Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 08:18:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина невроза (Прочитано 19803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« : Июня 04, 2018, 19:21:04 pm »

Добрый вечер! Кратко опишу, что со мной. У меня невроз. Принимаю АД по назначению врача. Сейчас началась психотерапия. НО вот что меня ооочень тревожит и о чем боюсь спросить своего врача. Пока нашли причину невроза во взаимоотношениях с родителями, в излишней опеке с их стороны. Но меня не покидает мысль Что если причина моего невроза не В этом, а в моих отношениях с мужем. Да мы ругается с ним, но как мне кажется у всех это бывает. Может эти ссоры и привели меня в невроз? Вдруг чтгбы избавиться от невроза мне придется расстаться с мужем? Эта мысль не покидает меня!((( Помогите советом
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #1 : Июня 04, 2018, 20:12:25 pm »

Что если причина моего невроза не В этом, а в моих отношениях с мужем. Да мы ругается с ним, но как мне кажется у всех это бывает. Может эти ссоры и привели меня в невроз? Вдруг чтгбы избавиться от невроза мне придется расстаться с мужем? Эта мысль не покидает меня!((( Помогите советом

Perchik1, добрый вечер! Я думаю, что позднее вы с психотерапевтом выйдете и на проблему с мужем, проработаете её. Проработка проблемы в определённом смысле меняет человека (его эмоциональное состояние, его понимание и мышление, его поведение). Вторая половинка чувствует эти изменения, взаимоотношения улучшаются. Проблема во взаимоотношениях с родителями первична, с неё и надо начинать.

А когда начался ваш невроз? Ещё до замужества или после?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июня 05, 2018, 02:49:06 am »

А вдруг расстанешься, а причина окажется не в этом? Обидно будет. Хотя есть такие люди, скандалисты и тираны, у них любой чих построен на конфликте и унижении ближнего, у них железные нервы и это их способ самореализации, с такими дистонику сложно.  С такими можно жить лишь часами скандаля и кидая тарелки. А иначе им скучно. У меня у друга жена такая, но он нашел выход: месяц у них бразильский  сериал и потоки эмоций, месяц он отсиживается в командировке и зализывает раны.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #3 : Июня 05, 2018, 06:23:51 am »

Мне психоаналитик говорила, что первое место в причинах невроза занимают родители. И тому есть объяснение. Это величина постоянная. История тянется давно, все вбито в детские мозги ну и т.д.
Мужа выбирали вы сами, родителей нет.
Не переживайте, не надо мужа пока винить.
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 05, 2018, 06:31:44 am »

Что если причина моего невроза не В этом, а в моих отношениях с мужем. Да мы ругается с ним, но как мне кажется у всех это бывает. Может эти ссоры и привели меня в невроз? Вдруг чтгбы избавиться от невроза мне придется расстаться с мужем? Эта мысль не покидает меня!((( Помогите советом

Perchik1, добрый вечер! Я думаю, что позднее вы с психотерапевтом выйдете и на проблему с мужем, проработаете её. Проработка проблемы в определённом смысле меняет человека (его эмоциональное состояние, его понимание и мышление, его поведение). Вторая половинка чувствует эти изменения, взаимоотношения улучшаются. Проблема во взаимоотношениях с родителями первична, с неё и надо начинать.

А когда начался ваш невроз? Ещё до замужества или после?
Спасибо ОГРОМНОЕ за Ваши слова поддержки! Не могу точно сказать, что стало отправной точкой. Я всегда была мнительной и тревожной. Но четко это все началось и ощутилось уже после нескольких лет замужества. Вот это то И пугает меня((( Вдруг это причина😭
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #5 : Января 27, 2019, 13:41:10 pm »

