Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 14:32:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА Депресия Непонятка (Прочитано 175266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #20 : Марта 31, 2018, 07:30:15 am »

Ну как бы астения имеет место. Возможно что то ещё.  У вашей жены в пределах года происходил большой стресс?
Есть ли гормональные изменения?
В любом случае надо все в комплексе лечить.
Ничего не сделает пт если началась гормональная перестройка.
Или т4 повышен, а может и кортизол.

Пример мной не занимались всерьез, пока пульс не ушел за 130, а он полз вверх несколько лет.
И как только всд убрали из диагноза изменения стали значимыми, а с всд говорили, вы просто врачей боитесь и от этого пульс.
Купите фитнес браслет, последите за пульсом и фазами сна.
Конечно он не точный, но общая картина видна.


По поводу гормонов сдавали анализы вроде все в норме
ТТГ-2,3
Т3 -4,47
Т4 -16,1
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #21 : Марта 31, 2018, 07:45:04 am »


А сама супруга что думает о своем состоянии? Каков настрой?
« Последнее редактирование: Марта 31, 2018, 07:49:20 am от LaGreata » Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #22 : Марта 31, 2018, 07:46:05 am »


Она не очень общительный человек , очень стеснительный и свои проблемы вряд ли бы выносила бы на обсуждение.
Я тоже держался , но думаю тут на смогут помочь , а не обидят.
Я пишу здесь в тайне от нее и надеюсь что она никогда не узнает об этом.

То, что тут многие стараются поддержать друг друга, это правда. И информации полезной тут тоже достаточно. Но многие, увы так и погрязают в бесконечном обсуждении и обмусоливании своих симптомов. Пока у вашей супруги еще не затянувшийся невроз, все же старайтесь "бить" по причине.
Она уже более-менее обрисовалась. Вы представляете, что она переживала, с диагнозом "рак", даже ошибочным? Наверняка она вам говорила не все, что было внутри. Конечно это тяжелый стресс.
Ничего страшного не случается при ВСД. Никто не умирает. Просто живут люди в своих собственных кошмарах. Панические атаки не опасны. Симптомы многочисленны, могут меняться постоянно: сегодня сердце, завтра кишечник, послезавтра ноги...  Восстанавливайте нервную систему...
[/quote]
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #23 : Марта 31, 2018, 08:08:07 am »


А сама супруга что думает о своем состоянии? Каков настрой?

Антидепрессанты загнали ее в депрессию, а если учесть что это я ее уговорил начать их принимать , то вера в таблетки очень маленькая.
Нейролептик начала принимать в состоянии "мне уже все равно"
А он ее взбодрил . поднял на ноги , она с удовольствием ходила по магазинам , начала переписываться с подругами, короче начала жить.
Но вот действие препаратора стало ухудшатся и психиатр прописал более сильный нейролептик , она почитала анатацию , а там лечение шизофрении и теперь ступор , врач говорит принимать , а то хуже будет , она я это пить не буду.
А я обожженный на антидепрессантах не знаю как сделать лучше.       
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #24 : Марта 31, 2018, 08:23:34 am »

В шизофрению вы точно не уйдете.
И схема с нейролептиков тут озвучивалась когда то, имеет место быть.

Но в вашем случае имеет место возраст и признаки нарушения мозгового кровообращения.
Не совсем понятно к чему тут схема для начинающих параноиков.

Попробую на пальцах. У вас есть основное заболевание которое даёт возбуждение плюс лабильная нервная система которая ушла в разгон , которые появляются параксизмами вигетативной природы на ЭЭГ.

А появления у каждого в меру того, чего человек боится.

Постарайтесь убрать невроз из диагноза, тогда врачи будут серьезнее смотреть анализы.




Как можно убрать невроз из диагноза

Нам ставят диагнозы
1 ВСД с пароксизмами
2 Органическое эмоциональное лабильное расстройство F06.6
3 Тревожно фобическое расстройство F40,8
4 Депрессивное расстройство
5 Нервное истощение (диагноз на словах) что написано в карточке незнаю
Вот это история изменения наших диагнозов.

Самый главный вопрос который меня мучает на сегодняшний день , это принимать более сильный нейролептик или продолжать искать другого врача , кстати все эти диагнозы ставили разные врачи.   
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #25 : Марта 31, 2018, 08:51:46 am »

Принимать не принимать- яне врач чтобы назначать отменять.
Опять могу сказать на своем примере.
Я считай 2 года пролежал. Потому, что начиниешь пить лекарства еще хуже становится.
На улице кошмар свет, звуки. Садишься в транспорт паника, вестибюлярка сходит с ума при движении не успевает компенсировать
Я бы это не назвал боязнью- скорее невозможность мозгом обработать весь поток информации.

