Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 14:32:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце говорит. (Прочитано 6127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« : Апреля 13, 2018, 22:06:34 pm »

Многие меня спрашивают:
- Свет , где твоя история? С чего все началось?
- Как ты победила всд?
А я цитировала слова Антуана Сент Экзюпери - Он  выразил мысль об отказе в сочувствии ранам, выставленным напоказ.
И был, конечно же, прав. Впрочем, как всегда.
Чем хладнокровнее и жёстче выглядит человек снаружи, тем он более хрупок, нежен и раним изнутри.
Это действует и в обратном направлении – чем мягче, чувствительнее и драматичнее человек на вид, тем равнодушнее его натура, и чувства его поверхностны. «Гремит лишь то, что пусто изнутри».
 Когда на глазах у общественности свершается личная драма, то это лишь попытка привлечь к себе внимание, сорвать овации. Распродав свою душонку с молотка и удовлетворив свои эготические потребности, актёр благополучно забывает о «кровоточащей» ране и удаляется за кулисы с целью поиска новых сценариев для своих театральных постановок.
 Боль же истинная всегда скрыта от постороннего глаза и зачастую переживается в одиночку.
Страдание не ищет себе зрителя – страдание молчаливо. Ибо когда душа твоя тяжела и чувства твои глубоки, невозможно расточать себя во все стороны.
Человек, чей внутренний мир наполнен, сам по себе так устроен, что не может пускать в себя, в свою радость, в свою грусть кого попало.
Глубина его морей избирательна. Там разворачиваются войны между светом и тенью, там фиолетовым пожаром танцует страсть, там под луной ночует нежность, там царствует любовь.
А внешний холод и железные латы – лишь способ защититься.
 Имея в руках прекрасный цветок, чей аромат исключителен, вы бы вручили его первому встречному?

Сейчас я готова сказать ДА! Потому что в прошлое смотрю без боли.

Росла веселой и озорной девчонкой. Вела активный образ жизни, пользовалась авторитетом в классе, уважением учителей, было много друзей( некоторые из них до сих пор присутствуют в моей жизни, спасибо Богу за них). Уравновешенная, отзывчивая( всегда приходила на помощь, даже в ущерб себе, да и сейчас бывает так) Отличница. Домой таскала кошек и собак бездомных, укладывала в свою постель и лечила их.

Тут и начались первые зачатки ВСД. Ответственность мой конек! Боялась получить плохую отметку. Не потому что родители заругают или одноклассники посмотрят как то не так, я сама себе не позволяла плохих оценок. Плохая оценка- слабость! Поэтому до часу ночи уроки делала, все зубрила, много читала. И привет, головные боли, тошнота, рвота, и нарушение бокового зрения. Диагноз ВСД. Прописали глицин.

Детей маленьких любила жутко, поэтому сразу определилась с профессией. Детский врач- педиатр.
 Многие меня отговаривали, в том числе и бабуля любимая. Света, это тяжело детей лечить, они не могут сказать что ,где и как болит( она сама была хирургом), а я не отступала. Чувствовала, что это мое.
Все на каникулах, а я на курсах в мед академии. Родители кучу денег за них отдали. Поступление. Все сдала. Но не приняли на бюджет. Из сочинения вырвали пару страниц и поставили ниже оценку. Оказалось, что знания не важны, а важен толстый кошелек родителей. Да какой там толстый!? Мама зубной техник, папа пожарный, и брат учится в МВД. Предложили на коммер основе, я отказалась.

Разочарование, мечте конец! Документы больше никуда не подавала, т.к была уверена , что поступлю. Конец августа. По совету тети пошла в мед колледж. Т.к школу закончила с золотой медалью прошла собеседование и меня приняли на бюджет на отделение "Лабораторная диагностика".

Мечта моя не изменилась. Лечить деток! Хотела поступать на следующий год. Училась и параллельно работала, копила на взятку))))

Встретила своего будущего мужа. Все изменилось. В том числе и мечта( стать мамой). Поженились. Невозможно описать мое счастье. Как он меня любил и как я его любила! Родители подарили дом. Обустраивались. Все прекрасно, я счастлива, любимый рядом и все хорошо.

Муж погиб(пожарный), спас семью ценой собственной жизни.

Вы думаете какой герой? Не... Не следовал приказам начальства, поэтому погиб!

Мне после похорон коллеги его  все рассказали как было. Мой муж герой!!!! И плевать на начальство и награды!  Как тогда я злилась на него...Почему он так поступил? Рискнул своей жизнью? Не подумал обо мне? О наших мечтах? Или может вообще не любил меня???

