Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:01:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я уже не могу (Прочитано 8931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SilverName
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Июня 26, 2018, 15:11:20 pm »

Всем добрый день. Началось все 9 лет назад. За день до первой па я не мог уснуть всю ночь, у меня останавливалось дыхание, я только засыпаю и просыпаюсь от того, что не дышу. С 2 до 7 утра. Потом весь день без забот. Спать лёг в 00-00. В 2 ночи я проснулся от чувства, что умираю, всем думаю знакомо. Не буду вдаваться в подробности. Скорая все дела. На утро я еле дошёл до поликлинике. Почему еле еле? У меня началась жуткая тахикардия и отдышка. Просто. Я шёл медленными шагами и у меня было такое чувство, что я лестнице я поднимался по 10 минут, просто за 1 ночь я стал больным. Обследования. Все в норме. Прошло 9 лет. В течении, этого времени у меня вся симптоматика при физ нагрузках осталась. Я так же поднимаюсь по лестнице, жуткая отдышка и тахикардия. Я не могу бегать и не могу нормально ходить. Месяц назад у меня на улице при ходьбе, резко закружилась голова, благо успел сеть. Минут 30 сидел. Был холодный пот тахикардия и бледная кожа. Такое в первый раз. После этого, когда я встаю с положения лёжа, сидя у меня как бы происходит перепад ритма сердечного, как будто кровь толи приливает, толи отливает от лица, замирание, потом быстрая тахикардия и начинает кружиться голова, чувство как будто кровь до головы не поступает. Иногда бывает все хорошо, иногда такая ерунда и долго прихожу в себя. На днях делал ЭКГ, но без нагрузок, кроме тахикардии ничего не увидели, не аритмий ни блокад ничего. Ребят помогите советом, у кого так было. Месяц уже дома. Пытаюсь занимать с маленьким весом, тяжело как то становится. Пытался приседать по чуть чуть, опять эти симптомы начинаются. Я уже не могу. 
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #1 : Июня 26, 2018, 16:14:27 pm »

йогой займись , асаны чакры пранаямы ) думаю поможет .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
SilverName
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #2 : Июня 30, 2018, 12:41:50 pm »

йогой займись , асаны чакры пранаямы ) думаю поможет .
ммм. Понятно
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июня 30, 2018, 13:42:27 pm »

Первые пару месяцев лучше делать упор чисто на кардионагрузку. Голова кружится и кружится, у нас другая цель тренируем сердечно-сосудистую систему.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #4 : Июня 30, 2018, 19:38:30 pm »

Silvername, вам надо сделать холтер монитор на сутки для полной картины. А как с давлением у вас?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #5 : Июля 01, 2018, 03:09:04 am »

йогой займись , асаны чакры пранаямы ) думаю поможет .
ммм. Понятно
шо тебе понятно ? я так из постели встал где почти год лежал без сил .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #6 : Июля 08, 2018, 15:39:04 pm »

А кто в чакры не верит, тому что?
У меня похожая ситуация, только я вообще не могу ходить. Так, метров триста от силы. Дальше волочу ноги.
Никаких паник, ничего. Сердце тренированное, тахикардия и одышка нагоняют секунд через 10 после быстрого подъема по лестнице.
Месяц мексидола, церепро и фезама, откатило немного, где-то на месяц от начала лечения.
Записан
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #7 : Июля 08, 2018, 16:26:34 pm »

А кто в чакры не верит, тому что?
У меня похожая ситуация, только я вообще не могу ходить. Так, метров триста от силы. Дальше волочу ноги.
Никаких паник, ничего. Сердце тренированное, тахикардия и одышка нагоняют секунд через 10 после быстрого подъема по лестнице.
Месяц мексидола, церепро и фезама, откатило немного, где-то на месяц от начала лечения.
Да,мне это знакомо.Пока была в ремиссии,занималась спортом.А сейчас уже третий год обострения за обострением.Тоже при физических нагрузках сердцебиение и в глазах темнеет.Обследовали,суточный мониторинг,все в порядке.Не знаю,как быть и привести себя в форму.Пока что ограничиваюсь прогулками в горах.2 часа выдерживаю,но бегать не могу,задыхаюсь сразу.
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #8 : Июля 08, 2018, 17:10:08 pm »