Добрый вечер! Кратко опишу, что со мной. У меня невроз. Принимаю АД по назначению врача. Сейчас началась психотерапия. НО вот что меня ооочень тревожит и о чем боюсь спросить своего врача. Пока нашли причину невроза во взаимоотношениях с родителями, в излишней опеке с их стороны. Но меня не покидает мысль Что если причина моего невроза не В этом, а в моих отношениях с мужем. Да мы ругается с ним, но как мне кажется у всех это бывает. Может эти ссоры и привели меня в невроз? Вдруг чтгбы избавиться от невроза мне придется расстаться с мужем? Эта мысль не покидает меня!((( Помогите советом
Да может из-за мужа у вас невроз и это частый случай при ВСД и ПА.
Почему вы спросите?
Да всё банально просто и жизненно на самом деле и ни каких секретов тут и нет!
Все давно уже знают что от любви до ненависти один шаг.
Так и есть.
Тут может быть несколько причин.
1.Женятся на самом деле не по любви,а по внешности и благосостоянию,что потом приводит человека к осознанию что рядом человек не тот о котором я мечтала и моё.После этого осознания начинается внутренний конфликт и постоянное напряжение,что человек рядом мне противен,но за то я в достатке.Часто такие люди заводят любовников и начинают дурью маяться.
2.Человек женится по любви к другому,но другой не любит ,не ценит,оскорбляет,пользуется вами и тогда подсознание наше определяет это всё как угрозу и возникают мысли что рядом человек который только пользуется и убивает морально.А это тоже угроза будущего .Возникают всякие вопросы и подтверждения в голове.За чем этот брак.Он сейчас так сделал значит точно не любит.Он стал холоден ко мне ,точно не любит.Их обычно множество.
Кто-то скажет ,что так все живут.Любимые фразы сравнивать с другими и обобщать всю планету с собственной жизнью.Это вообще не правильно!Все живут по разному!Живут с разными людьми и приоритеты тоже у всех разные в жизни к любимым.Кому-то внешность,кому-то забота и тепло,кому-то деньги,кому-то статус,кому-то чистота и порядок.А так же много кто  расходятся и находят себе уже по душе .А кто-то вообще живут в одиночестве и чувствуют себя прекрасно.

КПТ вряд ли поможет,можно конечно что-то в мышление к таким событиям изменить,но не всё.Особенно когда муж бьёт и пьёт,то тут ни какая КПТ не поможет.Тут либо смириться с такой судьбой ,что маловероятно,либо расходится и не мотать друг другу нервы,но это опять же страх за не известное будущее,либо нормально поговорить со своей половинкой ,может человек заблуждался всё это время и сам придумал всякую ерунду.
Выбор всегда есть и он зависит от самого человека и ситуации связанной с ним,чего уж он сможет пересилить только ему известно.
« Последнее редактирование: Января 27, 2019, 13:47:36 pm от рус37 » Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 28, 2019, 13:57:37 pm »

Может и так. А может произойдёт что-то совсем страшное и немыслимое - причина окажется в вас и вам, чтобы избавиться от невроза, придётся потрудиться над собой.
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #7 : Января 28, 2019, 17:31:30 pm »

Может и так. А может произойдёт что-то совсем страшное и немыслимое - причина окажется в вас и вам, чтобы избавиться от невроза, придётся потрудиться над собой.
Каким образом можно потрудится над собой если человек уже сформирован как личность.Я тоже над этим думал и пришёл к выводам что человек сам себя не может изменить просто так,ни какая КПТ,гипноз .Чтобы человек поменялся должно быть осознание того чего он хочет на самом деле,ну и обстоятельства поменяют человека.
Взять к примеру бандита из 90х который взял и подался в батюшки до конца своей жизни.Почему ?Да потому что осознал многое ,принял решение стать хорошим и помогать людям.
Взять примеры из жизни.У каждого человека куча масок на самом деле и он их надевает в течении дня по много  раз.С женой он такой,с не знакомыми другой,с другом тоже другой,на работе тоже другой,в магазине другой и т.д.где-то весёлый,где-то злой,где-то просто слушатель,где-то как балабол и т.д.Какую маску одевать он решает уже на автомате от приобретённого опыта из жизни.Происходит событие-оценка-мысли-реакция.Всё просто на самом деле.
Событие(жена) -оценка в течении времени(дура,грязнуля,плохая мать,холодная,истеричка,не красивая и т.д.)Мысли(На кой чёрт она мне,не хочу с ней жить,столько баб было а выбрал эту дуру,не ужели до конца жизни с ней жить,пора валить)Реакция (Постоянное внутреннее напряжение,злость,не довольство).В итоге спят в разных комнатах,не хочется идти домой,хочется другую и т.д.Приходит невроз.Проблем куча а решений не каких и человек поглощён этим событием почти каждый день.Да можно сказать что это мужик дурак и сам придумал,но этого мужика не переделать ни какими КПТ и т.д. чем занимаются шарлатаны психологи.Ну не по душе эта женщина ему,ну ошибся он в выборе,не может он это принять или не обращать внимание на это.Тут либо смириться ,что маловероятно,либо разбегаться и не затягивать с решением,тогда и невроз уйдёт сам.Жить нужно по душе .
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 28, 2019, 17:44:05 pm »

