Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 19:48:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите советом. Руки опускаются. (Прочитано 44373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #60 : Ноября 15, 2018, 18:10:04 pm »

Доброго всем дня, спасибо за ответы!

ID24, я только на минутку забежал)

Кстати, кто-нибудь знает, как можно сменить ник? Или уже все, выбрал какой выбрал?

Забежал спросить - у кого какая реакция на смену погоды, и кому при какой погоде плохо?
Раньше я вот вообще не замечал за собой такого, любил любую погоду - и дождь, и бурю, и снег, и жару... а сейчас что-то плохо реагирую на перемену погоды. Среди дня может так раз - и начать "прижимать", а за окном тучи собираются, либо ветер дует как не в себе...

Еще вот какая идея (эта я сейчас тыкаю в клавиши при, я извиняюсь, наихренейшем самочувствии ) -
вот нас здесь куча взрослых и не очень людей каждый со своими глюками и недомоганиями...
Может реально какой-нибудь "орден" организуем?
По жизни друг другу помогать будем,
работу, копейку подкидывать, встречаться и т.д. ? Кроме шуток. Дружба на полном доверии и взаимоуважении.

"Орден ВСД": Великая Сила Дружбы.

У меня тоже на погоду реакция лютая,облачность,солнце,дождь,снег,атмосферное давление,все ощущаю порядком сильно и специфически,а в особенности смену погоды,и резкие скачки атмосферного давления.

Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Ноября 21, 2018, 11:33:40 am »

Доброго дня всем!

Вероятно, все же многие из симптомов дает шея.
Вот вчера и позавчера на работе - две смены по 12 часов, не прилечь.
Раньше я даже не замечал такой "нагрузки".

А сейчас.. вчера и позавчера ломило шею, немели ноги. Это не смотря на зарядку и попытки бодриться. Любое движение как-бы давалось с трудом, скованность, боль в шее. Ко вчера вечеру боль стала такова, что пришлось намазаться капсикамом - отпустило немного, но голова стала дурная, налитая, набухшая, плывущая. Очень плохое ощущение.  Домой еле добрался почти не в себе. То же самое позавчера.
Сегодня утром вроде выходной - начал по дому делами заниматься - пошли головокружения, потение, сердцебиение, накатила депрессия, даже какое-то предпаническое состояние. Через силу все поделал, сижу пишу вам никакой.
Да что ж это такое, люди, что с организмом?? иногда такое отчаяние накатывает...(((

Если перечислить все имеющиеся симптомы (возникающие периодически или имеющиеся постоянно), выглядит это вот так: боли в шее, кратковременные резкие спазмы сосудов в
голове, позывы на обморок, головокружения вплоть до сильнейших (почти постоянные), скачки давления вплоть до кризов, гудение в голове в основном слева, апатия, нежелание ничего делать, страхи, носовые кровотечения (иногда), слабость в ногах, трудно заниматься умственной деятельностью, предпанические состояния, сердцебиения, нередко подергивается щека или глаз или губа, бывают подергиваются мышцы по телу, какая-то адреналиновая реакия на громкие/резкие звуки...
Когда поворачиваешь шею, слышно, как позвонки друг о друга трутся. Напряжена шейно-затылочная область. Иногда серии походов в туалет... health Стал крайне неприятен холодный воздух и нахождение на холоде, хотя раньше я даже как-то любил гулять по холоду.. Через великую силу заставляю себя (не всегда получается) умыться холодной водой...

А у нас еще часто погода меняется, барометр скачет..

Вы извините, товарищи, что все это здесь рассказываю, просто нервы уже не выдерживают...
С домашними так не поговоришь поскольку кто я буду в их глазах после этого? Развалюха на списание...

Буду благодарен за советы или поддержку...

Если у кого есть желание пообщаться по электронной почте, пишите свою.

 read
Записан
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #62 : Ноября 21, 2018, 14:46:30 pm »

Домашним лучше не рассказывать, начнут жалеть или решат, что *придуриваешься*. Попробуй физически нагрузить мы, погуляй. Или сходи с друзьями в бар. А так ты просто зацикливается и жалуешься, в голове постоянно плохие мысли.
Записан

Все написанное только моё мнение)
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Ноября 21, 2018, 15:41:01 pm »

С домашними так не поговоришь поскольку кто я буду в их глазах после этого? Развалюха на списание...
 read

