Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:13:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стягивает кожу на голове - симптом ВСД? (Прочитано 72541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ditta
Гость
« : Июля 21, 2009, 07:22:04 am »

Здравствуйте, хотела бы задать вопрос, который меня очень интересует.

Осенью прошлого года у меня случился странный сбой в самочувствии - начало стягивать кожу головы. Было ощущение, что волосы на голове сами по себе приподнимаются. Все это происходило как-то волнообразно. Потом вчером у меня началась брадикардия - пульс был 56, стягивало уже кожу не только на голове, но и на лице, а по телу как будто озноб пробегал. К утру все прошло, осталось только стягивание кожи головы, когда по волосам пальцами проводила. А на работе стягивание прекратилось, зато брадикардия превратилась в тахикардию и пульс лупил 140 в покое. Испугалась, пошла к врачу. Невролог ничего внятного не сказала, а терапевт успокоила, что это ВСД и прописала феназепам попить:) Вроде все прошло.

А сегодня ночью меня опять накрыло. Опять началось стягивание кожи под волосами, озноб, тахикардия. Выпила корвалол, анаприлин, валидол. Еще к ношпе склоняюсь:)

Это ВСД?

Меня особенно беспокоит стягивание кожи на голове, очень неприятное  ощущение
Записан
Мэрилин
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Учусь жить


« Ответ #1 : Июля 21, 2009, 07:28:54 am »

у меня на ранних этапах DCL было тоже самое, потом я набрела на этот форум, поняла что нет ничего страшного, успокоилась и симптомы исчезли. Самое главное, перестать их бояться.
Записан

голос приятен, улыбка сиятельна, я обаятельна, очаровательна…  :)
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #2 : Июля 21, 2009, 08:05:14 am »

Здравствуйте, хотела бы задать вопрос, который меня очень интересует.

Осенью прошлого года у меня случился странный сбой в самочувствии - начало стягивать кожу головы. Было ощущение, что волосы на голове сами по себе приподнимаются. Все это происходило как-то волнообразно. Потом вчером у меня началась брадикардия - пульс был 56, стягивало уже кожу не только на голове, но и на лице, а по телу как будто озноб пробегал. К утру все прошло, осталось только стягивание кожи головы, когда по волосам пальцами проводила. А на работе стягивание прекратилось, зато брадикардия превратилась в тахикардию и пульс лупил 140 в покое. Испугалась, пошла к врачу. Невролог ничего внятного не сказала, а терапевт успокоила, что это ВСД и прописала феназепам попить:) Вроде все прошло.

А сегодня ночью меня опять накрыло. Опять началось стягивание кожи под волосами, озноб, тахикардия. Выпила корвалол, анаприлин, валидол. Еще к ношпе склоняюсь:)

Это ВСД?

Меня особенно беспокоит стягивание кожи на голове, очень неприятное  ощущение
Бывало и не раз. Я даже по началу проверяю может это заколка сильно стягивает... Но это другое. Бывает ещё как тисками голову сдавливает.  Но-шпу попробуй. Мне как раз в таких случаях спазмолитики помогают ( но-шпа, папазол, андипал).
А при этом стягивании у тебя есть головокружение или в глазах нечёткость?
Записан
Ditta
Гость
« Ответ #3 : Июля 21, 2009, 08:08:34 am »

Во время приступа не было. Зато после целый месяц ходила винтами. Идешь-идешь, и в сторону заносит:) Или как в вату проваливаешься. Я магний пилаи витамины И
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #4 : Июля 21, 2009, 08:18:25 am »

Во время приступа не было. Зато после целый месяц ходила винтами. Идешь-идешь, и в сторону заносит:) Или как в вату проваливаешься. Я магний пилаи витамины И
Прям как я .
По-моему обычный спазм сосудов. Желательно такое состояние не терпеть, а принять спазмолитик, а то потом отходняки шатанием и ватными ногами.
Для начала, если не хочешь таблетки, попробуй чай из ромашки. Если полегче будет, то точно спазм.
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 21, 2009, 08:56:42 am »

у меня такое обычно при смене погоды

ничего особенного не делаю. либо кино включаю интересное или теплую ванну с розмарином принимаю
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #6 : Июля 21, 2009, 10:24:54 am »

у меня такое обычно при смене погоды
Точно, точно... При любом изменении, потеплении или похолодании, ветре сильном, когда небо тучами затянуто, про грозу вообще молчу... Барометры ходячие lol2
Записан
Хаста
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #7 : Июля 21, 2009, 12:03:42 pm »

бывало такое дело, даже уши к потолку стремились) дивно )  :)
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #8 : Июля 21, 2009, 14:13:59 pm »

Мне помогает от такого дела это выпить цитрамон,и растереть шею настойкой из пчел.Вот сейчас сижу жду очередь на массаж в коридоре,на улице дождик.А башка плывет.и как назло нет таблеток с собой.)))
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #9 : Июля 22, 2009, 04:16:42 am »

Это  называется "синдром позвоночной артерии".

