Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 22:28:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Три года и нет ВСД  (Прочитано 15558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия1403
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Марта 19, 2018, 07:10:35 am »

Все началось банально, как у многих из здесь обитающих... Кратко о себе, мне 38 лет, обычная жизнь  обычного человека, семья, муж, работа. В одно прекрасное летнее утро закружилась голова ( волны в голове), (до 35 лет не знала что такое давление, тахикардия и прочие недуги, в больнице ни разу не лежала, скорую ни разу в жизни не беспокоила), чувствую-поплыла я , сердцебиение дикое, думаю: все-сердечный приступ( тогда я даже не подозревала о таких заболеваниях как Инфаркт миокарда, да ИБС). Позвонила мужу, еле как узнала как вообще вызвать Скорую помощь, в панике накинула на себя мокрое полотенце и вышла на улицу "помирать".  "Прилетела" карета довольно шустро, молодые специалисты успокоили, сделали ЭКГ, померили давление , положив мне под язык две таблетки анаприлина, диагностировали ВСД, уехали, посоветовали обратиться к неврологу. Денёчек отлежавшись (первый день отпуска) я даже не обратила внимания, ну было и прошло, думала жара +33 вот и перегрелась. Потом поездка на море на неделю, потом приезд мамы, отдых, где-то и алкоголь, вроде все и прошло. До декабря я обо всем и позабыла.... В декабре началось... Не могла вдохнуть, ну, вот не могу и все тут. Тут то все и началось: интернет, симптомы болезней самых самых, тахикардия, да, еще и в груди покалывает, а тут еще и у сотрудницы у мужа ( на минуточку человеку 60 лет) начались похожие симптомы, оказалось стенакордия, а у начальника вообще закупорка артерии, в общем всем дружным коллективом решили и постановили, что у меня вот вот инфаркт, ну, или ИБС. И понеслось, невролог, УЗИ щитовидки, УЗИ надпочечников, Фенибут и уже не помню что еще, кровь на гормоны, биохимия, УЗИ брюшной полости, УЗИ сердца, другой очень хороший невролог, Эглонил, Грандаксин, Флуоксетин, Тералиджен, в перерывах между этим всем ПА и Скорая помощь . Следущий этап Психотерапевт с Мексидолом и Спитомином и лечебным сном. В перерывах сон по три дня без приема пищи, и дикий страх, что все, схожу с ума. Я сей час с улыбкой все вспоминаю, тогда я просто умоляла сдать меня в психушку, мне почему то казалось, что в больнице хорошо и спокойно и не дадут мне помереть от инсульта. Мужу отдельное спасибо, когда уже было просто стыдно перед уже знакомыми фельдшерами Скорой, в любое время дня и ночи возил меня на ЭКГ. Год, год этого ада. Пока я сама не обратила внимание на то что хуже всего мне после того как хорошенько дунет и поболит шея. Сама пошла на МРТ шейного отдела позвоночника и сосудов. Сосуды в норме, а в позвоночнике 2 протрузии. Тогда то и встало все на свои места. 1. Иглорефлексотерапия ( 2 курса по 10 сеансов). 2. Мексидол раз в 6 месяцев и Комбилипен. 3. Мануальный массаж ( 3 сеанса раз в 6 месяцев). 4. Ну и что бы нормально воспринимать всю ситуацию, что это нормально, что, да, у людей после 35 лет какие либо телесные изменения и боли это в норме, Рекситин ро четвертинке в день. 5. Завела собак, 3 породы Сибирская Хаски, купила на сегодняшний день уже 3 велосипед, увлеклась Каникроссом  и ездовым спортом, страшно было по-началу, да, вдруг где нибудь в поле на грунтовочке плохо станет и никто не сможет помочь, но проездив 1,5 года плохо ни разу не стало почему то 1311_sm. 6. Ортопедическая подушка и гимнастика для шеи. Да, не спорю, иногда накатывает, но, 5 минут и я себя уговорила))) И ДА! Всё у нас в голове! Написала на этом форуме, так как в совсем тяжелые дни и ночи посещала, читала, изучала. Всем Здоровья!
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 06, 2018, 10:16:23 am »

ПРИятно осознавать что кто то выходит в ремиссию интересно реально ли на ЛФК и без капельниц оклематься..и при условии сидячего образа жизни.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Апреля 06, 2018, 10:34:17 am »

ПРИятно осознавать что кто то выходит в ремиссию интересно реально ли на ЛФК и без капельниц оклематься..и при условии сидячего образа жизни.

