Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:11:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: С понедельника с ВСД (Прочитано 2015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grasmik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Августа 14, 2018, 19:11:57 pm »

Доброго времени суток всем! Вчера мне поставили диагноз ВСД, с типом пока не определились,назначили кучу анализов. Часть сдала. Пытаюсь копать-искать-анализировать,чтоб понять откуда-как и почему. Началось,по моему мнению,в 2011. Старшая дочь должна родить в конце года, с финансами капец,я с лета продавала квартиру и вот чудо,в конце ноября нашла покупателя! Лечу к дочери в другой город, всё ок,я бабушка! Новый,2012 встречаю в новом статусе.  Обычные хлопоты,покупки, пеленки,ползунки.В целом всё хорошо! 10 Марта от диабетической комы умирает мама,с которой не общались более 5 лет (ранее были очень напряженные отношения). Лечу в Казахстан,похороны. Ни слёз,ни кома в горле - отрешенность.Мысли были странными,пугающими:не она,костюм какой-то,она не тут, она просто ушла. Еду в поезде обратно,жду,что накроет,но нет. Понимаю,что это неправильно, так быть не должно, я люблю её несмотря ни на что! Но нет эмоций никаких. Возвращаюсь домой,и через неделю младшую увозят в роддом. Всё снова,поиск рейса,билеты, набитый дитячим приданным баул,полёт и по приземлении я во второй раз бабуся. Пеленки,купания,бутылочки,ЦУ и снова домой через 2 недели. Возвращаюсь,пытаюсь вернуться к началу марта мысленно,хоть как-то "прожить" горе, но нет.. В конце апреля мой гражданский супруг делает мне предложение! Да-да, спустя 6 лет! В мае расписываемся,едем отдыхать на неделю на море,всё норм. По возвращению начинает накрывать. Списываю на переизбыток событий в своей доселе спокойной жизни и душу себя работой. Чем больше душу, тем сильнее накрывает. Сначала бессонница началась,ноги крутило по ночам нещадно. К осени желудок начал бастовать,голова кружиться. Но у меня много работы и я конечно к врачам не иду. Что я скажу,спать хочу и тошнит? Ну может так и надо было, но я в больницы вообще не ходок, или таблетки пью,или на скорой увозят. Душу работой себя. в середине 13-го года уже понимаю,что пора, потому как зрение резко ухудшилось,слух(и без того был не ахти) тоже, состояние постоянного "подшофе". Анализы,ФГС,колоноскопия, УЗИ.Результат - язва луковицы,хронический панкреатит,анемия.Лечим. Через пол-года повторная сдача анализов. Язва зарубцевалась, поджелудка спокойна, анемия есть, гемоглобин низкий. Пьём железо, начинает желудок митинговать. Не пьём - колем. Улучшений ноль. Состояние опьянения не проходит,добавляется тремор рук, бессонница уже хроническая. Туплю на работе уже сильно, и сама это понимаю. Так живу до 15-го года, в котором рухнул наш с мужем бизнес. От слова совсем. Чтоб не загреметь в места не столь,было продано всё. Даже велосипед!Которым,кстати я уже не могла пользоваться, сердце колотилось бешенно,одышка. Дальше как у всех,до конца 16го года я ещё барахталась,а потом капец,такая жуткая депрессия накрыла. Я неделями из дома не выходила.От людей стала шарахаться,подумывала о суициде. Спасибо родным,поддерживали,пытались выдернуть из этого состояния всеми им известными способами. В начале 18-го выхожу на работу. Приступы начинаются с весны. Опять туплю на работе,рассеянность,ношу очки и скоро обзаведусь слуховым аппаратом (ибо тетеря совсем,перед коллегами неудобно). Решила снова к докторам идти.И вот-диагноз. Пока ничего не назначали,ни к кому не направляли. Читаю о болячке,и вроде не болячка вовсе,но чего же так плоховасто-то тогда? И да, я нытик стала.Это на меня совсем не похоже..
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 15, 2018, 01:41:46 am »

В МКБ-10 именно этого диагноза нет (а есть множество других, но пусть врачи и уточняют, что именно из семейства F45 у вас, с обоснованием диагноза).

http://mkb-10.com/index.php?pid=4274

Анемия может ухудшать самочувствие.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8