 Можешь погуглить по этому термину, если не веришь. Найдешь как раз свои симптомы.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Июля 22, 2009, 08:07:16 am »

Это  называется "синдром позвоночной артерии".

 Можешь погуглить по этому термину, если не веришь. Найдешь как раз свои симптомы.
Совсем уж не факт. Есть еще головная боль напряжения и много всего. У меня тоже были подобные симптомы, но с позвоночными - у меня все хорошо. Нужно к неврологу и на исследования для постановки диагноза.
Записан
Ditta
Гость
« Ответ #11 : Июля 22, 2009, 08:33:50 am »


[/quote]Совсем уж не факт. Есть еще головная боль напряжения и много всего. У меня тоже были подобные симптомы, но с позвоночными - у меня все хорошо. Нужно к неврологу и на исследования для постановки диагноза.
[/quote]

Да, я тоже думаю, что не факт. И еще мне кажется, что у меня такой симптом как-то связан (не смейтесь) с закапыванием Нафтизина в нос:)
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #12 : Июля 22, 2009, 09:07:20 am »

Да, я тоже думаю, что не факт. И еще мне кажется, что у меня такой симптом как-то связан (не смейтесь) с закапыванием Нафтизина в нос:)
Прочитала инструкцию к нафтизину ,противопоказания и побочки. Вроди бы и может. Но точно может сказать врач. А ты им злоупотребляешь или по времени совпадают симптомы с использованием нафтизина?
Записан
Ditta
Гость
« Ответ #13 : Июля 22, 2009, 09:14:32 am »

[
[/quote]
А ты им злоупотребляешь или по времени совпадают симптомы с использованием нафтизина?
[/quote]

Нет, сейчас не злоупотребляю. Просто симптомы совпадают с использованием: в прошлый раз простужена была, нафтизин капала - фигня случилась. Но я так перепугалась и так хотелось прийти в нормальное состояние, что начала делать дыхательную гимнастику Стрельниковой. А с ней нос пробивает нормально. И в этот раз простыла - закапала на ночь, и началось. К утру притихло, но нос то заложен, я опять закапала - и снова здрасьте. А вчера вечером с дури решила проверить свою догадку и перед выходом с работы закапала. Домой добралась "на честном слове, и на одном крыле". Больше я так экспериментировать не буду, страшно:)
Записан
Ditta
Гость
« Ответ #14 : Июля 22, 2009, 09:23:11 am »

И вообще, мне кажется, такие ощущения как-то связаны с понятием "сенестопатия" и "парестезия"
Записан
n7a7i7l
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #15 : Августа 26, 2009, 07:42:48 am »

Вот точно такая же фигня началась на море, постоянно качало как на волнах и стягивало голову и сердце колотилось. Постоянно казалось что резинка на ней надета - жуть. Пошел к невропатологу, рассказал симптомы. Первое,что улышал от него, - Работаете? Много ли зарабатываете, молодой человек? 
Расстроился конечно. Съезжал с темы, нехватало мне еще работать на невропатологов.    Назначили МРТ головы и шейного отдела.После чего, на фоне отсутствия патологий - назначил Фезам . Пропил - вроде попустило.  wallbash
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 27, 2009, 10:47:05 am »

 Выпила корвалол, анаприлин, валидол. Еще к ношпе склоняюсь:)

Это ВСД?

Меня особенно беспокоит стягивание кожи на голове, очень неприятное  ощущение.



