Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:22:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребят что это? объясните неврозники со ста (Прочитано 1940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EllisMeow
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Февраля 19, 2018, 11:56:46 am »

Вообщем постепенно начало появляться чувство.. что я не контролирую тело.. например, смотрю на руки, не понимаю как я ими двигаю, будто это не я ими управляю а кто то другой, не чувствую тела.. не чувствую воздуха которым дышу, не чувствую легких.. вообще ничего не чувствую, беру себя за челюсть как будто это что то чужое, как будто вот вот потеряю контроль над телом, и вместе с этим, нарастает какое то сильное постоянное напряжение в области всей шеи (вплодь до макушки головы) и верхней стороны спины, иду смотрю на ноги и думаю "Я не чувствую как управляю ими, они будто сами идут а вдруг я щас упаду потому что я не имею контроль над ними"  Оно очень пугает это состояние.. будто я потеряю контроль над телом, забуду как им управлять и выйду из него. Причем вроде как реальность окружающего не нарушена сильно, я как бе понимаю где я нахожусь, что происходит, конкретная проблема со стороны тела.. Ответьте пожалуйста, опытные всд-шники.. что это? как выйти из состояния этого?  Еще белые яркие маленькие пятна в глаза появляются..
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2018, 12:04:04 pm от EllisMeow » Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 19, 2018, 13:19:59 pm »

по описанию это один из симптомов невроза-деперсонализация.
вещь обратимая,но нужно работать с психотерапевтом или образовываться самостоятельно.
и исключить патологию органическую-гормоны щитовидки,надпочечников,мрт головы,хребет обследовать.
если все в пределах нормы,психотерапевт-конгитивно-поведенческая терапия или-и антидепресанты.
все поправимо.
пока посели себе мысль,можешь даже написать:вегетативная нервная система-автономная и очень не любит,когда в нее лезут со своим контролем,она сама справится и справлялась,пока к тебе не пришли эти "мудрые"мысли.
переключайся,отвлекайся,ищи способы расслабления.
это не смертельно и поддается лечению.
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8