Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:44:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство сексуального возбуждения без причины (Прочитано 10042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« : Февраля 21, 2018, 06:04:06 am »

Товарищи, у меня такая несколько деликатная, но пугающая меня проблема. Около месяца назад на фоне усилившейся ипохондрии - страха и выискивания у себя  болезней (на этот раз рассеянного склероза, рака прямой кишки, рака предстательной железы, так как был дискомфорт в этой области, частое мочеиспускание), меня накрыла сильная тревога от этого. Ну и как всегда начался порочный круг - боишься рака - больше страха - больше страха - больше под него надо подбирать поводов бояться. Сходил к психотерапевту, который выписал алпразолам, который тревогу конечно уменьшает.
Но вот какая собственно пугающая проблема возникла - я при возникновении страха, пытался мысленно представить приятные образы, чтобы ими вытеснить страх из головы, и этими приятными образами были образы эротические (ну а что еще приятного представлять?  ulibka), при этом наверное же вырабатывались какие-то гормоны и телу тоже передавались приятные ощущения.  Ну как бы в начале это работало, а теперь такие телесные ощущения стали возникать сами по себе, ну или при незначительном, так сказать, раздражителе - увидел на улице симпатичную девушку например - а в теле уже возникают признаки сексуального возбуждения - соответствующие ощущения в руках, ногах (даже без намека на эрекцию, извините за подробности). И ощущения эти могут длятся часами и они очень пугают, потому, что приятного в них нет, а страх, что у тебя пораженный мозг (хотя МРТ делал и там ничего серьезного нет) дает неправильные команды, или что это шизофрения (читал, что шизофреников бывает повышенное либидо). Ощущение как у подростков, когда у них происходит половое созревание без разрядки. Но я далеко не подросток, мне 40 лет.
Было у кого-нибудь что-то похожее или это шиза и надо идти сдаваться в психушку?
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #1 : Февраля 21, 2018, 06:18:41 am »

Сексуальное возбуждение - это симптом невроза. Здесь было много тем об этом. Когда вылечитесь, всё пройдет. Вот только алпрозалам пить долго не рекомендуется, к нему сильное привыкание.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Февраля 21, 2018, 06:30:45 am »

Не парься, это я тебе как старший товарищ говорю.
А вот со страхами лучше не запускать,  не то сожрут тебя, и не подавятся.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2018, 06:33:26 am от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Февраля 21, 2018, 08:28:41 am »

Ага, а потом такие в парке бегают за школьницами и оголяются  glaza rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Февраля 21, 2018, 08:32:29 am »

Ага, а потом такие в парке бегают за школьницами и оголяются  glaza rgach
Тоши... ёпрст... чувак и так в непонятках, а  ты его вообще застращаешь glaza  низзя так gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #5 : Февраля 21, 2018, 09:54:16 am »

Сексуальное возбуждение - это симптом невроза. Здесь было много тем об этом. Когда вылечитесь, всё пройдет. Вот только алпрозалам пить долго не рекомендуется, к нему сильное привыкание.

Не нашел что-то похожих тем, поэтому создал свою. Если не сложно, дайте ссылки. А без алпразолама пока сложно, пью по 1/2 три раза в день, иначе тревога зашкаливает, а тут еще такие симптомы неприятные и пугающие масла в огонь подливают...
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #6 : Февраля 21, 2018, 10:55:23 am »

Ага, а потом такие в парке бегают за школьницами и оголяются  glaza rgach

 rgach rgach rgach rgach rgach

А чего, хороший симптом, может человек ребёнка родит. thumbup
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #7 : Февраля 21, 2018, 11:02:42 am »

Сексуальное возбуждение - это симптом невроза. Здесь было много тем об этом. Когда вылечитесь, всё пройдет. Вот только алпрозалам пить долго не рекомендуется, к нему сильное привыкание.

Не нашел что-то похожих тем, поэтому создал свою. Если не сложно, дайте ссылки. А без алпразолама пока сложно, пью по 1/2 три раза в день, иначе тревога зашкаливает, а тут еще такие симптомы неприятные и пугающие масла в огонь подливают...

