Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:19:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянно что то болит (Прочитано 11304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мурка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Мая 01, 2018, 21:13:07 pm »

Добрый день! У меня такая история. Уже лет 8 мне врачи ставят ВСД. Началось с того, что температура у меня могла месяцами держаться 37, 37,1. Я начала бегать по врачам, сдавала все возможные анализы, все только разводили руками . Потом у меня последовал развод , стресс и сейчас какой то замкнутый круг. Болит то одно, то другое . Я уже всех врачей избегала , причём платных. К примеру, едем с мужем летом отдыхать на море, тут же начинает болеть кишечник. ( врачи мне ставят синдром раздражённого кишечника) . Вместо того, что бы купаться , наслаждаться жизнью у меня каждый день приступы, запоры, боли. На отдыхе я глотаю гору таблеток , ничего не помогает, приходится идти к врачу. Врач говорит , что все впорядке , выписывает другие лекарства и мне становится легче . Далее мы едем домой , по дороге уже третий год я чем то травлюсь , меня тошнит, рвёт, температура . Приезжаю домой, лечу желудок. Опять диеты , таблетки, врачи . И так до появления новой болячки. Потом у меня могут начаться головные боли, причём с одной стороны головы. И неприятное ощущение в голове может быть неделями . Я опять бегом к неврологу, уже и мрт делала года 3-4 назад, ничего не нашли. Невролог назначает Алпрозолам , антидепрессанты, уколы. Начинаю все делать, отпускает. Далее наступает новая болячка . У меня наверно не осталось ни одного органа , который бы не болел. Это просто замкнутый круг . Я начинаю читать в инете про симптомы, ставлю себе диагнозы, от этого болеть начинает ещё больше . Если наступает затишье , то начинаю искать болячки у моей бабули или мужа ( мы живем с бабушкой , она меня воспитала и вырастила ). Я очень боюсь ее потерять , трясусь над ней , ухаживаю , помогаю во всем . Такое ощущение, что я скоро сойду с ума. Я уже не пью алкоголь , потому что как только его выпью или съем что то острое или жаренное , я тут же жду , что заболит желудок или кишечник . И пожалуйста, на следующий день просыпаюсь и все болит . Не могу поехать отдыхать , на природу элементарно на шашлыки не могу уехать . У меня страх , что мне там станет плохо., что нет врача рядом . Мы когда едем на юг на машине, то я уже по инету смотрю , какой впереди населенный пункт и есть ли там больница , вдруг мне нужен врач. Вот сейчас, весна, обостряется гастрит . Только я об этом подумала , как через пару дней по утрам начала просыпаться с дискомфортом в желудке , потом он и днём стал болеть. Побежала за горой таблеток , сижу пью .То у меня заболет грудь, то под лопаткой, то сердце,то волосы лезут, то горло может месяц болеть, то кажется, что лимфоузлы увеличены, сижу их трогаю,  то ещё что нибудь. Кто с таким сталкивался ? Как выпутаться ? Все деньги уходят на врачей и таблетки. Страх всегда, что у меня очень страшный диагноз . Муж уже в шоке от меня, не понимает , что происходит .Спасибо заранее всем
« Последнее редактирование: Мая 01, 2018, 21:20:36 pm от Мурка » Записан
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #1 : Мая 02, 2018, 08:48:06 am »

Vso u tebja na stolka klasiceski..mne lodochi tak. Ja tak ponemaju ti perestajosh pitj antidepresanti,pochemuta ti zabila napisatj pjosh ti ih postajanna ile net. Jesle nepjosh togda nacinaj pitj ih na pastajannoj osnove. I obezatelna chitaj Kurpatova,jesle chitala chitaj isho. I zaimisj filosofijej zizni. Savetuju youtube Zak Fresko.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Мая 02, 2018, 10:29:40 am »

Привет. Это фантомные боли и вызываются (упрощенно) недостатком дофамина и серотонина. Умирать от этого не умирают, но это часто инвалидизирует и почти не лечится. Считается психболезнью, так как строго медицински все же точно причина не доказана.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 02, 2018, 15:21:10 pm »