Пьеро, это загон чистой воды. Я уверен, что значительная часть проблем идет вот из-за этой глупой мысли. Не из-за шеи. Этот симптом есть у меня. Шея спазмируется при тревоге и стрессе, а не наоборот.
И по-моему на лицо неприятие своего возраста, желание всегда выглядеть "крутым героем".  Ну детский сад же..
Для ребенка Вы всегда будете своим, в любом состоянии. Для супруги.. ну откуда вы знаете точно  её возможную реакцию? И потом, ей что, 20 лет? Или она сама молодеет и у нее не появляется с возрастом никаких болячек?  Все мы обычные люди..  Поговорите с ними, хотя бы отпустит.
Жалеть, кстати, вряд ли будут. ВСДшников не часто жалеют, когда понимают что "мы умираем 5 лет подряд"))
Но будет взаимное понимание и подталкивание вперед. Оно не помешает.
Далее. Давление, кризы. Извините, но 40 лет это не 18, тут с давлением шутить не стоит (особенно мужчинам). Вы о ребенке подумайте - ему будет хорошо с папой-инвалидом, или если с отцом что случится?
Сейчас чего ждать -что все это вдруг само пройдет?
Вы по врачам ходите? У психотерапевта были? Лекарства пьете? Литературу по неврозу читаете? Пока кажется, что Вы просто наблюдаете за своими симптомами.
Сори за резкость, но, мне думается, тут тот случай, когда полезна не "поддержка" а нкоторый пинок для начала действий  ulibka
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2018, 15:43:43 pm от Sarri2 » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #64 : Ноября 21, 2018, 16:53:42 pm »

Пьеро, не надо, прежде всего, отчаиваться. Я барахтался в похожем состоянии довольно долго, оно неприятно, но пройдет со временем.

Первое что надо сделать:

- пройти кардиологическое обследование с упором на возможную гипертонию, так как она может давать общий "расколбас" организма
- сдать общий анализ крови и биохимию (включая полный липидный спектр и сахар)
- Вы упомянули, что были 2 смены по 12 часов подряд. Вполне возможно, что именно это перегружает организм и он отвечает расбалансировкой
- посетить невролога, но не испытывать сильных иллюзий. Функциональные системные расстройства типа головокружений, "тяжелой" головы и т.д. они лечить особо не умеют. Они же пропишут Вам УЗИ сосудов шеи и/или мозга, обязательно что-найдут в виде "случайных находок", но сделать с этим ничего не смогут.
- соблюдать режим дня (сон не менее 8 часов)
- легкие спортивные нагрузки типа быстрой ходьбы



Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Декабря 04, 2018, 13:19:31 pm »

Доброго дня всем.
Все же четко отмечена одна закономерноть.
Когда приходишь например с работы и ложишься, большинство симптомов - головокружения и т.п. резко проходят.
Но как только ты начинаешь ножками топ топ, да еще шеей вертеть - все, туши свет - начинаются головокружения, позывы на панич атаку, и т.д. и т.п.
Это при том что я стараюсь делать упражнения на шею, держать себя в какой-никакой форме и т.д.
Как-то с год назад делал мрт шеи - остеохондроз всех позвонков, небольшие протрузии, позвоночные артерии чуть спазмированы и т.д.
У невролога был и даже не у одного - прописывают стандартный набор - мексидол, что-нибудь успокоительное и витаминки. И пожимают в большинстве случаев плечами.

Сейчас вот пишу вам, прямо ощущаю спазмированность мышц шеи, ну и голова кружится не по детски, а утром вообще хреново было, чуть ли не до ПА.
Я так думаю, мозг кислорода "в стоячем положении" недополучает.
И что с этим делать,
не понятно.
И так каждый день почти.
А если еще погода меняется, что часто, то совсем...
Не нравится мне все это...

Жена у меня человек довольно жесткий, хотя и люблю ее. Поэтому и не говорю с ней об этом.
Работать стало трудновато совсем..
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Декабря 04, 2018, 13:42:21 pm »

Как-то с год назад делал мрт шеи - остеохондроз всех позвонков, небольшие протрузии, позвоночные артерии чуть спазмированы и т.д.
У невролога был и даже не у одного - прописывают стандартный набор - мексидол, что-нибудь успокоительное и витаминки. И пожимают в большинстве случаев плечами.

Неврологи больше ничего и не пропишут, мы не по их специализации. Нужно идти к психотерапевту.
И лечить либо сессиями психотерапии, либо транками и антидепрессантами. Или тем и тем.
Мне правда АД не помог, но многим становится лучше, может Вам повезет больше с ними
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ГалинRF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #67 : Декабря 07, 2018, 09:57:20 am »


Мне правда АД не помог, но многим становится лучше, может Вам повезет больше с ними
[/quote]Вы не хотите пробовать другой АД?
Записан
Гость
« Ответ #68 : Декабря 07, 2018, 10:16:56 am »

Коллега, может быть побольше над самомассажа шеи поработать? Почаще ей заниматься вместе с другими упражнениями..
Уверен многие это видели или что-то подобное. Но кто не знает,- будет для понимания интересно. Что и как в самочувствии связано с шеей.

https://youtu.be/MU0elGXgZCM
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #69 : Декабря 07, 2018, 12:34:36 pm »

Вы чего человеку проповеди грузите- ему 39 и у него развивается заместительная энцефалопатия.
Наверно с шейной зарядки польза и будет- но как бы не более чем профилактическая.
Нужен какой то ноотроп и удлиненный сон.
Еще эта хрень на фоне гипертонии развивается- следить за давлением.

Не положили его- потому что состояние не острое с другим в неврологию не кладут- только с ОНМК.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #70 : Декабря 07, 2018, 16:24:03 pm »

Я никого не гружу)
Просто каждому форумчанину знаком и ШОХ, и головные боли и головокружения..
Может кому-то поможет и в общем полегчает..
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #71 : Декабря 07, 2018, 16:24:57 pm »

Я  не про тебя сейчас. я про начало темы и наших философов.