Я искала помощи и поддержки ото всюду. Много людей, которых я считала родными отсеялось. Я пыталась докопаться до правды. Искала виновных.
Очень тяжело было.... А я была в положении. Сама не зная об этом. Малыша потеряла на нервной почве...Операция, два раза сердце останавливалось. После сама жить не хотела. Истерика, попытка самоубийства и т.д.

Тут я мало что помню. Просто пустота. Очухалась у бабушки в деревне.

Спасибо ей, выходила меня. Спасибо моим друзьям, которые проезжали 400 км за день и вытаскивали меня силком под мышки в лес на прогулку. С семьями и маленькими детьми(грудными). Плевали на работу, брали отпуска за свой счет и возились со мной.(Эти люди в моем сердце навечно) А я эгоистка думала только о себе. Убивалась, рыдала, грубила всем, жить не хотела.

Вернулась в город. Стала помогать людям, ходить в дом малютки, вообщем за мир во всем  мире. Всд в полном разгаре.То что происходило со мной  писать не буду, это очень много и я думаю всем знакомо, ужасающие симптомы. . Я думаю многие через это прошли.

Куча врачей, анализов, обследований, пт. Ипохондрия.

Потом не стало бабули. Тут я была подготовлена. Тяжело, но приняла.

Потеря близкой подруги ... Это очень тяжелый период. Па, ипохондрия, депрессия. Принять не могла. Или не хотела. Снова эгоизм. Думала о себе.

В 2017 победила ипохондрию в хосписе, ухаживая за тяжело больными. И еще многие фобии.

Есть человечек на форуме, который мне очень помогает своими советами) Мой отзывчивый ангел  t1308

Что касаемо всд не могу сказать, что я его победила. Оно всегда будет, если я буду слабой, если я сдамся. 


Сейчас я смотрю на все по другому. Мой муж герой! Он сделал так, как считал нужным. Я уважаю его и его решение! Когда я гуляю по городу в тех местах, где мы бывали вместе у меня текут слезы....Слезы счастья, что он был в моей жизни. А сердце не болит. Боль прошла....

Живите, и радуйтесь каждому дню. Не думайте о болячках, не жалейте себя, ни кому не нужна ваша слабость. Мечтайте, любите и делайте добро! Жизнь одна, не проживайте ее в пустую!

p.s. В жизни каждого из нас были моменты, когда мы испытывали сильное беспокойство и чувствовали душевную боль. Проявляться такое состояние может как в виде переживаний, так и в виде депрессий и нежелания жить. Причины, как правило, кроются в нашем восприятии жизненных трудностей, порой настолько непредсказуемых и болезненных, что нам сложно самостоятельно залечить душевные раны.

И это логично, ведь такие события, как предательство близкого человека или его смерть, полное банкротство, опасная болезнь не просто приводит к душевному беспокойству, а забирает смысл дальнейшего существования. Как же справиться с апатией, успокоить душу и вернуть прежнюю радость в свою жизнь?

Прежде всего, необходимо принять ситуацию. Как бы нелепо это не звучало, пока мы воспринимаем случившееся как жизненную несправедливость, мы не сможем себе помочь, а будем только жалеть себя и недоумевать: «За что мне это? Почему это случилось именно со мной?». Все события, которые происходят в нашей жизни, происходят не просто так, во всем есть смысл и если сейчас нам его не видно, мы осознаем это потом. Просто нужно довериться жизни, естественному потоку божественной силы. Если же из жизни ушел самый близкий и родной человек, нужно отпустить его. Все мы когда-то уйдем туда же, а ведь давно известно, если по покойному человеку убиваются слишком долго и оплакивают, его душа не найдет спокойствия в том мире, ведь мы энергетически просто не отпускаем его.

Также помогает успокоить душу молитва. Ведь если она произнесена искренне, от чистого сердца, с покаянием в душе и неприкосновенной верой, она обязательно поможет человеку, даст сил пережить сложные моменты в жизни. Когда человек молится, он преклоняется перед высшими силами, оказывает почтение и просит прощение за содеянные грехи. Он становится добрее, в его душе во время молитвы преобладает любовь и ничего кроме любви. Общение с Богом делает человека спокойным, уравновешенным, гармоничным. А самое главное, пропадает страх болезни, бедности, одиночества, смерти. Остается только любовь.

Подобным эффектом обладает медитация. Медитируя, мы питаемся божественной энергией, успокаиваем свой ум, входим в состояние глубокой релаксации. С помощью медитации можно преодолеть тревожность, беспокойство и апатию.

