Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:59:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД 2 года, ПА, головокружения и прочие симптомы. Хочу жить счастливо! (Прочитано 24627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aliya12
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Августа 01, 2018, 06:53:47 am »

По поводу моего состояния, у меня сейчас сильное ухудшение. После "отпуска", разлуки с дочерью, этого перелета ужасного, меня еще накрыл цистит да такой, что я скорую вызывало, так больно было. Сейчас третий день после стресса, состояние пипец просто, в дни во время стресса у меня были ПА чуть ли не каждый день. Потом жуткая слабость, слабость в мышцах, на работе еле сижу, слабость в желудке, еда толком не лезет, состояние близкое к панике из-за плохого самочувствия, иногда голова подкруживает, в груди холод, иногда в голове напряжение и свист, ужасно неприятно. И все это сопровождается страхом, что щас все, точно упаду. И так целыми днями. Бывают конечно просветления, но довольно редко.

У меня такое ощущение, что я совсем одна и я не справляюсь со своей жизнью. Дурацкое ощущение, что не потяну, этот новый год, ребенок в первый класс идет, и все надо мне самой делать, а я чувствую себя такой слабой, такой несправляющейся, кажется, что я не смогу, что что-то со мной случится, что я не потяну, не справлюсь, сломаюсь.
Записан
Aliya12
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Августа 01, 2018, 06:58:42 am »

Еще зрение дрожит ужасно и напряжение в глазах, иногда расфокусировка бывает.
Записан
Aliya12
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Августа 01, 2018, 07:10:03 am »

И я бы справилась с этим своим плохим самочувствием, если бы у меня были моральные силы, настрой, вера в лучшее будущее, какая-то внутренняя сила, уверенность. Но ничего этого нет. Хочется смысла жизни, а я его не могу нащупать. Нужно принимать решения, а у меня нет на это сил. Кажется, что я ничего не могу. Кажется, что не на что опереться. Я не уверена, что смогу справиться с жизнью. Хочется опоры, уверенности, внутренней силы.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #43 : Августа 01, 2018, 07:51:16 am »

Вы не думали о том, чтобы вернуться в свой родной город? Там родные, дочь, их поддержка.
В Москве всдешнику жить тяжело.  Кругом толпы, пробки.  Такое ощущение, что живешь на вокзале.  Я все выходные провожу за 100 км от Москвы. Там самочувствие улучшается.
Даже если здесь работа за большие деньги, то они с'едаются многочисленными докторами и анализами.
Что вас так держит в этом муравейнике?
На свист в ушах забейте. Моя мама много лет с ним боролась, теперь смирилась. Говорят это не лечится. У меня тоже свистит.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2018, 07:54:37 am от ss » Записан
Aliya12
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Августа 01, 2018, 08:31:56 am »

Вы не думали о том, чтобы вернуться в свой родной город? Там родные, дочь, их поддержка.
В Москве всдешнику жить тяжело.  Кругом толпы, пробки.  Такое ощущение, что живешь на вокзале.  Я все выходные провожу за 100 км от Москвы. Там самочувствие улучшается.
Даже если здесь работа за большие деньги, то они с'едаются многочисленными докторами и анализами.
Что вас так держит в этом муравейнике?
На свист в ушах забейте. Моя мама много лет с ним боролась, теперь смирилась. Говорят это не лечится. У меня тоже свистит.

Все прелести ВСД у меня начались еще в Уфе, первые ПА и прочие симптомы. Мне кажется, от места не сильно что зависит. Дикая тревога и внутренние конфликты - они же внутри, никак не определяются местом. Поддержка родных, конечно, важна, но я собственно от нее и уезжала. Мне важно было "отделиться" от родителей, сепарироваться, быть независимой, начать уже жить свою жизнь.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #45 : Августа 01, 2018, 08:49:06 am »

Вы не думали о том, чтобы вернуться в свой родной город? Там родные, дочь, их поддержка.
В Москве всдешнику жить тяжело.  Кругом толпы, пробки.  Такое ощущение, что живешь на вокзале.  Я все выходные провожу за 100 км от Москвы. Там самочувствие улучшается.
Даже если здесь работа за большие деньги, то они с'едаются многочисленными докторами и анализами.
Что вас так держит в этом муравейнике?
На свист в ушах забейте. Моя мама много лет с ним боролась, теперь смирилась. Говорят это не лечится. У меня тоже свистит.

