Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:59:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА Депресия Непонятка (Прочитано 175227 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #60 : Апреля 03, 2018, 08:43:02 am »

Если тебе нужна рабочая схема.
Был тут такой человек Лия.
Я у нее перенял одну полезную методу.
Она просто села и уехала одна в путешествие.
Правда я не заграницу поехал.
А сел на автобус и сутки пилил до краснодарского края.
Ты оказываешься в ситуации когда выйти или вернуться не можешь.
Нужно учитывать, что я час до обл центра доезжал с трудом- а тут сутки , 10 дней там и дорога сутки обратно.
Пред этим правда прокапался транками и состояние было получше.
Но вернувшись уже умел справляться с приступами- по крайней мере на улице.
Подчеркиваю должна быть не машина, где все свои, а что то общественное- поезд тоже подойдет, главное невозожность убежать.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #61 : Апреля 03, 2018, 10:18:38 am »

Если тебе нужна рабочая схема.
Был тут такой человек Лия.
Я у нее перенял одну полезную методу.
Она просто села и уехала одна в путешествие.
Правда я не заграницу поехал.
А сел на автобус и сутки пилил до краснодарского края.
Ты оказываешься в ситуации когда выйти или вернуться не можешь.
Нужно учитывать, что я час до обл центра доезжал с трудом- а тут сутки , 10 дней там и дорога сутки обратно.
Пред этим правда прокапался транками и состояние было получше.
Но вернувшись уже умел справляться с приступами- по крайней мере на улице.
Подчеркиваю должна быть не машина, где все свои, а что то общественное- поезд тоже подойдет, главное невозожность убежать.

Я понял смысл такого лечения.
Если бы это был я может быть и сработало, а она сама в поезде сутки , это до ВСД было невозможно или должен быть такой железный аргумент...У нас в семье автомобиль лет так 15 поэтому все перемещения на авто. Общественный транспорт только если машина на ремонте.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #62 : Апреля 03, 2018, 10:36:27 am »

В любом случае вы большой молодец! Видно сразу как вы любите свою жену, можно только по хорошему позавидовать.
Но, не берите прям всё только на себя, знаете как легко привыкаешь к заботе, в итоге становишься вообще неприспособленным к жизни.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #63 : Апреля 03, 2018, 10:55:35 am »

Если тебе нужна рабочая схема.
Был тут такой человек Лия.
Я у нее перенял одну полезную методу.
Она просто села и уехала одна в путешествие.
Правда я не заграницу поехал.
А сел на автобус и сутки пилил до краснодарского края.
Ты оказываешься в ситуации когда выйти или вернуться не можешь.
Нужно учитывать, что я час до обл центра доезжал с трудом- а тут сутки , 10 дней там и дорога сутки обратно.
Пред этим правда прокапался транками и состояние было получше.
Но вернувшись уже умел справляться с приступами- по крайней мере на улице.
Подчеркиваю должна быть не машина, где все свои, а что то общественное- поезд тоже подойдет, главное невозожность убежать.

Поддерживаю. Когда меня агорафобило, я уже к тому времени поняла, что нельзя застревать дома. Специально выходила и садилась в полный транспорт, проезжала несколько остановок, потом возвращалась домой пешком. То, что я там переживала, дикий ужас - холодный пот, головокружение, желание просто выпрыгнуть на следующей остановке, но я держалась.
Так, постепенно, я осваивала транспорт, торговые центры, потом дошло до загородных поездок. ВСДешило, будь здоров. Смешно, но в 31 год я заново училась жить в мире. Но я ни разу не потеряла контроль на собой. Иногда со мной ходил супруг, он говорил, что с виду я выглядела всегда нормально, разве что бледновато.
Бывали дни, когда я одевалась, подходила к порогу и останавливалась, у меня текли слезы, был дикий страх и огромное желание не выходить. Но заботливым супругом я получала "пинок под зад" и оказывалась на улице.
Ваша жена не должна застревать дома. Чем чаще она будет выходить, и уходить далеко от дома, тем быстрее сможет все это освоить.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #64 : Апреля 03, 2018, 11:31:55 am »

Забыла еще вот чаво написать по поводу «Если считать  возникновение наших ПА как истощение нервной системы постоянными переживаниями , то в принципе мы месяц жили в радости , что нас хоть как-то отпустило. И я думаю , что все это должно было закончится».

