Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 16:08:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 261230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #20 : Августа 29, 2018, 11:57:48 am »

Меченый, я никогда не относилась к дочке, как собственности, как впрочем, и к маме, и к сестре, и мужу...Это такие же люди как я, с правами и обязанностями)))
Я всегда за то, чтобы видеть в детях ЛИЧНОСТИ, а недолюдей, как это делала мой последний мужчина-кандидат на роль мужа. Он считал, что детей надо заставлять и эксплуатировать. В его понятие, это и есть воспитание, и так его воспитывали. Я - за свободу выбора и ответственность. Маму мою это бесит (хотя она то же когда то предоставляла нам с сестрой право выбора и свободу поведения, Боже, как это было давно!) Она считает, что если я не лезу в жизнь дочки, что я- "безразличная и сухая пофигистка".
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #21 : Августа 29, 2018, 13:43:06 pm »

Меченый, я никогда не относилась к дочке, как собственности, как впрочем, и к маме, и к сестре, и мужу...Это такие же люди как я, с правами и обязанностями)))
Я всегда за то, чтобы видеть в детях ЛИЧНОСТИ, а недолюдей, как это делала мой последний мужчина-кандидат на роль мужа. Он считал, что детей надо заставлять и эксплуатировать. В его понятие, это и есть воспитание, и так его воспитывали. Я - за свободу выбора и ответственность. Маму мою это бесит (хотя она то же когда то предоставляла нам с сестрой право выбора и свободу поведения, Боже, как это было давно!) Она считает, что если я не лезу в жизнь дочки, что я- "безразличная и сухая пофигистка".
Вообще- то мама права. Нельзя несовершенолетним детям многого позволять. А то потом выростят, и будут пинать, типа, зачем ты так нас разбаловала в детстве, мы теперь в таком обществе неприспособлены жить. Какой выбор может быть у ребенка? Ответственность за глупый выбор? Он еще слищком мал, чтобы сознательно делать выбор.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #22 : Августа 29, 2018, 13:55:39 pm »

Меченый, я никогда не относилась к дочке, как собственности, как впрочем, и к маме, и к сестре, и мужу...Это такие же люди как я, с правами и обязанностями)))
Я всегда за то, чтобы видеть в детях ЛИЧНОСТИ, а недолюдей, как это делала мой последний мужчина-кандидат на роль мужа. Он считал, что детей надо заставлять и эксплуатировать. В его понятие, это и есть воспитание, и так его воспитывали. Я - за свободу выбора и ответственность. Маму мою это бесит (хотя она то же когда то предоставляла нам с сестрой право выбора и свободу поведения, Боже, как это было давно!) Она считает, что если я не лезу в жизнь дочки, что я- "безразличная и сухая пофигистка".
Вообще- то мама права. Нельзя несовершенолетним детям многого позволять. А то потом выростят, и будут пинать, типа, зачем ты так нас разбаловала в детстве, мы теперь в таком обществе неприспособлены жить. Какой выбор может быть у ребенка? Ответственность за глупый выбор? Он еще слищком мал, чтобы сознательно делать выбор.

А ты во возрослом виде докуя ответственных выборов делаешь?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #23 : Августа 29, 2018, 14:24:13 pm »

Я - за свободу выбора и ответственность. Маму мою это бесит (хотя она то же когда то предоставляла нам с сестрой право выбора и свободу поведения, Боже, как это было давно!) Она считает, что если я не лезу в жизнь дочки, что я- "безразличная и сухая пофигистка".
Ещё есть фраза: "Ты плохая мать!" А хорошая должна зациклиться на детях и лезть во всё, не живя сама и не давая жить другим.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #24 : Августа 29, 2018, 14:36:45 pm »