anni, мне вообще 50 лет. Но еще в 46 я занималась силовыми упражнениями, кардио до и после них по 40 минут, бассейн. Раньше, до появления клубов, тренировалась дома плюс по работе я подъезжала лошадей.
И всю жизнь мне было очень тяжело это делать, несоразмерно тяжело. А потом постепенно стало так плохо, что бросила всё.
Сейчас не могу ни работать, ни жить.
Записан
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #9 : Июля 08, 2018, 18:38:33 pm »

anni, мне вообще 50 лет. Но еще в 46 я занималась силовыми упражнениями, кардио до и после них по 40 минут, бассейн. Раньше, до появления клубов, тренировалась дома плюс по работе я подъезжала лошадей.
И всю жизнь мне было очень тяжело это делать, несоразмерно тяжело. А потом постепенно стало так плохо, что бросила всё.
Сейчас не могу ни работать, ни жить.
[/
anni, мне вообще 50 лет. Но еще в 46 я занималась силовыми упражнениями, кардио до и после них по 40 минут, бассейн. Раньше, до появления клубов, тренировалась дома плюс по работе я подъезжала лошадей.
И всю жизнь мне было очень тяжело это делать, несоразмерно тяжело. А потом постепенно стало так плохо, что бросила всё.
Сейчас не могу ни работать, ни жить.
Возможно менопауза так себя проявляет?Мне скоро будет 46.Врач сначала подумала что все мои симптомы это менопауза,но нет,это невроз обостряется летом,в жару.Осенью,зимой и весной я более менее нормально себя чувствую.
Записан
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #10 : Июля 08, 2018, 18:41:31 pm »

Sigma,Извините вы мужчина или женщина?:)А то у вас в первом сообщении в мужском лице о себе,а потом в женском:)А я вам про менопаузу:)
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #11 : Июля 08, 2018, 19:40:25 pm »

А кто в чакры не верит, тому что?
У меня похожая ситуация, только я вообще не могу ходить. Так, метров триста от силы. Дальше волочу ноги.
Никаких паник, ничего. Сердце тренированное, тахикардия и одышка нагоняют секунд через 10 после быстрого подъема по лестнице.
Месяц мексидола, церепро и фезама, откатило немного, где-то на месяц от начала лечения.
значит пришла ПОРА поверить или существовать ) выбор за вами . можно и без веры -просто делать упражнения и то толк будет .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #12 : Июля 08, 2018, 19:44:21 pm »

Sigma,Извините вы мужчина или женщина?:)А то у вас в первом сообщении в мужском лице о себе,а потом в женском:)А я вам про менопаузу:)
Ээээ.... Где там в мужском? :) Это Т9, наверное, или я так выразилась.
Нет, это не менопауза. Климакс я даже не заметила на фоне тех очучений, которые у меня всю жизнь с ранней молодости нарастали. И поставили же в итоге диагноз "вегетативная дисфункция".
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #13 : Июля 08, 2018, 19:49:43 pm »

значит пришла ПОРА поверить или существовать ) выбор за вами . можно и без веры -просто делать упражнения и то толк будет .
Спасибо, очень смешно. Поверить по выбору.  rgach
Пришла пора поверить в деда мороза.
Не могу я этой ерундой заниматься, я ногами 95 кг жала 20х3 в качестве разминки.
Записан
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #14 : Июля 08, 2018, 19:57:05 pm »

Sigma,Извините вы мужчина или женщина?:)А то у вас в первом сообщении в мужском лице о себе,а потом в женском:)А я вам про менопаузу:)
Ээээ.... Где там в мужском? :) Это Т9, наверное, или я так выразилась.
Нет, это не менопауза. Климакс я даже не заметила на фоне тех очучений, которые у меня всю жизнь с ранней молодости нарастали. И поставили же в итоге диагноз "вегетативная дисфункция".
Извините,это я вас перепутала с автором темы:)Невнимательно посмотрела кто мне отвечает:)
А раньше у вас тоже были такие проявления всд или только началось?
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #15 : Июля 08, 2018, 20:12:47 pm »

Anni, были всю жизнь, вот моя тема.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=31938.msg879779#msg879779
И только недавно поставили диагноз, когда уже совсем кирдык.
Да еще и не очень-то лечится.
Записан
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #16 : Июля 08, 2018, 20:46:26 pm »

