Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 07:23:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта  (Прочитано 7504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« : Марта 13, 2018, 15:39:34 pm »

Ну вот и всё,господа.ЭКГ выявило этот диагноз.В любой момент могу умереть.Места себе не нахожу,страшно очень очень.А говорили все от тревоги от тревоги....
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 13, 2018, 15:44:36 pm »

1) Откуда информация о таких последствиях?
2) Нужно пройти ЭКГ ещё раз-другой.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 13, 2018, 15:55:49 pm »

Терапевт сказал,что в любой момент может произойти.Теперь как на иголках,места себе не находу.Завтра повторное ЭКГ.Так же сдача кровь,моча.Затем к кардиологу,а там эхо и суточный.Господи это же все время,записи на две недели вперёд.Я с ума сойду,я могу ведь в любой момент того.Если это подтвердится,то надо операцию делать.Господи ,разбудите меня,я не верю в происходящее
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #3 : Марта 13, 2018, 17:21:13 pm »

Давайте пока не будем паниковать, диагноз еще не подтвержден
Правильно говорят, нужно еще ЭКГ на другом аппарате пройти
Сходите в платную клинику, ЭКГ стоит не дорого, потом на мед форуме можно выложить и узнать мнение других врачей
В вашем роду было такое заболевание?

 
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 13, 2018, 18:54:20 pm »

В платной сегодня сделал,там и написали этот диагноз+ранняя реполяризация желудочков,Завтра делаю по месту жительства по направлению терапевта.Сердце сегодня шарахает че то,чувствую как бьется,и сердцебиение 90.Очень страшно,если подтвердится это,страшно жить,страх РЧА.Как думаете ,волнение ,стресс может влиять на ошибочные показания ЭКГ?Можно ли транк  принимать?
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 13, 2018, 20:51:02 pm »

1.если все так серьезно,почему тебя не госпитализировали?
2.на сколько компетентен такой  врач,если он позволяет делать такие заявления?
3.где взрослый скептецизм?и обследование у еще нескольких кардиологов(а не терапевта)?


Записан

Расслабся и просто будь.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #6 : Марта 13, 2018, 21:20:54 pm »

В платной сегодня сделал,там и написали этот диагноз+ранняя реполяризация желудочков,Завтра делаю по месту жительства по направлению терапевта.Сердце сегодня шарахает че то,чувствую как бьется,и сердцебиение 90.Очень страшно,если подтвердится это,страшно жить,страх РЧА.Как думаете ,волнение ,стресс может влиять на ошибочные показания ЭКГ?Можно ли транк  принимать?
Вы до этого ЭКГ раньше проходили же?
Этот диагноз имеет врожденную сердечную патологию
Я не думаю
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #7 : Марта 13, 2018, 21:32:07 pm »

Не делайте поспешных выводов. Я думаю холтер нужно вешать чтобы точнее было, потом с результатами к кардиологам. Терапевт как бы не совсем компетентен ставить такие диагнозы.  big_boss  Это как клиницисты по экг часто пишут увеличение левого желудочка, а когда узи сердца сделают там такого и в помине нет. 
« Последнее редактирование: Марта 13, 2018, 21:41:32 pm от xHuman » Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #8 : Марта 14, 2018, 06:00:48 am »

Вы рано паникуете. Во-первых терапевт это однозначно не тот врач, который может авторитетно высказываться о таких диагнозах. Здесь даже кардиолога маловато будет, нужен аритмолог. Только он может говорить, что «в любой момент может произойти....», точнее такое никто не должен говорить. Во-вторых есть собственно синдром WPW, когда есть соответствующие изменения на ЭКГ и приступы аритмии, а есть феномен WPW, когда на ЭКГ изменения есть, а аритмий нет. Первый случай требует лечения. Сейчас это РЧА, которая избавляет от этой проблемы раз и навсегда. А вот феномен без приступов опасных аритмий, лечения не требует. В-третьих как-то странно, что его у вас раньше на ЭКГ не было, а тут появился. В любом случае вам дорога сейчас в серьезный кардиоцентр, где есть аритмологи, которые четко скажут что делать. Но даже, если есть именно синдром, то РЧА вылечивает его раз и навсегда.
Мне вот тоже 7 лет назад тупые врачи, мнящие себя продвинутыми, поставили диагноз Синдром Бругада. Вот это диагноз так диагноз, лечения нет, только вшивание кардиовертера-дефибриллятора. Погуглите что это и поймете что WPW это детский сад. У меня 2 года жизни, масса моего психического здоровья было потеряно, пока я разбирался с этим. Дошёл до лучших аритмологов страны, автора книги по этому синдрому, чтобы через несколько лет уверить себя, что это была ошибка, просто врачу было кайф найти модный диагноз и выявить его. Идите сразу минимально в областной кардиохирургический центр и там решайте свой вопрос. Не надо терапевтов. Если живете в Москве или Питере, вообще проблем нет.
Найдите в инете сайт института им. Мешалкина в Новосибирске, они консультируют онлайн по медицинских документам и дают официальное заключение.
И, отправьте туда документы и получите авторитетный ответ.
Удачи.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2018, 06:03:35 am от Бирюк » Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 14, 2018, 06:46:33 am »

