Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:05:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хочу поделиться своим кейсом (Прочитано 4358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
argentino90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Апреля 26, 2018, 00:29:14 am »

Всем привет, ВСДшники)
Хочу немного рассказать о себе и послушать что скажут другие.

Мне 27 лет, с 20-и лет я узнал что такое невроз, агорафобия и т.д.
С тех пор так устаканились мои симптомы что я довольно комфортно живу с городе, не испытываю страха, паники, не боюсь толпы и больших помещений, но из города не выезжаю, как только далеко от города - паника.
В самом же городе я боюсь только одного - замкнутых пространств, точнее таких откуда я не могу быстро выйти на свободу. Застрять в лифте для меня подобно смерти, очень страшно, тем более оказаться в замкнутой комнате либо квартире не имея возможности выйти.
Такая ситуация устаканилась давно, уже лет 6 назад.

Еще долго слышал про такой вид развлечения как квест-комнаты, где тебя закрывают на 60 минут и надо решить загадки чтоб выйти. Понимаю что реальной опасности нет и быть не может, но многие года для меня это было табу. Недавно друзья открыли такую квест-комнату и мы с моей девушкой пошли, я решился. Ладонь были мокрые, переживал, особенно когда нас запустили и закрыли дверь, но я собрался и мы очень даже неплохо провели время.
С тех пор начал ходить по квест комнатам, но все равно страшно, тоесть я играю и решаю головоломки и думаю как бы "на фоне своего страха". Недавно был в комнате где было пару моментов когда ты замкнут в очень маленьком помещении, еще и опускался сверху потолок пока ты искал как выбраться (нужно было собрать головоломку), ощущения были жуткие, но находится в просторной комнате, пусть и закрытой, уже не так страшно. И для меня очень важно понимать что операторы квеста нас видят и слышат, что если что я смогу позвать на помощь и меня выпустят.

Вот такой у меня набор симптомов. Буду ОООЧЕНЬ рад если кто нибудь выскажет свое мнение, что думаете обо мне и о том что я чувствую и переживаю, спасибо заранее.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Апреля 26, 2018, 04:30:22 am »

Так это и несть невроз. Агорафобия. Явление частое и хорошо изученное. Зачем 7 лет страдать? Все это убирается. Психотерапия в помощь.

Хотелось бы тоже вопрос задать, если можно. А как у вас дела с контактами с людьми? Работа? Семья? Близкие отношения? Живете с кем?
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
argentino90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Апреля 26, 2018, 13:17:00 pm »

Так это и несть невроз. Агорафобия. Явление частое и хорошо изученное. Зачем 7 лет страдать? Все это убирается. Психотерапия в помощь.

Хотелось бы тоже вопрос задать, если можно. А как у вас дела с контактами с людьми? Работа? Семья? Близкие отношения? Живете с кем?
Какую терапию вы порекомендуете? Я лет 5 ходил к психотерапевту, панические атаки ушли, жизнь стала комфортной, но в целом невроз остался. Т.е результат есть, но не полноценный так сказать. Сейчас перешел к гештальт-терапевту.

Что касается контактов, я в отношениях с девушкой год, живем вместе, но сами отношения меня не устраивают.
Круг общения у меня узкий, но прямо проблем в общении с людьми я бы не сказал что они есть, я требовательный, абы-какие друзья которые лишь называются друзьями мне не нужны, как то так.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #3 : Апреля 26, 2018, 20:45:27 pm »

Цитировать
Хочу поделиться своим кейсом
Расскажу лайфхак как избавиться от этого джетлага: с утра в барбершоп, потом обязательно смузи с бейглом, потом в гайд-парк или на байопик, и все пройдет.

А чем слово "случай" не устроило, позвольте поинтересоваться?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4 : Апреля 27, 2018, 00:21:38 am »

А чем слово "случай" не устроило, позвольте поинтересоваться?
Так он же хочет поделиться содержимым, а не случаем.

"Потом достал он ключичек, открыл свой чемодан.
Там были деньги-франки и жемчуга стакан."


(А.Северный: "Стоял я раз на стрёме")
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 27, 2018, 10:55:02 am »

Автору. Правильно поступили, страх со временем пройдет. У меня так было с высотой. Потел на эскалаторе, сейчас на колесах обозрения катаюсь без проблем. Постепенно на нет сошел.
Записан

Все написанное только моё мнение)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8