Все прелести ВСД у меня начались еще в Уфе, первые ПА и прочие симптомы. Мне кажется, от места не сильно что зависит. Дикая тревога и внутренние конфликты - они же внутри, никак не определяются местом. Поддержка родных, конечно, важна, но я собственно от нее и уезжала. Мне важно было "отделиться" от родителей, сепарироваться, быть независимой, начать уже жить свою жизнь.

Вам стало хоть чуть легче? Если да, то это правильный выбор.
Я б лучше в Питер поехала.
Записан
Aliya12
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Августа 01, 2018, 09:34:11 am »

Вы не думали о том, чтобы вернуться в свой родной город? Там родные, дочь, их поддержка.
В Москве всдешнику жить тяжело.  Кругом толпы, пробки.  Такое ощущение, что живешь на вокзале.  Я все выходные провожу за 100 км от Москвы. Там самочувствие улучшается.
Даже если здесь работа за большие деньги, то они с'едаются многочисленными докторами и анализами.
Что вас так держит в этом муравейнике?
На свист в ушах забейте. Моя мама много лет с ним боролась, теперь смирилась. Говорят это не лечится. У меня тоже свистит.

Все прелести ВСД у меня начались еще в Уфе, первые ПА и прочие симптомы. Мне кажется, от места не сильно что зависит. Дикая тревога и внутренние конфликты - они же внутри, никак не определяются местом. Поддержка родных, конечно, важна, но я собственно от нее и уезжала. Мне важно было "отделиться" от родителей, сепарироваться, быть независимой, начать уже жить свою жизнь.

Вам стало хоть чуть легче? Если да, то это правильный выбор.
Я б лучше в Питер поехала.

Легче не стало))) Стало просто по-другому. Жизнь усложнилась конечно. Тревога стала сильнее. Экзистенциальная тревога вообще зашкаливать начала. Мир кажется большим и страшным, а я маленькой и бессильной, и я не справляюсь. Но это у меня всегда было. Наверное, какая-то детская травма. Так и живу, боюсь, но живу. А в Питере, я боюсь, с тамошней погодой моя ВСД только усилится))))
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #47 : Августа 01, 2018, 09:48:34 am »

Конечно сложно одной с ребенком. Школа, к сожалению, только забот прибавляет. Надо из школы как-то забрать. Уроки и много всего разного. Обязательно кто-то должен быть на подхвате. Возможно надо нанять помошника.
Вот и получается, что вы сепарировались, но получили новые проблемы, усиливающие тревогу..
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #48 : Августа 01, 2018, 09:53:14 am »

Легче не стало))) Стало просто по-другому. Жизнь усложнилась конечно. Тревога стала сильнее. Экзистенциальная тревога вообще зашкаливать начала. Мир кажется большим и страшным, а я маленькой и бессильной, и я не справляюсь. Но это у меня всегда было. Наверное, какая-то детская травма.

Простым переездом в другой город психологическая проблема не решается. Может, конечно, уменьшится количество раздражающих факторов (со стороны родителей), но фрустрированное желание останется при Вас. Если ребёнка оставить с бабушкой, то у дочки будет, скорее всего, психологическая травма, которая аукнется вам и ей позднее. Советую Вам найти хорошего психолога (в Москве их много), решить свои психологические проблемы и жить вместе с дочкой.
У Вас уже была работа с психологом?
Записан
Aliya12
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Августа 01, 2018, 11:55:38 am »

Конечно сложно одной с ребенком. Школа, к сожалению, только забот прибавляет. Надо из школы как-то забрать. Уроки и много всего разного. Обязательно кто-то должен быть на подхвате. Возможно надо нанять помошника.
Вот и получается, что вы сепарировались, но получили новые проблемы, усиливающие тревогу..