Успокоиться так и не получается,хожу на автомате,постоянная тревога,страх смерти,страх диагноза.Для меня это как приговор.Незнаю что со мной происходит,никак не могу взять себя в руки.Сегодня Сходил в свою поликлинику на ЭКГ,делала медсестра функц.диагностикти,результат сказала только завтра,на вопрос как там дела,сказала ЭКГ такое же как и платное сделано.А как аритмия проявляется?У меня бывает сердцебиение когда полежу и встану,и чувствую биение в груди.В покое когда лежу тоже чувствую иногда биение сердца
« Последнее редактирование: Марта 14, 2018, 06:51:36 am от Zluka » Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #10 : Марта 14, 2018, 07:21:08 am »

А как аритмия проявляется?У меня бывает сердцебиение когда полежу и встану,и чувствую биение в груди.В покое когда лежу тоже чувствую иногда биение сердца

При WPW - внезапными, на ровном месте, ни с чем не связанными приступами обычно наджелудочковой тахикардии. Резкое начало приступа, такое же резкое окончание. Пульс не меньше 130 ударов в минуту, обычно больше.
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 22, 2018, 14:18:16 pm »

С того  дня как обнаружилась эта дрянь,я похудел на 7 кг,тошнота,мало ем из-за этого.все время лежу,встаю Слабость,головокружения,приливы жара,то тахикардия то барикардия,сердце бьет,постоянная тревога,страх.Состояние вообще ужасное.Уволился с работы,жена с ребенком расстраиваются и психуют одновременно,родители тоже,на улицу почти не хожу, т.к мне там фигово становится из за это страх что будет таха и фибрилляция.Всячески успокаивают,но я не могу.Сделал ещё суточное ЭКГ:wpw синдром постоянный, желудочковая экстрасистола,за сутки 524, 2х морфологии, макс в час 123. Из них ранних 89,одиночных 318, парных 102. А это уже 5 градация,Вариабельность в норме,сегмент st в норме.Кардиолог направляет в кардиодиспансер.И выписала беталок Зок.В тетради уже написал завещание, вот в каком я состоянии.Пью селектра месяц толку 0, курить бросил как обнаружили фигню эту.Почему меня врачи не кладут в больницу это мне не понятно,риск фибрилляция, смерти есть, при данном заболевании.Если доживу может, ещё напишу.Кто напишет буду благодарен.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #12 : Марта 22, 2018, 15:25:03 pm »

Селектру не бросайте, она начинает действовать через 2 месяца, рано еще!
Страх уйдет и показатели должны измениться в лучшую сторону + вам выписали адреноблокаторы
Не надо себя хоронить, все будет хорошо
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 22, 2018, 15:54:35 pm »

Получил направление от кардиолога от поликлиники в кардиодиспансер к кардиологу,но только на 2 апреля.Тот соответственно и будет решать мою судьбу,но ЧПЭФИ сказала точно наверное делать будут.Говорит,что не страшно все это,но с нервами что то надо делать.Но я ей все равно не верю и боюсь диагноза и процедуры ЧПЭФИ а там и не за горами РЧА.Как же все это долго,кардиолог 2 апреля,когда ещё чпэфи назначит...Опять в интернете читать про все это
« Последнее редактирование: Марта 22, 2018, 16:00:19 pm от Zluka » Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 22, 2018, 15:59:50 pm »