Думаю ,реально более чем...Все мы здоровы....Просто в неврозе.А он-состояние.Оцените себя со стороны .Причины? Следствие...
Кто-то словил невроз,как банальную усталость,простуду,грипп.Пережил,отболел и понесся дальше. А кто-то с головой ушел...и выходить не хочет...
Что вы ждете от ЛФК и капельниц? Глобально-ничего...В неврозе нас держит страх,напряжение и загон по самочувствию.
если палец ударить и он будет болеть..Нужно ли вопреки всему им ковырять стену? Нет.Будет больно.Долго и нудно.Может станет еще хуже. Видимо так и с неврозом... Пока психика перегружена и тело орёт-нужно переждать.И после оценить  "рельсы",приведшие поезд на этот" вокзал".. И в дальнейшем "переключать стрелку".что бы не вернуться в этот же путь назначения.
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #3 : Апреля 06, 2018, 10:35:31 am »

Везет, а у меня не проходит.... как я себя только не уговаривала просто беда...
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 06, 2018, 10:48:27 am »

ПРИятно осознавать что кто то выходит в ремиссию интересно реально ли на ЛФК и без капельниц оклематься..и при условии сидячего образа жизни.

Думаю ,реально более чем...Все мы здоровы....Просто в неврозе.А он-состояние.Оцените себя со стороны .Причины? Следствие...
Кто-то словил невроз,как банальную усталость,простуду,грипп.Пережил,отболел и понесся дальше. А кто-то с головой ушел...и выходить не хочет...
Что вы ждете от ЛФК и капельниц? Глобально-ничего...В неврозе нас держит страх,напряжение и загон по самочувствию.
если палец ударить и он будет болеть..Нужно ли вопреки всему им ковырять стену? Нет.Будет больно.Долго и нудно.Может станет еще хуже. Видимо так и с неврозом... Пока психика перегружена и тело орёт-нужно переждать.И после оценить  "рельсы",приведшие поезд на этот" вокзал".. И в дальнейшем "переключать стрелку".что бы не вернуться в этот же путь назначения.

В какой то мере вы правы но все равно без тренировки шея совсем будет афигевать..)так хоть лишним оно все равно не будет тем более считается что зажимы в шее уходят тоже таким макаром..)считается же что шея лечится только движением причем правильным..
Записан
Гость
« Ответ #5 : Апреля 06, 2018, 11:02:44 am »

Шея-шеей, а невроз надо убирать. Без невроза шея мало кого беспокоит. Единственное действенное средство-постоянное купирование напряжения..
только почувствовали стресс и признаки напряжения-срочно его снимать.. Разминка, анализ ситуации. Так шаг за шагом, раз за разом-станет привычкой расслабляться
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2018, 11:14:59 am от Стрельников » Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 06, 2018, 11:35:28 am »

Шея-шеей, а невроз надо убирать. Без невроза шея мало кого беспокоит. Единственное действенное средство-постоянное купирование напряжения..
только почувствовали стресс и признаки напряжения-срочно его снимать.. Разминка, анализ ситуации. Так шаг за шагом, раз за разом-станет привычкой расслабляться

да согласен на все 100..релакс путь к исцелению
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #7 : Апреля 06, 2018, 11:51:19 am »

Так что важно иметь возможность днем и на работе использовать свободное время для релакса...
Заметил,что если проделать движения из той же гимнастики Ключ ..или "проораться" с жестами и эмоциями футболиста.забившего победный гол в финале ЧМ))) Просто напрячься,потрясти руками....Секунд 10.пока не "задохнешься"..Типа "расслабление через напряжение"-то легче...
Видел ролик на портале Анатомия ,как такая гимнастика в стиле...Лежа на полу как пьяный в релаксе крутиться-вертеться,как "уж на сковородке".Тоже помогает снять напряжение,растянуть мышцы...
Вы уверен знаете,что на шею может влиять неправильное положение стопы.Даже стопы! От нее и поясница,и шея болят...Это давно доказано. Правильность положения тела зависит от положения ее свода...Как вариант на пробу надо попробовать походить со стельками с супинаторами. Посмотрите реакцию организма.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #8 : Апреля 06, 2018, 11:54:54 am »

Вспомнился анекдот: "А как вы расслабляетесь?" "А я не напрягаюсь!"

