Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:28:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что можно сделать? Лимфоузлы (Прочитано 6787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Burunduk 3017
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12




« : Января 31, 2018, 00:11:59 am »

Привет всем. Есть увеличенные лимфоузлы по большей части с правой стороны тела.. Подчелюстной где то 1.5 см и паховый недавно появился. И на этом фоне довольно скверное самочувствие. Был у трёх разных врачей терапевтов, все они утверждают, что мои лимфоузлы не опасные t1223 и не назначают ничего, а я при этом лучше себя не чувствую, ощущение, что меня просто отфутболивают. Да у меня есть кариес, зубы не в лучшем состоянии. Причем 2 очень проблемных зуба я удалил, осталось ещё два, но врачи отказываются удалять их, говорят что можно ещё спасти, только вот на спасение у меня денег нет. Ещё говорят, что мол есть хронический фарингит 27_sm
Само собой у меня дикая боязнь всех страшных болезней, я думаю на этом фоне ко мне и относятся не всерьез в клиниках. Сдавал анализ крови оак - он в норме, потом биохимию - повышен холестерин и мочу, также в норме.
Вот думаю, что мне делать дальше? В ближайших планах снова пойти к терапевту и сдать анализы на инфекции. Не уверен на какие именно, так бы может и сразу пошел, комплексного теста я так понимаю нет? Если честно надоело уже загоняться, скоро поседею.
Записан
Mango111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #1 : Февраля 04, 2018, 22:30:09 pm »

Я вас понимаю, у меня такая же проблема) я обошла 8 разных врачей с этими лимфоузлами и не один не заподозрил нечего плохого,пару врачей сказали, что они могли среагировать на какую то болезнь) и уже такими и останутся,сдавала кровь, есть пару показателей не в норме,но опять же врачи говорят это не критично.А в обще автор если так сильно переживаете сами запишитесь к онкологу, как говорится идите в свой страх)
Тоже бы надо сходить к онкологу) но я боюсь ну и плюс после онколога ещё что нить выйду у себя) я жуткий ипохондрик.:(
Записан
Burunduk 3017
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #2 : Февраля 06, 2018, 01:02:43 am »

Меня один из терапевтов прямо спросил "онкологии боитесь?",  я признался, что да. На что мне поступил ответ, что у меня точно ее нет... Мол по анализу крови все было бы видно. Да и в интернете уже отсмотрел какой оак при различных формах того самого, вроде как у меня все иначе. А тем временем психическое состояние все хуже, уже даже не депрессия, а какой то психоз начался. Спать не могу. К онкологу тоже не смогу пойти, тут анализы то мне на почту приходили, так я успел вспотеть пока решался их открыть..
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2018, 01:04:56 am от Burunduk 3017 » Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 07, 2018, 06:51:53 am »

У меня тоже выявляли год назад увеличенные шейные лимфоузлы. До сих пор непонятно, откуда они.  По врачам ходила, ходила, теперь бросила.
Записан
Vjeeka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #4 : Мая 16, 2018, 21:10:10 pm »

У меня такая же история, выявили увеличенные лимфоузлы, когда ежегодное УЗИ щитовидка делала. Теперь иду на УЗИ брюшной полости и к онкологу, чтобы исключить всякое.
Надеюсь на лучшее, узист сказала, что не похоже на онкологию, поэтому стараюсь не накручивать себя.
Сама вижу подчелюстной большой, в подмышке и на шее. Остальные стараюсь не щупать, а то вообще крыша поедет
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #5 : Июня 21, 2018, 03:40:02 am »

Значит так, никакие анализы крови,никакой узист не могут определить онкологию, она подтверждается ТОЛЬКО на гистологии(операции) когда берется ткань на анализ.Есть сомнения-берите все свои анализы и идите в поликлинику к онкологу,(не к терапевту, не к хирургу), он может назначить пункцию(когда шприцом вытягивают, но это если лимфоузел близко расположен) но и этот анализ-не показатель,  если есть подозрение, конечно вас пошлют на гистологию, особенно если среди родных есть онкобольные, нет подозрений-вам скажут до свидания. Мне чудо онколог сразу, ещё до операции сказала, что у меня онкология, при том, что анализы и пункция были в норме, с момента "как она сказала" и до момента когда смогли сделать описание гистологии прошло три месяца-как я не отбросила "коньки" я не знаю, и ещё больше полугода я "отходила"от этого, а всё потому, что я зачем то спросила какой у меня диагноз, не спросила бы-она ничего и не сказала бы. гистология оказалась отрицательной.
можно сходить к инфекционисту, провериться на инфекции, но даже если пролечитесь, лимфо узлы никуда не уйдут.
Записан
Burunduk 3017
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #6 : Июня 23, 2018, 16:43:13 pm »