Меченый, я никогда не относилась к дочке, как собственности, как впрочем, и к маме, и к сестре, и мужу...Это такие же люди как я, с правами и обязанностями)))
Я всегда за то, чтобы видеть в детях ЛИЧНОСТИ, а недолюдей, как это делала мой последний мужчина-кандидат на роль мужа. Он считал, что детей надо заставлять и эксплуатировать. В его понятие, это и есть воспитание, и так его воспитывали. Я - за свободу выбора и ответственность. Маму мою это бесит (хотя она то же когда то предоставляла нам с сестрой право выбора и свободу поведения, Боже, как это было давно!) Она считает, что если я не лезу в жизнь дочки, что я- "безразличная и сухая пофигистка".
Вообще- то мама права. Нельзя несовершенолетним детям многого позволять. А то потом выростят, и будут пинать, типа, зачем ты так нас разбаловала в детстве, мы теперь в таком обществе неприспособлены жить. Какой выбор может быть у ребенка? Ответственность за глупый выбор? Он еще слищком мал, чтобы сознательно делать выбор.

А ты во возрослом виде докуя ответственных выборов делаешь?
Ну у нас же есть уголовный, гражданский, административный кодекс. Есть деяния противоправные, есть посягающие на общественный порядок. А есть те, кого штырит так, что они сбя с трудом контролируют и делают безответственные выходки. Я не отношусь к злостным правонарушителям, так что с ыбором у меня все впорядке.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #25 : Августа 30, 2018, 06:40:57 am »

В России закон, что дышло, потому, если тобой не интересовались- значит, что либо ты трус- либо хорошо мимикрируешь.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2018, 06:51:03 am от TigerKing » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #26 : Августа 30, 2018, 07:04:43 am »

В России закон, что дышло, потому, если тобой не интересовались- значит, что либо ты трус- либо хорошо мимикрируешь.
"Если у вас нет судимости, то это не ваша заслуга, а наша недоработка." Дзержинский вроде как автор.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #27 : Августа 30, 2018, 07:06:47 am »

В России закон, что дышло, потому, если тобой не интересовались- значит, что либо ты трус- либо хорошо мимикрируешь.
"Если у вас нет судимости, то это не ваша заслуга, а наша недоработка." Дзержинский вроде как автор.
Я это и имел ввиду- но память совсем говно стала.

И как воспитание соотносится с наличием зарегистрированных правонарушений?

Вон в православных приютах детей бьют и трахают- а правонарушений вроде как нет- все балгочинно.
Является ли такое поведение правильныМ?
« Последнее редактирование: Августа 30, 2018, 07:08:57 am от TigerKing » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #28 : Августа 30, 2018, 07:43:41 am »

И как воспитание соотносится с наличием зарегистрированных правонарушений?
Нифига нет прямой зависимости. Запросто может быть законопослушный, но невоспитанный хам и грубиян. Большинство людей, конечно, закон особо не нарушают из страха наказания. Но есть так называемые "врождённая честность и законопослушность". Эти нарушат разве что случайно, в неадекватном состоянии, или экстремальной ситуации. А есть процент тех, кто нарушать будет всегда и никакими наказаниями не испугаешь.
Цитировать
Вон в православных приютах детей бьют и трахают- а правонарушений вроде как нет- все балгочинно.
Это такая своеобразная воспитательная работа.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #29 : Августа 30, 2018, 09:30:29 am »

В России закон, что дышло, потому, если тобой не интересовались- значит, что либо ты трус- либо хорошо мимикрируешь.
"Если у вас нет судимости, то это не ваша заслуга, а наша недоработка." Дзержинский вроде как автор.
Я это и имел ввиду- но память совсем говно стала.

И как воспитание соотносится с наличием зарегистрированных правонарушений?
У педагогов есть понятие "неблагополучная семья". Дети из таких семей как правило намного чаще появляются в списках криминальной хроники...
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #30 : Августа 30, 2018, 10:33:33 am »

