Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:34:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Catgirl. Дневник (Прочитано 13839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« : Июля 13, 2018, 01:44:07 am »

Всем привет! Я женщина, мне 39 лет. Решила начать свой дневник, надо выговариваться иногда.
Очень четко помню начало. Начались мои тревоги лет в 13, когда в моей стране началась война и меня отправили к бабушке, а родители остались работать, и вот там у бабушки я все время беспокоилась, как они там. Студенческие годы и начало замужества прошли замечательно - я порхала как бабочка, всю беременность отбегала очень резво. А в конце беременности началось - перед родами ребенку в утробе поставили неверный диагноз - порок сердца и я со страхом ждала родов. Диагноз не подтвердился, но начались бессонные ночи с младенцем, и опять страх - теперь уже за ребенка на совершенно пустом месте. Дальше начались тревоги по поводу себя, начались самообщупывания, ну и конечно нашла что искала - нащупала какое то уплотнение в мышце под ребрами и началась беготня по врачам, онкологам, узи, томографии... в итоге сказали, что или травма застарелая или кальцинирование, вобщем ерунда. Через какое то время после всего этого я проснулась ночью от сильного сердцебиения, как будто стометровку пробежала. Вызвали скорую, что то вкололи, прекратилось. Пошла по кардиологам, и опять ни-че-го, сердце здоровое. Когда ребенку было 5 мы иммигрировали, и уже в другой стране мне поставили диагноз наджелудочковая пароксизмальная тахикардия, убрать ее можно только с помощью несложной операции, которая называется аббляция. Пока боюсь ее делать. Приступы примерно раз в полгода, но часто экстрасистолы или же ощущения, что как будто должен начаться приступ. Все это длится уже около 7 лет.
После иммиграции вообще началась жесть - частые панические атаки, головокружения, черные мушки перед глазами, общее плохое самочувствие, приступы страха и тревоги. Помогают на время курсы массажа, иглоукалывания. Снять тревогу немного помогает Трикардин - настойка из трех трав успокаивающих. Хожу в спортзал, так как имеется лишний вес 15-20 кг, дома иногда делаю 10ти-15ти минутные занятия йогой.  Что еще не пробовала - это антидепрессанты, хотя уже близка к этому. Пробовала брать консультации у психолога по скайпу, но прекратила их, хорошо бы продолжить, но пока вопрос в деньгах. Работаю дизайнером, работа сидячая, неинтересная, ищу другую, но иммигрантам пробиться сложновато. И вот сидишь, делаешь какую то автоматическую работу, мозг не работает, и начинает подкидывать всякие страшные картинки.. Поняла также, что мне не стоит читать всякие страшилки в интернете и смотреть передачи про всякие несчастные случаи, так как сразу чувствую что это на меня влияет...
В этом дневнике буду описывать свои мысли, состояния, способы борьбы и тд...Приглашаю всех к общению! 
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 13, 2018, 01:51:10 am »

Вчера была в спортзале после почти 2х недельного перерыва и сегодня целый день что то противно дрожало спереди под левыми ребрами.... Под конец дня совсем разволновалась по этому поводу, общее состояние ухудшилось... полезла в интернет, нашла подходящий успокаивающий диагноз - межреберная невралгия, разновидность нервного тика, тем более у меня иногда глаз дергается... Выпила Трикардин, пока дрожание прекратилось....
Последние пару недель тревога достаточно сильная, засыпаю долго, постоянно кажется что сейчас начнется пароксизмалка.... лежа на боку, иногда чувствую какую то внутреннюю дрожь, не помню было ли такое раньше.... похоже, пора сделать курс или массажа или иглоукалывания, так как не могу пока сама выбраться из этого обострения.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 13, 2018, 06:16:04 am »

Типичные симптомы всдшника.Спортзал не бросайте,он поможет выкарабкаться,только с нагрузкой помягче чтобы сосуды не шалили.
Записан

Все будет хорошо!
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 13, 2018, 06:54:16 am »

я б добавил бассеин в теплой воде раз в неделю между тренажеркой
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 13, 2018, 12:00:50 pm »