Переживая на своем опыте, и общаясь с другими неврозниками, я ни разу не сталкивалась, что «это» просто отпустило и все. У всех бывали откаты. Когда уже приличное время все хорошо, и уже порадовался, расслабился, а тут бац, опять накрыло.

Невроз не формируется за день-два и даже месяц. От тянется с детства, копится, набирает силу. Мы годами копим в себе всевозможные психологические травмы, горести, обиды, претензии к миру и к людям, недовольства, тоску о несбывшимся. А потом хотим пару неделек таблеточек попить, и чтобы прошло все. Не удивляйтесь, что «это» возвращается. Так было и есть у многих.

Ошибка ВСДешников в том, что большинство хотят вернуть, как было раньше (и я тоже хотела). Типа «за что ж мне горе то такое, вот я балда, не ценила то, как мне нормальненько жилось до этой страшной болезни». Но суть то как раз в том, чтобы не продолжать жить так, как было раньше. Тело кричит «эй, хозяин, я те тут долго намекало, что те пора разобраться кое с чем в твоей жизни, поменять что-то, вспомнить, что у тебя есть мечты, желания, простить наконец уже обидчиков, отпустить страхи, а ты меня игнорировал. Ну вот я и решило действовать по жестче, может так ты наконец решишься поднять свою задницу и начать менять свое бытие и сознание».
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #65 : Апреля 03, 2018, 12:00:33 pm »

УЗИ - пролапс клапана, врач сказал  что это не страшно у многих   такое  , кардиограмма - аритмия но тоже сказали ничего серьезного .  Посоветовали обратится к психотерапевту ,...

Не первый раз бросается в глаза то, что у большинства людей подверженных дисфункциии вегетативной нервной системы присутствует пролапс митрального клапана. Есть какая-то прямая зависимость между ВСД и пролапсом. Врачи говорят - ничего серьезного, но видимо его наличие как-то влияет на проявления ВСД, особенно у людей ведущих антиЗОЖ и по характеру мнительных, переживающих из-за всего подряд.
Открыл первый попавшийся сайт по запросу "пролапс...", симптомы:
"Довольно часто пролапс митрального клапана сопровождается сниженной работоспособностью, раздражительностью, человек может быть эмоционально нестабилен, у него может быть нарушен сон. Могут быть боли в груди. Причем они никак не связаны с физической нагрузкой, и нитроглицерин на них не действует. Наиболее частые симптомы:
    Боли в груди;
    Нехватка воздуха;
    Одышка;
    Ощущения сердцебиения или сбоя ритма;
    Обмороки;
    Нестабильное настроение;
    Быстрая утомляемость;
    Головные боли утром или ночью."
...

Обсуждалось, конечно, не раз.. но сам имею пролапс и аритмию.. Симптомы схожи.
Записан

Deus Vult !
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #66 : Апреля 03, 2018, 12:12:32 pm »

Не согласен. В части качества жизни у меня стало хуже.
Работу доходную потерял. У жены бизнес тоже закрылся.
Не стало поездок, не стало качественной еды.
Не стало съемной квартиры в городе.
Опять же на этом фоне  испортились отношения практически со всеми.
В смысле человек в таком положении не привлекает внимания.
Состояние здоровья опять таки, память накрылась, от слова совсем, я не помню что делал и насколько давно было то или иное событие. Сломались зубы, от слова 4 целых остались.
И ситуация только ухудшается, возраст, отсутствие перспектив с работой и тем более переездом, растущие дети, с которыми хз что делать. Жена подбухивает.
А проявлений невроза нет.

