну оно конечно не на пустом месте, но оно чрезмерное точно. Ну взять пример... Ездили мы в Москву, с мамой постоянно на связи, вайбер и пр. при возвращении домой пишу ей, что въехали в город. От въезда в город до дома нам 10 минут езды. Приехали домой, вещи кинули, пошли машину ставить в гараж. Телефон у меня разрядился, поэтому оставила дома. В итоге когда пришли, там было энное кол-во звонков. Перезваниваю. На меня там с криками, почему я не позвонила, что мы дома. Хотя писала, что мы в городе. Всего не объяснить. Маман у меня тот еще невротик) сейчас и сна у нее толком нет, и может расплакаться по любому поводу, а ко врачу идти не хочет. Хотя один раз чудным образом попала, тот сказал, что надо заниматься этими проблемами. Она все равно сказала, что не пойдет никуда. И я вот, похоже, это все у нее унаследовала. Только с одним нюансом, я то по врачам бегаю чуть что😂.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #131 : Сентября 20, 2018, 05:54:43 am »

: Меченый, благодарность может быть не только "спасибо" podm2 Я вышла замуж из благодарности. Нет, конечно, он мне нравился, но то, что он выбрал МЕНЯ, с моими приступами и т.п.(это к слову, почему я ВЫБИРАЮ ТАКИХ мужчин). И самое главное о чем я думала- о ЕГО счастье. Только я не знала, что наши понимания СЧАСТЬЯ ТАК разнятся((( ну да это в прошлом...А
Цитировать
Взрослые тоже, если их не хвалят, найдут тех, кто это делать умеет.
- чисто мужской взгляд. На мой взгляд, когда ты хорошо делаешь - это и так очевидно.И если тебе хочется подтверждение от других - значит заниженная самооценка. Это как собака- ты ее дрессируешь, а она ждет от тебя лакомства за свои труды((( дочку я хвалю в обязательном порядке fl_585 kiss2Потому что она еще как у МАяковского " что такое хорошо, и что такое плохо" не очень знает. Для взрослого человека - это явно странная черта- ждать признания. У меня по детству то же было - чтоб я была знаменита и мою биографию читали в школе))) Почитайте Курпатова, это явно от желания прославиться- ХВАЛЕНИЕ. Еще в Древнем Риме сенаторы устраивали игрища -типо они умерли, и ждали, когда народ начнет у них над могилой говорить о них хорошее...Ну чушь же... Когда меня хвалят - я в недоумении. Для меня главное, чтоб нравилось МНЕ.
ritka , безусловно мы разные. Но все равно неконструктивно - потому как конструктивно -это когда тебе предлагают вариант выхода из ситуации, а это - простое осуждение.
Кстати, мое отношение к Хвалению, видимо, вызвано из детства - меня не хвалили за хорошую учебу, и не ругали за плохие оценки. И я маме за это благодарна. Так как иные рвали дневники, слезами упрашивали учителя исправить оценку, а мне было плевать. Если я что-то неправильно делала - мне указывали, и говорили как правильно, а если делала хорошо - то говорили СПАСИБО. Этого вполне достаточно для того, чтобы понять, что тебе БЛАГОДАРНЫ.
Катрин2011, а может у мамы это возрастное, или была все таки ситуация в жизни когда информация пришла поздно? или беспокоясь за свое здоровье, Вы даете ей повод думать, что у ВАс все хуже, чем есть на самом деле? Просто я пару раз на улице падала в обморок, и по неосторожности сообщила маме, потом, когда я далеко от дома - она мне звонит и спрашивает - все ли у меня в порядке. Так и я, зная, что у нее есть "фишка" падать и потом у нее пробел в памяти - то же позваниваю, когда она надолго уходит.
nerp, жесткость нужна по делу, а когда у ребенка паника - жесткостью нельзя давить. ЭТо приводит к тому, что ребенок перестает вам доверять, и ищет защиты на стороне. Жалеть надо, необходимо, просто после надо объяснить- что это несмертельно, и что в этом случае надо делать.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #132 : Сентября 20, 2018, 06:41:35 am »

