Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:20:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх аппендицита, боли (Прочитано 6158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« : Февраля 02, 2018, 19:19:23 pm »

Добрый вечер!! Уже лет 5 имеются Легкие боли в правом нижнем боку, иногда чуть обострялись и ехала по скорой.. пару дней наблюдали и домой отправляли. И тут 31-ого к вечеру схватил сильнейший спазм и дикая боль по низу живота. Я орала от боли, до живота не дотронуться было.  Ни температуры, ни тошноты... выпила 2 ношпы, через 2 часа легче стало, но полностьюю не пришло... на следующее утро все отлично.. пол дня без проблем, после обеда начал бок правый нижний, отдавать в бедро и соединение с ногой и пах... но не сильно... сегодня утром проснулась опять с болями и ещё тошнотой и тахикардией! Запаниковала, вызвала скорую. Забрали в больницу. До машины просто бежала, забыв про боли... три часа в приемном, врачи щупали и так и сяк... но не было сильных болей, да не приятно и все... сделали УЗИ бр полости, рентген и кровь - все в норме. В итоге отправили домой, на всякий случай платно сделала УЗИ малого таза :) тоже все нормально.. пришла домой и опять начались боли и отдаёт туда же! И опять страшно! А вдруг пропустили аппендицит!!! Лежу боюсь!!!
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #1 : Февраля 02, 2018, 21:13:45 pm »

Мммм, как человек , которому вырезали аппендицит, не похоже . А что вы так мелко мыслите всего лишь аппендицит , надо ж как положено сразу о глобальном и масштабном.
При аппендиксе , небольшая темпа ,можетьбыть тошнота , болит ниже пупка, на левый бок лечь и коленки подогнуть вперёд если не болитскорее всего не это .
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Февраля 02, 2018, 21:53:42 pm »

Можно вырезать для перестраховки. Но... это очень жесткая операция, плюс восстановление долгое и мучительное. К примеру после операции 3 дня нельзя есть и практически невозможно шевелиться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 02, 2018, 21:57:16 pm »

Мммм, как человек , которому вырезали аппендицит, не похоже . А что вы так мелко мыслите всего лишь аппендицит , надо ж как положено сразу о глобальном и масштабном.
При аппендиксе , небольшая темпа ,можетьбыть тошнота , болит ниже пупка, на левый бок лечь и коленки подогнуть вперёд если не болитскорее всего не это .
Температуры наоборот нет, даже ниже моей нормы :))) на левом боку норм вроде. А что может быть глобальнее???
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 02, 2018, 21:58:43 pm »

Можно вырезать для перестраховки. Но... это очень жесткая операция, плюс восстановление долгое и мучительное. К примеру после операции 3 дня нельзя есть и практически невозможно шевелиться.
да меня даже на отделение не положили, вырезать то точно не будут. А платно нет средств, ибо дорого берут
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5 : Февраля 04, 2018, 08:19:30 am »

Можно вырезать для перестраховки. Но... это очень жесткая операция, плюс восстановление долгое и мучительное. К примеру после операции 3 дня нельзя есть и практически невозможно шевелиться.
Мне вырезали. 12 часов нельзя вставать и пить воду. Потом даже нужно вставать понемногу. Но очень больно в первые три дня. Практически невозможно ходить .
Через неделю ничего не болело
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 04, 2018, 15:11:28 pm »

ооо автор у меня так болит с 2013 года. и по скорой возили и по гастро ходила. а стул у вас какой? вообще кишечник беспокоит и пищеварение?
сама щас сижу и болит справа, эх...
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 04, 2018, 18:57:37 pm »

ооо автор у меня так болит с 2013 года. и по скорой возили и по гастро ходила. а стул у вас какой? вообще кишечник беспокоит и пищеварение?
сама щас сижу и болит справа, эх...
стул то нормальный. Я даже не знаю... раньше просто боли были.. теперь урчание, метеоризм, тошнота иногда...язык белый... наверное кишечник.
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 05, 2018, 11:15:12 am »