Чтобы подпитать мозг требуются ноотропы - но на фоне истощения нервной системы они делают только хуже.
Хорошо попался старый доктор который прокапал транквилизатор- по схеме, как я понял для белой горячки.
Там похожая картина но на фоне алкоголя.

И опять- это просто снизило порог возбуждения.
Потом гормоны вылезли. Причем никогда раньше по анализам не выдавали перебор.
Оказалось избыток антител к рТТГ. Потом пил блокаторы щитовидки.
3 года и мессяцев через 6 забыл про ПА. Точнее это параксизмы те самые вегетативные волны.

Астения никуда не делась- но сейчас сделал РЭГ и ЭЭГ все более менее в норме, по крайней мере врач сказал не ухудшилось, есть зона возбуждения в височной доле, но не растет.
Пью ноотроп и он теперь не дает возбуждения.
Гормоны в последнее время в порядке, но пульс все равно за 100 уд\мин.

Кстати на момент начала сдавал гормоны в москве и они были в норме. Что это и почему никто сказать толком не может.
Но именно гормональная терапия сработала.

По поводу нейролептика да еще длительно с повышением дозы.... незнаю, на форуме нет людей которые лечились по этой схеме.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #26 : Марта 31, 2018, 08:52:22 am »

Прощу прощения за этот пустой пост, технические неполадки.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2018, 08:58:32 am от LaGreata » Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #27 : Марта 31, 2018, 08:55:23 am »



Антидепрессанты загнали ее в депрессию, а если учесть что это я ее уговорил начать их принимать , то вера в таблетки очень маленькая.
Нейролептик начала принимать в состоянии "мне уже все равно"
А он ее взбодрил . поднял на ноги , она с удовольствием ходила по магазинам , начала переписываться с подругами, короче начала жить.
Но вот действие препаратора стало ухудшатся и психиатр прописал более сильный нейролептик , она почитала анатацию , а там лечение шизофрении и теперь ступор , врач говорит принимать , а то хуже будет , она я это пить не буду.
А я обожженный на антидепрессантах не знаю как сделать лучше.       

Нейролетики, сами по себе, не избавляют от невроза. Но так как у ВСДешников спазмированы сосуды и ухудшено головное кровообращение, такие препараты очень даже полезны. Для явного эффекта, они принимаются долго (от 1 до 3 месяцев, иногда дольше).
Я не врач, не могу утверждать однозначно, но полагаю, что нет смысла в более сильных нейролетиках, а есть смысл в длительности их приема. Просто не нужно бросать и продолжать пить. Как мне сказала одна очень грамотная врач-невропатолог "от ВСД они тебя не вылечат, но нервных клеток подохнет меньше, да и самочувствие чуть получше будет".
Насчет антидепрессантов, не знаю, лично мне они ну вообще никак не помогли, а от одного препарата стало намного хуже. Считаю, что лучше не подсаживаться на прободные медикаменты, появляется зависимость от них.
Пока человека ВСДешит, его состояние не будет стабильным. Будут улучшения и откаты. Это нормально, это нужно принять. Особенно сложно будет, когда уже длительное время все хорошо, а потом опять накрыло.

«Как можно убрать невроз из диагноза». Невроз – это и есть ваш главный диагноз. Все остальное - его следствия. Тем более, вам это уже не один врач подтвердил.
В инструкциях к лекарствам может много страшилок написано, например, почти все ноотропы используются для лечения алкоголиков, но это же не значит, что их алкоголикам только прописывают. То, что человек так реагирует, это еще раз подтверждает его мнительность и восприимчивость.

«Искать другого врача» - когда я их перебрала целую кучу и так и не получила никаких результатов, осталась с вымотанными нервами и опустошенным кошельком, я в полном отчаянии сказала себе: «хватит! сама в это вляпалась, сама и разберусь». С этого и началось реальное восстановление....

Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #28 : Марта 31, 2018, 08:55:46 am »

Вам нужно искать хорошего пт.  Таблетками тут не поможешь. Зайдите на сайт b17.ru  Поищите, может кто из вашего города Вам понравится или по скайпу. Но там нет прямого поиска.  Надо к каждому в профиль залезать и смотреть откуда он. На таблетки не надейтесь. Увы.
Из личного опыта пития  нейролептиков. Снились кошмары и вообще чего-то с головой не то было.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2018, 08:58:05 am от ss » Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #29 : Марта 31, 2018, 09:39:26 am »

Виталий скажите, а почему вы пишите за жену, а не она сама.
Понятно, что вы за неё переживаете, но всё же.
Просто вы всего можете не знать, что стало причиной, и что творится в её душе.