Чтобы вылечить душу, помимо выше перечисленного, необходимо заняться своей физической формой, ввести в свой рацион правильное питание, практиковать только здоровый сон, а также начать общаться с жизнерадостными людьми, посвящать свободное время любимому занятию. Ведь наше тонкое (энергетическое) тело тесно связано с физическим, и «лечение» нужно проводить комплексное.
Причина всех душевных переживаний – у нас в голове. Не зря говорят: «Не можешь изменить ситуацию – измени свое отношение к ней».

Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 14, 2018, 13:19:20 pm »

Трогательно описана жизнь. Причины, тригеры. Важно бороться, но и те кто помогают бороться очень важны. Спасибо всем неравнодушным и отзывчивым людям, кто беспокоится о нас. Нам самим нужно также беспокоиться о других. Спасибо Вам за вашу историю жизни.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #2 : Апреля 14, 2018, 16:18:44 pm »

Интересно. А как же все таки поменять отношение?  to_become_senile
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #3 : Апреля 15, 2018, 07:10:40 am »

Трогательно описана жизнь. Причины, тригеры. Важно бороться, но и те кто помогают бороться очень важны. Спасибо всем неравнодушным и отзывчивым людям, кто беспокоится о нас. Нам самим нужно также беспокоиться о других. Спасибо Вам за вашу историю жизни.

Вы правы. Поддержка очень необходима. Но и самому важно работать над собой и искать выход из сложившейся ситуации. Если есть поддержка, а человек сам ничего не хочет менять в своей жизни, то ничего не изменится. Все в наших руках.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #4 : Апреля 15, 2018, 07:32:30 am »

Интересно. А как же все таки поменять отношение?  to_become_senile
Очень просто.
1. Перестать жалеть себя. Когда в жизни появляются трудности мы сразу же начинаем жалеть себя. Ах какой я бедный, ах какой я несчастный. Почему это произошло со мной? За что? Многим нравится быть в позиции жертвы. Вспомните, сколько хорошего происходило с Вами в жизни. Возможно ситуация и не такая страшная как Вам кажется. Шли, упали, встали, отряхнулись и пошли дальше.
2. Осознание проблемы .Попробуйте найти плюсы.
3. Каждый сам выбирает быть ему счастливым или несчастным. Мы кузнецы своего счастья. Так почему же какие то проблемы и неудачи должны меня выбить из колеи. Я хочу быть счастливой и сделаю все для этого.
Если попался лимон, сделайте из него лимонад)
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #5 : Апреля 15, 2018, 10:49:57 am »

Спасибо, что поделились своей историей и мудрыми советами.
Спасибо ангелам, обитающим на этом форуме, неравнодушным к судьбам страдающих людей и направляющим их  t1308

Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #6 : Мая 13, 2018, 08:40:53 am »

Всем здравствуйте!

Не думала, что вернусь сюда. Две недели назад похоронила подругу. Бывший муж не пережил развод убил ее и сам застрелился, остался ребенок 10 лет, девочка. После похорон меня увезли в больницу. Лежать я отказалась. Невролог назначил тералиджен и пантокальцин. Я пропила. Настроение появилось, сплю хорошо. Но тревога еще появляется переодически, ближе к вечеру. А если мне еще мама подруги позвонит меня вообще потом трясет всю. Делят с родителями мужа малышку, просто война началась за ребенка. Я все пониманию, для мамы потеря дочери трагедия, и Алинка единственное что осталось у нее . Но малышка итак насмотрелась на папу с мамой неживых , и еще бабушки с дедушками между собой ругаются. Очень переживаю за малышку. Т Нина хочет в суд подать , и всех нас свидетелями. Я уговаривала решить ее все мирным путем. Вообщем залезла туда куда не стоит  . Еще немного и я тоже враг.
Тяжко что-то мне становится...К пт пойду только через две недели.
 Кто сколько тералиджен принимал? Сейчас пью только на ночь 1 таблетку. Наверное начну и днем снова принимать. Лишь бы крыша не поехала от мыслей...
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 26, 2018, 16:41:17 pm »

Какой кошмар, сочувствую! бедный ребенок , её очень жаль. Мама видимо хотела построить новую жизнь, а построила горе.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #8 : Мая 26, 2018, 16:58:42 pm »

Какой кошмар, сочувствую! бедный ребенок , её очень жаль. Мама видимо хотела построить новую жизнь, а построила горе.
То что случилось уже не исправит... Все к этому шло. Слава Богу бабушки и дедушки пришли к миру. С малышкой все будет хорошо. Это главное.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #9 : Декабря 25, 2019, 14:19:02 pm »

Света, вы очень сильный человек!
Дай Бог вам найти любищего мужа и защитника
Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256