Привет. Это фантомные боли и вызываются (упрощенно) недостатком дофамина и серотонина. Умирать от этого не умирают, но это часто инвалидизирует и почти не лечится. Считается психболезнью, так как строго медицински все же точно причина не доказана.
Лечится АД?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Мая 02, 2018, 16:26:30 pm »

Привет. Это фантомные боли и вызываются (упрощенно) недостатком дофамина и серотонина. Умирать от этого не умирают, но это часто инвалидизирует и почти не лечится. Считается психболезнью, так как строго медицински все же точно причина не доказана.
Лечится АД?
Редко вылечивается, часто улучшает состояние вплоть до выхода на ремиссию. Из негативного у Ад есть много побочных эффектов и синдром отмены. Поэтому их использование до сих пор вызывает споры. При длительном выраженном болевом синдроме считаю их применение оправданным.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 02, 2018, 17:45:03 pm »

Привет. Это фантомные боли и вызываются (упрощенно) недостатком дофамина и серотонина. Умирать от этого не умирают, но это часто инвалидизирует и почти не лечится. Считается психболезнью, так как строго медицински все же точно причина не доказана.
Лечится АД?
Редко вылечивается, часто улучшает состояние вплоть до выхода на ремиссию. Из негативного у Ад есть много побочных эффектов и синдром отмены. Поэтому их использование до сих пор вызывает споры. При длительном выраженном болевом синдроме считаю их применение оправданным.
Получается нужно просто смириться?
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 02, 2018, 20:17:31 pm »

Аналогично. Просто точно так же все. То одно, то другое. Все началось с температуры 37.3 которая держится и сейчас и головных болей. Прошло 3 года... говорят, это и есть невроз и выход один - у психотерапевта
Записан
Мурка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Мая 02, 2018, 22:10:35 pm »

АД боюсь долго пить, привыкнуть не хочу. Когда нервничаю принимаю Алпразолам. Откуда вообще берётся такое расстройство ? С чего начинается? Я видимо упустила этот момент. Иногда бывает просветы , все думается налаживается , но потом опять что то болит. Настроения нет , ничего не хочется . Муж строит планы на отпуск , хотим дом начать строить, он делится задумками , совет спрашивает. А мне всеравно. У меня в голове другое . Ну неужели никто не справлялся с этим? Так с ума можно сойти в итоге  hmuro
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Мая 03, 2018, 03:12:01 am »

Привет. Это фантомные боли и вызываются (упрощенно) недостатком дофамина и серотонина. Умирать от этого не умирают, но это часто инвалидизирует и почти не лечится. Считается психболезнью, так как строго медицински все же точно причина не доказана.
Лечится АД?
Редко вылечивается, часто улучшает состояние вплоть до выхода на ремиссию. Из негативного у Ад есть много побочных эффектов и синдром отмены. Поэтому их использование до сих пор вызывает споры. При длительном выраженном болевом синдроме считаю их применение оправданным.
Получается нужно просто смириться?
Ага, типа принять себя таким. Как любому человеку с неизлечимым заболеванием или дефектом. Чтобы убрать мандраж типа я скоро умру не отторгать себя как личность и не впадать в уныние при обострениях. А потом существует кроме АДов куча методов как выравнивать состояние и поддерживать его таким когда скорее жить хочется, чем нет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #9 : Мая 04, 2018, 09:19:27 am »

Вот здесь и часто в интернете дают совет принять и смириться.Но как это сделать?Принять,что тебя тошнит все время или что болит везде?Я не понимаю,как это сделать.Внушать себе,что все хорошо или как?Почему то не получается.Если бы переставало от этого внушения.Так нет.Внушаешь,что все хорошо,а оно болит и тошнит. Непонятно.Может кто нибудь знает технологию и поможет.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 04, 2018, 21:33:25 pm »

