Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:55:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь автомобиля (Прочитано 15431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« : Февраля 25, 2018, 11:26:05 am »

В октябре мы поехали, как всегда, в Финляндию. Осень была не холодная, ничего не предвещало морозов, правила Финляндии гласят, что зимнюю резину можно одевать только с 1 ноября, поэтому мы поехали на летней.  Когда стали возвращаться, то в нашем регионе выпал снег (в октябре) и дороги превратились в сплошной каток. В итоге, мы попали в сложную аварию, очнулась я в кювете. Мы не пострадали, все обошлось благополучно, но ездить в автомобиле я теперь боюсь. Раньше могла расслабиться и просто ехать, теперь постоянно слежу за дорогой, нервничаю и не доверяю водителю. Подскажите, когда это пройдет? как вообще преодолеть?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Февраля 25, 2018, 11:34:21 am »

Логичнее не доверять лысой резине buba
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #2 : Февраля 25, 2018, 11:48:41 am »

Логичнее не доверять лысой резине buba
Не лысой, а летней.  ulibka В Финляндии берегут свои дороги, ездить на зимней резине по асфальту запрещено. Может, что-то со страхом сделать? Ездить все-таки приходится.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Февраля 25, 2018, 11:57:45 am »

Ты же опытный товарищ podm2 сама разобраться сможешь.
1. Неприятная ситуация.
2. Установка себе якоря(ситуационного страха). Для примера - ПА в общественном месте - якорь - повторение ПА в общественных местах.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Февраля 25, 2018, 12:28:31 pm »

Лира, у меня два года прошло, а как ту ситуацию представлю, сразу нехорошо становится. Машина врезалась в переднее крыло, совсем рядом со мной. А если бы в пассажирскую дверь???  Но мой метод- это не стирать из памяти, а не думать и не представлять в красках.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #5 : Февраля 25, 2018, 12:28:50 pm »

В октябре мы поехали, как всегда, в Финляндию. Осень была не холодная, ничего не предвещало морозов, правила Финляндии гласят, что зимнюю резину можно одевать только с 1 ноября, поэтому мы поехали на летней.  Когда стали возвращаться, то в нашем регионе выпал снег (в октябре) и дороги превратились в сплошной каток. В итоге, мы попали в сложную аварию, очнулась я в кювете. Мы не пострадали, все обошлось благополучно, но ездить в автомобиле я теперь боюсь. Раньше могла расслабиться и просто ехать, теперь постоянно слежу за дорогой, нервничаю и не доверяю водителю. Подскажите, когда это пройдет? как вообще преодолеть?
Я знаю, как это убрать zloi
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #6 : Февраля 25, 2018, 12:31:00 pm »

Лира, у меня два года прошло, а как ту ситуацию представлю, сразу нехорошо становится. Машина врезалась в переднее крыло, совсем рядом со мной. А если бы в пассажирскую дверь???  Но мой метод- это не стирать из памяти, а не думать и не представлять в красках.
а у тебя хорошо прям получается не представлять. прям вся такая ЖЕНЩИНА - ВОЛЯ  facepalm
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Февраля 25, 2018, 12:44:45 pm »

Лира, у меня два года прошло, а как ту ситуацию представлю, сразу нехорошо становится. Машина врезалась в переднее крыло, совсем рядом со мной. А если бы в пассажирскую дверь???  Но мой метод- это не стирать из памяти, а не думать и не представлять в красках.
а у тебя хорошо прям получается не представлять. прям вся такая ЖЕНЩИНА - ВОЛЯ  facepalm
Гражданин, ёрничество не люблю. И да,  я женщина ещё и властная!
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #8 : Февраля 25, 2018, 12:47:05 pm »

Лира, у меня два года прошло, а как ту ситуацию представлю, сразу нехорошо становится. Машина врезалась в переднее крыло, совсем рядом со мной. А если бы в пассажирскую дверь???  Но мой метод- это не стирать из памяти, а не думать и не представлять в красках.
а у тебя хорошо прям получается не представлять. прям вся такая ЖЕНЩИНА - ВОЛЯ  facepalm
Гражданин, ёрничество не люблю. И да,  я женщина ещё и властная!
Я вообще то про автомобильные думки рассуждаю to_become_senile
Вот мысли не материальны, так все считают. Но какой-то материальный участок головы их производит? Или не головы?
Или они все таки материальные?