брат,что мне делать

у меня дикий невроз,что кушать не могу :)

хочу на кубу и солнце,кайфовать всю жизнь и курить сигару на берегу моря и чтобы вокруг меня толпа молоденьких азиаток

а приходится ходить на работу и терпеть этот климат всю жизнь,лишь с передышками на неврозы и отдых в краснодарском крае :))))

подозреваю,что многие мечтают о такой жизни ... но всех кубу не переселишь ?

ты представляешь,что люди в норильске при минус 40 идут на работу

это не то что нервоз-это ужас ,я не представляю как это возможно !

а люди так всю жизнь живут !

что делать брат,твоя теория "избавления от страдания" невозможна впринципе.

жизнь говно полное

"это не РИа дижанейро " как говорил Остап Бендер  ! :)))
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #9 : Января 28, 2019, 19:54:34 pm »

Ну и сравнения у тебя с Кубой  rgach
« Последнее редактирование: Января 28, 2019, 19:56:32 pm от рус37 » Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #10 : Января 28, 2019, 20:45:12 pm »

Цитировать
брат,что мне делать
у меня дикий невроз,что кушать не могу :)

Я помню неделю не мог вообще глотать даже воду ,похудел на 5 кг сразу.

Цитировать
хочу на кубу и солнце,кайфовать всю жизнь и курить сигару на берегу моря и чтобы вокруг меня толпа молоденьких азиаток
а приходится ходить на работу и терпеть этот климат всю жизнь,лишь с передышками на неврозы и отдых в краснодарском крае :))))

Видать плохо хочешь,кто реально хочет тот действует и уезжает в другие города или страны buba

Цитировать
подозреваю,что многие мечтают о такой жизни ... но всех кубу не переселишь ?

Подозреваю что ты обобщаешь всех ,а на самом деле я лично не хочу,да и у других есть свои места любимые и они явно не на Кубе.

Цитировать
ты представляешь,что люди в норильске при минус 40 идут на работу

это не то что нервоз-это ужас ,я не представляю как это возможно !

 Значит людей устраивает такой климат или есть цель заработать денег на что-то важное в жизни,к примеру на жильё buba

Цитировать
что делать брат,твоя теория "избавления от страдания" невозможна впринципе
.