Мы не только дети наших родителей- мы дети среды в которой выросли, родители лишь часть этой среды.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #133 : Сентября 20, 2018, 09:20:51 am »

Странно слышать про панику у ребенка. У меня в детстве была раза 2 -3 не больше.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #134 : Сентября 21, 2018, 06:03:12 am »

TigerKing, среда оказывает действие, но не такое, как наши родители.
Мой отец вырос в очень благополучной семье с хорошим достатком и уважаемыми родителями. Получил хорошее образование и... пошел на завод работать. Там он встретил мою маму. Далее, его забрали в армию, и чтоб получить отдельное жилье, он остался в армии. Его родители (отец был военным и преподавал в академии), старались ему всячески помочь , чтобы он сделал карьеру, но он начал пить и спился окончательно. Вопрос - и при чем тут среда?
Про себя. Я росла в неблагополучной семье, пока мама не развелась с отцом. Что такое голод и страх за свою жизнь я знала с детства. В 90 годы у меня была такая компания, что мы ходили по краю...Но я не спилась и не употребляла наркотики. Вопрос - при чем тут среда?
nerp, да, у детей то же бывает паника. Это начинается с 5 лет, когда ребенок начинает осознавать себя как отдельную от матери личность. У некоторых это бывает раньше, но это редко.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #135 : Сентября 21, 2018, 07:18:44 am »

ты не путай мужское мироощущение и женское.
Женщина- по жизни завхоз. Она старается хорошо выглядеть, преуспевать, и жить "не хуже".
Есть исключения но их немного.
Мужчина же из за невозможности что то реализовать может уйти в философы или алкоголики.
Просто потому, что у него другой тип самосохранения- выключаемый.
Я сейчас вижу много мразотных девочек 25-30 лет выросших в неблагополучных 90х они так стараются "хорошо" жить что по головам идут.
Обычно первый удар в морду возвращает их на землю.
Я это делаю не из желания бить- а просто боль - простая и жестокая быстро опускает на землю и лишает черезмерного ЧСВ.
Сейчас в нашем обществе много условностей и напускного шика.

Мне ненравится фальшь и детей учу быть прямыми.

А мужик так бухать начинает- потому. что жена дура и самдовольная скотина, а уйти к нормальной воспитание мешает.
Но тебе меченый про это лучше расскажет.
Теперь ты с этой женщиной мучаешься.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #136 : Сентября 21, 2018, 17:28:32 pm »

TigerKing
Цитировать
Обычно первый удар в морду возвращает их на землю.
Я это делаю не из желания бить- а просто боль - простая и жестокая быстро опускает на землю и лишает черезмерного ЧСВ.
А если будет сдача?
Интересно, мой отец бил мою мама, и меня с сестрой, и своих родителей, и тещу- то же из тех же побуждений? argue2
Я считаю, что "просто боль - простая и жестокая " - это показатель интеллекта человека, его неумение договариваться, и моральное бессилие.
По юности я имела дурость драться))) сейчас это смешно))) А тогда я считала, что таким образом доказываю свою правоту ( как и Вы думаете rgach). На самом деле ни одни человек не имеет право бить другого (если, конечно, это не дело жизни и смерти). А бить ЖЕНЩИНУ....ФУУУУУ...Как говорила моя бабушка: "не одни дурак не пробовал удариться голой о стену или наорать на начальника, а ударить женщину и ребенка- плевое дело". Хотите я объясню почему Вы это делаете? дело вовсе не в
Цитировать
черезмерном ЧСВ.
( и Вашем понимание его), а в том, что уверены в своей безнаказанности(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #137 : Сентября 21, 2018, 17:51:15 pm »

