Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:45:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Липкие и влажные руки, ноги  (Прочитано 3995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« : Апреля 02, 2018, 07:01:09 am »

Господа, товарищи по несчастью - есть ли у кого именно сочетания этих двух симптомов ... Уже невмоготу , весь телефон липкий из-за липких и влажных рук ... Что делать, ума не приложу... Опять что то обследовать ??? Или все таки опять нервы, с всд уже 8 лет , раньше таких симптомов никогда не было ...
Сейчас принимаю только атаракс ,  но не особо помогает . Эпизодически клон , но очень редко .
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #1 : Апреля 02, 2018, 07:19:41 am »

Еще добавлю - давление нестабильное последнее время 120/80 - 150/100 , тревога присутствует
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #2 : Апреля 02, 2018, 07:27:51 am »

Что делать, ума не приложу...
Гипергидроз лечить. У меня год назад это почти ежедневным было, сейчас на паксиле стало редким явлением.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #3 : Апреля 02, 2018, 07:44:42 am »

Помню, когда меня ВСДешило, я выходила на прогулки (в период агорафобии), а в руках у меня было по платочку, ибо так потели ладони, что влага капала с них каплями.
Гипергидроз при неврозе - обычное дело. Но я не вижу смысла лечить симптом. Нервную систему нужно в порядок приводить, "уборку" в голове наводить. ВСД - это болезнь не физическая, а психосоматическая.
Применять всякие средства наружного действия от гипергидроза, можно, конечно, как промежуточный вариант, но они все очень сильно сушат кожу.
Все симптомы уходят самостоятельно, когда начинаешь лечить именно корень проблемы - свою голову и душу.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #4 : Апреля 02, 2018, 10:25:15 am »

За 8 лет стажа всд таких симптомов никогда не было , это то и настораживает .... Но снова бегать по врачам нет ни желания , ни средств .
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Апреля 02, 2018, 10:27:07 am »

Всд всегда удивляет новыми симптомами
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #6 : Апреля 02, 2018, 11:13:44 am »

За 8 лет стажа всд таких симптомов никогда не было , это то и настораживает .... Но снова бегать по врачам нет ни желания , ни средств .
Невроз вызывает напряжение нервной системы. Нервная система спазмирует сосуды, капилляры, потовые протоки и все, что может спазмироваться. Суженные каналы выталкивают воду. Собственно, ничего удивительного. А ВСД и не такие спецэффекты дает. Одни только поносы на ровном месте чего стоят.... Также не вижу ничего странного в том, что симптоматика меняется.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 02, 2018, 13:38:08 pm »

у меня такое постоянно когда что-то беспокоит из других симптомов. анпример начинает болеть живот или кружиться голова и у меян сразу руки ноги мокреют))
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Апреля 02, 2018, 17:06:46 pm »

У меня обычно не только влажные но и либо холодные либо до ужаса горячие конечности
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #9 : Октября 14, 2020, 07:18:46 am »

Вот и меня посетил данный недуг. И тоже периодами беспокоит уже года 3-4. Сейчас особо тяжко стало. Сил нет вообще - слабость адская. Почти 24/7 влажные именно ладони и стопы, очень редко подмышки. Был у терапевта, из всех анализов отклонения только по триглицеридам( в два раза выше нормы) и недостаток фолиевой кислоты. Сел на диету и стал принимать фолиевую кислоту - лучше не становится. Хотел в тренажерке пожечь триглицериды, но меня хватило только на 10 дней. Сил нет. Не знаю стоит ли сдавать еще витамин Д, все такие один анализ стоит 1300 руб. Да и почитал здесь же, что кому то от приема витамина Д не становилось лучше, а то и хуже, вернулись ПА.
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #10 : Сентября 23, 2022, 16:59:28 pm »

Вот и у меня началось. Очень холодные и липкие пальцы рук... Противно, они прям слипаются друг с другом при наборе текста на компе. И вот реально холодные, как будто с холодного ветра зашел в тепло. Ноги тоже холодные, точнее пальцы ног, но не настолько. Плюс не потные. Потеют чисто руки. Теперь понимаю, что было с одним мужчиной за 50, с которым вечно когда здоровался на работе, лет 10 подряд, у него были все время липкие руки, и вообще странный, немного зашуганный вид. Походу он тоже страдал от панических атак, или тревожности, ВСД и т.д.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2022, 17:03:39 pm от Мечтатель » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8