Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:27:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд или нет :( (Прочитано 5032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CAN_JE
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« : Февраля 14, 2018, 12:12:31 pm »

Всем привет!
Нередко захожу на форум, но пишу в первый раз.

Все началось в конце августа 2013. На одной из тренировок занимаюсь баскетболом) почувствовал себя не очень хорошо, перебои в сердце были. Напугался порядком) через несколько дней сделал экг, кардиолог сказал все нормально. с тех пор каждый день на постоянной основе были перебои в работе сердца, мне казалось что аритмия. Так и жил, работал, тренировался. Обламывало конечно но что поделаешь.. до кардиолога дошел вновь только к весне. Сделал холтер, узи, велосипед, ничего смертельного не нашли. В общем тренировки продолжил, но ощущения оставались. Кстати они менялись, то так то сяк болело)
Ближе к лету познакомился с девушкой, тренировки были на улице, перебои возникали, но я как то на них подзабил (отодвинул на второй план) и постепенно вернулся к нормальной жизни.. больше чем на год. Потом через год ближе к новому году симптомы вновь начали повторяться. Один раз после выпитого коньяка (хотя раньше если выпивал) стало жарко начало сердце быстро биться рядом была больница, пошел туда . При том понимаю что я бы вряд ли дошел в случае чего. В общем опять работал с постоянным напряжением в сердце, перебоями, громко билось с периодическим облегчением. Дальше больше: летом одной ночью сильно заболел живот, затем нижняя часть живота. И все - эти перебои прошли. Начались проблемы в промежности , пошел к урологу, сказали простатит.. В общем новые мучения, постоянные. Болело круглыми днями до самой весны. Потом попал к хорошему урологу, дообследовался. Доктор сказал успокоиться, не накручивать.. ну и постепенно как не странно стало легче. Вооот
Теперь перехожу к главному наконец то
Следом попал в аварию получил сотрясение мозга. Приехали в-больницу, сделали КТ, сказали сотряс есть, надо полежать. Вот пролежала пару недель, пропил какие то таблетки.
Голова болела особенно в районе висков сдавливало. Но постепенно вроде проходило. От военкомата сказали сделать ээг,  не знал что это такое вообще, пошел но когда начали надевать на меня этот шлем как то стало немного сыкотно. На самой ээг стало трудно дышать как будто грудная клетка прижалась к органам поэтому н-фига там не расслабился , даже просил чтобы отключили ее. Казалось что дышать не смогу, но пытался себя успокоить. В общем вышел оттуда в страхе еще и доктор сказала надо будет перепройти не очень хорошая короче все я потом ходил как опустошенный.
Лето прошло так: играть в свой любимый баскет я не мог, ходил мяч кидал, но бегать с ребятами боялся, когда начинал бегать в верху головы увеличивалась боль. В жару мне становилось дурно, больше 22-3 градусов и я хотел в тень.
В конце сентября было следующее: дома делал упражнения, чувствовал себя как то не оч, потом надо было идти на улицу, в голове были непонятные ощущения. И на обратном пути чувствовал что нарастает боль-в верху головы и тяжело дышать, потом загудела голова я перепугался, сел но ощущение не отпускало. Вызвал такси поехал в больницу, там сделали экг и давление померили и-сахар и отправили потом домой. С тех пор на улице боялся что все повторится вновь и оно повторялось иногда..
Собственно за компом долго работать не могу, начинают как будто слезиться глаза, усталость голова как не моя. А когда еще и темп на работе высокий, то есть идет большая нагрузка, так вообще хоть домой иди и лежу. Не могу описать ощущения, но они дерьмовые. Еще из симптоматики. После травмы когда едешь в транспорте, на лежащих полицейских или на кочках отдает в верх головы (( такая же фигня при ходьбе, отдается в верх головы. Вообще по большей части концентрация боли именно в верхней части головы, то изнутри, то подпол черепушкой. Иногда может в голову немного дать, как будто качнет, но на самом деле вроде нет. Когда сидишь на качающемся стуле или за столом который немного качается, у меня возникает ощущение секундное что это не стол а я) на секунду страх в этот момент.

Раньше головными болями не страдал. Вообще все такие ощущения чужды были. Поэтому каждое новое дается страхом, что усугубляется обстановку ( учитывая мнительность мою. Раньше могла голова заболеть сильно но раз-два в год обычно поспишь и проходила, максимум таблетка цитрамона.