Причем обратите внимание именно на память. Потому, что вы это и есть ваши воспоминания. Если начинает разрушаться часть отвечающая за недавние воспоминания, а идёт стирание от настоящего к прошлому. Во первых вы ничему не обучитесь, во вторых утратите профнавыки. Также качество того что вы делаете снизится. Это кажется называется сосудистая деменция. Это самое противное, что может быть, вы год от года будете глупеть. Причем по возрасту вам ещё рано и отсюда будут сложности с работой.

Про эту часть тут мало пишут, но я. Видел людей которые сидят в очереди к неврологу. Там это распространенная картина.
И не верьте, что мол это городская болезнь, здесь процент таких людей не меньше.

Именно поэтому я не люблю сказки про обретение гармонии.
Возможно только приятие и адаптация.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2018, 12:27:09 pm от TigerKing » Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #67 : Апреля 03, 2018, 12:55:55 pm »

Не согласен. В части качества жизни у меня стало хуже.
Работу доходную потерял. У жены бизнес тоже закрылся.
Не стало поездок, не стало качественной еды.
Не стало съемной квартиры в городе.
Опять же на этом фоне  испортились отношения практически со всеми.
В смысле человек в таком положении не привлекает внимания.
Состояние здоровья опять таки, память накрылась, от слова совсем, я не помню что делал и насколько давно было то или иное событие. Сломались зубы, от слова 4 целых остались.
И ситуация только ухудшается, возраст, отсутствие перспектив с работой и тем более переездом, растущие дети, с которыми хз что делать. Жена подбухивает.
А проявлений невроза нет.

Причем обратите внимание именно на память. Потому, что вы это и есть ваши воспоминания. Если начинает разрушаться часть отвечающая за недавние воспоминания, а идёт стирание от настоящего к прошлому. Во первых вы ничему не обучитесь, во вторых утратите профнавыки. Также качество того что вы делаете снизится. Это кажется называется сосудистая деменция. Это самое противное, что может быть, вы год от года будете глупеть. Причем по возрасту вам ещё рано и отсюда будут сложности с работой.

Про эту часть тут мало пишут, но я. Видел людей которые сидят в очереди к неврологу. Там это распространенная картина.
И не верьте, что мол это городская болезнь, здесь процент таких людей не меньше.

Именно поэтому я не люблю сказки про обретение гармонии.
Возможно только приятие и адаптация.

Похоже, что вы просто сдались, и не верите, что все в этой жизни зависит только от вас. Многие успешные люди не раз все теряли, уходили в депрессии, а потом вставали и начинали с нуля. Это, как в знаменитой фразе "стакан или на половину пуст, или на половину полон".

Нет перспектив, нет работы, нет зубов (у меня тоже они рано портиться начали, половина не свои) - это отговорки и нежелание двигаться дальше. Простите, если звучит слишком резко, не преследую цели задеть вас. Сама проходила через депрессии и потерю всего.
Люди осваивают новые профессии и в 50 лет.

Опять же, все сводится к образу мышления и восприятию. Мир для вас таков, каким вы его видите.

Приятие - это первое, с чего следует начинать. Бороться бесполезно, нужно принять: да, я сейчас в такой ситуации, она есть, она реальна.
Адаптация - тоже верно: я в этой ситуации, я пробую адаптироваться под нее, как-то двигаться, жить, действовать именно в этой ситуации.
Но есть и третий шаг - ситуация существует, она реальна и я функционирую в ней. Но она меня не устраивает. Что я могу сделать, чтобы изменить ее?
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #68 : Апреля 03, 2018, 13:04:21 pm »

очень много читаю в этом форуме и не удержалась чтобы похвалить ответ
где проблема в голове или в организме- ответ и там и там
автору уважение и сочувствие, а сочувствие в том, что понять проще кто испытывал это только сам
и конечно наверно надо пройти еще собственный путь ( к сожалению иногда проб ошибок , но собственый- либо нету его единственного и самого правильного, который подходит для всех )
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #69 : Апреля 03, 2018, 13:21:06 pm »

Адаптация, именно поэтому, я стал коллектором.
Что у меня есть, злость, бесчувственность.
Выгляжу я странновато.
Ингода моего вида достаточно, чтобы люди вернули долг.
Иногда приходится применять силу.
Вот такая адаптация. За цифры или документы я уже не сяду.
Коллеги зовут "рыбка дори" и побаиваются , чтобы я им жбан не снёс.