Да я посмотрела, но темы все несерьезные, два слова в ответах. Я думаю, что помимо возбуждения у вас есть и другие симптомы: дрожь и напряжение. Так зачем заморачиваться именно на этом? Алпрозалам мне выписывали в больнице на две недели, но потом ПТ сразу его отменила. Это транквилизатор, здесь есть люди, у которых были потом проблемы с отвыканием. Я вообще не понимаю, почему вам его выписали, да ещё 3 раза в день. Его обычно выписывают вместе с АДом, временно, для поддержки.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 21, 2018, 11:23:20 am »

 Клин клином вышибают.У каждого есть какие-то фобии.Наверное вы зациклились и надо просто отдохнуть (смешно кто бы советовал,сам забыл когда отдыхал)
Записан

Все будет хорошо!
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #9 : Февраля 21, 2018, 11:30:20 am »

Я думаю, что помимо возбуждения у вас есть и другие симптомы: дрожь и напряжение. Так зачем заморачиваться именно на этом? Алпрозалам мне выписывали в больнице на две недели, но потом ПТ сразу его отменила. Это транквилизатор, здесь есть люди, у которых были потом проблемы с отвыканием. Я вообще не понимаю, почему вам его выписали, да ещё 3 раза в день. Его обычно выписывают вместе с АДом, временно, для поддержки.

Есть и дрожь  временами, и напряжение, и тревога, и слабость, тахикардия, сейчас еще аппетит пропадать стал, и другие вегетативные симптомы, раньше в прошлые разы экстрасистолия мучила, ну и всегда страх каких-либо (в разное время разных и очень многих) тяжелых болезней, страх сойти с ума и т.д. и т.п.  А вот такого раньше не было, поэтому и зацикливаюсь на нем. Это конечно не именно сексуальное возбуждение как таковое, которое приятно и в удовольствие, а как-бы его вегетативные проявления. Даже не знаю с чем провести аналогию. Наверное с алкоголем - ты допустим вроде как пьешь алкоголь, голова дурнеет, язык заплетается, координация снижается, ноги ватные, а опьянения, эйфории или расслабления  как такового нет. Такая грубая аналогия конечно, но чтобы было более менее понятно, что дело не в желании где-то по паркам бегать и иным образом реализовываться... Так что симптом не приятный. А дети у меня уже есть. Больше не надо.
Помимо алпразолама назначили еще Флюанксол по 0,5 2 раза в день, но не пью пока, побочек боюсь.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 21, 2018, 11:32:15 am »

Тема деликатная и вряд ли кто то реально ответит.Попробуйте бегать,после усталости ваш организм получит эндорфины и страхи пропадут и желания.
Записан

Все будет хорошо!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 21, 2018, 11:34:49 am »

Если стал пропадать аппетит на фоне всего этого то проблема с жкт имеет место.Фгдс делали?
Записан

Все будет хорошо!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Февраля 21, 2018, 11:54:04 am »

Ага, а потом такие в парке бегают за школьницами и оголяются  glaza rgach
Тоши... ёпрст... чувак и так в непонятках, а  ты его вообще застращаешь glaza  низзя так gubi
Это такая терапия, развить тему до абсурда.  Типа чтоб человек представил себе это и поржал.  t1308 yazik
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
prettywoman23
Гость
« Ответ #13 : Февраля 21, 2018, 12:27:10 pm »

@
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2018, 12:37:18 pm от prettywoman23 » Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #14 : Февраля 21, 2018, 12:36:50 pm »

Сообщения нельзя удалить?  hmuro
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2018, 12:38:30 pm от prettywoman23 » Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #15 : Февраля 21, 2018, 12:38:11 pm »

Я про эту ситуацию рассказал психотерапевту. Она говорит, что это схоже с парестезией, например с чувством ползания по тебе насекомого, когда мозг выдает ошибочную представление о состоянии тела. Чувство, что кто-то ползет есть, а насекомого нет, типа и здесь похожая ситуация. Но выписала этот Флюанксол дополнительно к алпразоламу.
Но разве не может это быть нарушением например с гормонами типа, как адреналовый криз, при котором организм ошибочно выбрасывает в кровь адреналин и от этого уже начинаю неправильно работать все органы? А здесь не адреналин, а какой-нибудь там половой гормон также ошибочно выбрасывается? Спросил не шизофрения ли это или типа того, говорит "сейчас у тебя шизофрении нет". Меня напрягло слово "сейчас", говорю а что может быть или к тому идет?
Психотерапевт мне ответила на это, что если долго всматриваться в бездну, то бездна начнет всматриваться в тебя, для туповатых пояснила, что если ты боишься шизофрении, примеряешь ее на себе, стучишься к ней в дверь, то в конечном итоге она может появиться...
Сижу теперь и проверяю себя нет ли галлюцинаций или типа того...
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #16 : Февраля 21, 2018, 12:49:29 pm »