Милая, да после корвалола, анаприлина и валидола и не такое случается!!!  :)))
Во-первых, лучше не пить Корвалол, а обойтись Валокардином.
Во-вторых, анаприлин - это дешёвая ширпотребка, жутко вредная для здоровья!! Весь желудок посадишь. . .
И, в-третьих. . .  . . . . .  .  а что же в третьих??! Ох, какая мука воспитывать этих детей!!! Ах, да!! Вымой руки!!!  :)))

У меня все те же ощущения бывают. Только сопровождаются спазмами сосудов, иногда головными болями и стягиванием чего-то там внутри головы. Такое ощущение, что весь моСК решил сжаться в маленькую горошинку. ))))
От погоды я очень зависим!! Как дождь пойдёт - 3.14здец!!! Хожу, шатаюсь, на "Г" называюсь  :)))
Но самое главное. . . . Та-даааам!!!! Я отказался ото всех таблеток уже с ВЕСНЫ!!! И со всеми симптомами борюсь забиванием на них!! Не, реально!! просто мне надоело сущестовать!! Я хочу жить, получать удовольствие от этой жизни!! У меня нет времени на недомогания!! Я не жалею себя, когда мне плохо, а собираюсь и иду куда-то!! Даже если думаю, что не дойду. Пока нигде и никогда не падал! тьфу-тьфу-тьфу. . . Хотя голова кружилась и были предобморочные состояния. Сердце забегалось в бешенном ритме!! Думал: "Ну всё. . . вот и она. Черная и с косой! Погибаю в расцвете леееееет"!!!!  :)))
Ан нет. . . живу ведь? Чего и вам желаю!
Записан
tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 08, 2009, 14:27:54 pm »

у меня уже дня 4 кожа как будто стянута на голове и еще холод чувствуется. будто мокрое полотенце на голову положили...я правда параллельно простудилась, насморк-кашель, может это могло повлиять?
врачи ничего не говорят толком. а мне как то не по себе от этого холода в голове
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #18 : Сентября 08, 2009, 16:14:37 pm »

у меня уже дня 4 кожа как будто стянута на голове и еще холод чувствуется. будто мокрое полотенце на голову положили...я правда параллельно простудилась, насморк-кашель, может это могло повлиять?
врачи ничего не говорят толком. а мне как то не по себе от этого холода в голове

А сосуды шеи проверяла? Вот я как-то ночью недавно в самом начале простуды (очень противная последние два раза была) ночью почувствовала странный теплый прилив от шеи к макушке головы. Вот тут я поняла как быстро кровь по венам разносится. Поступило тепло и тут же пропало. Я вот думаю что у меня такие фокусы сосуды выдают, так как затруднен отток. Может у тебя тоже есть затруднение, оно-то и  выдает подобные фокусы.
Записан
Андрей Скрипка
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #19 : Сентября 08, 2009, 20:54:13 pm »

у меня уже дня 4 кожа как будто стянута на голове и еще холод чувствуется. будто мокрое полотенце на голову положили...я правда параллельно простудилась, насморк-кашель, может это могло повлиять?
врачи ничего не говорят толком. а мне как то не по себе от этого холода в голове
МОЖЕТЕ ПОПРОБОВАТЬ ПОСТОЯТЬ ПОД КОНТРАСТНЫМ ДУШЕМ, ПОТОМ ВЫСУШИТЬ ВОЛОСЫ И ВЫПИТЬ ЧАЮ ГОРЯЧЕГО С ЧАЙНОЙ ЛОЖЕЧКОЙ КОНЬЯКУ, 2 МАКСИМУМ Suchu :))) И МЕДОК ВПРИКУСКУ И БАИНЬКИ С ШЕРСТЯНЫМИ НОСКАМИ
 ДЛЯ АКТИВНОЙ ФАЗЫ - ДЕНЬ УТРО ЕСЛИ ЕСТЬ ДОБРЫЕ РУКИ РЯДОМ, МОЖНО ЛЕЧЬ НА СПИНУ, И ПОЛОЖИТЬ СВОЙ ЗАТЫЛОК В ЭТИ САМЫЕ РУКИ. РУКИ ЧУТОК ЕДВА ЗАМЕТНО ВЫТЯГИВАЮТ ГОЛОВУ ВДОЛЬ ПОЗВОНОЧНИКА ЕДВА НАДАВЛИВАЯ ПОД ОСНОВАНИЕ ЧЕРЕМА ТАК ЧТОБЫ ДАВЛЕНИЕ ГОЛОВЫ НА ЭТИ РУКИ ЧУТЬ ОСЛАБЛО (ГОЛОВА СТРЕМИТСЯ ПРИПОДНЯТЬСЯ). ЧЕРЕЗ 2-3 МИНУТЫ ПО ГОЛОВЕ И ПОЗВОНОЧНИКУ НАЧНУТ ГУЛЯТЬ ВОЛНЫ ТЕПЛА, ТАКИЕ ЧТО ВСТАВАТЬ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ ВОВСЕ !!!!! :)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8