Она не очень общительный человек , очень стеснительный и свои проблемы вряд ли бы выносила бы на обсуждение.
Я тоже держался , но думаю тут на смогут помочь , а не обидят.
Я пишу здесь в тайне от нее и надеюсь что она никогда не узнает об этом.

Я тоже не очень общительный и стеснительный человек, и почти 8 лет жила в Аду, так как не понимала что со мной, каждый день новые симптомы, постоянные страхи за себя, за близких.
Я так хотела, чтобы мой муж, да и вся родня поняли как я страдаю, но получала больше "волшебных пенделей". Ох и намучались они со мной.
Когда я нашла этот форум, и несколько хороших людей меня поддержали и помогли снова стать собой, я поняла что правильно мои родственники себя вели. Чем больше меня (вашу жену) будут жалеть и считать "больной", тем дольше затянется процесс "выздоровления".
Я это к чему, своей заботой, без её личного желания, считая её "больной", вы затягиваете её в "болото".
Это конечно только моё мнение, но человек только сам, своим желанием  себе может помочь.
И почему бы ей  самой не почитать этот форум. Есть куча всяких техник, найти своё и заниматься самой, с вашей поддержкой.
Таблетки, как мне, нужны только в самый острый начальный период, а дальше только менять себя, свои мысли, познавать себя.
Много текста, но надеюсь вы поняли о чём я.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #30 : Марта 31, 2018, 10:55:14 am »

Виталий скажите, а почему вы пишите за жену, а не она сама.
Понятно, что вы за неё переживаете, но всё же.
Просто вы всего можете не знать, что стало причиной, и что творится в её душе.




Она не очень общительный человек , очень стеснительный и свои проблемы вряд ли бы выносила бы на обсуждение.
Я тоже держался , но думаю тут на смогут помочь , а не обидят.
Я пишу здесь в тайне от нее и надеюсь что она никогда не узнает об этом.

Я тоже не очень общительный и стеснительный человек, и почти 8 лет жила в Аду, так как не понимала что со мной, каждый день новые симптомы, постоянные страхи за себя, за близких.
Я так хотела, чтобы мой муж, да и вся родня поняли как я страдаю, но получала больше "волшебных пенделей". Ох и намучались они со мной.
Когда я нашла этот форум, и несколько хороших людей меня поддержали и помогли снова стать собой, я поняла что правильно мои родственники себя вели. Чем больше меня (вашу жену) будут жалеть и считать "больной", тем дольше затянется процесс "выздоровления".
Я это к чему, своей заботой, без её личного желания, считая её "больной", вы затягиваете её в "болото".
Это конечно только моё мнение, но человек только сам, своим желанием  себе может помочь.
И почему бы ей  самой не почитать этот форум. Есть куча всяких техник, найти своё и заниматься самой, с вашей поддержкой.
Таблетки, как мне, нужны только в самый острый начальный период, а дальше только менять себя, свои мысли, познавать себя.
Много текста, но надеюсь вы поняли о чём я.


Спасибо огромное , согласен с Вами на 100% дело утопающего в первую очередь дело утопающего. Но мне психологически очень трудно находится в стороне . По поводу общения на форуме , это навряд ли . Пытался уговорить Курпатова почитать , она говорит он в нее не входит.
Если честно то мне иногда кажется что она хочет чтобы само прошло как насморк )
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #31 : Марта 31, 2018, 10:59:54 am »



Антидепрессанты загнали ее в депрессию, а если учесть что это я ее уговорил начать их принимать , то вера в таблетки очень маленькая.
Нейролептик начала принимать в состоянии "мне уже все равно"
А он ее взбодрил . поднял на ноги , она с удовольствием ходила по магазинам , начала переписываться с подругами, короче начала жить.
Но вот действие препаратора стало ухудшатся и психиатр прописал более сильный нейролептик , она почитала анатацию , а там лечение шизофрении и теперь ступор , врач говорит принимать , а то хуже будет , она я это пить не буду.
А я обожженный на антидепрессантах не знаю как сделать лучше.       