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #9 : Апреля 06, 2018, 12:26:24 pm »

Вспомнился анекдот: "А как вы расслабляетесь?" "А я не напрягаюсь!"



Это вообще МЕЧТА!
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #10 : Апреля 06, 2018, 14:09:17 pm »

Шея-шеей, а невроз надо убирать. Без невроза шея мало кого беспокоит. Единственное действенное средство-постоянное купирование напряжения..
только почувствовали стресс и признаки напряжения-срочно его снимать.. Разминка, анализ ситуации. Так шаг за шагом, раз за разом-станет привычкой расслабляться

Поддерживаю. Разобравшись со своим неврозом (тотальная самопсихотерапия), напряжение ушло, шее легче стало.

Шейный остеохондроз как был, так и остался. Только сейчас он ну никак не влияет на мое самочувствие. Ибо первопричина в психике.
Сейчас. даже после загруженных дней (работа сидячая за комом), побаливают плечи, и шея, но отсутствие загонов не вызывает никакие ПА и прочие симптомы. Походила, поприседала, руками помахала – и все ок.

Головы, головы лечите, друзья. Там невроз сидит.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 09, 2018, 08:51:32 am »

Шейный остеохондроз как был, так и остался. Только сейчас он ну никак не влияет на мое самочувствие. Ибо первопричина в психике.
Сейчас. даже после загруженных дней (работа сидячая за комом), побаливают плечи, и шея, но отсутствие загонов не вызывает никакие ПА и прочие симптомы. Походила, поприседала, руками помахала – и все ок.

Головы, головы лечите, друзья. Там невроз сидит.


касательно головы т.е шея мозг канифолит типо затекает и прочее но голова не плывет не чуствуешь этого пьяного состояния и прочего..?
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #12 : Апреля 09, 2018, 10:04:50 am »

шея мозг канифолит типо затекает


Это гениально. Надо запомнить.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #13 : Апреля 09, 2018, 12:28:45 pm »

Шейный остеохондроз как был, так и остался. Только сейчас он ну никак не влияет на мое самочувствие. Ибо первопричина в психике.
Сейчас. даже после загруженных дней (работа сидячая за комом), побаливают плечи, и шея, но отсутствие загонов не вызывает никакие ПА и прочие симптомы. Походила, поприседала, руками помахала – и все ок.

Головы, головы лечите, друзья. Там невроз сидит.


касательно головы т.е шея мозг канифолит типо затекает и прочее но голова не плывет не чуствуешь этого пьяного состояния и прочего..?

Не совсем поняла о чем это. Но суть моего послания такова, что когда исчерпан внутренний конфликт, тобишь истинная причина невроза, то сам по себе остеохондроз остается просто остеохондрозом. Он не вызывает ПА и прочие глюки, а только болевые ощущения, напряжение мышц, которые снимаются гимнастикой. Остеохондроз не является причиной невроза. Он лишь усугубляет состояние острого невроза, при котором напряжение только усиливается.
Причина невроза в психике, а не в органике.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #14 : Апреля 09, 2018, 12:38:54 pm »

Шейный остеохондроз как был, так и остался. Только сейчас он ну никак не влияет на мое самочувствие. Ибо первопричина в психике.
Сейчас. даже после загруженных дней (работа сидячая за комом), побаливают плечи, и шея, но отсутствие загонов не вызывает никакие ПА и прочие симптомы. Походила, поприседала, руками помахала – и все ок.

Головы, головы лечите, друзья. Там невроз сидит.


касательно головы т.е шея мозг канифолит типо затекает и прочее но голова не плывет не чуствуешь этого пьяного состояния и прочего..?

