Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:20:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нашли все-таки (Прочитано 6524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keiser1988
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Июля 01, 2018, 06:51:18 am »

Всем привет. Уже писала, что с сентября прошлого года неясные боли в пояснице, плюс в желудке и правомм боку. Возникали раз в месяц, но очень сильные. Дошла до того, что делала УЗИ брюшной и кровь раз в две недели. Все чисто! Сейчас, в середине июня опять тоже самое = добавилась тошнота после каждого приема пищи, один раз ночью была рвота. Опять пошла на узи - и - Аллилуйя - нашли панкреатит, легкое воспаление поджелудочной. Вы почти год этого не видели?! Теперь новый страх - что раз год не видели панкреатит, может, не заметили еще что-то? Какой тогда смысл вообще во врачах? Говорят, обследуйтесь, можно поймать заболевание на ранней стадии, а оказывается, что пока заболевание не перерастет в крайнююю стадию, его никто и не заморочится обнаружить?! Я в полной прострации, сейчас опять биохимия и ОАК, опять нервы и стресс. Уже просто предел всего этого.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Июля 01, 2018, 06:58:26 am »

Всем привет. Уже писала, что с сентября прошлого года неясные боли в пояснице, плюс в желудке и правомм боку. Возникали раз в месяц, но очень сильные. Дошла до того, что делала УЗИ брюшной и кровь раз в две недели. Все чисто! Сейчас, в середине июня опять тоже самое = добавилась тошнота после каждого приема пищи, один раз ночью была рвота. Опять пошла на узи - и - Аллилуйя - нашли панкреатит, легкое воспаление поджелудочной. Вы почти год этого не видели?! Теперь новый страх - что раз год не видели панкреатит, может, не заметили еще что-то? Какой тогда смысл вообще во врачах? Говорят, обследуйтесь, можно поймать заболевание на ранней стадии, а оказывается, что пока заболевание не перерастет в крайнююю стадию, его никто и не заморочится обнаружить?! Я в полной прострации, сейчас опять биохимия и ОАК, опять нервы и стресс. Уже просто предел всего этого.
У меня тоже были похожие симптомы, но ничего не нашли, все идеально. УЗИ уже не делаю, по тому что не знаю хороших УЗИстов, которые в этом хорошо разбираются.
Записан
keiser1988
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Июля 01, 2018, 07:03:02 am »

Всем привет. Уже писала, что с сентября прошлого года неясные боли в пояснице, плюс в желудке и правомм боку. Возникали раз в месяц, но очень сильные. Дошла до того, что делала УЗИ брюшной и кровь раз в две недели. Все чисто! Сейчас, в середине июня опять тоже самое = добавилась тошнота после каждого приема пищи, один раз ночью была рвота. Опять пошла на узи - и - Аллилуйя - нашли панкреатит, легкое воспаление поджелудочной. Вы почти год этого не видели?! Теперь новый страх - что раз год не видели панкреатит, может, не заметили еще что-то? Какой тогда смысл вообще во врачах? Говорят, обследуйтесь, можно поймать заболевание на ранней стадии, а оказывается, что пока заболевание не перерастет в крайнююю стадию, его никто и не заморочится обнаружить?! Я в полной прострации, сейчас опять биохимия и ОАК, опять нервы и стресс. Уже просто предел всего этого.
У меня тоже были похожие симптомы, но ничего не нашли, все идеально. УЗИ уже не делаю, по тому что не знаю хороших УЗИстов, которые в этом хорошо разбираются.

И у меня не находили. Пару раз с этими болями даже в больницу забирали, там было узи-рентген всего и тоже не видели. Вот теперь думаю, это нервоз довел до панкреатита или он и был, а смогли обнаружить только сейчас.
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 13, 2018, 11:38:49 am »

соматика
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 13, 2018, 11:45:16 am »

Единственный способ проверить -панкреотит или срматика

Как ваш организм реагирует на водку :)))

(Но лучше не пробовать
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #5 : Декабря 13, 2018, 11:45:28 am »

А что по узи в заключении? ХП не ставится по УЗИ, подтверждаться анализами должен. Амилазой, панкреатической эластазой. Клиника там яркая, как правило. Чередование запоров и диареи, боли.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 13, 2018, 13:50:53 pm »

да. по одному узи такое не ставят. должны анализы подтверждать
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 15, 2018, 12:42:26 pm »

Соглашусь с предыдущими ответами: вам не поставят панкреатит по одному УЗИ.... ну либо у врача узи глаз- алмаз. Возможно , у вас присутствуют диффузные изменения ПЖ. Но это не панкреатит никак. Воспаление ПЖ может быть из за нарушения диеты , из за некачественной работы жёлчного. Да много причин. Так что , не делайте поспешных выводов и не паникуйте  fl_585
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8