Но я вообще говорю именно о деменции. То есть координация нарушена, внимание рассеянно, за рулём я просто опасен.
Но надо, поэтому еду.
Хотя вероятность сбить кого то велика.
Покупал часы с инструктором три дня нормально, потом как стирается все.
Да я даже завтра не вспомню что писал тут, все в бумажках и записках, напоминалка.
Повторяю, обратите внимание на состояние памяти.
В молодости ресурс ещё большой и мозг компенсирует повреждённые участки, а в 40+ это сильно проявляется и заметно.
Повторю, вы также теряете связи, кругозор и общение сужается, именно в силу злобности и обеднения речи и интересов.
И нихрена вы с этим не сделаете.
Надо следить за этим состоянием и не запускать.
Моему отцу 78 и он начал забывать кто он и где он, видит животных и людей которых нет.
Мне 43 , галлюцинаций нет, ну кроме скотомы, однако нарушения памяти очень схожи.
Это не зависит от мотивации , это сосудистая деменция и она идёт при длительном нарушении кровообращения.
Повторю, важно оттянуть начало этого периода. И Вера тут не при чем.
Общество наше очень злое, и как только вы станете недотягивать до стандартов вас быстро заменят молодыми.
Женщинам это не так критично, но в случае мужчин все меняется за один день.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2018, 13:24:15 pm от TigerKing » Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #70 : Апреля 03, 2018, 13:30:31 pm »

очень много читаю в этом форуме и не удержалась чтобы похвалить ответ
где проблема в голове или в организме- ответ и там и там
автору уважение и сочувствие, а сочувствие в том, что понять проще кто испытывал это только сам
и конечно наверно надо пройти еще собственный путь ( к сожалению иногда проб ошибок , но собственый- либо нету его единственного и самого правильного, который подходит для всех )


Поддержку, нет метода, есть направление и причина всегда есть.
Она простая до смешного, но и страшная.
В нашей стране на фоне борьбы с карательной психиатрией убили и малую.
А людям важна помощь в начале болезни.
И не только олигафренам  и шизодам, но куда более важно это при органических расстройствах с психическими симптомами.
Формат форума не позволяет углубляться в эту сторону проблемы.
Но психиатрия работает, только как вспомогательный инструмент.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #71 : Апреля 04, 2018, 04:46:58 am »

В любом случае вы большой молодец! Видно сразу как вы любите свою жену, можно только по хорошему позавидовать.
Но, не берите прям всё только на себя, знаете как легко привыкаешь к заботе, в итоге становишься вообще неприспособленным к жизни.


Я знаю , что своей заботой я убил ее иммунитет к окружающему миру.  И она не понимает как врач может не лечить , а делать все возможное , что бы вы чаще к нему обращались (приносили деньги). Но я это уже сделал и я признаю свою ошибку. Но настоящий момент  я не знаю как ей помочь . Просто отойти в сторону и сказать выкарабкивайся , я не смогу .
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #72 : Апреля 04, 2018, 05:41:01 am »


Я знаю , что своей заботой я убил ее иммунитет к окружающему миру.  И она не понимает как врач может не лечить , а делать все возможное , что бы вы чаще к нему обращались (приносили деньги). Но я это уже сделал и я признаю свою ошибку. Но настоящий момент  я не знаю как ей помочь . Просто отойти в сторону и сказать выкарабкивайся , я не смогу .

Автор, а у вашей супруги есть какие-то амбиции, цели, желания в плане самореализации или может мечты какие, например, побывать в каких-то уголках света? Здесь очень помогает осмысливание, что я вообще хочу от жизни, кем себя вижу, чем я занимаюсь через год, два, где нахожусь через 5 лет.
Чувство вины приводит к подсознательному поиску наказания. Перестаньте винить себя за то, что так все сложилось. Ваша жена взрослый человек, и то, что она принимала вашу заботу и опеку, это ее выбор, она тоже несет за него ответственность.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #73 : Апреля 04, 2018, 07:05:58 am »

Она хотела бы жить как раньше до болезни. Дом семья . Есть желание пойти на курсы развития.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #74 : Апреля 04, 2018, 07:11:34 am »

Она хотела бы жить как раньше до болезни. Дом семья . Есть желание пойти на курсы развития.

