Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:17:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не пойму агора или социофобия? (Прочитано 2887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
форвардыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Марта 20, 2018, 10:54:35 am »

За 4 года я из дома выходил только несколько раз. Как только подумаю что бы выйти хотя бы на балкон сразу начинает сильно биться сердце, сильнейший страх, все мышцы сразу напряжены и тяжелая отдышка. Не переношу людей на улице, вот пару раз которых выходил на улицу, встретил знакомого, он мне что то говорит а у меня вся концентрация внимания уходит на страх,  и не могу анализировать что говорит мой собеседник, кстати при разговоре  у меня постоянная тревога всегда взор направлен вниз,очень бесит когда посмеиваются, в этот момент мне ещё хуже становится и накрывает ПА, что скажете по симптомам у меня агорафобия или социофобия?
Записан

Как паршиво на душе, когда страх преобладает над здравым смыслом.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #1 : Марта 20, 2018, 12:29:21 pm »

Здравствуйте, форвардыч!
А вы пробовали с кем-нибудь проработать эту проблему?
То есть 4 года назад было более-менее нормально, а потом вдруг появился страх? С чего всё началось?
Записан
форвардыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 20, 2018, 13:28:19 pm »

ЕленаНик и до этого у меня были ПА но я тогда выходил из дома,  однако чем больше времени проходило, тем чаще накрывали ПА и сильный страх, и т.п  я всегда понимал, что это связано как то с психикой, ведь всё началось после войны, но даже там у меня не было такого страха какими бывают сейчас ПА.
Записан

Как паршиво на душе, когда страх преобладает над здравым смыслом.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #3 : Марта 20, 2018, 13:40:02 pm »

ведь всё началось после войны, но даже там у меня не было такого страха какими бывают сейчас ПА.

После войны (или на войне) у вас были ситуации когда вы себя за что-то ругали, критиковали, ненавидели? Часто ПА связаны с отвержением какой-то части личности.
И не было ли в детстве эмоциональной холодности от кого-то из родителей?
Записан
форвардыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 20, 2018, 15:55:00 pm »

ЕленаНик, когда был на войне была самокритика, одолевал сильный страх во время боевых действия, я про себя думал почему я не так смел как некоторые парни из моего взвода,  если говорить о ненависти к себе такого не было. Говоря о родителях отец  уделял очень мало времени, к тому же часто колотил ремнем, ну и в сарае закрывал если чего то натворил, в детстве я был очень озорным.
Записан

Как паршиво на душе, когда страх преобладает над здравым смыслом.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8