Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:16:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь посмотреть в зеркало (Прочитано 25978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« : Июля 22, 2009, 11:46:43 am »

Банальные страхи ВСДшников перечислять не буду, у меня все они есть, а вот один страх меня конкретно напрягает:
Я БОЮСЬ ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО! ну не всегда конечно.., например ночью, или проходя мимо-боковым зрением, ну иногда даже и просто так боюсь-думаю , а вдруг я одержимая дьяволами и в зеркале это отразиться или что кто нибудь из него вылезит... (кстати раньше очень много мистических ужасов смотрела-сейчас зная последствия-вообще эту чущ не смотрю-НО наверное просмотренного на всю жизнь хватит :) Как думаете пора в психушку?
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #1 : Июля 22, 2009, 13:05:08 pm »

Какая психушка? Страх к ВСД не имеет никакого отношения. Страх считается детским и реально вызван большим количеством просмотра ТВ и особенно ужасников для не очень здоровой неокрепшей психики. Перестань смотреть их и со временем успокоишься.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #2 : Июля 22, 2009, 14:15:43 pm »

Банальные страхи ВСДшников перечислять не буду, у меня все они есть, а вот один страх меня конкретно напрягает:
Я БОЮСЬ ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО! ну не всегда конечно.., например ночью, или проходя мимо-боковым зрением, ну иногда даже и просто так боюсь-думаю , а вдруг я одержимая дьяволами и в зеркале это отразиться или что кто нибудь из него вылезит... (кстати раньше очень много мистических ужасов смотрела-сейчас зная последствия-вообще эту чущ не смотрю-НО наверное просмотренного на всю жизнь хватит :) Как думаете пора в психушку?
такой же страх у моей соседки был!она лечила его с психологом ,очень удачно!
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #3 : Июля 22, 2009, 14:26:11 pm »

Этот страх лечится на 1,2,3. Встань ночью у зеркала осознанно с позитивными мыслями и посмотрись пока не надоест. Про себя повторяй, что нет ничего страшного. Вот и всё.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 22, 2009, 19:04:45 pm »

Спасибо большое вам за ответы! У меня вообще море фобий, и богатое воображения-я даже дорогу перейти или например пройти под болконом не могу спокойно не представив что сейчас вот собьет машина или на голову кто нибудь не скинет вазу-и все это представляю за пару секунд со всеми подробностями и смаком! И всегда пресутствует : "...а вдруг это случиться...","а если произойдет это.."-так и живу..Буду признательна, если кто нибудь подскажет методы аутотренинга помогающие в борьбе со страхами!
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #5 : Июля 22, 2009, 20:19:57 pm »

Спасибо большое вам за ответы! У меня вообще море фобий, и богатое воображения-я даже дорогу перейти или например пройти под болконом не могу спокойно не представив что сейчас вот собьет машина или на голову кто нибудь не скинет вазу-и все это представляю за пару секунд со всеми подробностями и смаком! И всегда пресутствует : "...а вдруг это случиться...","а если произойдет это.."-так и живу..Буду признательна, если кто нибудь подскажет методы аутотренинга помогающие в борьбе со страхами!
есть хорошая фраза-хочешь рассмешить Бога ,расскажи ему о своих планах!надо жить спокойно и не выстраивать каждый свой шаг,не предупреждать ситуации в которых бы ты не хотела оказаться!а воображения направь в другую сторону,напиши книгу!
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #6 : Июля 23, 2009, 13:21:42 pm »

Alpha, Вы серьёзно думаете, что кто-нибудь может вылезти из Вашего зеркала?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Июля 23, 2009, 17:22:00 pm »

У Л. Гримака, известного психотерапевта есть отличная статья про зеркало.
Вот тут она есть, но в формате deja-vu: http://imc.rkc-74.ru/catalog/res/0de5ad9e-b9c1-c46d-9361-b98de38513e2/?getZip
Очень рекомендую.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 24, 2009, 06:32:03 am »

Вооброжение то я направляю-стихи пишу :)

Alpha, Вы серьёзно думаете, что кто-нибудь может вылезти из Вашего зеркала?