Да, проблем много, но это жизнь. Я хочу научиться быть менее тревожной, и тогда все проблемы станут посильными.
Записан
Aliya12
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Августа 01, 2018, 12:02:10 pm »

Легче не стало))) Стало просто по-другому. Жизнь усложнилась конечно. Тревога стала сильнее. Экзистенциальная тревога вообще зашкаливать начала. Мир кажется большим и страшным, а я маленькой и бессильной, и я не справляюсь. Но это у меня всегда было. Наверное, какая-то детская травма.

Простым переездом в другой город психологическая проблема не решается. Может, конечно, уменьшится количество раздражающих факторов (со стороны родителей), но фрустрированное желание останется при Вас. Если ребёнка оставить с бабушкой, то у дочки будет, скорее всего, психологическая травма, которая аукнется вам и ей позднее. Советую Вам найти хорошего психолога (в Москве их много), решить свои психологические проблемы и жить вместе с дочкой.
У Вас уже была работа с психологом?

Я знаю, что переезд ничего не решает, поэтому и говорю, что нет смысла возвращаться обратно. Наличие психологических проблем от этого никуда не денется. Я работаю с психологом уже два года без перерыва. Конечно, много чего я уже проработала. Но тревожность так и остается моей основной проблемой. Психотерапевт говорит, что это тип личности такой - тревожно-мнительный, контролирующий, что занятия с психологом могут подкорректировать, но другим человеком я все равно не стану. Я тоже думала о том, что год без матери наверное будет травмой для ребенка. Поэтому скорее всего заберу ее к себе. Как бы ни было мне тяжело, я надеюсь, что справлюсь.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #51 : Августа 01, 2018, 12:08:28 pm »

Я работаю с психологом уже два года без перерыва. Конечно, много чего я уже проработала. Но тревожность так и остается моей основной проблемой. Психотерапевт говорит, что это тип личности такой - тревожно-мнительный, контролирующий, что занятия с психологом могут подкорректировать, но другим человеком я все равно не стану.

Aliya12, если не секрет, напишите, пожалуйста, какими методами вы с психотерапевтом прорабатывали проблемы?
Записан
Aliya12
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Августа 01, 2018, 12:39:13 pm »

Я работаю с психологом уже два года без перерыва. Конечно, много чего я уже проработала. Но тревожность так и остается моей основной проблемой. Психотерапевт говорит, что это тип личности такой - тревожно-мнительный, контролирующий, что занятия с психологом могут подкорректировать, но другим человеком я все равно не стану.

Aliya12, если не секрет, напишите, пожалуйста, какими методами вы с психотерапевтом прорабатывали проблемы?

Не знаю, можно ли назвать это методами. Один год я работала с психологом-психоаналитиком, соответственно в психоанализе. Сейчас я работаю с психологом-гештальтистом, то есть в гештальт-терапии. Какие-то отдельные методы выделить не могу. Одно время занималась с психотерапевтом, мы выписывали и переформулировали мои страхи, я общалась с собой в зеркале, рисовала мандалы, даже пробовала эриксоновский гипноз, и обычный гипноз. Сейчас я обзщаюсь с психотерапевтом только на предмет необходимости таблеток.
Записан
Aliya12
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Августа 02, 2018, 11:35:45 am »

