Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 15:26:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мудрость. Цитаты. Афоризмы. (Прочитано 21713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« : Марта 24, 2018, 15:57:18 pm »

Капля добра лучше целой бочки философии...
Лев Толстой



Все что вам необходимо – уже внутри вас. Я верю, что люди сами создают свой рай и свой ад. Это личный выбор.
Карл Логан




Мы сами создаем свой мир. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя! Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
Р.Бах



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 Мао Цзэдун




Самая великая победа -. Победа над своим негативным мышлением.
Сократ



Путь заканчивается не в той точке, где закончилась дорога. А в той, где ты сам перестал идти.




Когда нет врага внутри, тогда и внешние враги не могут вас ранить 🔐



— Каждый человек, сотворённый Богом, является решением чьей-то проблемы, — сказала как-то моя мудрая бабушка.
Я очень удивилась ее словам.
— Ты — решение чьей-то проблемы, — повторила она.
И пояснила:
— Дар, который дал тебе Бог, может быть не нужен всем, но он, безусловно, необходим кому-то — твоя улыбка, твоя любовь, твоя сила❤


Всё, через что ты проходишь, подготавливает тебя к тому, чего ты просил.



Покой — это когда тебя не тревожат лишние мысли. Когда ты не беспокоишься, что завтра может произойти то, чего тебе не хочется. Когда тебе не нужно идти туда, куда ты не хочешь. Когда то, что ты делаешь, — это и есть радость. Это когда ты перестаешь анализировать окружающий мир и понимаешь — он просто есть. И ты — просто часть него. И на этом все вопросы замолкают. И вот если этот покой внутри найден, то можно и другим дарить это спокойное, умиротворённое, радостное состояние своей души.



Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается. Если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть - значит ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.
Отпускай. Позволь человеку быть кем-то кроме зеркала твоей любви - тем паче, что так оно и есть. Растворяться в любимом - редкий талант и редкостное проклятие. Будь собой, будь достойным, забудь о страхе - однажды он все равно не вернется. Но не сегодня.
Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть - только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено - однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, от сердца - бесценно.
Как узнать твоего человека - просто. Ты пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути.



Неважно, что именно ты делаешь; важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником.




Стань сам собой. И из любви ко мне
В потомстве дай вновь цвесть своей весне🤗🌸 (Отрывок "Сонет 10", пер. М. Чайковского)




Однажды, вычеркнув из жизни
всё то что делал не любя,
ты неожиданно встречаешь
себя.



Сегодня самый счастливый день в моей жизни, - заявляла она.
- Позавчера ты говорила то же самое.
- Позавчера уже нет. И завтра нет. Есть сегодня, и надо прожить его так, чтобы оно было самым счастливым.

Даниил Гранин, "Иду на грозу".



И однажды ты посмотришь назад и поймешь, что весь полученный тобой опыт, каждая кажущаяся ошибка или тупик на самом деле были прямой дорогой к той тебе, какой ты и должна была стать.




Можешь быть
самой мерзкой дрянью и подлецом
Или чистым огнём для людей светить вдалеке —
Всё равно у одних — кукла вуду с твоим лицом,
У других — твоя фотография в кошельке.



Будь мягок. Не дай этому миру озлобить тебя. Не дай боли заставить тебя ненавидеть. Не дай горечи украсть твою сладость.



Я никогда не мог до конца поверить, что дела, заполнявшие человеческую жизнь, — это нечто серьезное. В чем состоит действительно "серьезное", я не знал, но то, что я видел вокруг, казалось мне просто игрой — то забавной, то надоедливой и скучной. Право, я никогда не мог понять некоторых стремлений и взглядов. С удивлением и даже подозрением смотрел я, например, на странных людей, кончавших с собой из-за денег, приходивших в отчаяние от того, что они лишались "положения", или с важным видом приносивших себя в жертву ради благополучия своей семьи. Мне более понятен был мой знакомый, который вздумал бросить курить и у которого хватило силы воли добиться этого. Однажды утром он развернул газету, прочел, что произведен первый взрыв водородной бомбы, узнал, каковы последствия таких взрывов, и немедленно отправился в табачную лавку. Камю " Падение"



Я решительно отвергал мир, который отверг меня.  Жан Жене


Что может один человек дать другому, кроме капли тепла ? И что может быть больше этого?



Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной - ты уже летишь с моста..



Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего.. Поэтому будь вежлив. Всегда.



Наступает в вашей Жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы Смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем.
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как Счастливо!



Люди меняются. И часто они становятся теми, кем говорили что никогда не будут...



А теперь Лу, драгоценная моя, расчистите небо! Я не хочу больше ничего, ни на йоту больше – ничего, кроме чистого неба, а уж со всем остальным я как-нибудь перебьюсь, как бы сурово мне не приходилось сейчас.
Фридрих Ницше. Из письма Лу фон Саломэ.



Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.



Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал,ты берёшь с собой себя.
Нил Гейман.




