Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:45:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА Депресия Непонятка (Прочитано 175289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #40 : Марта 31, 2018, 18:08:00 pm »

Написала в личку
Посмотри
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #41 : Марта 31, 2018, 18:48:55 pm »

Написала в личку
Посмотри
спасибо
 
Записан
Стефания215
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #42 : Апреля 01, 2018, 16:09:23 pm »

Написала в личку
Посмотри

А можно мне пожалуйста тоже список литература  ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2018, 16:11:25 pm от Стефания215 » Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #43 : Апреля 01, 2018, 16:43:21 pm »

Спасибо за пожелания .
Мы были у психотерапевта , он нам назначил АД "Эзопрам" пропили мы его 4 месяца дозу подняли до максимальной.
Первый месяц было как бы облегчение , атак становилось все меньше и они становились не такими яркими. В конце третьего месяца они практически исчезли. Но начиная с середины второго месяца , мы начали залазить в депрессию , а ПТ. все увеличивал дозу.
Так мы в депрессии и закончили прием АД и перешли на коктейль  нейролептик+транквилизатор "флюаксон+гидезепам"
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #44 : Апреля 02, 2018, 08:16:54 am »

Вы зайдите в раздел Лечение и профилактика.  Там про многие препараты отдельные темы есть.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #45 : Апреля 02, 2018, 10:48:38 am »

Начинаем принимать "Солерон"
Солерон+гидазепам+тигритол.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #46 : Апреля 02, 2018, 10:51:58 am »

Посмотрим что из этого выйдет, честно говоря эксперименты над головой (мозгами) мне не очень нравятся но врач настаивает и обещает что станет лучше. О быстром выздоровлении мы уже не говорим. Но таблетки уже потдастали.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #47 : Апреля 02, 2018, 11:17:55 am »

Посмотрим что из этого выйдет, честно говоря эксперименты над головой (мозгами) мне не очень нравятся но врач настаивает и обещает что станет лучше. О быстром выздоровлении мы уже не говорим. Но таблетки уже потдастали.
А вас не настораживает, что " врач настаивает и обещает что станет лучше", а не говорит, что пройдет полностью?
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #48 : Апреля 02, 2018, 12:56:14 pm »

LaGreata, а почему ты считаешь, что врач должен врать.
Конечно я не очень согласен с такими радикальными лекарствами.
Но о полном исцелении... вряд ли может идти речь.
"Пунктик" всегда остается.
Я например считаю, что мне "повезло" с тем , что начала накрываться память и недавние события просто стали неясными в том числе и пусковые. Но мне врач тоже говорил, мы не верили, что ты вернешься в норму.
Все эти установки про "ненастоящую" болезнь это же просто установка, чтобы не пугать и так загнанного человека.
По той же причине у нас не принято говорить о диагнозах вроде рака самому больному.
Считается, что русский человек вместо того чтобы привести дела в порядок впадет в депрессию.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #49 : Апреля 02, 2018, 13:17:02 pm »

LaGreata, а почему ты считаешь, что врач должен врать.
Конечно я не очень согласен с такими радикальными лекарствами.
Но о полном исцелении... вряд ли может идти речь.
"Пунктик" всегда остается.
Я например считаю, что мне "повезло" с тем , что начала накрываться память и недавние события просто стали неясными в том числе и пусковые. Но мне врач тоже говорил, мы не верили, что ты вернешься в норму.
Все эти установки про "ненастоящую" болезнь это же просто установка, чтобы не пугать и так загнанного человека.
По той же причине у нас не принято говорить о диагнозах вроде рака самому больному.
Считается, что русский человек вместо того чтобы привести дела в порядок впадет в депрессию.


Вы неверно интерпретировали суть послания. Хотя, это я неясно выразилась видимо.
Я хотела сказать, что многие врачи изначально признаются, что не могут вылечить невроз, прописывая лекарства, от которых станет лучше. Но не пройдет полностью.
Соглашаюсь, что лекарства иногда нужны ВСДешнику, чтобы хоть как то силы находить двигаться дальше.
Но как мне сказала очень мудрая врач-невропатолог – ничего и никто тебе не поможет, бери себя за волосы и тащи сама, если хочешь полностью восстановиться. При этом тоже прописала мне транки, но она меня сразу настроила, что это не есть лечение, это так, временное облегчение, и то не факт.
Тут важно человеку сразу осознать, что лекарства не лечат невроз, но как вспомогательная терапия, вполне могут дать временную поддержку. Поэтому изначально на них уповать не стоит.

