Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:00:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мышечный спазм, блок или что?! (Прочитано 6980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Января 31, 2018, 20:10:01 pm »

 Сегодня вдруг начала болеть рука, на ровном месте... И я прям чувствовала это место на спине, откуда "растут ноги". Пришла домой дотянулась до этой точки, и точно, болит. Но не могу понять с чего вдруг?! А сейчас так вообще во всей грудной клетке чувствую дискомфорт, как-будто в тиски сдавливают. И отдает это все в руки. У меня такое было год назад, как раз с этого и началось хождение по мукам, но тогда на это были причины. А сейчас.... Эмоционально все более или менее, потрясений не было никаких, физ. нагрузок тоже не было. Единственное, с ребенком к неврологу ходили, конечно то что она сказала, все не очень радужно, но я это и так знаю, поэтому особо реакции не было никакой...
Что это такое, спазм или блок мышц, и реально ли как-то самой это убрать? Год назад я ходила к киннзиотерапевту.
Да и вообще как-то в спине дискомфорт, смотря как повернуться, то там болит, то там, и все точечно
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 01, 2018, 03:29:05 am »

Привет! Да, скорей всего это и есть мышечный спазм, блок. Было такое с рукой, ногой, спиной, пятой точкой) боль даже такая была, что без обезболивающего заснуть не могла.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #2 : Февраля 01, 2018, 04:45:32 am »

Из книги Антона Алексеева:

Существует три вида боли:
1) соматогенная;
2) неврогенная;
3) психогенная.
 
Соматогенная боль (или ноцицептивная) возникает при прямом раздражении болевых рецепторов.
Это, к примеру, происходит при травме и воспалении, любом повреждении кожи, мышц, костей, суставов и т. д.
 
Неврогенная боль возникает уже не просто при раздражении рецепторов, а при травме, повреждении или нарушении работы спинного или головного мозга и крупных нервов.
 
Психогенная боль возникает на фоне эмоциональных расстройств, которые вызывают изменение тонуса мышц и возникновение мышечно-тонических синдромов.
 
Также боль разделяется на острую и хроническую.
------------------------------------------------------------------------
Эмоциональные расстройства (сами эмоции) мы можем не заметить, а они и подрывают нервную систему, перевозбуждают. Мозг дает приказы мобилизоваться.

А Вы прочитали Эллиса, может еще Дмитрия Викторовича Ковпака? По этим книгам можно работать, главное не бросать на полпути. Это практические книги. Даже к ПТ понятнее будет ходить на сеансы.
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #3 : Февраля 01, 2018, 07:23:01 am »

Расшифруйте Катрин2011 "на это были причины" !!!!, а психика думаю только запускает уже имеющееся. 
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 01, 2018, 09:13:23 am »

Расшифруйте Катрин2011 "на это были причины" !!!!, а психика думаю только запускает уже имеющееся. 
  было сильное эмоциональное напряжение дня 3-4, но потом все хорошо разрешилось. Но видимо механизм был запущен, и стоило немного потянуть руку, и понеслось дальше.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 01, 2018, 09:14:41 am »

Привет! Да, скорей всего это и есть мышечный спазм, блок. Было такое с рукой, ногой, спиной, пятой точкой) боль даже такая была, что без обезболивающего заснуть не могла.
да и у меня такое было. Только почему это вдруг сейчас возникло...
Вы сами как-то справились, или массаж?
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Февраля 01, 2018, 09:45:23 am »

Ребята,вероятно подобных картинок начитались вдоволь уже,но может кому-то подскажут,куда бить для решения проблем в душЕ и теле .

http://lifter.com.ua/5627/20-vidov-boli-kotorie-poyavlyayutsya-iz-za-vashih-emotsiy-a-ne-bolezney
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #7 : Февраля 01, 2018, 09:47:03 am »

Вы сами как-то справились, или массаж?
Лучше самому и без поиска почему именно сейчас. Мне каждый день задают вопрос :"вчера работал компьютер, а сегодня не включается. Почему?".    
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 01, 2018, 10:23:23 am »

Вы сами как-то справились, или массаж?
Лучше самому и без поиска почему именно сейчас. Мне каждый день задают вопрос :"вчера работал компьютер, а сегодня не включается. Почему?".   

а как самому? Как убрать эти спазмы и зажимы?
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 01, 2018, 10:29:05 am »

Ребята,вероятно подобных картинок начитались вдоволь уже,но может кому-то подскажут,куда бить для решения проблем в душЕ и теле .

http://lifter.com.ua/5627/20-vidov-boli-kotorie-poyavlyayutsya-iz-za-vashih-emotsiy-a-ne-bolezney
спасибо! Очень интересно, и много сходств. Теперь бы только закрепить в голове, что это все знак, чтобы изменить жизнь, а не серьезная болезнь))))
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #10 : Февраля 01, 2018, 11:44:48 am »

То что скинул Стрельников, это один из методов интерпретации. Измените убеждение и эмоция не будет в организме жить долго,  соответственно делать пакости. А самостоятельно только при помощи ЛФК.     
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 01, 2018, 11:50:57 am »

Привет! Да, скорей всего это и есть мышечный спазм, блок. Было такое с рукой, ногой, спиной, пятой точкой) боль даже такая была, что без обезболивающего заснуть не могла.
да и у меня такое было. Только почему это вдруг сейчас возникло...
Вы сами как-то справились, или массаж?
прошла курс массажа спины и шеи, спина перестала болеть. А вот попа болела недавно, не делала ничего. Правда, стараюсь некоторые упражнения лфк делать. Но не всегда(.
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #12 : Февраля 01, 2018, 11:59:19 am »

прошла курс массажа спины и шеи, спина перестала болеть. А вот попа болела недавно, не делала ничего. Правда, стараюсь некоторые упражнения лфк делать. Но не всегда(.
Сделав массаж вы будете постоянно возвращаться к нему. Мозг не отпустит. А вот регулярность залог успеха в любом случае :-)
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 01, 2018, 14:32:39 pm »

прошла курс массажа спины и шеи, спина перестала болеть. А вот попа болела недавно, не делала ничего. Правда, стараюсь некоторые упражнения лфк делать. Но не всегда(.
Сделав массаж вы будете постоянно возвращаться к нему. Мозг не отпустит. А вот регулярность залог успеха в любом случае :-)
вот... Вчера тоже уже была мысль, что надо бежать на массаж, а потом подумала "и что, теперь постоянно туда бегать..."

Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 01, 2018, 14:34:10 pm »

Единственное, что я подумала, я 5 дней назад снизила дозировку паксила, может в этом еще причина. Ну и был один разговор, после которого я разозлилась, может это еще послужило)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 01, 2018, 15:17:23 pm »

От массажа я балдею,и делала его и до всд, бегом на него бежала просто)).
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #16 : Февраля 02, 2018, 07:29:36 am »

паксил
Ваша симптомы выхвачены из контекста. Не видя полной картины вам вообще могут тут такого насоветовать.
Я лично против АД (сам год сидел на флуоксетине). Когда слазил моя шкурка тоже возмущалась.

От массажа я балдею,и делала его и до всд, бегом на него бежала просто)).
Еще бы не балдеть. За тебя делают зарядку.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8