Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:48:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: тахикардия при ходьбе (Прочитано 8389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Марта 07, 2018, 14:22:18 pm »

Какие же у него проблемы, если ездит на велике? вы что, я пробовала ездить, такая нагрузка для меня. Травмы, это совсем другое, там может быть нарушен кровоток. И болезнь сердца у него теперь органическая. Но это не мешает ему получать нагрузки. А у меня сердце по ЭКГ здоровое, а малейшие нагрузки вызывают дискомфорт. Понятно, у меня нервная система не работает.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Марта 07, 2018, 15:41:56 pm »

У меня есть один знакомый, ему уже под 50.
Так вот у него не просто ОХЗ, у него ужаснейшее искривление всего позвоночника после травмы, он бывший спортсмен.
Также проблемы с сердцем, из за всего этого.
Но у него почему то совершенно нет никакого невроза, более того он ездит на работу, на велике.
Вот вам диллема, что же первично, ОХЗ или всё таки невроз?

видать во первых кому как повезет, и второе он же видать уже скомпенсировал все..мышцами..)раз спортсмен видать поэтому на велике на работу и ездит чтобы не ухнуть.)
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Марта 07, 2018, 20:02:12 pm »

Никакой это не ОХ, шла с работы с сотрудницей, снег, гололед, идти трудно, сердце норм, поднялась по двум лестницам в метро, снова норм, дома все нормально, а в офисе со стула встаю и колотится. Похоже у меня напрочь расстроена эмоциональная сфера. Или расшатана нервная система. Получила анализы на железо и сахар , все в норме, жду ТТГ, посмотрим что там. vipem Всех женщин с праздником. :buket1245:
« Последнее редактирование: Марта 07, 2018, 20:08:14 pm от Elena-pulchra » Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #23 : Марта 08, 2018, 09:56:09 am »

Организм реагирует в строго определенной ситуации - ходьба в одиночестве. Явный повод разобрать Ваши мысли, жизненные ситуации, которые Вы воспринимаете неверно. Невроз.
Шея тут причем? Вы представляете какую травму нужно иметь в шее, чтобы при ходьбе сердце колотилось. У меня друг в автоаварию попал, позвонки собирали.
Да есть 1 и 2 грудные позвонки, нерв отходящий, отвечающий за работу сердца и еще некоторых органов. У Вас там травма?

Выброс адреналина - норма при страхе. Лечите невроз.
В шее 12 пучков нервов и сосуду, которые пережимаются... от этого шум в голове, головокружения и нервозность, повышается давление, что приводит к тахикардии и нагрузки на сердце, появляется одышка. ВСД в Европе и Америке вообще не знают такого диагноза, а в Израиле вообще смеются, когда слышат что русский невролог поставил такой диагноз. Что такое вообще невроз, откуда он появляется - вы вообще в курсе?? Организм так реагирует, когда что-то не так со здоровьем. Вы можете и дальше ходите к психотерапевтам и жаловаться, лить слёзы. Но дело в позвоночнике - не зря говорят, что он корень здоровья. Не надо быть такими мнительными и ко всему относится проще, зацикливаться на болячке, подпитывать её энергией. Как говорят- в здоровом теле, здоровый дух! Излечите своё тело, займитесь спортом, ешьте правильную пищу. Хватит думать, действуйте... почувствуйте своё тело. Тогда Вам станет намного легче. Когда говорят лечите свой невроз -у меня сразу ответ -жрать пачками антидепрессанты и ещё больше себя  загонять в яму.
12 пучков - известно всем давно. Вот только какого они пережались вдруг? Мозг дает команды мышцам. И только потом обратно информация, что движение совершено.
Чувствуется, что были в Европе, Америке и Израиле и проходили лечение. Есть темы на форуме про лечение ВСД в других странах. ВСД, понятно, нет диагноза. Есть международные классификации болезней и тд. А там ряд диагнозов по проблемам с позвоночником, мышцами, суставами (по нашему обобщенному остеохондроз), а также ряд диагнозов психических расстройств (неврозы по нашему). Да и у нас в стране диагнозы разные - артроз, артрит, тревожные и панические расстройства и тд.