Anni, были всю жизнь, вот моя тема.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=31938.msg879779#msg879779
И только недавно поставили диагноз, когда уже совсем кирдык.
Да еще и не очень-то лечится.
Я прочитала вашу историю.Немного не поняла,вы говорите уже лет как 25 такие состояния у вас,а к врачу вы впервые только недавно обратились??Панических атак у вас никогда не было?А то что вас мучает,это слабость сильная?Почему вы думаете что у вас не депрессия?Как раз депрессия именно так себя и может проявлять,как раз год назад похожую историю слышала от молодой 30 летней женщины,как то утром она просто не смогла встать с постели.И все анализы в порядке,а у неё слабость и боли везде.Я живу в Швейцарии,тут такое состояние называют burnout,дают больничный и на 6 месяцев и даже больше.Инвалидность тоже дают,по решению врача.Моя соседка на инвалидности именно по этой причине.Каа она мне рассказала,однажды утром села за руль машины чтобы ехать на работу и вдруг перед ней как будто опустилась тёмная стена,она писательница и я думаю это такой образ у неё,вот этого состояния когда накрывает внезапно.Ну у неё ещё правда с молодости биополярное расстройство было.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 09, 2018, 07:59:41 am »

Привет автор. Я тоже с тем же. Голова , таха . Все до кучи. Пока не знаю как быть. Спорт не прокатил. Вот уже согласна на все асаны и праярмы (или что там) , лишь бы почувствовать себя человеком.
Надоело чувство вечного страха. И ещё когда все тебя убеждают , что ты здоров , а ты чувствуешь , что нет (ну не может быть здоров человек , у которого таха , кружения , и прочее) . Мне на холтер показаний не выписали . Пойду в платную сама делать. Ибо мой организм работает , как пьяный машинист : куда хочу , туда и еду. В пень все законы физики , биологии , анатомии и все остальные .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Июля 09, 2018, 09:45:53 am »

значит пришла ПОРА поверить или существовать ) выбор за вами . можно и без веры -просто делать упражнения и то толк будет .
Спасибо, очень смешно. Поверить по выбору.  rgach
Пришла пора поверить в деда мороза.
Не могу я этой ерундой заниматься, я ногами 95 кг жала 20х3 в качестве разминки.
в деда мороза ? это в старческий маразм вам рано  rgach
95. 20 по 3 р ) и что это значит - тетя крутая  rgach  а типа кто в йогу с пранаямами верит - слабаки такие как этот к примеру ?  https://www.youtube.com/watch?v=jkv9KFHE3oc
 
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #19 : Июля 09, 2018, 10:24:52 am »

Anni, были всю жизнь, вот моя тема.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=31938.msg879779#msg879779
И только недавно поставили диагноз, когда уже совсем кирдык.
Да еще и не очень-то лечится.
Я прочитала вашу историю.Немного не поняла,вы говорите уже лет как 25 такие состояния у вас,а к врачу вы впервые только недавно обратились??Панических атак у вас никогда не было?А то что вас мучает,это слабость сильная?Почему вы думаете что у вас не депрессия?Как раз депрессия именно так себя и может проявлять,как раз год назад похожую историю слышала от молодой 30 летней женщины,как то утром она просто не смогла встать с постели.И все анализы в порядке,а у неё слабость и боли везде.Я живу в Швейцарии,тут такое состояние называют burnout,дают больничный и на 6 месяцев и даже больше.Инвалидность тоже дают,по решению врача.Моя соседка на инвалидности именно по этой причине.Каа она мне рассказала,однажды утром села за руль машины чтобы ехать на работу и вдруг перед ней как будто опустилась тёмная стена,она писательница и я думаю это такой образ у неё,вот этого состояния когда накрывает внезапно.Ну у неё ещё правда с молодости биополярное расстройство было.
Состояние постепенно нарастало в течение почти всей жизни, к врачам я обращалась много раз, все разводили руками и пожимали плечами. Это не депрессия, депрессии были неоднократно, я их вылечила, ощущения совершенно другие. Берн аут - это именно то самое, я думаю. Только у меня причина, скорее всего, физиологическая - кривые сосуды. Ну и характер наложился, и тяжелые 90-е.
Состояние у меня совершенно инвалидное. Мне плохо от малейшей нагрузки, и даже просто от длительного сидения в очереди или если постоять на ногах минут десять.
Панических атак ни разу не было, даже не понимаю, что это такое.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2018, 10:27:49 am от Sigma » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8