Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:22:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: БОЛИТ ЧЕЛЮСТЬ. СЕРДЦЕ ИЛИ ОСТЕОХОНДРОЗ? (Прочитано 12657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« : Июля 30, 2018, 15:50:58 pm »

Привет всем!
Ребят, последнее время постоянный дискомфорт в груди.
Была в отпуске, в маленьком городе в Крыму, даже не видела машины скорой помощи, поэтому не обращалась за мед.помощью.
В первый день проснулась в шестом часу утра с сильной болью в груди, я даже описать ее точно не могу, ломота, кол в груди или ком... отдавало в спину и немного в желудок. И так раза 4, чаще в ранние Часы утра, один раз ночью. Ещё переодически болит в разных частях челюсти. Что это? Может ли это быть из-за остеохондроза? Есть и шейный и грудной вроде. Ведь в инете пишут, что челюсть может болеть только из-за проблем с сердцем???
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 30, 2018, 18:44:54 pm »

ОХЗ может давать и в челюсть и в лицо вообще и в шею спереди, вообще куда угодно по туловищу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #2 : Июля 30, 2018, 20:51:04 pm »

Боль в желудке может отдавать в челюсть.
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #3 : Июля 30, 2018, 22:50:03 pm »

Вам бы кардиограмму сделать было бы самым правильным решением.
Записан
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #4 : Июля 31, 2018, 05:42:22 am »

Вам бы кардиограмму сделать было бы самым правильным решением.
Позавчера вернулась домой и вчера сделала ЭКГ, сегодня результат будет. Но знакомая медсестра сказала, что если бы на кардиограмме что-то было не так, меня не отпустили бы.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Июля 31, 2018, 06:13:24 am »

Чтоб по сердцу не париться надо сделать еще УЗИ, холтер и нагрузочный тест, а также сдать ОАК и печеночные, можно липидограмму. Если все чисто значит точно ВСД и ОХЗ, куда бы не отдавало.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #6 : Июля 31, 2018, 06:59:15 am »

Все, кроме нагруз теста делала в этом году, все в норме было)
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 31, 2018, 08:24:12 am »

Я вот тоже задаюсь тем же вопросом: что болит ?! В груди, слева , посередине , в левом плече , зуб болит .... с сердцем говорят патологии нет .... но боль уже достала. Брюшную полость УЗИ делала, оак сдавала ..... а вот щас сижу и болит триндец . Что это ещё может быть ? Ребят  plaksa рентген грудной клетки и легких почти год назад делала . ШОХ есть , но он же не может ТАК БОЛЕТЬ.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 31, 2018, 08:25:57 am »

Чтоб по сердцу не париться надо сделать еще УЗИ, холтер и нагрузочный тест, а также сдать ОАК и печеночные, можно липидограмму. Если все чисто значит точно ВСД и ОХЗ, куда бы не отдавало.
А печёночные почему ? Я их тоже делала , но как они к болям в груди м.б. ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Июля 31, 2018, 19:59:08 pm »

Все, кроме нагруз теста делала в этом году, все в норме было)
Нагрузочной тест все покажет, конечно когда лежишь себе экг расслабляешься то все в норме.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Июля 31, 2018, 19:59:54 pm »

Чтоб по сердцу не париться надо сделать еще УЗИ, холтер и нагрузочный тест, а также сдать ОАК и печеночные, можно липидограмму. Если все чисто значит точно ВСД и ОХЗ, куда бы не отдавало.
А печёночные почему ? Я их тоже делала , но как они к болям в груди м.б. ?
Аст косвенные маркеры стенокардии.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #11 : Июля 31, 2018, 20:37:50 pm »

в таком возрасте у женщин стенокардия полнейшая казуистика. их женские гармоны в этом возрасте работают как статины, а вот после менопаузы вполне..
 у мужиков вполне, но и в этом возрасте явление не частое. да и у женщин переносимость и проявление куда более явное. так что я думаю любой врачь недоучка без труда бы ее определил  так что как обычно либо вагус в недотонусе либо симпатика в недотонусе и к верху окр в результате всех вегетативных приколов. в общем осложненная психосоматика
Записан
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #12 : Июля 31, 2018, 21:25:32 pm »