Чтобы так говорить нужно попробовать и получить опыт,а у тебя только язык из пустого в порожние rgach Из-за какой-то Кубы или Норильска типа невроз.Когда голова соображать начнёт,что это керня полная .Разве ты не слышал ,что люди ради славы и комфорта уезжают от родителей далеко?Один едет в Москву ,а москвич уезжает из Москвы чтобы только было тихо и комфортно.Что дети бросают всё и переезжают к престарелым родителям которых любят и уважают!Которые дали им жизнь и вырастили их.А есть от родителей уезжают в другие страны ,чтобы только не вспоминать о них,потому что они всю жизнь им загубили.Почувствуй разницу в этом.Есть родители которые бросают все Севера с поганым климатом и переезжают в другую область ради детей,которые не могут вынести такой климат.Дети важнее  bubaРади престижной работы люди бросают даже семью ,родителей bubaОни живут как хочется им,а не как требует общество или психология.Если мне твой Норильск на куй не нужен,как и Сочи ,Куба ты меня не заставишь там жить .Прикинь.Если мужчина влюбился в женщину с другой области он плюнет на всё и уедет к ней или она.Либо вообще уедет в другой город после той же измены лишь бы не видеть её.Ты хоть об этом можешь иногда думать,а не всех в один котёл сгребать.У тебя постоянно обобщение происходит.Я так живу значит и другие все так.Как ты жить только ты и можешь.Все разные и все по разному живут,разные вкусы.Есть конечно совпадения но только в покупке авто,жилья,носков,трусов и т.д.это понятно rgachА если взять родителей,жён,мужей,детей,работа,начальство,коллектив то они у каждого свои и воспринимают тоже их по разному .Моя жена явно на твою не похожа не чем,только если ногти делают на руках и причёски,но они тоже будут разные.Дети тоже не будут похожи.Жильё.Машина.Еда.А если взять всех на форуме,то все живут по разному,вкусы разные,шмотки разные,жесты разные,голос разный,фигура разная ,характер разный и т.д. buba

Но всё склоняется только к работе,семье,родителям,больным детям.Куба твоя -это тупо мечта,подумал и забыл,переключился на более важное и значимое,там где проблемы реальные и ты не как не можешь повлиять на них,либо тупо хочешь но тянешь резину,ссышь что либо делать,сидишь в ожидании чуда которое не происходит.Сиди дальше,жди!Чудес не бывает!

Обращай внимание на такие посты от людей кто вышел из этого,может когда их будет много у тебя хватит ума понять хоть что-то разумное.


Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 28, 2019, 21:02:05 pm »

"я бросила работу
 
у мамы случился инсульт

все хорошо,сплю по 12 часов
"

попахивает писдежом...

либо девочка не совсем нормальная -

эгоистка либо шизофреник

Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #12 : Января 28, 2019, 21:17:27 pm »

"я бросила работу
 
у мамы случился инсульт

все хорошо,сплю по 12 часов
"

попахивает писдежом...

либо девочка не совсем нормальная -

эгоистка либо шизофреник



А по моему ты идиот просто!Знаешь по чему?Потому что ты даже не можешь обратить внимание на то что человек написал ,что ПОТОМ !А когда потом тебе даже не известно!А это потом может через год или десять.Улавливать суть нужно и то что реально помогло на всю жизнь,а не пилюли глотать или ходить на прогулки каждый вечер ,а на утро ходить на работу которую терпеть уже не можешь,но за чем думать о работе если можно пилюли кушать и болячки обсуждать правильно?Эта женщина явно нормальна,она смогла увидеть причину и сделать всё чтобы изменить эту ситуацию и жить нормально!А ты завидуй таким людям,потому что ты не можешь ни чего кроме как мечтать и ждать пока само не рассосётся  buba Так делают обычные люди которые умеют и не боятся решать важные вопросы в своей жизни,а те кто боится,борется со своей ранимой психикой обретают неврозы.
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #13 : Января 28, 2019, 21:27:27 pm »

zaratustra
 
Почитай  что она пишет.Она тупо не могла смириться с такой работой,коллективом.Но это её право как и у других.За чем работать за бесплатно и мотать себе нервы?Так только жертва будет делать.Такие посты надо искать,а не кто какие колёса глотает,кто сколько душ принимает,что помогает .Да ни чего не поможет пока не осознаешь причину и уберёшь раздражитель,или смириться ,поменять отношение к этому раздражителю.Такая вот психика досталась нам от природы,ни чего не поделаешь.



Кто-то любит говорить что бег -это трусость!Не всегда это так!Порой лучше не тратить время и нервы на бесполезное.Если не можешь изменить ситуацию,то оставь её. buba
« Последнее редактирование: Января 28, 2019, 21:29:37 pm от рус37 » Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 28, 2019, 21:30:09 pm »

странно,что инсульт у мамы не поколебал нервную систему девушки,а "неприятная работа" давала сильный стресс..



Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #15 : Января 28, 2019, 21:39:29 pm »

странно,что инсульт у мамы не поколебал нервную систему девушки,а "неприятная работа" давала сильный стресс..

Это нормально.Кто-то ПА ловит т.к. родители для них смысл жизни,а кто-то понимает что это не смысл жизни и всё равно они уйдут от нас.Почти все живут ради кого-то.Родители,карьера,дети,семья.Тоже самое когда от женщины уходит мужчина и она не может с этим смириться и пережить,а другая тупо забьёт на это событие и будет наслаждаться холостяцкой жизнью.Все разные и у всех всё по разному.

Посмотри сериал МОЛОДЁЖКА ,может этот сериал на любителя,но он мне нравится тем что там разные люди,разные интересы,разные дети,семьи ,работа,даже невротики там начинают из мухи слона раздувать,по этому одни проблемы на выдуманных фактах.Если человек умеет анализировать и сравнивать,то супер метода увидеть себя и то что ты реально хочешь в этой жизни,чего не хватает тебе для счастья.Симптоматика сразу даст отзыв на то что не хватает.Там любовь,поддержка,не понимание,друзья,враги,завистники ..всё есть чтобы понять что не даёт покоя людям в этой жизни.
« Последнее редактирование: Января 28, 2019, 21:44:22 pm от рус37 » Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 28, 2019, 21:45:48 pm »

не сравнивай маму-и мужа,жену..

отношения между мужей и женой могут быть  разные и действительно "на грани",когда реально лучше взять зубную счетку и чемодан ..

а вот "инсульт у мамы" и та легкость с которой об этом было написано и в тоже время столько "соплей" про "нелюбимую работу"

странно все это...
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #17 : Января 28, 2019, 21:55:41 pm »

не сравнивай маму-и мужа,жену..

отношения между мужей и женой могут быть  разные и действительно "на грани",когда реально лучше взять зубную счетку и чемодан ..

а вот "инсульт у мамы" и та легкость с которой об этом было написано и в тоже время столько "соплей" про "нелюбимую работу"

странно все это...

По ходу тебе важней найти странность чем понять суть её невроза да?Что ты хотел?Что бы она про утерю родителей сопли растирала мне в чате?Кому они нужны?Тема была не про это и общались мы именно на тему ПА.Может она и плакала когда писала,но мы это не узнаем.После ПА думаю всё вообще по барабану становится,хуже этого состояния и качества жизни ни чего уже нет.
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Января 28, 2019, 22:08:39 pm »

ну че,всем хирургам теперь работу бросать и уходить в "дауншифтеры"  :))


у них-"стресс" это профессиональное ...



По данным вегетативного опросника [32] свыше 70% врачей-хирургов имеют признаки вегетативной дисфункции (15 и более баллов по вегетативному опроснику). Ведущее место в структуре признаков вегетативных нарушений занимают приступообразные головные боли и нарушения функции желудочно-кишечного тракта (склонность к запорам, поносам, «вздутиям» живота, боли), которые отметили у себя 62% врачей-хирургов. Половина опрошенных (50%) отметили чувство невыспанности, усталости при пробуждении утром, и свыше 44% - снижение работоспособности и быструю утомляемость. Неврологические заболевания, клинически значимые на момент осмотра, выявлены у 16,3% осмотренных врачей-хирургов.

Более половины хирургов за последний месяц перед опросом, по меньшей мере, однократно употребляли успокоительные, либо снотворные препараты и примерно 10,0% - антидепрессанты, при этом более 5,0% хирургов вынуждены пользоваться препаратами этих групп ежедневно, или почти ежедневно, 11,4% - 2 - 3 раза в неделю и еще 11,3% - не реже одного раза в неделю. Практически столь же широко распространен среди хирургов прием болеутоляющих препаратов, которые около 10,5% из них принимает ежедневно и 45,0% - от одного до трех раз в неделю, что достоверно чаще, чем в когорте врачей РБ (р<0,05).

