Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:54:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: БОЛИТ ЧЕЛЮСТЬ. СЕРДЦЕ ИЛИ ОСТЕОХОНДРОЗ? (Прочитано 12655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Августа 01, 2018, 19:28:47 pm »

Тогда идёмте  pig_ball
У вас сегодня боль была ? У меня к вечеру началось. Опять дискомфорт. Пока фен не пью .
Вопрос к знатокам: может ли в течение 2 х часов давление быть от 130/90 до 115/85 ? Не сильные скачки ?

У меня так бывает в течении 10 минут)
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #21 : Августа 01, 2018, 19:40:05 pm »

Я все таки буду спихивать все на спину, так легче. Вы прям совсем запугиваете😬
Это неправильный подход, лучше проверить все возможные варианты. ИБС в начальных степенях очень даже поддается лечению.

Меня в поликлинике все уже в лицо знают) суточный мониторинг и эхо делаю раз в год. Кардиограмму раз в месяц точно ))) слава Богу даже придраться не к чему, как говорят врачи. Если случится ещё такой болевой приступ конечно вызову скорую. Но как-то меня мучили приступы сильного жжения в груди, в ночное и утренне время. Два раза в эти приступы мне скорая делала ЭКГ- вре было в норме.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Августа 01, 2018, 23:07:28 pm »

Я из Находки .
Скорую замучала уже ! Они каждый раз делают ЭКГ и говорят все хорошо: никаких блокад , аритмий и прочего. Пишут : Всд (нцд ) и дают сигнальный лист к пт или невроп. Короче , так и говорят : в поликлинике вам не помогут, ваш врач - пт . А я прочитала , что кучу заболеваний на ЭКГ и не видно . Вот запара же  facepalm вчера выявила у себя все признаки миокардита , перикардита и ещё какого то —кардита. Молчу уже про аневризму аорты и прочего. Сегодня к пт и пойду все же опять к врачу. Главное , при нем не начать ЭКГ расшифровывать и о болезнях рассказывать. А то точно упекут  roga с утра давление 130/90. Прочитала , что такое давление уже не норма и надо лечить .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Августа 01, 2018, 23:09:38 pm »

в таком возрасте у женщин стенокардия полнейшая казуистика. их женские гармоны в этом возрасте работают как статины, а вот после менопаузы вполне..
 у мужиков вполне, но и в этом возрасте явление не частое. да и у женщин переносимость и проявление куда более явное. так что я думаю любой врачь недоучка без труда бы ее определил  так что как обычно либо вагус в недотонусе либо симпатика в недотонусе и к верху окр в результате всех вегетативных приколов. в общем осложненная психосоматика

Может быть стенокардия принцметала, т.е. на здоровых сосудах. Из-за дисбаланса катехоламинов.
И как ее выявляют ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #24 : Августа 02, 2018, 09:22:26 am »

в таком возрасте у женщин стенокардия полнейшая казуистика. их женские гармоны в этом возрасте работают как статины, а вот после менопаузы вполне..
 у мужиков вполне, но и в этом возрасте явление не частое. да и у женщин переносимость и проявление куда более явное. так что я думаю любой врачь недоучка без труда бы ее определил  так что как обычно либо вагус в недотонусе либо симпатика в недотонусе и к верху окр в результате всех вегетативных приколов. в общем осложненная психосоматика

Может быть стенокардия принцметала, т.е. на здоровых сосудах. Из-за дисбаланса катехоламинов.
И как ее выявляют ?
Очень легко: есть ишемия на чистых коронарных сосудах, все. По такой схеме нцд часто переходит в ибс
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Августа 02, 2018, 10:56:53 am »

Нет , я имею ввиду : вот я пришла к кардиологу , он такой « да у вас тут 100500 ЭКГ за месяц и два УЗИ за год! И без отклонений! Идите к невропатологу , а лучше к ПТ!» я : «но у меня боли в грудине! И меж лопатками бывает !»  что мне сказать : проверьте дополнительно на вот эту стенокардий принцметала ? Потому что кардиологи вообще отмахиваются , особенно когда возраст 33, они не слышат , что им говорят .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Августа 02, 2018, 10:57:58 am »

Сходила кстати сегодня к ПТ . Назначили АД. Сказали затяжная депрессия , тревожное расстройство и невроз.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #27 : Августа 02, 2018, 12:38:41 pm »

Сходила кстати сегодня к ПТ . Назначили АД. Сказали затяжная депрессия , тревожное расстройство и невроз.
А вы уже принимали АД?
Я не принимаю, стараюсь сама справляться. После отмены АД шарахнет в два раза сильнее. И думаю врачи отмахиваются не потому, что мы молодые ( мне 30), а потому что и правда физически мы в порядке. Не зря же мы на этом форуме, а не на учете у кардиолога))
И с чувством юмора у вас все хорошо, не принимайте АД, думаю и без них справитесь 🌹
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #28 : Августа 02, 2018, 14:42:34 pm »

Нет , я имею ввиду : вот я пришла к кардиологу , он такой « да у вас тут 100500 ЭКГ за месяц и два УЗИ за год! И без отклонений! Идите к невропатологу , а лучше к ПТ!» я : «но у меня боли в грудине! И меж лопатками бывает !»  что мне сказать : проверьте дополнительно на вот эту стенокардий принцметала ? Потому что кардиологи вообще отмахиваются , особенно когда возраст 33, они не слышат , что им говорят .
Нет, так не пройдет, надо попросить нагрузочный тест. Тредмил или велоэргометрия зовется. Если пациент независимо от возраста жалуется, что боли обостряются при физической и психической нагрузке то его просто обязаны назначить. И желательно там поднажать поднапрячься на велосипеде. И вот там если все в порядке то идти к ПТ с невропатологом, а вылезет ишемия, тогда обратно к кардиологу за своим законным диагнозом.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #29 : Августа 02, 2018, 14:59:28 pm »