Если есть желание, пусть идет, и чем раньше, тем лучше. Заодно и с агорофобией научится справляться.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #75 : Апреля 04, 2018, 08:13:10 am »

Она хотела бы жить как раньше до болезни. Дом семья . Есть желание пойти на курсы развития.

Если есть желание, пусть идет, и чем раньше, тем лучше. Заодно и с агорофобией научится справляться.

 Начали принимать таблеточки , два дня как сонная муха.
По квартире еле плавает...
Как она не любит это состояние , состояние опьянения .
Врач обещает , через пару дней должно пройти.
Но эти пару дней нужно пережить...
Как же хочется бросить , все эти таблетки, уехать на море
смеяться и радоваться .
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #76 : Апреля 04, 2018, 08:15:54 am »

Собака ходит , за женой как привязаная . Пытается ее веселить, подумайте как собака хочет помочь своей хозяйке.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #77 : Апреля 04, 2018, 08:33:37 am »

Мужик, читаю тебя и непонимаю кто из вас невротик?
Ну просто ты пишешь как Толстой о поле на Аустерлице.
Ей надо не по квартире "плавать", а выходить на улицу, привыкать не бояться , пока мозги приглушены.
И если ты взялся лечить- шпыняй и выгоняй наружу.
Не шучу.
Или вы оба невротического склада. Перестань стараться быть хорошим.
Начинай действовать правильно.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #78 : Апреля 04, 2018, 09:42:39 am »

Мужик, читаю тебя и непонимаю кто из вас невротик?
Ну просто ты пишешь как Толстой о поле на Аустерлице.
Ей надо не по квартире "плавать", а выходить на улицу, привыкать не бояться , пока мозги приглушены.
И если ты взялся лечить- шпыняй и выгоняй наружу.
Не шучу.
Или вы оба невротического склада. Перестань стараться быть хорошим.
Начинай действовать правильно.

Я очень благодарна своему мужу, что он не жалел меня. Тяжело было ему смотреть на мои загоны, но пару раз реально было так, что он за шкирку меня вытаскивал на улицу. И тащил по улице за руку, когда я рыдала и говорила, что мне плохо.
Если бы он сюсюкался со мной и сидел рядом причитал, я бы может так и осталась в своих соплях.
Чувство жалости, что к себе, что к другим - это яд.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #79 : Апреля 04, 2018, 10:48:50 am »

Мужик, читаю тебя и непонимаю кто из вас невротик?
Ну просто ты пишешь как Толстой о поле на Аустерлице.
Ей надо не по квартире "плавать", а выходить на улицу, привыкать не бояться , пока мозги приглушены.
И если ты взялся лечить- шпыняй и выгоняй наружу.
Не шучу.
Или вы оба невротического склада. Перестань стараться быть хорошим.
Начинай действовать правильно.

Я очень благодарна своему мужу, что он не жалел меня. Тяжело было ему смотреть на мои загоны, но пару раз реально было так, что он за шкирку меня вытаскивал на улицу. И тащил по улице за руку, когда я рыдала и говорила, что мне плохо.
Если бы он сюсюкался со мной и сидел рядом причитал, я бы может так и осталась в своих соплях.
Чувство жалости, что к себе, что к другим - это яд.

Вот и я прихожу с работы беру ее за руку в другую руку поводок собаки и идем гулять . Скользко не скользко., страшно не страшно мы идем и гуляем. Просто осознавать что твоя радостная и веселая жена , гуляет не потому что ей это нравится а потому что надо очень расстраивает. Когда ей легче она ходит в магазин ,  Готовит, убирает . Я вижу как ей трудно но она это делает. Ей очень не нравится сидеть без дела.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2018, 10:51:40 am от Виталий1437 » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8