Нейролетики, сами по себе, не избавляют от невроза. Но так как у ВСДешников спазмированы сосуды и ухудшено головное кровообращение, такие препараты очень даже полезны. Для явного эффекта, они принимаются долго (от 1 до 3 месяцев, иногда дольше).
Я не врач, не могу утверждать однозначно, но полагаю, что нет смысла в более сильных нейролетиках, а есть смысл в длительности их приема. Просто не нужно бросать и продолжать пить. Как мне сказала одна очень грамотная врач-невропатолог "от ВСД они тебя не вылечат, но нервных клеток подохнет меньше, да и самочувствие чуть получше будет".
Насчет антидепрессантов, не знаю, лично мне они ну вообще никак не помогли, а от одного препарата стало намного хуже. Считаю, что лучше не подсаживаться на прободные медикаменты, появляется зависимость от них.
Пока человека ВСДешит, его состояние не будет стабильным. Будут улучшения и откаты. Это нормально, это нужно принять. Особенно сложно будет, когда уже длительное время все хорошо, а потом опять накрыло.

«Как можно убрать невроз из диагноза». Невроз – это и есть ваш главный диагноз. Все остальное - его следствия. Тем более, вам это уже не один врач подтвердил.
В инструкциях к лекарствам может много страшилок написано, например, почти все ноотропы используются для лечения алкоголиков, но это же не значит, что их алкоголикам только прописывают. То, что человек так реагирует, это еще раз подтверждает его мнительность и восприимчивость.

«Искать другого врача» - когда я их перебрала целую кучу и так и не получила никаких результатов, осталась с вымотанными нервами и опустошенным кошельком, я в полном отчаянии сказала себе: «хватит! сама в это вляпалась, сама и разберусь». С этого и началось реальное восстановление....



Мне нравится Ваше выражение «хватит! сама в это вляпалась, сама и разберусь»  вот и она хочет закончить пить таблетки (плавно сойти с них) и бороться самостоятельно...
А врач говорит что она не сможет и все это закончится стационаром, а с нашей фобией больниц это крышка.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #32 : Марта 31, 2018, 11:19:56 am »

Вам нужно искать хорошего пт.  Таблетками тут не поможешь. Зайдите на сайт b17.ru  Поищите, может кто из вашего города Вам понравится или по скайпу. Но там нет прямого поиска.  Надо к каждому в профиль залезать и смотреть откуда он. На таблетки не надейтесь. Увы.
Из личного опыта пития  нейролептиков. Снились кошмары и вообще чего-то с головой не то было.


Скажите в каких дозах принимали нейролептики и как долго.
С психологом мы общались неоднократно и на гипноз ходили  и все говорили у вас ерунда пять сеансов и вы про все это забудете.
Не забыли...
Психотерапевт советовал не загружать мозг. Пускай она больше отдыхает и положительные эмоции...
 
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #33 : Марта 31, 2018, 11:28:30 am »

Это было давно, я не помню. Помню только слова невролога, которая после долгого безуспешного  подбирания мне адов сказала, что мне надо садиться на тяжелые нейролептики.  До этого были разные небольших доз. И вы знаете, ее слова меня отрезвили.  После этого и ряда других неприятностей я все эти лекарства вообще перестала пить. Но я до конца не выздоровела и не могу дать совет. Но печень и почки у меня одни и зомбоовощем стать мне тоже не захотелось. На колесах ты не ты. Но до всего надо дойти самому. Сейчас супруга находится на стадии отрицания,  что это психика (наверное).
Почитайте про КПТ.  Это реально может помочь.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2018, 11:30:13 am от ss » Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #34 : Марта 31, 2018, 11:49:46 am »


Мне нравится Ваше выражение «хватит! сама в это вляпалась, сама и разберусь»  вот и она хочет закончить пить таблетки (плавно сойти с них) и бороться самостоятельно...
А врач говорит что она не сможет и все это закончится стационаром, а с нашей фобией больниц это крышка.

После слова «хватит» я начала изучать информацию о неврозе самостоятельно, читая залпом книги (всегда любила читать, если чел. не любит, тогда сложнее). Ну и техники, методики начала практиковать сама. Раз за разом складывалась полная картина, начало менять мировоззрение. В течение года я себя восстановила полностью.
С таблеток тоже плавно слазила. Были откаты, после них вообще руки сильно опускаются... но выкарабкивалась... шла дальше. Ну и вышла, наконец, на иной уровень сознания)). Человек все может, если у него воля и желание есть.

И вам тут верно написали, перестаньте жалеть супругу, жалость, вообще, чувство деструктивное, и перестаньте относится к ней, как к больной. Органически она здорова. Вы ничего не сможете сделать, если она сама не захочет и не будет пробовать, стараться, пытаться. Поддержка, да, нужна, очень нужна, но все зависит от ее воли.

