Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:20:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд, панические атаки, депрессия и бесконечный внутренний диалог. (Прочитано 3601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
яВпорядке
Гость
« : Января 31, 2018, 12:03:25 pm »

Здравствуйте. Мне 29 лет. У меня с детства низкое давление и всд. В 2013 году, после сильного стресса, первый раз в жизни поймал паническую атаку. Никогда подобного не испытывал. Головокружения, онемение конечностей, лица, бледный вид, страх смерти, вихрь мыслей в голове. Невролог выписал уколы, улучшающие работу мозга: комбилипен, фезам и пр. После 10 дневного приёма симптомы проходили. Так курсил раз 5 в год, когды уже было невыносимо. В 2014 первый раз выписали антидепресанты. Пропил их месяц (нужно было дольше), полегчало и я забросил это дело. И уже в 2015 году атаки вернулись с чудовищной силой. Опять колол уколы для мозга, пил алкоголь, курил марихуану, но это не всегда спасало, чаще даже ухудшало состояние. Снова пошёл к неврологу и тут уже лечение было основательным: 10мл в день флуоксетина, и 1/4 клоназепама на ночь. Период лечения где-то 3-4 месяца, клоназепам перестал пить через 2. Вообще алкоголь выпивал довольно давно, ну как все. Также я стал увлекаться восточными религиями в частности буддизмом и практиковать медитацию. Медитация кстати работает. Марихуану курил периодически с 2011 года и никаких проблем не было.  Сейчас как таковых панических атак нет, но мучает другая проблема. Я это называю : когнитивный диссонанс. В общем у меня много разных увлечений, некоторые приносят небольшие деньги. Но я понимаю, что не смогу преуспеть во всех, и вместо того, чтобы распыляться на несколько дел,  нужно выбрать что-то одно и стать профи.  И когда я выбираю заняться чем-то одним, то тут начинаются дикие сомнения. Мозг, как-будто говорит мне: ты выбрал не то, это не твоё, у тебя не получится, займись другим и я начинаю верить в то, что лучше будет, если я посвящу жизнь другому делу. Потом так-же происходит со вторым делом и я переключаюсь на третье. И всё это сопровождается дикой депрессией, бывает настолько грустно, что сознание затягивает пеленой. Алкоголь выключает этот внутренний диалог и помогает забыться. Ещё ко всему плохой сон. Я понимаю, что время идёт, я хожу по кругу, перебираю варианты, вместо того, чтобы заняться делом и от этого становится просто невыносимо. Я уже думал, что у меня что-то типо шизофрении, но невролог мне объяснил, что нет, всё норм. В общем у меня в башке постоянно идёт "внутренний диалог", мозг (подсознание) постоянно оспаривает мои решения, которые я принимаю осознанно. Я вообще творческий чел, занимаюсь фотографией, пишу музыку, играю на гитаре, пою, планирую вести видеоблог и прочее. Между этими вещами я постоянно метаюсь и это мне доставляет дикие неудобства. Скажите пожалуйста, как это всё можно назвать? Я схожу с ума? Я не могу не заниматься творчеством. Я хочу приносить пользу людям. До панических атак такого не было, я просто жил и не заморачивался, а щас тупо страдаю. Связано ли это с всд? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 31, 2018, 15:20:13 pm »

Привет, скорей всего этот внутренний диалог уже носит характер навязчивого мышления, что есть ОКР. Оно здорово перенапрягает мозги.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Гость
« Ответ #2 : Февраля 03, 2018, 07:36:48 am »

Спасибо за ответ! Это возможно как-то лечить? Эти состояния могут быть следствием всд? Это фигня появилась именно после того, как случились эти панические состояния, до этого жил и не парился особо.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2018, 07:39:31 am от яВпорядке » Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #3 : Февраля 03, 2018, 08:40:09 am »