умом то понимаю что нет, а вот когда страх одолевает - так и кажется что кто-то вылезит..бррр..


У Л. Гримака, известного психотерапевта есть отличная статья про зеркало.
Вот тут она есть, но в формате deja-vu: http://imc.rkc-74.ru/catalog/res/0de5ad9e-b9c1-c46d-9361-b98de38513e2/?getZip
Очень рекомендую.


Большое спасибо! Почитаю!
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #9 : Июля 24, 2009, 08:22:55 am »

Alpha, вот, задайте себе вопрос: "А правда ли может кто-нибудь вылезти из зеркала в темноте?". И умом осознайте ответ, что никто не может.
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 30, 2009, 21:06:16 pm »

У меня точно такой же страх и навеян он всякими детскими страшилками и прочим. Еще плюс темноты боюсь и всегда боялась. Я уверенна, это никак не связано ни с каким сумасшествием! Про всяких дьяволов я наслушалась историй, теперь до смерти боюсь, видимо просто такие мы восприимчивые.
Записан
Хомик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 07, 2009, 06:49:22 am »

У меня тоже самое было: боялась смотреть в зеркало после 12 ночи, так как где-то что-то прочитала, что этого делать нельзя. Прошло постепенно. Просто стала улыбаться своему отражению.=)
Записан
Hakimych
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #12 : Марта 27, 2011, 07:17:53 am »

Этот страх лечится на 1,2,3. Встань ночью у зеркала осознанно с позитивными мыслями и посмотрись пока не надоест. Про себя повторяй, что нет ничего страшного. Вот и всё.

Эх,дружище... Если бы всё так просто было бы... hmuro
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #13 : Мая 05, 2011, 13:10:19 pm »

 ulibka А я вот просто не люблю смотреть на себя в зеркало. Это что, тоже ВСД?
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #14 : Мая 08, 2011, 09:07:59 am »

я когда ночью мимо зеркал иду тоже жмурюсь.боюсь at
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 08, 2011, 09:11:39 am »

У меня был страх смотреть на себя,когда лицо немело и казалось что его перекосило.страшно было,а вдруг я косая.но сейчас ничего,но смотреть на себя перестала совсем с ВСД.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
harroshka
Гость
« Ответ #16 : Мая 16, 2011, 06:43:57 am »

интересно, что почти все человеческие страхи описаны в фильмах....вот тут зеркала например...
естественно мистика есть везде, зеркала тоже мистическая штука....
но это всего страх...я думаю клин клином вышиибают....смотрите чаще в зеркало,  никого кроме вас там нет! а если накручивать, то позовете кого-нибудь....
Записан
Vadik_Dick
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #17 : Июня 17, 2011, 22:34:59 pm »

О да у меня тоже такое бывает, а бывает что и нет )
Девушки всем Мир!
Записан

Всем выздоровления , Peace !
andturchak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




WWW
« Ответ #18 : Августа 30, 2011, 18:07:27 pm »

Этот страх у многих есть, и не обяхательно быть ВСДешником.
У самого когда то подобное было. Лечится до боли просто, когда одни в доме, лучше ночью посмотреть в зеркало!
Если, уж вылезет из зеркала какой нить чертяка, то показать ему, где раки зимуют)

В моем случае никто не вылез, чего и Вам желаю!
Записан

Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #19 : Сентября 08, 2011, 07:43:14 am »

Я в детстве обажала смотреть со старшей сестрой всякие фильмы ужасов,и поэтому в свои 22 года по-детски боюсь темноты!Даже сплю иногда с ночником!Страшнова-то оставаться одной ночевать дома,и если я все-таки ночую одна,включаю во всех комнатах свет.Мама мне говорит-"чего ты боишься?ты же на пятом этаже живешь?вор в окно не залезет и дверь металлическая на трех замках!" А я отвечаю-"мамулечка,я не воров боюсь,я боюсь,что в темноте из-под дивана чудище вылезит или вампир какой-нить!" )))  трех замках!" А я отвечаю-"мамулечка,я не воров боюсь,я боюсь,что в темноте из-под дивана чудище вылезит или вампир какой-нить!" )))
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8