Не ждите совершенства, и не просите и не требуйте его. Любите обычных людей. Нет ничего плохого в обычных людях. Обычные люди — необычны. Каждый человек так уникален. Уважайте эту уникальность.
Ошо




Если вам пришла в голову мысль негативного характера, то просто скажите ей "Спасибо за участие"!
Л.Хей



Подобное привлекает подобное. Будь самим собой - спокойным, ясным, ярким. Спрашивай себя каждую минуту, то ли это, что ты действительно хочешь делать, и делай это, только когда услышишь ответ "да". Это отвадит от тебя тех, с которыми ты ничего о себе не узнаешь, и привлечет других, у которых тебе стоит поучиться.
Ричард Бах




Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.
Мать Тереза



Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы.
 Юрий Никулин.







Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Марта 24, 2018, 17:49:46 pm »





Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2 : Марта 24, 2018, 17:54:33 pm »

Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #3 : Марта 26, 2018, 04:51:33 am »

Вы можете подумать, что вы совсем не важны в этом мире.
Но кто-то пьет каждое утро кофе из любимой чашки, которую вы ему подарили.
Кто-то услышал песню по радио, которая напомнила ему о вас.
Кто-то прочел книгу, которую вы ему рекомендовали и с головой погрузился в нее.
Кто-то вспомнил вашу шутку и улыбнулся, возвращаясь вечером с работы.
Кто-то сейчас любит себя немного больше, потому что вы сделали ему приятный комплимент.
Никогда не думайте, что вы ни на что не влияете.
Ваш след, который вы оставляете за собой, даже небольшими поступками доброты, невозможно стереть.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #4 : Марта 26, 2018, 04:57:53 am »

Не злитесь, не перебивайте человека, когда он в сотый раз рассказывает одно и то же воспоминание.
Не важно, помните ли о всех 99 моментах, когда он это рассказывал.
Все не важно, даже ваше время, которое вы в сотый раз теряете;

В этих историях - смешных, нелепых или грустных - осталось сердце этого человека, там остановилось его время.
И он хочет, чтобы вы это знали. Чтобы знали самую важную часть него. Чтобы поняли, какое оно - его сердце.

Поэтому сидите и слушайте. в такие моменты вы, как опытный хирург, держите в руках самый ценный предмет, который может дать кто -то другой. совершенно даром, искренне доверяя.
Вы держите человеческое сердце.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #5 : Марта 26, 2018, 05:01:15 am »

Когда мы отпускаем. По-настоящему. От сердца. Мы не желаем зла.
Мы прощаем и желаем счастья. Искренне.
Это могут не понимать. Не принимать. Не воспринимать. Нас даже могут ненавидеть за это.
Но это их, а не наше.
Наше - это чистое сердце, которые даёт возможность им найти настоящее счастье где-то ещё.
Это может быть сложно.
Даже болезненно.
Но это необходимо для нашего исцеления.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Марта 26, 2018, 05:03:18 am »

Цитировать
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал,ты берёшь с собой себя.
Нил Гейман.
Дом не там, где вы родились. Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. (Нагиб Махфуз)
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #7 : Марта 26, 2018, 07:00:54 am »

Не злитесь, не перебивайте человека, когда он в сотый раз рассказывает одно и то же воспоминание.
Не важно, помните ли о всех 99 моментах, когда он это рассказывал.
Все не важно, даже ваше время, которое вы в сотый раз теряете;

В этих историях - смешных, нелепых или грустных - осталось сердце этого человека, там остановилось его время.
И он хочет, чтобы вы это знали. Чтобы знали самую важную часть него. Чтобы поняли, какое оно - его сердце.

Поэтому сидите и слушайте. в такие моменты вы, как опытный хирург, держите в руках самый ценный предмет, который может дать кто -то другой. совершенно даром, искренне доверяя.
Вы держите человеческое сердце.
В этой цитате нет мудрости, скорее наоборот.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #8 : Апреля 03, 2018, 08:56:51 am »

Не злитесь, не перебивайте человека, когда он в сотый раз рассказывает одно и то же воспоминание.
Не важно, помните ли о всех 99 моментах, когда он это рассказывал.
Все не важно, даже ваше время, которое вы в сотый раз теряете;

В этих историях - смешных, нелепых или грустных - осталось сердце этого человека, там остановилось его время.
И он хочет, чтобы вы это знали. Чтобы знали самую важную часть него. Чтобы поняли, какое оно - его сердце.