Селектру не бросайте, она начинает действовать через 2 месяца, рано еще!
Страх уйдет и показатели должны измениться в лучшую сторону + вам выписали адреноблокаторы
Не надо себя хоронить, все будет хорошо
Спасибо.Был у меня перерыв в приеме селектры 7 месяцев.С декабря понеслось, то одно то другое.Пошел снова к психотерапевту в феврале.Вот снова на селектре,а тут как гром средь ясного неба, .гипертония,WPW,экстрасистолы.Мозги вообще переклинило.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #15 : Марта 22, 2018, 20:23:34 pm »

Селектру не бросайте, она начинает действовать через 2 месяца, рано еще!
Страх уйдет и показатели должны измениться в лучшую сторону + вам выписали адреноблокаторы
Не надо себя хоронить, все будет хорошо
Спасибо.Был у меня перерыв в приеме селектры 7 месяцев.С декабря понеслось, то одно то другое.Пошел снова к психотерапевту в феврале.Вот снова на селектре,а тут как гром средь ясного неба, .гипертония,WPW,экстрасистолы.Мозги вообще переклинило.
А как вы себя чувствовали в прошлый раз на Селектре и какую дозировку принимаете?
Я тоже этим препаратом лечилась
Просто нервная система может неправильные импульсы сердцу подавать, отсюда и беды все
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 22, 2018, 22:33:02 pm »

Не паникуй.Все будет хорошо.Держи нас в курсе происходящего.
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 23, 2018, 03:21:44 am »

Селектру не бросайте, она начинает действовать через 2 месяца, рано еще!
Страх уйдет и показатели должны измениться в лучшую сторону + вам выписали адреноблокаторы
Не надо себя хоронить, все будет хорошо
Спасибо.Был у меня перерыв в приеме селектры 7 месяцев.С декабря понеслось, то одно то другое.Пошел снова к психотерапевту в феврале.Вот снова на селектре,а тут как гром средь ясного неба, .гипертония,WPW,экстрасистолы.Мозги вообще переклинило.
А как вы себя чувствовали в прошлый раз на Селектре и какую дозировку принимаете?
Я тоже этим препаратом лечилась
Просто нервная система может неправильные импульсы сердцу подавать, отсюда и беды все
В прошлый раз все хорошо было.Принимаю 10 мг
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #18 : Марта 23, 2018, 03:40:15 am »

Во-первых, такой диагноз ещё окончательно не подтвержден.
Во-вторых, риск внезапной смерти от такого синдрома 0,1% в год. В общем, очень и очень редко. На Википедии есть список спортсменов с таким диагнозом, и ничего, живут и бегают/прыгают.
В-третьих, на данном форуме у большей части людей риски внезапной сердечной смерти на фоне малоподвижности и гиподинамии (тут многие почти все время дома сидят) и так выше, чем у среднестатистического человека. Однако же живут люди.

В любом случае нужно дождаться окончательного диагноза, а пока нечего паниковать, даже если и оно - риск остановки сердца в вашем случае будет не выше, чем у любителей спиртного вместе с курением (а такие живут ненамного меньше ЗОЖников, если там конечно не перебор с куревом м спиртным).
Записан

Проживи незаметно.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #19 : Марта 23, 2018, 08:00:50 am »

С того  дня как обнаружилась эта дрянь,я похудел на 7 кг,тошнота,мало ем из-за этого.все время лежу,встаю Слабость,головокружения,приливы жара,то тахикардия то барикардия,сердце бьет,постоянная тревога,страх.Состояние вообще ужасное.Уволился с работы,жена с ребенком расстраиваются и психуют одновременно,родители тоже,на улицу почти не хожу, т.к мне там фигово становится из за это страх что будет таха и фибрилляция.Всячески успокаивают,но я не могу.Сделал ещё суточное ЭКГ:wpw синдром постоянный, желудочковая экстрасистола,за сутки 524, 2х морфологии, макс в час 123. Из них ранних 89,одиночных 318, парных 102. А это уже 5 градация,Вариабельность в норме,сегмент st в норме.

Все это никак не связано с WPW. Это все от нервов. На градацию экстрасистол тоже старайтесь не обращать внимание как и на сами экстрасистолы. Чем быстрее перестанете обращать на них внимание, тем они быстрее пройдут. Эти правильные вещи про экстрасистолы пишет вам человек, который от каждой экстросистолы уже в панике и умирает)).
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8