Не совсем поняла о чем это. Но суть моего послания такова, что когда исчерпан внутренний конфликт, тобишь истинная причина невроза, то сам по себе остеохондроз остается просто остеохондрозом. Он не вызывает ПА и прочие глюки, а только болевые ощущения, напряжение мышц, которые снимаются гимнастикой. Остеохондроз не является причиной невроза. Он лишь усугубляет состояние острого невроза, при котором напряжение только усиливается, отчего добавляются новые симптомы, в виде головокружений, шатаний, и т. п.
Причина невроза в психике, а не в органике.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #15 : Апреля 09, 2018, 12:31:59 pm »

Шейный остеохондроз как был, так и остался. Только сейчас он ну никак не влияет на мое самочувствие. Ибо первопричина в психике.
Сейчас. даже после загруженных дней (работа сидячая за комом), побаливают плечи, и шея, но отсутствие загонов не вызывает никакие ПА и прочие симптомы. Походила, поприседала, руками помахала – и все ок.

Головы, головы лечите, друзья. Там невроз сидит.


касательно головы т.е шея мозг канифолит типо затекает и прочее но голова не плывет не чуствуешь этого пьяного состояния и прочего..?

Не совсем поняла о чем это. Но суть моего послания такова, что когда исчерпан внутренний конфликт, тобишь истинная причина невроза, то сам по себе остеохондроз остается просто остеохондрозом. Он не вызывает ПА и прочие глюки, а только болевые ощущения, напряжение мышц, которые снимаются гимнастикой. Остеохондроз не является причиной невроза. Он лишь усугубляет состояние острого невроза, при котором напряжение только усиливается, отчего добавляются новые симптомы, в виде головокружений, шатаний, и т. п.
Причина невроза в психике, а не в органике.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Юлия1403
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #16 : Апреля 13, 2018, 07:24:40 am »

Шея-шеей, а невроз надо убирать. Без невроза шея мало кого беспокоит. Единственное действенное средство-постоянное купирование напряжения..
только почувствовали стресс и признаки напряжения-срочно его снимать.. Разминка, анализ ситуации. Так шаг за шагом, раз за разом-станет привычкой расслабляться
Согласна на 100%, никто и ничто не поможет тебе так как ты сам! У меня тут неприятность, ну,
 прям неприятная произошла, ну, все думаю, сей час меня мзгнёт, села успокоилась, разложила все по полочкам и поняла, что на самом то деле пне по  херу мороз. не Мзгнуло)))) Да, и кстати обхожусь вообще без капельниц.
Записан
АртёмPAC
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #17 : Апреля 13, 2018, 09:45:31 am »

Без капельниц считаю обойтись можно, но вот мне особенно в весенне-осенний период они ой как помогают физически. Видимо после зимы накапливается всего понемногу и в эти периоды (особенно весной) вылазят все проявления ВСД. Хотя тоже могу сказать как и автор понял, что в моём случае очень виновата шея и мыщцы шеи в частности.
Записан
Юлия1403
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #18 : Апреля 14, 2018, 01:39:23 am »

Без капельниц считаю обойтись можно, но вот мне особенно в весенне-осенний период они ой как помогают физически. Видимо после зимы накапливается всего понемногу и в эти периоды (особенно весной) вылазят все проявления ВСД. Хотя тоже могу сказать как и автор понял, что в моём случае очень виновата шея и мыщцы шеи в частности.
лекарства в основном убирают воспаление и боль. Вылечить остеохондроз невозможно, но поддерживать и не запускать, просто необходимо.
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 27, 2018, 08:40:34 am »

Тоже хотела бы поделиться своим опытом. Болею 5 лет. Чего только не было. Психика при этом теперь понимаю на первом месте. Все это страхи, тревожность. Я уже с трудом до работы доходила и обратно домой. Встать со стула не могу, тахикардия. Думала больна, а доктора не понимают. Но вот 9 марта заболела дочь, положили в больницу в тяжелом состянии с пневмонией. Я вся на нервах, о ней целыми днями плакала, молилась, о себе забыла и обо мне забыл невроз, я стала по лестницам нормально подниматься и без страха.  Зуб удалила после бессонной ночи в больнице, у дочери не спадала температура, и страха не было, хотя было очень больно, так как уже был флюз и анестетик слабенький.В общем все это зацикленность на себе, я бы даже сказала самолюбие. fl_585
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256