nerp
Цитировать
А то потом выростят, и будут пинать, типа, зачем ты так нас разбаловала в детстве, мы теперь в таком обществе неприспособлены жить. Какой выбор может быть у ребенка? Ответственность за глупый выбор? Он еще слищком мал, чтобы сознательно делать выбор.
Человек, независимо от возраста, несет ответственность за себя. А вот у кого "родители несут" -типо моего воспитания мамой, и попадают на этот сайт((( потому как ищут поддержки, а сами мало что могут. Я не бездумно " делай что хочешь!", я объясняю последствия, а дальше сама выбирает. А если лупить по рукам, когда ребенок захочет что-то САМ сделать, то потом вырастет или любитель экстрима, или послушная безынициативная кукла. Мне не надо ни того, ни другого. Кстати, насчет приспособления к обществу -тут совсем родители не при чем, тут вопрос к политикам. Я родилась и выросла при ССР))) и что ж теперь убиваться?
Цитировать
У педагогов есть понятие "неблагополучная семья". Дети из таких семей как правило намного чаще появляются в списках криминальной хроники...
))) rgach давно я так не смеялась. По понятиям Опеки неблагополучная - это когда у ребенка нет своих трех метров в квартире, нет рабочего стола и кровати, нет в холодильнике ОБЯЗАТЕЛЬНОГО перечня продуктов. так что многие из нас подпадают под критерий "неблагополучных".
Конечно, окружающая среда важна для ребенка, но как заставить его самостоятельно развиваться? Все таки даже обезьяны не копируют друг друга.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #31 : Августа 30, 2018, 10:48:28 am »

В России закон, что дышло, потому, если тобой не интересовались- значит, что либо ты трус- либо хорошо мимикрируешь.
"Если у вас нет судимости, то это не ваша заслуга, а наша недоработка." Дзержинский вроде как автор.
Я это и имел ввиду- но память совсем говно стала.

И как воспитание соотносится с наличием зарегистрированных правонарушений?
У педагогов есть понятие "неблагополучная семья". Дети из таких семей как правило намного чаще появляются в списках криминальной хроники...

Именно потому, что этим детям приходится добывать хлеб насущный и подниматься с низов в отсутствие социальных лифтов.
У меня например зарплата в мрот околокриминальный приработок, но иных способов выживать здесь мало.
Детей я научил языкам и вычислению интегралов- но вместе с этим и азам рукопашного боя и владению боевым ножом.
Так, что в будущем они смогут и Шиллера цитировать и бошку оторвать.
Это им необходимо в условиях борьбы за выживание.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #32 : Августа 30, 2018, 14:58:32 pm »

Цитировать
А вот у кого "родители несут" -типо моего воспитания мамой, и попадают на этот сайт((( потому как ищут поддержки, а сами мало что могут.
Мне кажется это крайности.
Меня, как и старшее поколение просто бесят непослушные дети. Когда я отдыхал в Крыму у нас в отеле за стеной отдыхал мальчик лет 6 с родственниками. Так это был полный писец. Можно очень долго рассказывать о его выходках и как он на всех "клал" включая родственников и всех отдыхающих. Без перерыва орал, истерил, устраивал скандалы. На улице постоянно орал когда разговаривал. По твоей логике как с такими нужно поступать? Какую меру ответственности он должен понести? Или из него вырастит нормальный человек если 'класть' на то что он на всех 'кладет'?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #33 : Августа 30, 2018, 15:31:37 pm »

TigerKing
Цитировать
Детей я научил языкам и вычислению интегралов- но вместе с этим и азам рукопашного боя и владению боевым ножом.
Так, что в будущем они смогут и Шиллера цитировать и бошку оторвать.
Это им необходимо в условиях борьбы за выживание.
А где же они так выживать будут? я бы компьютерным технологиям учила и психологии.
nerp, смотря что иметь рассматривать под словом воспитание (тут уже было написано о
Цитировать
Цитировать
Вон в православных приютах детей бьют и трахают- а правонарушений вроде как нет- все балгочинно.
Это такая своеобразная воспитательная работа.
У моей сейчас начинается переходный возраст...Эмоции шкалят, а вместе с ними и децибелы..Меня, конечно, это возмущает, но я тихим голосом говорю, переубеждаю, а когда мне совсем лихо - напоминаю, что и "я и была девочкой юной...сама не припомню когда" lol2Все мы через это проходили. и мне мало верится, что Вы в детстве были паинькой...Я ни в коем разе не оправдываю таких детей, но заострять на них внимание...признак ворчливости и старости))) Если б этот ребенок КОНКРЕТНО меня затронул - думаю, мы бы с ним побеседовали,и он бы сделал выводы... а так если на все обращать внимание (у...дождь идет...У.,. тетка жирная место в автобусе заняла...)- так не только депрессию можно заработать, но и затворником стать. Лично я не могу себе такое позволить  podm2
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #34 : Августа 30, 2018, 15:42:53 pm »