Я про эту ситуацию рассказал психотерапевту. Она говорит, что это схоже с парестезией, например с чувством ползания по тебе насекомого, когда мозг выдает ошибочную представление о состоянии тела. Чувство, что кто-то ползет есть, а насекомого нет, типа и здесь похожая ситуация. Но выписала этот Флюанксол дополнительно к алпразоламу.
Но разве не может это быть нарушением например с гормонами типа, как адреналовый криз, при котором организм ошибочно выбрасывает в кровь адреналин и от этого уже начинаю неправильно работать все органы? А здесь не адреналин, а какой-нибудь там половой гормон также ошибочно выбрасывается? Спросил не шизофрения ли это или типа того, говорит "сейчас у тебя шизофрении нет". Меня напрягло слово "сейчас", говорю а что может быть или к тому идет?
Психотерапевт мне ответила на это, что если долго всматриваться в бездну, то бездна начнет всматриваться в тебя, для туповатых пояснила, что если ты боишься шизофрении, примеряешь ее на себе, стучишься к ней в дверь, то в конечном итоге она может появиться...
Сижу теперь и проверяю себя нет ли галлюцинаций или типа того...

Психотерапевт права, себя можно довести до любого состояния, если захотеть. У вас же есть ощущения, что это ненормально, значит, относитесь как к симптому. Всё скоро пройдет. Если не наступит новый симптом.  rgach Я шучу.
Вы на форуме с 11-го года и до сих пор не прошло?
На счет флюанксола, он лучше, чем алпрозалам, не вызывает зависимости, только сходить с него нужно плавно. Мне его выписывали.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #17 : Февраля 21, 2018, 13:02:36 pm »

Если не наступит новый симптом.

Опыт говорит, что конечно наступит. Сколько раз уже было, что уверившись в наличии страшной болезни, изводишь себя до последнего, потом собираешься с силами, смелостью, идешь проверяешься, радостно выдыхаешь и думаешь, ну все, я здоров, сейчас заживу полной счастливой жизнью... Но нет, начинается что-то другое). Или другое более сильное начинается еще до проверки и старый симптом уходит на второй план сам собой и забывается.

Вы на форуме с 11-го года и до сих пор не прошло?

Сильная тревога и депрессняк возникают не часто, за 20 последних лет с момента первого случая, их было штук 5-6. Все они чем-то были спровоцированы, то смертью близкого человека, то проблемами на работе, то ошибочной постановкой мне смертельного диагноза,  то кучей разносторонних симптомов, как сейчас.
А между этими обострениями я спокойно себе живу...и признаки новых "болезней" переживаю более-менее спокойно.

Алпразолам вещь отличная. У меня он всегда с собой и пью я его ситуационный, чтобы ПА предотвратить или "перезагрузиться", когда голова полна навязчивых мыслей. Сейчас да, подзатянулся его прием, дозу уже увеличил, наверное привыкаю, но это не пугает, не первый раз, с алпразолама слезу постепенно, а вот нейролептик как-то боязно пить...
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2018, 13:06:36 pm от Бирюк » Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #18 : Февраля 21, 2018, 13:29:07 pm »


Алпразолам вещь отличная. У меня он всегда с собой и пью я его ситуационный, чтобы ПА предотвратить или "перезагрузиться", когда голова полна навязчивых мыслей. Сейчас да, подзатянулся его прием, дозу уже увеличил, наверное привыкаю, но это не пугает, не первый раз, с алпразолама слезу постепенно, а вот нейролептик как-то боязно пить...

Вам нужна психотерапия прежде всего, научиться справляться без таблеток. А зависимость от алпрозолама не пугает? Это довольно тяжелый, наркотический препарат, в теме о нем люди пишут, что сходили очень тяжело. Флюанксол гораздо легче, но боюсь, что после этого транквилизатора вам будет его не хватать.


Опыт говорит, что конечно наступит. Сколько раз уже было, что уверившись в наличии страшной болезни, изводишь себя до последнего, потом собираешься с силами, смелостью, идешь проверяешься, радостно выдыхаешь и думаешь, ну все, я здоров, сейчас заживу полной счастливой жизнью... Но нет, начинается что-то другое). Или другое более сильное начинается еще до проверки и старый симптом уходит на второй план сам собой и забывается.


Так все люди живут, то одно, то другое. Особенно в старшем возрасте. Я понимаю, когда плохо, то думаешь только об этом, но нужно научиться находить выход, он у каждого свой.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #19 : Февраля 22, 2018, 11:52:53 am »

А зависимость от алпрозолама не пугает?

Нет, не пугает. Хоть чего-то же я не должен бояться, а то и так страхов выше крыши :-))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8