Привет. Это фантомные боли и вызываются (упрощенно) недостатком дофамина и серотонина. Умирать от этого не умирают, но это часто инвалидизирует и почти не лечится. Считается психболезнью, так как строго медицински все же точно причина не доказана.
Лечится АД?
Редко вылечивается, часто улучшает состояние вплоть до выхода на ремиссию. Из негативного у Ад есть много побочных эффектов и синдром отмены. Поэтому их использование до сих пор вызывает споры. При длительном выраженном болевом синдроме считаю их применение оправданным.
Получается нужно просто смириться?
Ага, типа принять себя таким. Как любому человеку с неизлечимым заболеванием или дефектом. Чтобы убрать мандраж типа я скоро умру не отторгать себя как личность и не впадать в уныние при обострениях. А потом существует кроме АДов куча методов как выравнивать состояние и поддерживать его таким когда скорее жить хочется, чем нет.
Хм.. я вот уже пытаюсь принять ситуацию много лет, а не помогает. вот не понимаю что делаю не так. И книги и практики, а толку ноль. Вот мне прям как-то плохо, будто изнутри. Хотя при этом состоянии может не быть страхов. Может все же органика🤦♀
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 05, 2018, 03:51:50 am »

Вот здесь и часто в интернете дают совет принять и смириться.Но как это сделать?Принять,что тебя тошнит все время или что болит везде?Я не понимаю,как это сделать.Внушать себе,что все хорошо или как?Почему то не получается.Если бы переставало от этого внушения.Так нет.Внушаешь,что все хорошо,а оно болит и тошнит. Непонятно.Может кто нибудь знает технологию и поможет.
самое трудное это убить в себе депрессию,в ней проблема.Чтобы ни произошло ищите позитив.И займите чем нибудь голову чтоб некогда ей думать было о здоровье.

Увлечений должно быть много и самых разных.
Записан

Все будет хорошо!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Мая 05, 2018, 06:03:35 am »

Вот здесь и часто в интернете дают совет принять и смириться.Но как это сделать?Принять,что тебя тошнит все время или что болит везде?Я не понимаю,как это сделать.Внушать себе,что все хорошо или как?Почему то не получается.Если бы переставало от этого внушения.Так нет.Внушаешь,что все хорошо,а оно болит и тошнит. Непонятно.Может кто нибудь знает технологию и поможет.
Имеется в виду не накручивать себя дополнительно. Не фокусироваться на болях и не думать о скорой кончине. Боли, ясное дело, можно только терпеть либо глушить таблетками и никакое внушение их не уберет и никаких техник не существует.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #13 : Мая 05, 2018, 07:52:29 am »

Привет. Это фантомные боли и вызываются (упрощенно) недостатком дофамина и серотонина. Умирать от этого не умирают, но это часто инвалидизирует и почти не лечится. Считается психболезнью, так как строго медицински все же точно причина не доказана.
Лечится АД?
Редко вылечивается, часто улучшает состояние вплоть до выхода на ремиссию. Из негативного у Ад есть много побочных эффектов и синдром отмены. Поэтому их использование до сих пор вызывает споры. При длительном выраженном болевом синдроме считаю их применение оправданным.
Получается нужно просто смириться?
У ВСДшников большая впечатлительность и симптомов полно (астения). Мы ведь можем себя накрутить и реально чувствовать симптомы. Кстати, так и обычные люди. Когда у нас на работе у одной девочки что-то обнаружили на МРТ, полотдела (большая часть) почувствовала себя плохо и тоже записалась на мрт. И это далеко не ВСДшники. Автор, вы просто загнались. Мне кажется, надо к психологу, к ПТ.
То, что у нас часто плохое самочувствие - это факт. То давление, то СРК, то боли, то ЭСки... Но ипохондрия - это уже психология наша.
На АДах многим легче, отпускает тревога, настроение улучшается, легче начинаешь к симптомам относиться, а некоторые симптомы и не появляются вовсе (которые от накручивания).
Но и психотерапия (КПТ, например) помогает разгрести эту гору катастрофизирующих мыслей. И себя не загонять. Зачем вы себе диагнозы ставите, ищите в интернете... ждёте (!), что станет плохо. Надо с мыслями поработать и переключиться. Этому КПТ учит.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #14 : Мая 05, 2018, 07:54:05 am »