Нет , я имею ввиду : вот я пришла к кардиологу , он такой « да у вас тут 100500 ЭКГ за месяц и два УЗИ за год! И без отклонений! Идите к невропатологу , а лучше к ПТ!» я : «но у меня боли в грудине! И меж лопатками бывает !»  что мне сказать : проверьте дополнительно на вот эту стенокардий принцметала ? Потому что кардиологи вообще отмахиваются , особенно когда возраст 33, они не слышат , что им говорят .
Нет, так не пройдет, надо попросить нагрузочный тест. Тредмил или велоэргометрия зовется. Если пациент независимо от возраста жалуется, что боли обостряются при физической и психической нагрузке то его просто обязаны назначить. И желательно там поднажать поднапрячься на велосипеде. И вот там если все в порядке то идти к ПТ с невропатологом, а вылезет ишемия, тогда обратно к кардиологу за своим законным диагнозом.

Очень правильно. Ключевые слова должны быть "у меня боли в грудине появляются при физической нагрузке". Тогда адекватный кардиолог просто обязан назначить нагрузочное исследование (трэдмил (на беговой дорожке) или велоэргометрия (на велосипеде).
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #30 : Августа 03, 2018, 08:45:58 am »

Я вот давно жалуюсь, а мне говорят не может быть ты молодая, на велотренажеры говорят после 40, ну никак в 28
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #31 : Августа 03, 2018, 09:47:43 am »

Я вот давно жалуюсь, а мне говорят не может быть ты молодая, на велотренажеры говорят после 40, ну никак в 28

Логику докторов понять можно, потому что подавляющее большинство ИБС возникает гораздо в позднем возрасте. Однако медицина суть наука вероятностей, поэтому возраст не является гарантией отсутствия болезни. Дополнительными риск-факторами развития ИБС являются гипертония и/или повышенный холестерин. Есть они у Вас?

Ну и конечно всегда можно пройти нагрузочный тест просто за деньги.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #32 : Августа 03, 2018, 11:44:24 am »

Ага, имеют значение сопутствующие факторы. Бывает, что сегмент СТ (вот то что есть ишемия на ЭКГ) проваливается, но по другим причинам, проводимость там всякая, ПМК  и т.п. И результат считается ложноположительный. Но в этом довольно непросто разобраться - нужен хороший кардиолог и настойчивый дистоник, чтобы его затеребить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #33 : Августа 03, 2018, 11:58:29 am »

Давление у меня наоборот низкое, холестерин в норме, и если по чесноку, что опять платно???? glaza glaza glazargach rgach rgach rgach
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #34 : Августа 03, 2018, 12:03:46 pm »

Я вот давно жалуюсь, а мне говорят не может быть ты молодая, на велотренажеры говорят после 40, ну никак в 28
Это странно, у меня ВСД началась в 30 и сразу они сами назначали всякий раз при очередном обращении. Не пойму в чем сложность, 5 минут ходишь по беговой или крутить педали и параллельно снимают ЭКГ, простейшее исследование. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #35 : Августа 03, 2018, 12:08:45 pm »

Кстати, для больших ипохондриков и любителей экстремальных исследований и если жмут деньги (а также для тех у кого все плохо по сердцу) могу посоветовать коронарографию. В сердце через руку вводят катетор с контрастом  и смотрят там что и как, ощущения непередаваемые. Естественно все наживую, без наркоза.  glaza rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #36 : Августа 05, 2018, 20:07:57 pm »

с велоэргометрией поддерживаю полностью, правда  симптомы те же и уже пару лет никак не дойду,но. он нетак дорог чтобы его не сделать.
дело в том что многие терапевты довольно часто ошибочно не посылают на вело или тредмилл если есть холтер , а в нем при нагрузке изменений ст не нашли.
просто могие терапевты не знают или забывают что холтер для обследования ст почти не предназначен. у него всего 5 каналов когда в экг типа вело и пр. 12 каналов и он дает полную картину работы сердца.   
 пс. и вообще  в скажем америке уже очень давно в функцианальной диагностике стресс экг заменена на стресс эхо кг, и по идее это правильнее...
« Последнее редактирование: Августа 05, 2018, 20:12:57 pm от Mihali4 » Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #37 : Августа 05, 2018, 20:14:49 pm »

...ноо золотой стандарт обследования ишемии конечно коронарография... не пробовал но общавшись со знакомыми врачами говорили что даже у здоровых людей при этой процедуре частенько при задевании аритмогенных очагов случалась фибрилляция желудочков а пара человек даже погибло по сему я соглашусь со многими врачами что  это крайняя мера.
   есть конечно еще какая то там кт ангиография метод менее точный очень похож на предыдущий но вроде менее инвазивный но напросится на него  у своего участкового терапевта вообще нне реально по моему он про негт даже не в курсе))
« Последнее редактирование: Августа 05, 2018, 20:22:40 pm от Mihali4 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #38 : Августа 06, 2018, 05:10:47 am »

...ноо золотой стандарт обследования ишемии конечно коронарография...
Не, она показывает только бляшки, а если вазоспастическая стенокардия то ничего не покажет. Я делал както, тоже без проблем назначили.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Августа 06, 2018, 09:19:55 am »

Всё  plaksa ребят .... я прочитала про страшную болезнь средостения  plaksa у меня теперь новая паника .... надо сходить на мрт грудного отдела. Болит именно посередине . Как раз подходит.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8