Поэтому сидите и слушайте. в такие моменты вы, как опытный хирург, держите в руках самый ценный предмет, который может дать кто -то другой. совершенно даром, искренне доверяя.
Вы держите человеческое сердце.
В этой цитате нет мудрости, скорее наоборот.
Возможно) Но мне очень понравилось. Мне это высказывание напомнило мою бабулю...Она каждый день  рассказывала, про то как с дедом прошла всю войну, дойдя до Берлина.
Бывают такие моменты,  когда все таки нужно посидеть и послушать, и не важно, что в сотый раз.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #9 : Апреля 03, 2018, 09:00:12 am »













Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #10 : Апреля 03, 2018, 09:15:06 am »

Не злитесь, не перебивайте человека, когда он в сотый раз рассказывает одно и то же воспоминание.
Не важно, помните ли о всех 99 моментах, когда он это рассказывал.
Все не важно, даже ваше время, которое вы в сотый раз теряете;

В этих историях - смешных, нелепых или грустных - осталось сердце этого человека, там остановилось его время.
И он хочет, чтобы вы это знали. Чтобы знали самую важную часть него. Чтобы поняли, какое оно - его сердце.

Поэтому сидите и слушайте. в такие моменты вы, как опытный хирург, держите в руках самый ценный предмет, который может дать кто -то другой. совершенно даром, искренне доверяя.
Вы держите человеческое сердце.
В этой цитате нет мудрости, скорее наоборот.
Возможно) Но мне очень понравилось. Мне это высказывание напомнило мою бабулю...Она каждый день  рассказывала, про то как с дедом прошла всю войну, дойдя до Берлина.
Бывают такие моменты,  когда все таки нужно посидеть и послушать, и не важно, что в сотый раз.
Вы привели в пример частный случай общения с близкими. Если же, как указано в вашей цитате, вы будете в 1000-ый раз выслушивать нытье каждого встречного, то потратите на это всю свою жизнь.
В соцсетях часто постях разнообразную хрень, не советую её повторять не подумав. 
Кстати, вы слишком часто выдаёте чужие слова и мысли за свои. Мне это очень не понравилось.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #11 : Апреля 03, 2018, 09:22:28 am »

Я разве сказала что это мои слова?) Здесь нет ни одной моей личной цитаты.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #12 : Апреля 03, 2018, 09:30:31 am »

Я разве сказала что это мои слова?) Здесь нет ни одной моей личной цитаты.
Я про форум в целом.
Со мной юлить не советую, лучше промолчать.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #13 : Апреля 03, 2018, 23:22:51 pm »

У меня есть знакомая, тараторка. Она часто рассказывает истории из жизни по 10 раз. При этом, я говорю ей о том, что уже слышала это, она кивает в ответ и продолжает... С удивительной точностью, раз за разом rgach
Мой склад характера не позволяет грубо заткнуть её, хоть и хочется. Такое поведение раздражает и вовсе не означает, что собеседника остановилось время и т.д.и т.п... Это просто-напросто наглость, эгоизм и не внимательность к окружающим.
Я отдалила такого человека от себя.

Но ситуация с бабушкой, конечно, иная! Это схоже со смыслом цитаты.
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #14 : Апреля 03, 2018, 23:31:01 pm »

Вы, Света, молодец. Стараетесь привнести на форум позитив.
Мне б Вашей романтичности  rgach ulibka
Записан

Фиолетово-Черный
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #15 : Апреля 04, 2018, 04:20:29 am »

У меня есть знакомая, тараторка. Она часто рассказывает истории из жизни по 10 раз. При этом, я говорю ей о том, что уже слышала это, она кивает в ответ и продолжает... С удивительной точностью, раз за разом rgach
Мой склад характера не позволяет грубо заткнуть её, хоть и хочется. Такое поведение раздражает и вовсе не означает, что собеседника остановилось время и т.д.и т.п... Это просто-напросто наглость, эгоизм и не внимательность к окружающим.
Я отдалила такого человека от себя.
Правильно сделали yes Нельзя позволять вампирам пить вашу "кровь".
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #16 : Апреля 04, 2018, 06:53:56 am »

Это не цитата, но смысла в истории много.
Я случайно наткнулась на нее в интернете и сохранила у себя. Автора, к сожалению, не знаю.

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.
Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?….
В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало…
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО — нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.
Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так не бывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье…
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы…
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало…но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь… Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.

Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #17 : Апреля 04, 2018, 07:35:19 am »

От сей цитаты ж. сексизмом за версту прёт read она очень популярна на ж.сайтах и в ж.группах соц.сетей. Авторство приписывают Юлии Рублёвой.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #18 : Апреля 04, 2018, 08:21:19 am »

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество.
Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы.
Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

Конфуций.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #19 : Апреля 04, 2018, 23:20:58 pm »

У меня есть знакомая, тараторка. Она часто рассказывает истории из жизни по 10 раз. При этом, я говорю ей о том, что уже слышала это, она кивает в ответ и продолжает... С удивительной точностью, раз за разом rgach
Мой склад характера не позволяет грубо заткнуть её, хоть и хочется. Такое поведение раздражает и вовсе не означает, что собеседника остановилось время и т.д.и т.п... Это просто-напросто наглость, эгоизм и не внимательность к окружающим.
Я отдалила такого человека от себя.
Правильно сделали yes Нельзя позволять вампирам пить вашу "кровь".
Точно😊. Уметь бы ещё посылать их сразу и жёстко)))
Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256