Значит так, никакие анализы крови,никакой узист не могут определить онкологию, она подтверждается ТОЛЬКО на гистологии(операции) когда берется ткань на анализ.Есть сомнения-берите все свои анализы и идите в поликлинику к онкологу,(не к терапевту, не к хирургу), он может назначить пункцию(когда шприцом вытягивают, но это если лимфоузел близко расположен) но и этот анализ-не показатель,  если есть подозрение, конечно вас пошлют на гистологию, особенно если среди родных есть онкобольные, нет подозрений-вам скажут до свидания. Мне чудо онколог сразу, ещё до операции сказала, что у меня онкология, при том, что анализы и пункция были в норме, с момента "как она сказала" и до момента когда смогли сделать описание гистологии прошло три месяца-как я не отбросила "коньки" я не знаю, и ещё больше полугода я "отходила"от этого, а всё потому, что я зачем то спросила какой у меня диагноз, не спросила бы-она ничего и не сказала бы. гистология оказалась отрицательной.
можно сходить к инфекционисту, провериться на инфекции, но даже если пролечитесь, лимфо узлы никуда не уйдут.
А у вас какого размера лимфоузлы были и где располагались? Какие симптомы помимо узлов? Температура, слабость?
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #7 : Июня 24, 2018, 09:36:37 am »

слабость и усталость  у меня пожизненные из-за всд и депрессии, температурой никогда не страдаю, лимфоузов у меня несколько и в разных местах до 1,5-2см, самые опасные как мне сказали-брюшные, паховые, те, которые расположены близко к жизненно важным органам, там мне удилили, тк анализ пришел хороший, другие л/у не трогали.
лучше один раз сходить до онколога, чем каждый день перечитывать интернет, л/у никак не лечатся, только наблюдаются и удаляются если более 2-3 см и если у близкого родственника есть онкология.
Записан
Burunduk 3017
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #8 : Июня 24, 2018, 22:18:15 pm »

слабость и усталость  у меня пожизненные из-за всд и депрессии, температурой никогда не страдаю, лимфоузов у меня несколько и в разных местах до 1,5-2см, самые опасные как мне сказали-брюшные, паховые, те, которые расположены близко к жизненно важным органам, там мне удилили, тк анализ пришел хороший, другие л/у не трогали.
лучше один раз сходить до онколога, чем каждый день перечитывать интернет, л/у никак не лечатся, только наблюдаются и удаляются если более 2-3 см и если у близкого родственника есть онкология.
А лимфоузлы болели?
Записан
Burunduk 3017
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #9 : Июня 24, 2018, 22:18:43 pm »

Говорят, что как правило при онкологии узлы не болят.
Записан
cmix
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 15, 2019, 15:54:03 pm »

Норма при неврозе
Увеличены лимфоузлы под мышекей, шея может быть
Болят как прищы

Это типичные неврозные растройства - пройдено 3 года тому назад, читайте мою историю
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 15, 2019, 16:57:12 pm »

Увеличенные лимфоузлы никакого отношения к неврозу не имеют.
Записан
cmix
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 17, 2019, 08:58:06 am »

Увеличенные лимфоузлы никакого отношения к неврозу не имеют.

Сходите к невропатологу она Вам расскажет ...
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 17, 2019, 09:40:37 am »

Сходите к невропатологу она Вам расскажет...
Рассказать отдельный невропатолог многое может, но есть ли какие-нибудь общепризнанные доказательства? И описание механизма, каким образом при неврозе могут увеличиваться лимфоузлы.
Надо отделять причинно-следственную связь от корреляции.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 4.38 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8