в таком возрасте у женщин стенокардия полнейшая казуистика. их женские гармоны в этом возрасте работают как статины, а вот после менопаузы вполне..
 у мужиков вполне, но и в этом возрасте явление не частое. да и у женщин переносимость и проявление куда более явное. так что я думаю любой врачь недоучка без труда бы ее определил  так что как обычно либо вагус в недотонусе либо симпатика в недотонусе и к верху окр в результате всех вегетативных приколов. в общем осложненная психосоматика

[/
Спасибо, успокоили)
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 31, 2018, 22:40:53 pm »

В общем , вчера после 1/3 фена прошло все  huh2 где то далеко далеко ощущалась типа «боль», но я вообще не обращала внимания .  В четверг иду к ПТ . Ибо , если я верно помню , фен - это не обезболивающее. Он не снимает боль .
Автор, может Вам тоже к ПТ ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Августа 01, 2018, 02:33:00 am »

в таком возрасте у женщин стенокардия полнейшая казуистика. их женские гармоны в этом возрасте работают как статины, а вот после менопаузы вполне..
 у мужиков вполне, но и в этом возрасте явление не частое. да и у женщин переносимость и проявление куда более явное. так что я думаю любой врачь недоучка без труда бы ее определил  так что как обычно либо вагус в недотонусе либо симпатика в недотонусе и к верху окр в результате всех вегетативных приколов. в общем осложненная психосоматика

Может быть стенокардия принцметала, т.е. на здоровых сосудах. Из-за дисбаланса катехоламинов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #15 : Августа 01, 2018, 06:53:30 am »

В общем , вчера после 1/3 фена прошло все  huh2 где то далеко далеко ощущалась типа «боль», но я вообще не обращала внимания .  В четверг иду к ПТ . Ибо , если я верно помню , фен - это не обезболивающее. Он не снимает боль .
Автор, может Вам тоже к ПТ ?
это даже не обсуждается) ещё как надо)
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 01, 2018, 10:25:40 am »

Тогда идёмте  pig_ball
У вас сегодня боль была ? У меня к вечеру началось. Опять дискомфорт. Пока фен не пью .
Вопрос к знатокам: может ли в течение 2 х часов давление быть от 130/90 до 115/85 ? Не сильные скачки ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #17 : Августа 01, 2018, 17:10:49 pm »

По поводу боли-да, сегодня несколько раз было, но больше дискомфорт. А по поводу давления-у меня очень часто в течение дня скачет, на это я давно забила)
А в каком вы городе, если не секрет?)
« Последнее редактирование: Августа 01, 2018, 17:12:20 pm от МиМи » Записан
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #18 : Августа 01, 2018, 17:18:05 pm »

в таком возрасте у женщин стенокардия полнейшая казуистика. их женские гармоны в этом возрасте работают как статины, а вот после менопаузы вполне..
 у мужиков вполне, но и в этом возрасте явление не частое. да и у женщин переносимость и проявление куда более явное. так что я думаю любой врачь недоучка без труда бы ее определил  так что как обычно либо вагус в недотонусе либо симпатика в недотонусе и к верху окр в результате всех вегетативных приколов. в общем осложненная психосоматика

Может быть стенокардия принцметала, т.е. на здоровых сосудах. Из-за дисбаланса катехоламинов.

Я все таки буду спихивать все на спину, так легче. Вы прям совсем запугиваете😬
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Августа 01, 2018, 18:53:24 pm »

Я все таки буду спихивать все на спину, так легче. Вы прям совсем запугиваете😬
Это неправильный подход, лучше проверить все возможные варианты. ИБС в начальных степенях очень даже поддается лечению.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8