"Но о полном исцелении... вряд ли может идти речь" Тут я с вами полностью не согласна.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #50 : Апреля 02, 2018, 13:30:01 pm »

Я тебе попробую объяснить почему я такой противник психологической теории.
Вот сейчас при всем желании не смогу запустить то состояние.
Могу вызвать скотому, тремор, агрессию. Но не то чудоковатое состояние, когда садишься в транспорт и тебя трясет или на улице тебя просто давит пространство.
Это что то другое и оно сознанием не включается- это сбой адаптации. И сколько бы я себя не убеждал в чем то я ни включить ни выключить это не смогу.
Плюс часто читаю, что люди стесняются себя, пытаются сохранить прежний статус- у меня такого не было.
Это был холодный ужас отсутствие чувств и страх вперемешку со злостью.
Но именно в связи с неспособностью адаптироваться- осознаваемой , но не контролируемой.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #51 : Апреля 02, 2018, 13:52:35 pm »

Я тебе попробую объяснить почему я такой противник психологической теории.
Вот сейчас при всем желании не смогу запустить то состояние.
Могу вызвать скотому, тремор, агрессию. Но не то чудоковатое состояние, когда садишься в транспорт и тебя трясет или на улице тебя просто давит пространство.
Это что то другое и оно сознанием не включается- это сбой адаптации. И сколько бы я себя не убеждал в чем то я ни включить ни выключить это не смогу.
Плюс часто читаю, что люди стесняются себя, пытаются сохранить прежний статус- у меня такого не было.
Это был холодный ужас отсутствие чувств и страх вперемешку со злостью.
Но именно в связи с неспособностью адаптироваться- осознаваемой , но не контролируемой.
Я проходила эту стадию, неконтролируемых физических реакций, злости и отчаяния.
Но проникнув глубоко в подсознание, и мироздание в целом, просто по щелчку научилась останавливать такие реакции. Плюс, выстроила совершенно иное восприятие подобных телесных реакций.
Это уже не психология, это дальше и глубже. А по поводу того, что вы говорите «как можно русскому человеку всерьез воспринимать все эти шаманские техники» (утрирую), так вот тут и начинается проблема. Пока вы загнаны в рамки стереотипа «я русский человек», «я европеец» или «я китаец», вы находитесь в ловушке собственного ума.
Если сумеете прийти к осознанию себя, как просто «я человек, я исследователь, я познаю все и принимаю все, я есть», тогда научитесь управлять не только своим телом....
Очень много страхов ушло после того, как был отпущен главный страх - страх смерти.
Пока вы воспринимаете себя исключительно, как биоорганизм, то страхи и ужас будут сохраняться.
Вот вы и сами понимаете: «Это что то другое и оно сознанием не включается- это сбой адаптации». Но до корня, что именно это такое, где это спрятано, и как это выдернуть из себя, так и не нашли еще. Сознание занимает лишь 10% нашего разума, остальное – подсознание. Вот в нем и кроются сюрпризы, от которых само сознание в шоке. Контакт с подсознанием - и узнаете о себе много нового.
А своей ВСДешной истории я нисколько не стесняюсь, потому что именно невроз помог мне выйти на иной уровень сознания и жизни. Пишу о себе на весь мир без всяких комплексов http://net-nevroza.ru/ob-avtore/
И не воспринимайте это как спор, просто обмен мнениями.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #52 : Апреля 02, 2018, 15:27:13 pm »

LaGreata, я прекрасно знаю постулаты ДЗЭН и его Newage интерпретации, которой ты пользуешься.
Более того я имел отношение в молодости к программе применения "нетрадиционных" методов расследования.
Правда психологию мне преподавали не в рамках терапии, а в рамках воздействия и насилия. Но не это важно, а то, что все это изучалось и не называлось неврозом. Брали людей с дефектом- низким порогом чувствительности и их можно было натаскать на поиск недостающих следствию деталей.
Так вот, бога нет, есть аномалия развития нервной системы и наш доктор, а он военный доктор, работавший и в Корее и в Афгане, говорил, что срок годности у таких людей 5 лет- потом они ломаются от нагрузок. Я неплохо сохранился потому, что нас дрессировали через боль, как боевых собак.
Прошло почти 23 года- а я даже умудрился собраться, ребят из той группы в большинстве нет.
Женщины "ушли" первыми.
Но и это не главное я тебе через боль могу доказать , что ты нефига не веришь, для тебя это просто зонтик за которым ты прячешься от страха.
Если реально хочешь побороть смерть - почитай "Путь самурая" - там посвещение в котором человек проходит через обряд умерщвления и только мертвый человек готов в случае чего выпустить себе кишки - а с противником поступить в разы страшнее.
Только никакой высшей силы там нет- все это физиология и особенности ВНС.
У меня нет цели тебя разубеждать - можешь жить под зонтиком или сама принять смерть- физически умирать не обязательно. Тогда скажу что ты реально молодец.