Типичные симптомы всдшника.Спортзал не бросайте,он поможет выкарабкаться,только с нагрузкой помягче чтобы сосуды не шалили.
Да, нагрузку беру посильную, так как если перестараюсь, шея деревянная становится... кстати, забыла упомянуть про свою шею... как и у многих всдшников, это мое проблемное место...   также как и многие, не знаю, что причина, что следствие...остеохондроз виноват или зажатость шеи вследствие страхов... но в последнее время получается расслаблять ее когда чувствую что начинается деревянность и фактически на данный момент больше скованы плечи, то ли от вождения (приходится много за рулем проводить времени), то ли от сидения за компом
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 13, 2018, 12:01:15 pm »

я б добавил бассеин в теплой воде раз в неделю между тренажеркой
Попробую, спасибо
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 14, 2018, 15:16:47 pm »

Меня очень успокаивает релакс музыка, очень хорошо настраивает на позитивные мысли. Поделюсь своими любимыми треками:
инструментальное    https://www.youtube.com/watch?v=qycqF1CWcXg&t=0s&index=10&list=FLgOa9iN7VivGn5w_AfIk69g
испанская гитара   https://www.youtube.com/watch?v=bBoDjxLpAzY&index=72&list=FLgOa9iN7VivGn5w_AfIk69g
Chris Spheeris  https://www.youtube.com/watch?v=ZcD1h5DXFno&list=FLgOa9iN7VivGn5w_AfIk69g&index=179
Дидюля  https://www.youtube.com/watch?v=UR2m3bK3rIs&list=FLgOa9iN7VivGn5w_AfIk69g&index=184

Надеюсь правильно вставила ссылки
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 14, 2018, 18:56:46 pm »

Еще природа очень успокаивает,особенно рыбалка,отвлекаешься здорово.
Записан

Все будет хорошо!
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 14, 2018, 21:12:14 pm »

Еще природа очень успокаивает,особенно рыбалка,отвлекаешься здорово.
да, это правда
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 15, 2018, 23:50:03 pm »

Как только я мало сплю, состояние резко ухудшается. СегоднЯ мало спала и чувствую себя не очень - руки трясутся, легкое головокружение, слабость.
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 16, 2018, 01:30:49 am »

Что то меня сегодня вечером тревога накрывает. Померяла давление, 128 на 80, пульс 77. Немного тянет левую  руку, беспокоюсь не с сердцем ли чего... шею сжимает спереди и сзади. Попробую выпить сладкого горячего чая.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 16, 2018, 06:11:53 am »

лучше место чая переходи на травки..))аля пустырник, мелисса, мята..и прочее в сборах есть всякие интересные алтайские сборы.еще могу порекомендовать баню с каким нить веником да пусть даже и с березовым.) не сильно только усердствуя и чай после нее травяной с медом..)отлично расслабляет..
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 16, 2018, 11:33:03 am »

лучше место чая переходи на травки..))аля пустырник, мелисса, мята..и прочее в сборах есть всякие интересные алтайские сборы.еще могу порекомендовать баню с каким нить веником да пусть даже и с березовым.) не сильно только усердствуя и чай после нее травяной с медом..)отлично расслабляет..
Ой, не,ну какая баня,  мне в духоте сразу дурно становится... я вот не знаю, это фобия после того как мне еще беременной подурнело в душном магазине или же это какой то признак нехватки кислорода..
 Травы итак пью -  трикардин...
Записан
Zeka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #13 : Июля 16, 2018, 12:17:18 pm »

чем больше фокусируете внимание на панике, тревоге и тд, тем  чаще накрывает.
Может вообще не стоит это обсуждать?)

в острый период я даже говорить об этом не могла.
и не только об этом..
ушла в себя.
Записан
Zeka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #14 : Июля 16, 2018, 12:18:18 pm »

лучше место чая переходи на травки..))аля пустырник, мелисса, мята..и прочее в сборах есть всякие интересные алтайские сборы.еще могу порекомендовать баню с каким нить веником да пусть даже и с березовым.) не сильно только усердствуя и чай после нее травяной с медом..)отлично расслабляет..
Ой, не,ну какая баня,  мне в духоте сразу дурно становится... я вот не знаю, это фобия после того как мне еще беременной подурнело в душном магазине или же это какой то признак нехватки кислорода..
 Травы итак пью -  трикардин...


