Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:34:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Герпес зостера (Прочитано 4801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« : Июля 24, 2018, 17:11:46 pm »

 Не знаю откуда герпес возник. Лечусь уже дней 10. У кого есть опыт лечения подскажите?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 24, 2018, 17:52:10 pm »

А как проявляется? И как диагностировали?
А то у меня антитела на все герпесвирусы завышены ужос, но проявлений каких-то явных нет. А врачи только смеются. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Июля 24, 2018, 19:20:40 pm »

От герпеса надо пить ацикловир.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Июля 24, 2018, 19:37:13 pm »

От герпеса надо пить ацикловир.
Да, у меня где-то валяется, но без каких-то серьезных проблем пить его я не рискну.
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #4 : Июля 24, 2018, 20:34:52 pm »

Ацикловир это не самое подходящее средство.

Иногда герпес возникает как реакция на подавленный гнев, который сопровождается страхом.

Что  мне помогает:
1. Из БАДов - листья Оливы. Можно пропить  несколько курсов. Отличное средство, без побочек.
2. Гомеопатия. Рус Токсикодендрон С6. Врач рекомендовал по 4 крупинки под язык 4-5 раз в день.
3. Цветочная терапия по Баху, крем "Спасатель".
3. Витамины группы В. Только не в таблетках , и не компот из "В" в одном шприце. А , как раньше- день колем скажем , В6, в  другой В12, затем В1 и т.д.
4. Сухое тепло. Никаких кондиционеров, сковзняков, сырости и мокроты. Ноги в терле. Если герпес на теле, душ следует пока исключить. И беречься от прямого солнца.
5. И банальной зелёнкой можно прижечь пузырьки, так быстрее идёт процесс заживления.


Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #5 : Июля 25, 2018, 07:46:14 am »

Неделю назад начались боли правой руке .начиная с плеча до кисти руки. Боль была ноющяя.как при простуде. Я так и подумал .что застудил. У нас были очень жарко . днем темп.доходило до 52 градуса. Ездил с кондиционером . дома так же конд. Все время замечал .что холод дул с права.2 дня сильно ныла вся рука. Потом утром 13 июля на предплечий заметил чысыпание. Красное пятно. Разбросаны как точки. Протер одеколоном и поехал по делам. Высыпание не чесалось не болело. В час дня заехал дерматологу. Она сразу сказала что это герпес. И назначила ; Пить ацикловер 800 мк 5 раз день.
Мазать геповир 5 раз.
Пить при болях нимесил.
Укол циклоферон вм через день 10 дн
Диклоберл укол 5дн.
На ночь супрастин.
Адекватрое назначение или многовато.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #6 : Июля 25, 2018, 10:52:00 am »

Неделю назад начались боли правой руке .начиная с плеча до кисти руки. Боль была ноющяя.как при простуде. Я так и подумал .что застудил. У нас были очень жарко . днем темп.доходило до 52 градуса. Ездил с кондиционером . дома так же конд. Все время замечал .что холод дул с права.2 дня сильно ныла вся рука. Потом утром 13 июля на предплечий заметил чысыпание. Красное пятно. Разбросаны как точки. Протер одеколоном и поехал по делам. Высыпание не чесалось не болело. В час дня заехал дерматологу. Она сразу сказала что это герпес. И назначила ; Пить ацикловер 800 мк 5 раз день.
Мазать геповир 5 раз.
Пить при болях нимесил.
Укол циклоферон вм через день 10 дн
Диклоберл укол 5дн.
На ночь супрастин.
Адекватрое назначение или многовато.
Диклофенак нахрена? glaza

В прошлом году такая же история была, только спину обсыпало, до этого никаких проявлений не было.
Валацикловир 2х500 3 р в день, неделю.
Кагоцел.
Мазать сыпь зелёнкой пока не подсохнет.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #7 : Июля 25, 2018, 11:33:24 am »

теперь боли по кожею Или на поверхности кожи. Начиная от правого плеча под мышкой и до  талий. Высыпания были на руке предплечие и где то ниже локтя . Был у невропатолога прописала ;Был у невропатолога. Она назначила:
Карболекс 200 1/4.2 раза в день 10 дн.
Берлитон 600 1 таб утром до еды
Понтагам актив 300 1к утром после еды.
Мексидол 5.0 в/в капельно
Тиотрозин ( плохо написано) 2.5 в/в
Смушает Карболекс.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Июля 25, 2018, 11:56:05 am »

теперь боли по кожею Или на поверхности кожи. Начиная от правого плеча под мышкой и до  талий. Высыпания были на руке предплечие и где то ниже локтя . Был у невропатолога прописала ;Был у невропатолога. Она назначила:
Карболекс 200 1/4.2 раза в день 10 дн.
Берлитон 600 1 таб утром до еды
Понтагам актив 300 1к утром после еды.
Мексидол 5.0 в/в капельно
Тиотрозин ( плохо написано) 2.5 в/в
Смушает Карболекс.
Кхе... до завершения лечения герпеса я бы вообще постарался избежать применения данных препаратов вкупе.

В целом неплохой набор поддерживающей терапии, особенно с учётом возраста.
Карболекс(Карбамазепин) частенько назначают при невролгиях и болях. Правда данный препарат уже устарел, есть новый, с меньшим количеством побочек, если нужен совет, то в личку обращайся.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Emerald
Гость
« Ответ #9 : Июля 25, 2018, 12:08:21 pm »

Она сразу сказала что это герпес. И назначила ; Пить ацикловер 800 мк 5 раз день.
Мазать геповир 5 раз.
Пить при болях нимесил.
Укол циклоферон вм через день 10 дн
Диклоберл укол 5дн.
На ночь супрастин.
Адекватрое назначение или многовато.
Нимесил и Диклоберл нельзя назначать одновременно, так как это нестероидные противовоспалительные средства. Они усилят побочки друг друга.
Таблетки Ацикловир 800 мг 5 раз в день это много. По инструкции 200 мг 5 раз в день. Я так тоже принимал 5 дней. Иногда нужно и дольше.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 25, 2018, 13:22:28 pm »

Было такое год назад ( ровно год прям !) вылезло несколько пузыриков посередине грудины, ближе к левой груди . Были боли в той области , жжение, пекло .... но высыпания были не большими , я и не поняла поначалу что это. Врач понял сразу (кардиолог, я ж у него оказалась  facepalm)  тогда был стресс постоянный , плюс работала под кондиционером. Инфект глянула и назначила Фалевир 500мг*2р 5 дней , местно мазь Ацикловир. 
Но беда этой штуки в том , что нерв может в том месте потом ещё год болеть.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Emerald
Гость
« Ответ #11 : Июля 25, 2018, 15:28:33 pm »


Но беда этой штуки в том , что нерв может в том месте потом ещё год болеть.
Ещё беда в том, что герпес до конца не лечится, есть у многих людей, но проявляет себя при неблагоприятных условиях (переохлаждения, стрессы, и т.д.)
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 25, 2018, 16:24:59 pm »


Но беда этой штуки в том , что нерв может в том месте потом ещё год болеть.
Ещё беда в том, что герпес до конца не лечится, есть у многих людей, но проявляет себя при неблагоприятных условиях (переохлаждения, стрессы, и т.д.)
Согласна )
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8