Простите за оффтоп в теме.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #53 : Апреля 02, 2018, 15:48:41 pm »

LaGreata, я прекрасно знаю постулаты ДЗЭН и его Newage интерпретации, которой ты пользуешься.
Более того я имел отношение в молодости к программе применения "нетрадиционных" методов расследования.
Правда психологию мне преподавали не в рамках терапии, а в рамках воздействия и насилия. Но не это важно, а то, что все это изучалось и не называлось неврозом. Брали людей с дефектом- низким порогом чувствительности и их можно было натаскать на поиск недостающих следствию деталей.
Так вот, бога нет, есть аномалия развития нервной системы и наш доктор, а он военный доктор, работавший и в Корее и в Афгане, говорил, что срок годности у таких людей 5 лет- потом они ломаются от нагрузок. Я неплохо сохранился потому, что нас дрессировали через боль, как боевых собак.
Прошло почти 23 года- а я даже умудрился собраться, ребят из той группы в большинстве нет.
Женщины "ушли" первыми.
Но и это не главное я тебе через боль могу доказать , что ты нефига не веришь, для тебя это просто зонтик за которым ты прячешься от страха.
Если реально хочешь побороть смерть - почитай "Путь самурая" - там посвещение в котором человек проходит через обряд умерщвления и только мертвый человек готов в случае чего выпустить себе кишки - а с противником поступить в разы страшнее.
Только никакой высшей силы там нет- все это физиология и особенности ВНС.
У меня нет цели тебя разубеждать - можешь жить под зонтиком или сама принять смерть- физически умирать не обязательно. Тогда скажу что ты реально молодец.


Простите за оффтоп в теме.


А чем плоха "жизнь под зонтиком" (как вы выразились), если при этом тебя не ПАшит и не ВСДешит вообще? Мозг хитрая штука, мы можем создать себе любой "зонтик", и жить под ним. Суть в том, кто какие "зонтики" себе насоздает, и как при этом себя чувствует. Как говорил Дон Хуан Карлосу Кастанеде: "Любой путь - это всего лишь путь и все пути ведут в никуда, так стало быть смысл в самом пути".
Бога нет, согласна (ой, cчас чую помидоры полетят), в том понимании, как он представлен религиями. Но мы больше, чем просто биоорганизмы. Это мое убеждение, никому его не навязываю.
Ну а то, что вы прошли, немудрено, что НС сломилась. Не каждый и дойти то до такого способен.
Бороться со смертью, думаю, нет смысла, ее надо принять, как неизбежность.
"Путь Самурая" давно лежит в очереди, прочту обязательно.
Ну думаю, что сильно оффтопимся, если автор топика читает. Познавать разные точки зрения о ВСД, думаю, интересно новичку))).
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #54 : Апреля 03, 2018, 04:26:46 am »

LaGreata, я прекрасно знаю постулаты ДЗЭН и его Newage интерпретации, которой ты пользуешься.
Более того я имел отношение в молодости к программе применения "нетрадиционных" методов расследования.
Правда психологию мне преподавали не в рамках терапии, а в рамках воздействия и насилия. Но не это важно, а то, что все это изучалось и не называлось неврозом. Брали людей с дефектом- низким порогом чувствительности и их можно было натаскать на поиск недостающих следствию деталей.
Так вот, бога нет, есть аномалия развития нервной системы и наш доктор, а он военный доктор, работавший и в Корее и в Афгане, говорил, что срок годности у таких людей 5 лет- потом они ломаются от нагрузок. Я неплохо сохранился потому, что нас дрессировали через боль, как боевых собак.
Прошло почти 23 года- а я даже умудрился собраться, ребят из той группы в большинстве нет.
Женщины "ушли" первыми.
Но и это не главное я тебе через боль могу доказать , что ты нефига не веришь, для тебя это просто зонтик за которым ты прячешься от страха.
Если реально хочешь побороть смерть - почитай "Путь самурая" - там посвещение в котором человек проходит через обряд умерщвления и только мертвый человек готов в случае чего выпустить себе кишки - а с противником поступить в разы страшнее.
Только никакой высшей силы там нет- все это физиология и особенности ВНС.
У меня нет цели тебя разубеждать - можешь жить под зонтиком или сама принять смерть- физически умирать не обязательно. Тогда скажу что ты реально молодец.


Простите за оффтоп в теме.