А по характеру, я человек тоже очень замкнутый, интроверт чистой воды, свои проблемы не выношу, с людьми в контакт вхожу тяжело. Кроме моего супруга, вообще никто не знал, что со мной творилось, даже родители. Я помню, в гостях у них меня пару раз ПА накрывали, но я виду не подавала, сидела бледная, как стена, и молча этот кошмар переживала. Не видела смысла заставлять их нервничать лишний раз. Но моя интровертность помешала мне вылезти.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #35 : Марта 31, 2018, 12:03:38 pm »


Мне нравится Ваше выражение «хватит! сама в это вляпалась, сама и разберусь»  вот и она хочет закончить пить таблетки (плавно сойти с них) и бороться самостоятельно...
А врач говорит что она не сможет и все это закончится стационаром, а с нашей фобией больниц это крышка.

После слова «хватит» я начала изучать информацию о неврозе самостоятельно, читая залпом книги (всегда любила читать, если чел. не любит, тогда сложнее). Ну и техники, методики начала практиковать сама. Раз за разом складывалась полная картина, начало менять мировоззрение. В течение года я себя восстановила полностью.
С таблеток тоже плавно слазила. Были откаты, после них вообще руки сильно опускаются... но выкарабкивалась... шла дальше. Ну и вышла, наконец, на иной уровень сознания)). Человек все может, если у него воля и желание есть.

И вам тут верно написали, перестаньте жалеть супругу, жалость, вообще, чувство деструктивное, и перестаньте относится к ней, как к больной. Органически она здорова. Вы ничего не сможете сделать, если она сама не захочет и не будет пробовать, стараться, пытаться. Поддержка, да, нужна, очень нужна, но все зависит от ее воли.

А по характеру, я человек тоже очень замкнутый, интроверт чистой воды, свои проблемы не выношу, с людьми в контакт вхожу тяжело. Кроме моего супруга, вообще никто не знал, что со мной творилось, даже родители. Я помню, в гостях у них меня пару раз ПА накрывали, но я виду не подавала, сидела бледная, как стена, и молча этот кошмар переживала. Не видела смысла заставлять их нервничать лишний раз. Но моя интровертность помешала мне вылезти.


Вот и она шифруется , чтобы никто не узнал о болезни.
Пока были на антидепрессантах вообще ни куда не ходили и ни кого в гости не звали, телефонные разговоры перешли в СМС.
На нейролептике стало легче стали ходить в гости но тоже вместе и ненадолго, но это лучше чем было до этого.
Да я согласен , что ей нужно что-то делать , а я прост должен поддержать.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #36 : Марта 31, 2018, 14:00:31 pm »

А какая она была до всех этих диагнозов?
Просто из сказанного всплывает, что вы открытый человек, любите общение, ходить по гостям.
А она это любит? Раньше любила?
Может она делает (делала) это чтобы угодить вам, а сейчас появился диагноз (непонятная болезнь), и соответственно повод отказываться от общения.
Организм такая штука, ищет сам себе выгоды.
Вы поняли о чём я?
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #37 : Марта 31, 2018, 14:46:53 pm »

А какая она была до всех этих диагнозов?
Просто из сказанного всплывает, что вы открытый человек, любите общение, ходить по гостям.
А она это любит? Раньше любила?
Может она делает (делала) это чтобы угодить вам, а сейчас появился диагноз (непонятная болезнь), и соответственно повод отказываться от общения.
Организм такая штука, ищет сам себе выгоды.
Вы поняли о чём я?


Да я понял Вас о чем Вы.
Скажу так она не очень любит пускать людей к себе , есть какой то круг и достаточно.
Сейчас она очень жалеет , об этом , хочет жить общаться.
Но опять же пугается чтобы никто не догадался о ее проблеме, чтобы не затюкали не осудили.
Мне кажется этого она боится больше всего.
"узнают будут пальцем тыкать, про сына буду говорить что мама тю-тю"
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #38 : Марта 31, 2018, 17:20:21 pm »

39 лет и так всего бояться? Понятно от чего невроз не отпускает.   Само оно не рассосется как насморк.
Это какие то детские страхи,  вам обязательно надо убедить её начать хоть что то читать о нашей психике.
Если хотите, я скину вам ссылки на книги, которые я читала.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #39 : Марта 31, 2018, 17:53:08 pm »

39 лет и так всего бояться? Понятно от чего невроз не отпускает.   Само оно не рассосется как насморк.
Это какие то детские страхи,  вам обязательно надо убедить её начать хоть что то читать о нашей психике.
Если хотите, я скину вам ссылки на книги, которые я читала.


Если не трудно, вышлите.
Она не любит читать.
Больше любит рисовать, танцевать, спортом заниматься.
В любом случае я почитаю.
Я вот почитал Курпатова и рассказываю ей по чуть чуть.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8