Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:23:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите  (Прочитано 3022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deeborn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Марта 15, 2018, 17:14:49 pm »

Мне 17 лет. зовут Дима, пишу в первый раз, попробую все вам объяснить. Меня беспокоит диперсонализация которая длится уже 4 года, все началось, когда мне было 13 лет, я перешел в новую школу и со мной как бы не хотели общаться, я можно сказать всегда сидел за компьютером, я постоянно всего боялся, особенно умереть, боялся подавиться  волосом (меня так напугали родители) и поэтому лет с 12 до 14 постоянно полоскал рот. Но это уже в прошлом сейчас другая проблема, после лета и доты с сопровождением сбитого режима и сном по 5 часов к диперсонализации подключилась постоянная депрессия, еще меня очень сильно пугает одна вещь, у меня промежутками бывает такое, даже не знаю как объяснить, у меня все может переворачиваться в глазах. Еще может быть жар на щеках, шеи +температура 36.9 - 37.1, я не чувствую времени, ощущение, что день длится как 3 дня, со сном тоже самое. Невролог сказала сделать ЭЭГ, я ей показал результаты, на что она ответила, что с головой у меня все хорошо. Но я думал, что у меня опухоль развивается в мозгу , от этого эти странные симптомы, я очень сильно боялся. Я даже не знаю, что со мной, мне ставили то всд, то невроз, очень тяжело ходить на учебы, бесконечные головокружения, боязнь собственной матери ( Боюсь, что она может переживать за меня, стараюсь с ней не общаться и не жаловаться на проблемы) ибо, когда невролог выписала мне таблетки, мама их спрятала, сказал, что у меня все хорошо, естественно возражать я не стал. Если у кого было такое буд-то у вас в глазах все переворачивается, напишите пожалуйста, мне страшно от мысли, что я такой один .
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #1 : Марта 15, 2018, 18:52:42 pm »

"Переворачивается в глазах" это вы расфокусировку зрения описываете? Какие снимки и обследования имеете? (КТ, МРТ, УЗИ)
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
deeborn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Марта 15, 2018, 19:00:31 pm »

То что делал, говорили ничего серьезного, хотел у невролога попросить направление на мрт головы, но она сказала, что мне это не нужно, узи делали, тоже вроде все нормально
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #3 : Марта 15, 2018, 19:06:14 pm »

В нашей стране надо самим медицину изучать. Иначе никак
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #4 : Марта 15, 2018, 19:41:30 pm »

Заложенности носа нету? Напряженности в шее нет? Писка в ушах нет?
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
deeborn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Марта 15, 2018, 20:13:10 pm »

нос дышит писка нет, шея болит иногда, сижу 24/7 на стуле с короткий спинкой
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #6 : Марта 15, 2018, 20:41:45 pm »

Проблема в позвоночнике. Нужно сделать МСКТ шейного отдела позвоночника. Желательно еще МСКТ самой шеи, гортани.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
deeborn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Марта 15, 2018, 20:45:44 pm »

Делал только рентген позвоночника, ну сказали, что ничего хорошего, остеохондроз там.
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #8 : Марта 15, 2018, 21:49:37 pm »

Попробуйте диван к компу поставить и лежать на трех подушках. Должно легче стать.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #9 : Марта 16, 2018, 09:02:30 am »

сижу 24/7 на стуле с короткий спинкой

С учетом возраста в 17 лет, вряд ли это такая работа. Поэтому наверное надо меньше играть в комп, а больше заниматься реальной жизнью. Думаю все пройдет.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #10 : Марта 16, 2018, 10:31:07 am »

Компьютерные игры в большинстве требуют молниеносной реакции. Жизнь обретает высокую скорость, от этого не чувствуем времени.
В погоне за всеми благами взвинчиваем темп и перегораем. Гайки срывает с болтов. 24/7 - доказательство. Где же отдых, радость, красота вокруг.

Побереги себя, притормози. Комп - лишь маленький помощник в современной жизни. Не надо ему уделять столько времени.

За компом сутулишься (укорачиваются малые грудные мышцы), голову склоняешь к монитору и одновременно подымаешь взгляд (перенапрягаются короткие разгибатели шеи).
Укорочение малых грудных - сутулость, короткий вдох, снижение кислорода в крови, немение в руках, слабость ромбовидных, средних и нижних пучков трапециевидной мышц.
Перенапряжение коротких разгибателей - раздражение затылочных нервов и позвоночных атрерий, головокружение, нарушение кровообращения головы.
Мозгу не хватает питания - можно ожидать чего угодно.
Нужно больше двигаться. Держать спину прямо. ЛФК. Страхи в топку с помощью психотерапевта.
Записан
шипучка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #11 : Марта 16, 2018, 14:25:14 pm »

Может стоит к психиатру сходить, к частному например, он снимет хотя бы острое состояние.не стоит его бояться, такой же врач как и все остальные.никто не хочет признавать у себя наличие подобных проблем, но иногда надо себе помочь при помощи таблеток! Удачи тебе, Дима!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8