У автора нет серьезных проблем с позвоночником, судя по обследованиям. Есть четкие вегетативные проявления в определенной ситуации. Скорее - агорафобия и паническое расстройство. Сложные жизненные ситуации довели психику и тело до сбоя (на работе случились недомогания). И автор испугался, ведь не было угрозы извне. После нескольких случаев закрепилась привычка паниковать. И затем в определенной ситуации организм реагирует по привычке (страх, паника). При страхе организм мобилизуется и получает выброс адреналина - вегетативные проявления (сердцебиения и тд). Классика. Запускают процесс ситуации, затем мысли, что будет плохо, эмоции - страх, реакция - вегетативная буря. И по кругу, ожидание приступа. Все уже давно разжевано.
Что делать? К психотерапевту пока не запустили. Оцените мысли, ситуации, эмоции, симптомы (если это метод КПТ). Опровергните сомнения и иррациональные мысли, замените их, выработаете новые привычки мыслить и реагировать на ситуации, освоите методы купирования симптомов. Про методы все в  инете есть. Есть специальные клиники (неврозов). Лечитесь, не болейте.
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 09, 2018, 08:10:19 am »

 hmuro
Ну вот(( да, стрессов много было, последний меня добил окончательно. Не буду рассказывать, не все смогут понять.  grust_259
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 09, 2018, 08:17:55 am »

Получила анализы ТТГ-щитовидка и ферритин, все в норме. Что можно еще проверить? Доплер  сосудов головы и шеи делала как только заболела, тогда состояние было гораздо хуже, а анализы все нормальные.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Марта 09, 2018, 09:02:47 am »

Проблемы с позвонком конечно есть, это безусловно, поясница болит, стоять долго не могу, и это уже оочень давно, еще когда психика была в порядке) Просто не пойму как позвонок влияет на выброс адреналина, может кто то просветит? ulibka
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #27 : Марта 09, 2018, 09:26:31 am »

Проблемы с позвонком конечно есть, это безусловно, поясница болит, стоять долго не могу, и это уже оочень давно, еще когда психика была в порядке) Просто не пойму как позвонок влияет на выброс адреналина, может кто то просветит? ulibka

Проблемы с позвоночником оттого, что Вы имеете неверный стереотип движений или в неверном положении. Также невроз способствует развитию - напряжение мышц и их дисбаланс.
Не смешите - как позвонок влияет на выброс адреналина. Как кость влияет на гормон напрямую? Прочитайте про гипоталамус и его функцию. Однако косвенно проблемы с позвоночником (шее) могут повлиять на питание мозга. А он самый главный, поэтому потребует от тела все необходимое для его работы. Как будет работать организм в данном случае - смотрите симптомы и болезни человечества.

Дисбаланс движений (мышц). Одна перенапряженная мышца тянет кость (позвонок) в свою сторону, противоположная мышца (антагонист), иногда синергист ослаблена. Получаем ограничение движения сустава и далее его травму (грыжи, протрузии). Это место воспаляется и может поддавливать сосуды и нервы. И вот тогда Вы чувствуете боль, часто отдающую в тканях (органах), иннервируемые этим нервом. Кровообращение в воспаленном месте нарушено - нет питания для восстановления тканей. А мы же еще дальше этим местом пытаемся двигать и ухудшаем состояние, ведь надо работать, бегать, прыгать. Тело нам подсказывает, что есть проблема, а мы не слушаем. Грыжи и протрузии не так страшны как артрозы и артриты, уже обратной дороги нет.
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 09, 2018, 10:08:50 am »

Артрит в шее у меня. Это тоже стадия остеохондроза.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #29 : Марта 09, 2018, 11:52:52 am »

Остеохондроз - это общее название различных диагнозов (процессов в позвоночнике). Артроз, периартроз, артрит, дистрофические дегенеративные изменения межпозвонковых дисков, суставов позвоночника, спондилолистез, сколиоз, мышечно-тонические синдромы и др.
Степень нарушений при артрите может сказать невролог или нейрохирург на консультации после соответствующей диагностике.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8