Я считаю что ребенка не нужно жалеть, когда он получает травму. Наоборот, нужно обзывать его девчонкой(или как то так), если страдает от этого.
Ты и так недавно показал свою ненависть к любым детям. Добавляешь ещё штрихов к своему портрету? Детей, женщин, пожилых, инвалидов нормальный взрослый обязан поддержать в такой ситуации. Ты же предлагаешь издеваться над кем-либо, додавливая ещё сильнее.
Ну мне не хватало такого воспитания. Когда меня ставили на место если капризничал из-за пустяков, я потом был невероятно благодарен за такой подарок. Реально мозги моментально вправлялись в нужное место.
Травма - это пустяки? Тогда нахрен вообще нужны родители? Для оскорблений/унижений вместо поддержки? Лучше уж в таком случае ребёнка сразу выкинуть в лес и пусть выживает, становясь мужчиной. Там будут травмы, но не будет издевательств.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #138 : Сентября 21, 2018, 18:09:46 pm »

Чего ва не живется как людям. Чуть что так бить морду, обижать слабого и т.п. Если и есть дуры, которые ради карьеры начинают выжимать из других кровь, то не надо им уподобляться. Нужно воспитывать в себе другие качества. Если большинство будет самовоспитываться, то "дуры" и их род будет деградировать и превратится в полных дебилов! (погрязнет в склоках, разборках) и вымрет в конце концов.
Многие думают, раз москвич, значит жизнь удалась. В деревнях и городах настроения, типа их все обделяют, про них забывают и все блага в Москве. Короче обиженные, поднеси списку и вспыхнет. Дурачки, не знают как там тяжело. Куча алкашей, больных тяжелыми заболеваниями, в т.ч. психическими в Москве, и ни кто им помочь не может даже с учетом их пятикомнатных квартир. Туда также едут больные люди на заработки. Я насмотрелся, пока там работал. Это кошмар, психбольница из деревень вся собралась. Чуть у самого крыша окончательно  не поехала, своалил от туда и сейчас как будто очутился в раю. Психику восстанавливаю...
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #139 : Сентября 21, 2018, 18:27:11 pm »

Я вышла замуж из благодарности. Нет, конечно, он мне нравился, но то, что он выбрал МЕНЯ, с моими приступами и т.п
То есть тебе всё равно, что там за человек, лишь бы на приступы глядел сквозь пальцы?
Цитировать
И самое главное о чем я думала- о ЕГО счастье. Только я не знала, что наши понимания СЧАСТЬЯ ТАК разнятся.
Типа, домашнее животное: покормил и оно счастливое мурлычет под боком?
Цитировать
На мой взгляд, когда ты хорошо делаешь - это и так очевидно.
И что? Тебе сложно похвалить человека, вместо того, чтобы быть сухой колодой неотёсанной?
Цитировать
И если тебе хочется подтверждение от других - значит заниженная самооценка.
О, чувствуется начиталась всякой психологической ахинеи. Зря придумываешь причины зачем и почему хвалить не надо.
Цитировать
Для взрослого человека - это явно странная черта- ждать признания.
При чём тут какое-то признание? Признание - это цифры на счёте с большим количеством нулей за что-то, что ты делаешь. А похвала - это обычная человеческая эмоция высказанная вслух, означающая удивление-восхищение и не более того.
Цитировать
У меня по детству то же было - чтоб я была знаменита и мою биографию читали в школе))) Почитайте Курпатова, это явно от желания прославиться- ХВАЛЕНИЕ.
У тебя похвала в твоём понимании мутировала во что-то негативное. Типа, хвалить вообще никого нельзя, иначе, перехвалишь и зазвездится. Впадать в крайности любишь?
Цитировать
Когда меня хвалят - я в недоумении. Для меня главное, чтоб нравилось МНЕ.
В недоумении? Забавно. И, разумеется, сразу автоматически лесть мерещится, не так ли?
Цитировать
Кстати, мое отношение к Хвалению, видимо, вызвано из детства - меня не хвалили за хорошую учебу.
Предсказуемо. И за любые другие достижения скорей всего тоже. Теперь не удивляйся, откуда такая колея жизненная с всд, приступами и прочий кавардак во всём. Отсутствие похвалы в детстве со стороны тупых родителей - это хороший такой кирпич в фундамент ВСД, комплексов, неудач и болезней.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256