чем больше фокусируете внимание на панике, тревоге и тд, тем  чаще накрывает.
Может вообще не стоит это обсуждать?)

в острый период я даже говорить об этом не могла.
и не только об этом..
ушла в себя.
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 16, 2018, 13:29:48 pm »

чем больше фокусируете внимание на панике, тревоге и тд, тем  чаще накрывает.
Может вообще не стоит это обсуждать?)

в острый период я даже говорить об этом не могла.
и не только об этом..
ушла в себя.
Нет, у меня наооборот - когда перечитываю написанное, становится очевиднее, что это скорее всего действительно всд симптомы...
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 16, 2018, 13:31:21 pm »

Второй день подряд не могу уснуть, засыпаю в три часа ночи... состояние, как говорила моя бабушка, «как будто на мне черти всю ночь воду возили»....
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 20, 2018, 04:16:20 am »

Эти пару дней было неплохо... посмотрела пару фильмов о всд - Тревожный век и Панические атаки Погребижской,  тревогу немного сняло.. единственное, что не понравилось в фильмах - рассказывают много о самой сути всд, а вот конкретных советов как от нее избавиться, дают мало... основной совет - поход к психологу
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 23, 2018, 09:21:41 am »

Привет  :buket1245:
Ну я думаю , что если понять саму суть ВСД, то как следствие , найдётся ответ как с этой сутью бороться. Ну и естественно, не рассказали все тонкости борьбы , ибо тогда отнимут хлеб у ПТ и ПС  yes да и вообще , судя по своему опыту , перечитав литературу , форумы , статьи . Услышав уверения 1000 врачей : у вас ВСД, НЦД , нервное расстройство с Па , невроз (куча всяких ) в итоге я что ?! Правильно ! Продолжаю бегать по врачам и искать диагноз , который себе придумала  roga это кабала , по другому даже не знаю как сказать . Не принесло мне пользы знания самой сути ВсД .... я знаю , что ничего не знаю )))
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 24, 2018, 03:08:54 am »

Привет  :buket1245:
Ну я думаю , что если понять саму суть ВСД, то как следствие , найдётся ответ как с этой сутью бороться. Ну и естественно, не рассказали все тонкости борьбы , ибо тогда отнимут хлеб у ПТ и ПС  yes да и вообще , судя по своему опыту , перечитав литературу , форумы , статьи . Услышав уверения 1000 врачей : у вас ВСД, НЦД , нервное расстройство с Па , невроз (куча всяких ) в итоге я что ?! Правильно ! Продолжаю бегать по врачам и искать диагноз , который себе придумала  roga это кабала , по другому даже не знаю как сказать . Не принесло мне пользы знания самой сути ВсД .... я знаю , что ничего не знаю )))

Привет, спасибо за комментарий... Сейчас я смотрю ролики на канале ютуб Неврозы Мегаполиса... Там такой довольно своеобразный ведущий - психолог Красиков. Говорит он конечно интересные вещи, но любит матюкнуться, а еще я видела запись ело семинара, где он своих слушателей, которые ему на минутку деньги заплатили, называет слабыми некчемными людишками...както так... ну вобщем, если абстрагироваться от таких интересных деталей, я почерпнула интересную мысль из его видео - тревога по разному поводу возникает на фоне общего тревожного состояния, которое в свою очередь идет из за низкой самооценки, и как он говорит, что можно сколько угодно бегать, обливаться водой, гонять прану по чакрам...но если у тебя низкая самооценка, лучше тебе не станет... а у меня она таки низкая.. ну скажем так, у меня резкие перепады: то я умница, красавица, знаю 2 языка, работаю в фирме в хорошей стране не уборщицей слава богу... то я толстая, старая, и фирма дурацкая и никак не могу найти работу получше, значит я хреновый специалист.. но вообще мой главный загон - мой вес... эти лишние 20 кг, в зеркале вроде ничего, а взглянешь на некоторые фото - мама дорогая, хоть сразу паранджу одевай....собираюсь смотреть дальше видео о том как поднять самооценку.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8