Почему мысли про авто приходят в самый неподходящий момент?
Вот, к примеру, занимаешься шопингом. Всё пучком, полные карманы бабла, заплываешь в самый моднявый ларёк, начинаешь входить во вкус, так сказать, и тут хлоп!!! все как наяву swoon2
и фсе. шопинг шоу окончен. теперь хоть че думай. ну вот как тут не думать?
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2018, 12:58:19 pm от KRÄUTERWEISS » Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #9 : Февраля 25, 2018, 12:55:06 pm »

Запрещено ездить на шипах. На М+S - без проблем. Большинство зимней резины как раз такой и является.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Февраля 25, 2018, 13:09:02 pm »

KRÄUTERWEISS, все не так. Я так понимаю, что шопинг и деньги, это для примера. На самом деле, не портится настроение, приятные покупки или дела наоборот дают заряд положительной энергии.
А вот когда человек находится в похожей ситуации, память выдаёт ту аварию.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2018, 13:18:10 pm от Ромашка. » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Февраля 25, 2018, 13:16:04 pm »

Подскажите, когда это пройдет? как вообще преодолеть?
Я знаю, как это убрать zloi
Ну так расскажи несчастным страдальцам метОду, или это военная тайна? 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #12 : Февраля 25, 2018, 13:27:43 pm »

Запрещено ездить на шипах. На М+S - без проблем. Большинство зимней резины как раз такой и является.

Да, но резину менять можно только с 1 ноября. А у нас морозы наступают раньше.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #13 : Февраля 25, 2018, 13:28:17 pm »

Ты же опытный товарищ podm2 сама разобраться сможешь.
1. Неприятная ситуация.
2. Установка себе якоря(ситуационного страха). Для примера - ПА в общественном месте - якорь - повторение ПА в общественных местах.
Про якорь поняла, а как его убрать - нет.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #14 : Февраля 25, 2018, 13:32:07 pm »

Лира, у меня два года прошло, а как ту ситуацию представлю, сразу нехорошо становится. Машина врезалась в переднее крыло, совсем рядом со мной. А если бы в пассажирскую дверь???  Но мой метод- это не стирать из памяти, а не думать и не представлять в красках.

Ромашка, я уже не в первый раз попадаю в аварию, в нас как-то тоже въехали в заднюю дверь, если бы в переднюю, то я тоже не знаю, что бы было. Но тут вообще был шок. Зима, холод, я в сугробе в кювете, рядом ещё одна машина с женщиной за рулем. Короче, на права сдавать ещё долго не пойду.  rgach У тебя права есть?
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #15 : Февраля 25, 2018, 13:32:38 pm »

KRÄUTERWEISS, все не так. Я так понимаю, что шопинг и деньги, это для примера. На самом деле, не портится настроение, приятные покупки или дела наоборот дают заряд положительной энергии.
А вот когда человек находится в похожей ситуации, память выдаёт ту аварию.
да, это для примера приведено. а так ли далеко от реальности? не очень. и не обязательно попадать в похожую ситуацию, это было бы очень естественно. достаточно увидеть любой предмет из этой ситуации. и даже этого уже много. достаточно просто предмет ВСПОМНИТЬ.
как сделать так, чтобы не вспоминать? логическим путем не получается, хоть как себя убеждай, ощущения вот они, в полном объёме.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #16 : Февраля 25, 2018, 13:35:16 pm »

Ты же опытный товарищ podm2 сама разобраться сможешь.
1. Неприятная ситуация.
2. Установка себе якоря(ситуационного страха). Для примера - ПА в общественном месте - якорь - повторение ПА в общественных местах.
Про якорь поняла, а как его убрать - нет.
кощей щас нам расскажет и покажет to_become_senile
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #17 : Февраля 25, 2018, 13:38:03 pm »

Подскажите, когда это пройдет? как вообще преодолеть?
Я знаю, как это убрать zloi
Ну так расскажи несчастным страдальцам метОду, или это военная тайна? 1311_sm
все есть у меня в теме. есть общий алгоритм, достаточно оформить применительно к конкретному частному случаю
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #18 : Февраля 25, 2018, 13:39:23 pm »

Короче, одна Ромашка знает, что делать.  rgach
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #19 : Февраля 25, 2018, 13:40:34 pm »

Лира, у меня два года прошло, а как ту ситуацию представлю, сразу нехорошо становится. Машина врезалась в переднее крыло, совсем рядом со мной. А если бы в пассажирскую дверь???  Но мой метод- это не стирать из памяти, а не думать и не представлять в красках.

Ромашка, я уже не в первый раз попадаю в аварию, в нас как-то тоже въехали в заднюю дверь, если бы в переднюю, то я тоже не знаю, что бы было. Но тут вообще был шок. Зима, холод, я в сугробе в кювете, рядом ещё одна машина с женщиной за рулем. Короче, на права сдавать ещё долго не пойду.  rgach У тебя права есть?
налицо неэффективный поведенческий шаблон, годный к удалению
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8