У него по мрт всё видно. но начальную стадию наши врачи лечить не будут.

У него главная проблема не в симптомах- а в трудности выполнения привычной работы и тут я его понимаю.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2018, 16:33:05 pm от TigerKing » Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Декабря 07, 2018, 21:35:04 pm »

Спасибо за ответы..
Видео я посмотрел...
Делать то чего, товарищи?
 sos

TigerKing,
удлиненный сон - насколько именно удлиненный?


Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #73 : Декабря 07, 2018, 21:41:59 pm »

да качнись транками, и АД, отожрись и отоспись, жизнь одна и она заканчивается, жить ее как мертвечина так себе идея, и поделись с женой, скажи что ты слаб и ты устал и вообще страдаешь, доверие и разделение боли и страданий очень важно. все это я написал по чуйке, как поуступать все равно тебе решать. это ни в коем разе не призыв. а ну и бассейн и массажи, остеопат это все дорого по жести вообще, но либо так либо я хз. все эти гимнастики надо делать когда твое тело просто отдохнет от всего этого дерьма и стресса в жизни.  разумеется таблы у психиатра или невролога в теме.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2018, 21:44:29 pm от kef1r4anskii » Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #74 : Декабря 08, 2018, 08:10:08 am »

Спасибо за ответы..
Видео я посмотрел...
Делать то чего, товарищи?
 sos

TigerKing,
удлиненный сон - насколько именно удлиненный?




8 часов минимум, плюс важно качество. Поставь на смартфон программу отслеживаю фазы сна, или на фитнес браслет если есть, увидишь сколько ты спишь глубоко, а сколько ворчаешься. Если глубокого сна мало, пей транки на ночь или рюмку водки)
Я не буду писать тебе рекомендации моего врача,. Но если коротко, выводить воду из организма, уменьшается давление на мозг, курс надо подбирать индивидуально. Не панацея, но станет лучше.
Гимнастика для шеи тоже важна и контроль давления. Ты не показал что на ЭКГ.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2018, 08:12:06 am от TigerKing » Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Декабря 09, 2018, 15:57:08 pm »

Как все-таки странно у нас устроено общество - подумал я.
Мы врачам ненужны, государству фактически не нужны,
даже родным не нужны, потому как здоровый больного не понимэ...
И единственное место, где можешь поговорить о своем самочувствии или поддержать другого - это форум...
В каком же обществе мы живем? докатились...

Спасибо за ответы, ребят,
прочел.
По-хорошему, конечно, отожраться и отоспаться бы надо бы, но пока не очень получается.
Хотя чувствуется, что организм устал..
Сегодня веселый денек -
давно такое БЫЛО, но вот сейчас что-то прижало опять - уже несколько недель в целом, но особенно вчера и сегодня, жестоко болит почти весь позвоночник: прежде всего шея и верхнегрудные позвонки, далее поясница, поламывает одно запястье. До этого в основном шея. Шейно-грудные позвонки аж пекут, ПРАВДА очень сильно болят.
В совокупности с "головными симптомами" - головокружением, гудением, шумом и микроспазмами сосудов и т.д. - вообще тот еще коктейль, хоть вой.

Подумал, может ревматизм долбит (поэтому и весь позвоночник болит).
Взял приступом терапевта,
поздавал анализы на ревматоидный фактор (5 ме/л, норма - меньше 14), с-реактивный белок (1.5 мг/л, норма 0-5), общ ан крови (все норма), антитела к цитруллированному пептиду (1.8, норма меньше 20)... Короче не похоже на ревматоидный артрит.. А позвоночник весь болит мочи нет. Не пойму что за хрень...

Пришлось пить обезболивающее. read

У меня к Вам предложение - давайте вместо "АД", "АДы" писать "АНД", "АНДы" - звучит...благозвучнее, по очевидной причине...


Как у Вас самочувствие у всех?
Кто хочет, может писать в личные сообщения.

Кто-нибудь сталкивался с тем, когда болит весь позвоночник да еще запястье? В шее вообще при поворотах все хрустит, слышно как трется...
 
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #76 : Декабря 09, 2018, 16:11:01 pm »

 Мужик- когда эта хрень- болит всякое и по разному.

На счет АД- ник пьеро для 40 летнего мужика, тоже как то по пидорски, давай де будем к названиям цепляться.

Ищи что тебе помагает АД, транки или спазмалитики.
Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Декабря 09, 2018, 20:33:06 pm »

А как изменить ник?
Этот - давний. Хотел другой.
Заходил в настройки, не получается.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #78 : Декабря 09, 2018, 23:26:25 pm »

А как изменить ник?
Этот - давний. Хотел другой.
Заходил в настройки, не получается.
Администраторам в ЛС писать.
Записан

Solarstone
Бывалый
****

Репутация -9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #79 : Декабря 30, 2018, 12:19:16 pm »

Почитаю темку, похожие симптомы ... Топикстартер как самочувствие? Давненько не было тебя...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8