У меня тоже боли, примерно с 2013 года. Также ездила в приёмный покой, делала узи брюшной полости, малого таза, была у гинеколога -  всё в порядке. В том году опять проходила УЗИ думала может что пропустили... Но также все в норме, только метеоризм сказали есть небольшой
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 06, 2018, 21:06:32 pm »

У меня тоже боли, примерно с 2013 года. Также ездила в приёмный покой, делала узи брюшной полости, малого таза, была у гинеколога -  всё в порядке. В том году опять проходила УЗИ думала может что пропустили... Но также все в норме, только метеоризм сказали есть небольшой
странно все это :)
Записан
Мару85
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #10 : Февраля 09, 2018, 23:31:14 pm »

Чуть больше года тоже озадачена странными ощущениями в правом боку(не могу сказать,что прям боль,но тяжесть и дискомфорт ощущаю).Аппендицит вырезан.Сделала ирригоскопию,по ней выявили сильное опущение нижнего отдела кишечника.Врач объяснила,что кишечник опущен,и соответственно тянет за собой верхнюю часть,там где загибы кишечника,и начинается дискомфорт и т.п.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 10, 2018, 11:10:40 am »

Чуть больше года тоже озадачена странными ощущениями в правом боку(не могу сказать,что прям боль,но тяжесть и дискомфорт ощущаю).Аппендицит вырезан.Сделала ирригоскопию,по ней выявили сильное опущение нижнего отдела кишечника.Врач объяснила,что кишечник опущен,и соответственно тянет за собой верхнюю часть,там где загибы кишечника,и начинается дискомфорт и т.п.
я вот с барием хочу сделать рентген. Думаю должен что-то показать
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 25, 2018, 21:57:16 pm »

ну как дела автор7
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #13 : Марта 25, 2018, 22:13:48 pm »

Очень похоже на защемление кишечника. Типа паховой грыжи. Судя по локализации ваших болей. Не думаю, стоики есть сама грыжа. Может быть небольшое расхождение мышц и там иногда зажимается стенка кишечника. Это не страшно. Но конечно надо наблюдать. У самой такое) уже лет 10 там временами болит. От слабого нытья, до сильной боли (особенно после чихания)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 25, 2018, 23:16:25 pm »

Очень похоже на защемление кишечника. Типа паховой грыжи. Судя по локализации ваших болей. Не думаю, стоики есть сама грыжа. Может быть небольшое расхождение мышц и там иногда зажимается стенка кишечника. Это не страшно. Но конечно надо наблюдать. У самой такое) уже лет 10 там временами болит. От слабого нытья, до сильной боли (особенно после чихания)
а у меня там кишечник часто вздут и еще в покое может быть терпимо акогда встаю то еще больнее. в скорую тоже каталась
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #15 : Марта 26, 2018, 08:01:16 am »

Но... это очень жесткая операция, плюс восстановление долгое и мучительное. К примеру после операции 3 дня нельзя есть и практически невозможно шевелиться.

Вам наверное этот аппендикс лопатой штыковой выкапывали, что таки ужасы рассказываете :-))
Записан
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #16 : Сентября 07, 2018, 18:34:39 pm »

Можно вырезать для перестраховки. Но... это очень жесткая операция, плюс восстановление долгое и мучительное. К примеру после операции 3 дня нельзя есть и практически невозможно шевелиться.
Я на второй день уже куриный бульон ела, а на третий пюрешки детские пошли овощные) а встала часов через 5 после операции, тяжело конечно и с чужой помощью, но дошла куда надо)
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 05, 2022, 13:25:11 pm »

У меня тоже самое. Справа внизу живота дискомфорт, иногда побаливает. Но так же болит поясница и мышцы где талия. Что это - хрен его знает. Ездил в скорую помощь с подозрением на аппендицит - но это не он. Анализы крови в норме, узи тоже ничего не показали. Самое забавное, что я не один такой.

Кого еще беспокоит, поделитесь))
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #18 : Сентября 05, 2022, 14:34:26 pm »

Дискомфорт и тяжесть справа внизу живота, там где печень, под ребрами. По УЗИ брюшной полости все нормально. Возникает в 10% случаев стресса.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8