ты выбрал не то, это не твоё, у тебя не получится, займись другим

А кто-то из родителей (или из значимых взрослых) в детстве говорил Вам такие слова? Или, например, "Делай как я тебе сказал, живи моим умом, ты ещё маленький, у тебя не получится"? Это называется родительским предписанием.
Записан
яВпорядке
Гость
« Ответ #4 : Февраля 03, 2018, 16:50:45 pm »

Знаете, вполне возможно, что кто-то и говорил, я уже и не помню. Детство у меня было не очень, я жил с матерью и отчимом, а он был не очень хорошим человеком, бить не бил, но словами сильно обижал. Ну однажды мне удалось от них перекочевать к бабушке с дедом и всё стало более -менее нормально. Поэтому тут может быть что угодно сработало. Но опять же повторюсь, что это стало со мной происходить только после того, как я начал "ловить" панические атаки, до этого всё было норм. Там начались и боли в теле, и дезориентация в пространстве, головокружения, боли, давление внутречерепное повышалось, помню пил диакарб. Так же , как и все бегал по врачам :), считал их некомпетентными , потому что не могли мне помочь и не говорил, что типо: парень, ты "псих" это у тебя в башке :).
Я заметил, что мне очень помогает общение с людьми. До сих пор я работал дома, за компьютером, а теперь думаю утроиться каки-нибудь продавцом и это мне точно поможет + спорт.  А вообще, удивительно, уже 5 дней меня не мучает этот диалог. Я выбрал для себя, то к чему больше душа лежит и просто перестал отвечать этому "собеседнику". Мысли возникают слабые, но я быстро понимаю, что вовлекаюсь в этот диалог и просто ухожу от размазывания этой темы, думаю о чём-то другом, и "внутренний террорист" прекращает меня доставать :).  Есть реально такой способ избавиться от этого ОКР, я только сегодня о нём прочитал, а так сам догнал до всего и это круто! Ещё была неуверенность в себе, низкая самооценка, да и много всякой гадости в голове, от которой сейчас избавляюсь, всё это влияет на качество жизни. 
Во я накатал текста :).  Реально чувствую себя хорошо сейчас. Сон наладился. Я счастлив. Но это только начало.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Февраля 03, 2018, 18:04:20 pm »

Спасибо за ответ! Это возможно как-то лечить? Эти состояния могут быть следствием всд? Это фигня появилась именно после того, как случились эти панические состояния, до этого жил и не парился особо.
Это с ВСД соотносится как кашель с насморком при простуде. Скорее идут параллельно. Психика извне лечится с трудом, навязчивости так же как и зависимости лечатся только при очень большом желании зависимого. К тому же от обссессий/компульстий нельзя "подшиться". Короче говоря нужна самостоятельная работа по типу борьбы с зависимостями.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
яВпорядке
Гость
« Ответ #6 : Февраля 03, 2018, 18:28:52 pm »

Ну вот вылечить панические атаки мне помогла именно фармокология, невролог попался хороший, всё мне объяснил, я даже на индивидуальные беседы к нему ходил. Хотя бывает ещё голову зажимает.  А что можете посоветовать для избавления от этих ОКР? Какие-нибудь действенные техники, НЛП или что-то наподобие? Книги, ссылки в инете? Я нашёл одну хорошую статью. Я нашёл вот это, и это правда работает http://psychostep.ru/navyazchivye-mysli/ .
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Февраля 03, 2018, 18:39:45 pm »

л
Ну вот вылечить панические атаки мне помогла именно фармокология, невролог попался хороший, всё мне объяснил, я даже на индивидуальные беседы к нему ходил. Хотя бывает ещё голову зажимает.  А что можете посоветовать для избавления от этих ОКР? Какие-нибудь действенные техники, НЛП или что-то наподобие? Книги, ссылки в инете? Я нашёл одну хорошую статью. Я нашёл вот это, и это правда работает http://psychostep.ru/navyazchivye-mysli/ .
Статья хорошая. Если что ещё стоящее найдешь делись. На самом деле у многих такая проблема, но она замазана соматикой и они ее не замечают.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8