Вот такая у меня история
А и еще иногда в ухе правом гудит или в голове с правой стороны.
Прошу прощения за много букв)
Записан
CAN_JE
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 14, 2018, 12:29:39 pm »

Я правильный раздел форума выбрал ?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Февраля 14, 2018, 12:32:41 pm »

Да.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Февраля 14, 2018, 13:19:41 pm »

Предположительно, нынешнее состояние вызвано наложением двух причин, первая - страх за своё здоровье, отсюда невротические сбои в самочувствии(симптоматика ВСД), вторая - последствия ЧМТ. По первой причине к психотерапевту, по второй к неврологу или нейрохирургу, с дообследованием - МРТ головы и шеи, УЗГД, ЭЭГ.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 15, 2018, 06:20:26 am »

Когда сидишь на качающемся стуле или за столом который немного качается, у меня возникает ощущение секундное что это не стол а я) на секунду страх в этот момент. и голова как не своя в моменты сидячей работы..крыша как уплывает..как блин дереал какой то чтоль как подбухнул слегка..)так.)?

такая же фигня и мушки еще перед глазами, ноги еле таскаю хз почему но ходить тяжело и как то с шеей у меня все это вяжется..мерзкое ощущение..

чего говорят врачи?
Записан
CAN_JE
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 17, 2018, 08:07:01 am »

Когда сидишь на качающемся стуле или за столом который немного качается, у меня возникает ощущение секундное что это не стол а я) на секунду страх в этот момент. и голова как не своя в моменты сидячей работы..крыша как уплывает..как блин дереал какой то чтоль как подбухнул слегка..)так.)?

такая же фигня и мушки еще перед глазами, ноги еле таскаю хз почему но ходить тяжело и как то с шеей у меня все это вяжется..мерзкое ощущение..

чего говорят врачи?

Врачи про астено-невротический синдром говорят в первую очередь. Один предлагал курс массаж+иголки+банки сказал поможет денег надо много, пока нету.
Кстати из обследований что успел пройти пока.. узи сосудов шеи первый раз была ассимктрия кровотока, перепрошел через несколько месяцев, все норм стало. Рентген шеи давно делал года 4 назад, показывал спондилез, остеохондроз + аномалия кимерли. Еще недавно делал, то же самое, только про аномалию кимерли уже ничего не было 0о
Мрт никак не сделаю боюсь чего то :( в капсулу эту
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 19, 2018, 13:56:24 pm »

Ну МРТ штука вообще не страшная вот вообще.,))ну да лежишь курлыкает она ну и пусть курлыкает.,))я едиснвтенное очковал что она мне штифты с зубов повыдирает.,)но мне сказали что они не магнитные типо не очкуй.,)
Так попробовать надо пролечиться..иголки повтыкать..массажики поделать мягкие..вдруг получше станет..
Записан
CAN_JE
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 21, 2018, 03:59:12 am »

Ну МРТ штука вообще не страшная вот вообще.,))ну да лежишь курлыкает она ну и пусть курлыкает.,))я едиснвтенное очковал что она мне штифты с зубов повыдирает.,)но мне сказали что они не магнитные типо не очкуй.,)
Так попробовать надо пролечиться..иголки повтыкать..массажики поделать мягкие..вдруг получше станет..

хах)
да начитался + говорили, что долбежка громкая пока лежишь, как ремонт или музыка, а у меня с этим проблемы начались, как то болезненно реагирую на все эти громкие звуки :(
Записан
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #8 : Февраля 21, 2018, 04:18:49 am »

Вы описываете почти мои симптомы - я про аритмию и неприятные ощущения ни с того, ни с сего. Я вам сразу скажу - это проблемы в шейном отделе. Так ка вы занимаетесь спортом, то у вас, я уверена, есть травма шейных позвонков. После сотрясения мозга она усугубилась, естественно. А ощущения ваши от защемления кровеносных сосудов и нервных корешков на уровне шейного отдела. Это исправляется. Но довести до ума это дело могут только остеопаты пока. Массажи снимут симптомы, как и иголоукалывание, но делать их придётся постоянно. А если хотите положительной динамики со счастливым концом, сходите к Смирнову А.Е. в центр остеопрактики. Я не по наслышке говорю, мою боль, головокружение, аритмию убрал именно он. что он делает и как? Описано всё здесь  http://www.osteodoc.ru/index.htm#ostpr
Есть видео https://www.youtube.com/watch?v=MBEvCho1ff4&list=PL_Uf_QJZOVNg8GIzUTG9kJMWF0RvzpD5E&index=10&t=0s здесь он рассказывает, как помочь себе при головных болях самостоятельно. Не переживайте, вашу проблему можно решить. А после травмы, вам особенно нужно к остеопату, эти специалисты восстанавливают то, что другие врачи считают второстепенным или вообще несущественным. Здоровья вам!
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #9 : Февраля 21, 2018, 07:23:42 am »