Анализ результатов оценки уровня дезадаптации показал, что примерно каждый шестой хирург (14,7%) достаточно остро реагирует на отрицательные эмоции, более половины (52,9%) не всегда может справиться с ситуацией, связанной с действием отрицательных эмоций, и треть (32,4%) имеет высокую устойчивость к негативным эмоциям.

У 41,2% хирургов обнаружены умеренные признаки ухудшения внимания и памяти, практически у такого же числа (38,2%) выявлена умеренная, а у 17,6% - высокая степень снижения мотивации к профессиональной деятельности.

Почти половина врачей-хирургов характеризуется умеренным рассогласованием суточного цикла «сон - бодрствование», тогда как выраженное рассогласование суточного цикла зафиксировано у 14,7%, а высокая степень - у 8,8%, что, по-видимому, обусловлено как нерациональным режимом труда и отдыха в связи с многочисленными суточными дежурствами, так и высокими психо-эмоциональными нагрузками. Свыше 65% хирургов находятся в состоянии постоянного утомления, которое для 44,1% характеризуется умеренной степенью, для 11,8% является выраженным, и для 8,8% - высоким.

Более трети врачей-хирургов отмечает у себя наличие умеренных и 9,0% - выраженных соматовегетативных нарушений. Две трети (61,8%) жалуются на психосоматические нарушения в виде расстройств со стороны желудочно-кишечного тракта, приступообразных головных болей и нарушения сна, которые проявляются в виде затруднения засыпания, поверхностного сна и ощущении чувства недосыпания.

В процессе социального взаимодействия половина врачей-хирургов не испытывает дискомфорта, однако боле чем для трети (38,2%) характерно умеренное, а для 3,0% - значительное напряжение в процессе межличностных отношений в коллективе. Высокий уровень снижения общей активности отмечен у 2,9 %, выраженное изменение регистрировалось у 11,8% и умеренное - у 44,1%.

Лишь у 6,3% врачей-хирургов профиль СМИЛ является линейным, то есть все его показатели укладываются в границы свойственные гармоничным личностям. С признаками выраженного стресса и дезадаптации личности выявлен один человек из 110, однако еще у 16% хирургов выявлен невротический профиль СМИЛ, а 18% хирургов имеет показатели, характерные для неврастенического паттерна дезадаптации, что может служить основой для развития алкоголизма и психосоматических заболеваний, в первую очередь, сердечно-сосудистых [144, 145]. При этом у каждого десятого хирурга обнаружены признаки нарастающей социальной дезадаптации.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #19 : Января 28, 2019, 22:42:38 pm »

ну че,всем хирургам теперь работу бросать и уходить в "дауншифтеры"  :))


у них-"стресс" это профессиональное ...


Ты только себя слышишь ,постоянно меняется тема и идут сравнения с кем либо.Типичный неврозник .Тебе проще обсудить всё и не по теме лишь бы не узнать и выявить свой источник стресса,найти раздражителя и начать применять хоть какие-то действия.Это проблема при неврозах у людей.
Для чего сейчас твои хирурги скажи?Потом космонавты?Бизнесмены?
Ты убегаешь от самого себя.
Чтобы быть хирургом нужно любить свою работу ,быть ответственным,быстро и правильно принимать решения.Не каждому дано брать жизнь чужого человека на себя.Да они снимают стресс алкоголем или таблетками ,но эта работа им нравится понимаешь?А когда не работа,не коллектив,не зарплата,не начальство не устраивает приходит невроз из-за того что человек тупо тянет время с этим,постоянно думает об этом и расценивает это как угрозу ,а мозгу какая разница реальная или не реальная угроза,он включает защиту сражайся(что делала женщина долгое время),стой (ожидание что наладится само)беги(тут уже ни чего не возможно изменить и пора валить от сюда).ВсЁ!Теперь опасности нет значит пора расслабится . bubaНи какое КПТ тут не поможет ,ни какая психология..
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8