Меня, как и старшее поколение просто бесят непослушные дети.
Ишь ты, бесит его. Значит, в тебе есть черты глупой властной бабы.
Цитировать
Когда я отдыхал в Крыму у нас в отеле за стеной отдыхал мальчик лет 6 с родственниками. Так это был полный писец. Можно очень долго рассказывать о его выходках и как он на всех "клал" включая родственников и всех отдыхающих. Без перерыва орал, истерил,
Тебя это никак не касалось, тем более всё было вообще за стеной. Проблема в тебе: ты сам отравил себе отдых, раздражаясь на естественное детское поведение.

Я несколько дней назад летел в самолёте половина салона которого были вот такие вот дети. Вытворяли всякое, шумели, нажимали кнопки вызова стюардесс постоянно, вообщем весь полёт были подвижными. Стюардессы болгарские, не фыркали, не ворчали, не обзывали их, а больше улыбались на всё это. Мне же дети не мешали и не раздражали, никак ко мне лично не приставая. А если б и коснулись, то не стал бы гавкать и беситься.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #35 : Августа 30, 2018, 15:48:47 pm »

я бы компьютерным технологиям учила и психологии.
А я бы развивал то, к чему у человека есть врождённые способности. Их видно, если внимательно понаблюдать со стороны.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #36 : Августа 30, 2018, 16:19:43 pm »

Цитировать
Тебя это никак не касалось, тем более всё было вообще за стеной. Проблема в тебе: ты сам отравил себе отдых, раздражаясь на естественное детское поведение.
facepalm
И где там естественное поведение. Вот те несовершеннолетние, кто старушку побил и еще десяток человек в Питере для таких как ты видимо тоже нормальные.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #37 : Августа 30, 2018, 16:58:04 pm »

Шумные дети меня тоже бесят и моих детей бесят!
Поэтому отдыхаю только в уединенных гостиницах для встреч- туда яжматери приезжают только делать детенышей.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #38 : Августа 30, 2018, 17:38:14 pm »

Меня, как и старшее поколение просто бесят непослушные дети.
Ишь ты, бесит его. Значит, в тебе есть черты глупой властной бабы.
Цитировать
Когда я отдыхал в Крыму у нас в отеле за стеной отдыхал мальчик лет 6 с родственниками. Так это был полный писец. Можно очень долго рассказывать о его выходках и как он на всех "клал" включая родственников и всех отдыхающих. Без перерыва орал, истерил,
Тебя это никак не касалось, тем более всё было вообще за стеной. Проблема в тебе: ты сам отравил себе отдых, раздражаясь на естественное детское поведение.

Замечательные слова: проблема в тебе, ты сам себе отравил отдых!!!
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #39 : Августа 30, 2018, 17:53:24 pm »

Меня, как и старшее поколение просто бесят непослушные дети.
Ишь ты, бесит его. Значит, в тебе есть черты глупой властной бабы.
Цитировать
Когда я отдыхал в Крыму у нас в отеле за стеной отдыхал мальчик лет 6 с родственниками. Так это был полный писец. Можно очень долго рассказывать о его выходках и как он на всех "клал" включая родственников и всех отдыхающих. Без перерыва орал, истерил,
Тебя это никак не касалось, тем более всё было вообще за стеной. Проблема в тебе: ты сам отравил себе отдых, раздражаясь на естественное детское поведение.

Замечательные слова: проблема в тебе, ты сам себе отравил отдых!!!
Пничем тут я вообще. Я за других говорю. Там было много людей преклонного возраста, и тема вообще о другом. О том, как правильно воспитывать детей.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256