А чем плоха "жизнь под зонтиком" (как вы выразились), если при этом тебя не ПАшит и не ВСДешит вообще? Мозг хитрая штука, мы можем создать себе любой "зонтик", и жить под ним. Суть в том, кто какие "зонтики" себе насоздает, и как при этом себя чувствует. Как говорил Дон Хуан Карлосу Кастанеде: "Любой путь - это всего лишь путь и все пути ведут в никуда, так стало быть смысл в самом пути".
Бога нет, согласна (ой, cчас чую помидоры полетят), в том понимании, как он представлен религиями. Но мы больше, чем просто биоорганизмы. Это мое убеждение, никому его не навязываю.
Ну а то, что вы прошли, немудрено, что НС сломилась. Не каждый и дойти то до такого способен.
Бороться со смертью, думаю, нет смысла, ее надо принять, как неизбежность.
"Путь Самурая" давно лежит в очереди, прочту обязательно.
Ну думаю, что сильно оффтопимся, если автор топика читает. Познавать разные точки зрения о ВСД, думаю, интересно новичку))).

Да конечно я читаю и много вопросов возникает, но в голове каша, мыслей очень много, да и переживаю я сильно.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #55 : Апреля 03, 2018, 05:12:54 am »


Да конечно я читаю и много вопросов возникает, но в голове каша, мыслей очень много, да и переживаю я сильно.

Вопросы - это хорошо, это значит, что вы открыты к информации и готовы воспринимать ее.
Каша - понятное дело, столько всего разом навалилось, и каждый свое талдычит. Чтобы расставить все по полкам, начните сами изучать природу неврозов, литературы достаточно на эту тему. На своем опыте все и затестите.
А переживать не стоит. Так только свои нервы тратите. Вы уже должны уяснить, что от ПА не умирают, никаких критических изменений на физиологическом уровне не происходит, только если человек годами не застревает в этом. Тогда вполне возможно, что разовьются органические заболевания. Невроз - это не сумасшествие. Неврозники, наоборот, очень здравые люди. Говорят ВСД не бывает у глупых, это удел людей с развитым мышлением, эмоциональных и чувственных. Поэтому стесняться невроза, считать себя глюканутым, не нужно. Хотя, конечно, рассказывать о нем всем подряд тоже смысла нет. 
Все наладится, если сами будете стараться помочь себе.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #56 : Апреля 03, 2018, 05:47:29 am »

Да я пытаюсь , читать литературу , читать форумы, пытаюсь понять природу заболевания в нашем случае. Так как природа возникновения и спусковой механизм у всех разный.
Если считать , что в связи с плохим оттоком крови , ухудшилось снабжение кислородом мозга и из за этого произошел испуг. Испуг в свою очередь напряг мышцы , это привело к еще более ухудшению оттока крови , что в свою очередь приводит к еще худшему питанию мозга кислородом. Получается цикличность .  Но любой крепкий сон должен прервать эту цикличность.
  Если считать  возникновение наших ПА как истощение нервной системы постоянными переживаниями , то в принципе мы месяц жили в радости , что нас хоть как-то отпустило. И я думаю , что все это должно было закончится  , а нет появляются какие-то страх , что опять подступит, люди это увидят и осудят.
  Вот я и пытаюсь понять , проблема в физиологии или в психике.
  Нужно укреплять сосуды или лечить голову.
  Хотя до возникновения ПА с физкультурой у нее было все в порядке , час танцевать на тренировках это не так просто.
 
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #57 : Апреля 03, 2018, 07:30:20 am »

Проблема и там и там.
Проблемы с сосудами ложатся на астению психики.
Не вам надо читать- а ей.
Ну не может человек в этом состоянии слушать других.
А если будет- то у лектора должен быть огромный авторитет.

А то боюсь, вы с вашей активностью внесете разлад в отношения- ну бесят невротика те кто принижает его страдания.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #58 : Апреля 03, 2018, 07:44:19 am »

Проблема и там и там.
Проблемы с сосудами ложатся на астению психики.
Не вам надо читать- а ей.
Ну не может человек в этом состоянии слушать других.
А если будет- то у лектора должен быть огромный авторитет.

А то боюсь, вы с вашей активностью внесете разлад в отношения- ну бесят невротика те кто принижает его страдания.


Она очень впечатлительная , когда читает подобные тексты находит самое страшное и одевает на себя. Вот у нас и новый симптомчик .
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #59 : Апреля 03, 2018, 07:48:05 am »

Посмотрим что из этого выйдет, честно говоря эксперименты над головой (мозгами) мне не очень нравятся но врач настаивает и обещает что станет лучше. О быстром выздоровлении мы уже не говорим. Но таблетки уже потдастали.
А вас не настораживает, что " врач настаивает и обещает что станет лучше", а не говорит, что пройдет полностью?

Врач обещает ремиссию и то не указывает когда она начнется и сколько продолжится.
То бишь все в тумане и у нас одни надежды...   
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8