Вот здесь и часто в интернете дают совет принять и смириться.Но как это сделать?Принять,что тебя тошнит все время или что болит везде?Я не понимаю,как это сделать.Внушать себе,что все хорошо или как?Почему то не получается.Если бы переставало от этого внушения.Так нет.Внушаешь,что все хорошо,а оно болит и тошнит. Непонятно.Может кто нибудь знает технологию и поможет.
самое трудное это убить в себе депрессию,в ней проблема.Чтобы ни произошло ищите позитив.И займите чем нибудь голову чтоб некогда ей думать было о здоровье.

Увлечений должно быть много и самых разных.
Согласна, что должно что-то увлекать и вдохновлять. Тогда и плохое самочувствие переносится легче.
Записан
Элин@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #15 : Мая 06, 2018, 04:35:43 am »

Вот здесь и часто в интернете дают совет принять и смириться.Но как это сделать?Принять,что тебя тошнит все время или что болит везде?Я не понимаю,как это сделать.Внушать себе,что все хорошо или как?Почему то не получается.Если бы переставало от этого внушения.Так нет.Внушаешь,что все хорошо,а оно болит и тошнит. Непонятно.Может кто нибудь знает технологию и поможет.
+10000000!!!
Записан
Мару85
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #16 : Мая 13, 2018, 00:13:13 am »

Вот такая же беда у меня началась 2 года назад,после стресса.Первый год вообще жесть была.Обошла всех врачей,тоже кучу денег отдала,некоторых врачей по несколько раз swoon2 Поработала с психотерапевтом,состояние физическое и эмоционально улучшилось.Загоны конечно остались,но это больше как привычка уже что ли:каждый месяц у меня что-нибудь болит и я на этом заостряю внимание,не бегу конечно теперь к врачу,работаю сама с собой,со своими мыслями,даю себе установку,что если в течение месяца не пройдет,то пойду к врачу,и вуаля,за месяц проходит,и начинается другой симптом.Я не могу представить,что меня ничего не беспокоит,мне кажется я обязательно что-нибудь тогда найду,и зацеплюсь за это. rgach
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 13, 2018, 00:18:32 am »

пересмтала обращать на боли внимание которые кратковременные. типа если 1 день болити то поФИГ.  а вот жкт жесть, так ине привыкла. почти каждый день болит живот то там то сям. то тошнота то внизу кишечник то вокруг пупка, то понос.. допрыгаюсь нахрен. моей знакомой вообще отхреначили пол кишки потому что врачи дебилы. говорили У ТЕБЯ ВСЕ ОТ СТРЕССА. ага х*й там.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #18 : Мая 31, 2018, 21:21:12 pm »

Меня в периоды обострения ипохондрии может волновать до 10 разных симптомов в день! И от каждого я трясусь.
Вот, из недавнего (за месяц)...

Боль, мурашки в левой руке;
лопнувшие сосудики на ногах;
ощущения в яичниках (или кишечник)
жировик под кожей, который казался мне сами знаете чем
боль в колене
боли в суставах, конечностях, прострелы
ощущения в заднем проходе  rgach
Рассеянность, спутанность речи, забывчивость
Боли в спине
Ощущения в левом подъреберье
Тахикардия
Ком в горле
Кишечник и ЖКТ
Сейчас вот пугает расписание во лбу, спазмы в висках, слезоточивость, светобоязнь

И за один день может быть сразу несколько симптомов. В итоге я не знаю чего именно бояться, к какому врачу идти и начинаю паниковать в целом  hmuro

Когда невроз немного отпускает, я перестаю так зацикливаться
Записан

Фиолетово-Черный
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 01, 2018, 18:15:09 pm »

у меня вот внезапно боли между лопаток появились, глубоко вдыхать тоже там же больно. в горло немного отдает. я в шоке, это легкие или спина?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8