Как же мне плохо в эти дни. такая жуткая слабость, в руках, в ногах, есть ничего не могу, прям не лезет, обратно выходит, в желудке тоже какая-то слабость. Голова не своя, как будто кружиться собирается. Вчера проехала пять станций метро туда-обратно , думала прямо сейчас здесь и упаду, столько народу, дышать нечем. Кое-как оклималась. Еще как назло именно сейчас у меня наметились романтические отношения с мужчиной, он на свидания зовет, а я от дома до машины еле передвигаюсь, понятия не имею, как я буду рядом с ним в своем полуобморочном состоянии. Один раз попробовала встретиться - вот внешне все хорошо, а внутри у меня ПА за ПА накрывает. Еле-еле несколько часов выдержала и сбежала домой. Что же за кошмар такой? И сколько все это будет длиться? Как с этим жить? жить-то не хочется
Записан
Aliya12
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Августа 06, 2018, 06:46:28 am »

Два дня назад начала пить Элицею.
Побочки столько, что еле жива. И тошнит, и слабость, шум в ушах, и прям жить не хочется. Пью в минимальной дозировке, по четвертинке. С трудом могу представить себе, как увеличивать дозу.
Жесть, короче.
Думала, поможет, но пока только еще хуже чем было раз в десять. glaza
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #55 : Августа 06, 2018, 08:35:55 am »

Не знаю, можно ли назвать это методами. Один год я работала с психологом-психоаналитиком, соответственно в психоанализе. Сейчас я работаю с психологом-гештальтистом, то есть в гештальт-терапии. Какие-то отдельные методы выделить не могу. Одно время занималась с психотерапевтом, мы выписывали и переформулировали мои страхи, я общалась с собой в зеркале, рисовала мандалы, даже пробовала эриксоновский гипноз, и обычный гипноз. Сейчас я общаюсь с психотерапевтом только на предмет необходимости таблеток.

Да, эти подходы предполагают длительную психотерапию. Теперь понятно почему Вы так долго работали с психологом. Помимо экзистенциональной тревоги у Вас какой ещё вид тревоги?
Записан
Aliya12
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Августа 06, 2018, 11:22:58 am »

Не знаю, можно ли назвать это методами. Один год я работала с психологом-психоаналитиком, соответственно в психоанализе. Сейчас я работаю с психологом-гештальтистом, то есть в гештальт-терапии. Какие-то отдельные методы выделить не могу. Одно время занималась с психотерапевтом, мы выписывали и переформулировали мои страхи, я общалась с собой в зеркале, рисовала мандалы, даже пробовала эриксоновский гипноз, и обычный гипноз. Сейчас я общаюсь с психотерапевтом только на предмет необходимости таблеток.

Да, эти подходы предполагают длительную психотерапию. Теперь понятно почему Вы так долго работали с психологом. Помимо экзистенциональной тревоги у Вас какой ещё вид тревоги?

По-моему у меня все возможные виды тревоги))) точно не знаю, но ее очень много, я всегда была очень тревожная.
Записан
Aliya12
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Августа 06, 2018, 11:28:18 am »

Не выдержу наверно пить эти таблетки, сил нет никаких на такую реакцию. Полная обессиленность, голова кружится, тошнота, ничего не могу делать, депрессия страшная навалилась, ничего не хочу.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #58 : Августа 06, 2018, 12:22:07 pm »

Я хочу научиться быть менее тревожной, и тогда все проблемы станут посильными.

Для того, чтобы избавиться от излишней тревожности, надо знать какая именно психологическая модель тревоги имеется у Вас, тогда будет понятно какие приёмы воздействия на это негативное эмоциональное состояние надо применить. Вы пишите, что эта проблема до сих пор актуальна. Если у Вас есть желание, я могу немного рассказать о некоторых психологических моделях тревоги, которые использую в своей работе.
Записан
Aliya12
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Августа 06, 2018, 12:45:47 pm »

Я хочу научиться быть менее тревожной, и тогда все проблемы станут посильными.

Для того, чтобы избавиться от излишней тревожности, надо знать какая именно психологическая модель тревоги имеется у Вас, тогда будет понятно какие приёмы воздействия на это негативное эмоциональное состояние надо применить. Вы пишите, что эта проблема до сих пор актуальна. Если у Вас есть желание, я могу немного рассказать о некоторых психологических моделях тревоги, которые использую в своей работе.

Да, мне интересно, расскажите!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8