Вы описываете почти мои симптомы - я про аритмию и неприятные ощущения ни с того, ни с сего. Я вам сразу скажу - это проблемы в шейном отделе. Так ка вы занимаетесь спортом, то у вас, я уверена, есть травма шейных позвонков. После сотрясения мозга она усугубилась, естественно. А ощущения ваши от защемления кровеносных сосудов и нервных корешков на уровне шейного отдела. Это исправляется. Но довести до ума это дело могут только остеопаты пока. Массажи снимут симптомы, как и иголоукалывание, но делать их придётся постоянно. А если хотите положительной динамики со счастливым концом, сходите к Смирнову А.Е. в центр остеопрактики. Я не по наслышке говорю, мою боль, головокружение, аритмию убрал именно он. что он делает и как? Описано всё здесь  http://www.osteodoc.ru/index.htm#ostpr
Есть видео https://www.youtube.com/watch?v=MBEvCho1ff4&list=PL_Uf_QJZOVNg8GIzUTG9kJMWF0RvzpD5E&index=10&t=0s здесь он рассказывает, как помочь себе при головных болях самостоятельно. Не переживайте, вашу проблему можно решить. А после травмы, вам особенно нужно к остеопату, эти специалисты восстанавливают то, что другие врачи считают второстепенным или вообще несущественным. Здоровья вам!

И тут реклама...
Записан
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #10 : Февраля 21, 2018, 09:09:56 am »

Это почему реклама? Не верите мне, посмотрите отзывы. В конце концов, сами изучите вопрос. Человеку плохо, я знаю, как это бывает, сама прочувствовала. Или вы впервые про остеопатов слышите?
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #11 : Февраля 22, 2018, 06:03:18 am »

Вы описываете почти мои симптомы - я про аритмию и неприятные ощущения ни с того, ни с сего. Я вам сразу скажу - это проблемы в шейном отделе. Так ка вы занимаетесь спортом, то у вас, я уверена, есть травма шейных позвонков. После сотрясения мозга она усугубилась, естественно. А ощущения ваши от защемления кровеносных сосудов и нервных корешков на уровне шейного отдела. Это исправляется. Но довести до ума это дело могут только остеопаты пока. Массажи снимут симптомы, как и иголоукалывание, но делать их придётся постоянно. А если хотите положительной динамики со счастливым концом, сходите к Смирнову А.Е. в центр остеопрактики. Я не по наслышке говорю, мою боль, головокружение, аритмию убрал именно он. что он делает и как? Описано всё здесь  http://www.osteodoc.ru/index.htm#ostpr
Есть видео https://www.youtube.com/watch?v=MBEvCho1ff4&list=PL_Uf_QJZOVNg8GIzUTG9kJMWF0RvzpD5E&index=10&t=0s здесь он рассказывает, как помочь себе при головных болях самостоятельно. Не переживайте, вашу проблему можно решить. А после травмы, вам особенно нужно к остеопату, эти специалисты восстанавливают то, что другие врачи считают второстепенным или вообще несущественным. Здоровья вам!

Методов лечения проблем с шеей (как частный случай позвоночника) множество. Остеопатия прекрасный метод. Успех зависит от доктора, его знаний, опыта, умений. Если это так, то хвала тому доктору. После диагностики и консультаций с неврологом, нейрохирургом можно и посетить остеопата (мануального терапевта).
Однако страхи уже присутствуют. Нужна помощь психотерапевта. Если игнорировать психотерапию, проблемы с мышцами и суставами вернутся. Команды на движение, работу мышцам отдает мозг. Не знаю зачем пишу, но все уже написано уважаемым Asur.
Записан
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #12 : Февраля 25, 2018, 14:22:36 pm »

да, наверное, вы правы. Но тут уж тогда по ходу дела смотреть нужно. Если устранение проблем с шеей и нарушений вегетативной нервной системы не поможет убрать страх, тогда, конечно, к психотерапевту.
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
CAN_JE
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 11, 2018, 16:32:41 pm »

Решился наконец-то пройти МРТ головы, не знаю действительно больше боялся, соседи ремонт противней делают, чем оказались звуки на мрт.
В заключении написали, что органической патологии не обнаружено. И что есть синусопатия.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8