Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:24:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: С неврозом по жизни (дыхательный, кардио и пр) (Прочитано 17236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #40 : Февраля 08, 2018, 17:18:20 pm »

Ну как вы, решились на Золофт?
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Февраля 12, 2018, 12:42:11 pm »

Это не бред. Она хотя бы пытается ходить и зарядку делать. А люди с тяжелой дипрессией астенического типа вообще встать с кровати не могут.

Я подняться с кровати не могла. В туалет - в баночку. Причем, почти теряя сознание. (Уж простите за такие подробности). Бывают очень тяжелые состояния при ПОЛНОМ физиологическом здоровье. Сердце - здоровое! Сосуды - здоровые! Все здоровое. Жить - невозможно. Центр управления полетом полетел блин.

Нужна работа с психотерапевтом. Дотошная, пошаговая, как с нянькой, учиться вставать, делать зарядку, ходить по ступенькам, ходить в магазин. Заново учиться жить. Учиться доверять себе и своему телу. Учиться заново мыть полы, бегать по магазинам за вкусняшками. Это возможно и реально. Нужен психотерапевт, который на каждый ваш шаг будет говорить - молодец! У тебя все получится. Чтобы дал веру в излечение. В общем-то и все. В детстве только ковыряться не надо, вы уже не ребенок и болеете сейчас, а не в прошлом. А значит - этому есть причина СЕЙЧАС, в ваших действиях и отношениях с людьми.


И в том-то и дело, что люди с настоящими органическими заболеваниями не испытывают такой тревоги, что пульс зашкаливает. От рака люди умирают один раз, причем, без паники. А мы умираем каждый день в течение нескольких лет. И поэтому когда человек в таком состоянии начинает перечислять поиски болячек в своем теле (вот у кого их нет?? то гастрит, то остеохондроз...), то становится очень жалко времени. Ведь так позарез хочется найти осязаемую и твердую причину - оба на! оказывается это шишка на лбу! Вот где причина-то!.... Нет, причина не там. Ее нельзя пощупать, измерить и взять на анализ... Она в эмоциях. Она в отношениях. Она в настроении.

То, что становится легче, когда поправляют состояние позвоночника - спазм мышечный снимают. Эти мышечные спазмы и вызывают нарушения в кровоснабжении. Учиться надо расслабляться....



У меня есть и семья, муж, любимое дело, животные, плюс пока могла помогала приютам для животных. С друзьями общаюсь только по телефону, приезжать к ним не могу, ко мне тоже не реально.. Меня ждёт очень много дел на даче, но увы.

Приют животных - это не люди. Как-то вот немного напрягает меня это, сплошное одиночество внутри болезни и - игра с живностью на диване.... Ну лучше, чем вообще ничего.


  Конечно сейчас напряженные отношения в семье, это и понятно с таким состоянием.

Ну вот это ближе к теме. И скорей всего много другого есть, чего не видим.... Нет людей в вашей жизни. Вообще нет. В интересах нет, в ощущениях нет. Вы - одна на краю обрыва.


Смотрите. Невозможно нетренированному человеку поднять штангу в 70 кг. Но к этому весу можно подойти, тренируясь постепенно.
Нужно снять тревожность:

1. Лекарственные препараты, если подберете.
2. Релаксация. Много.
3. Дыхание на выравнивание работы между парасимпатической и симпатической систем - выдох длиннее вдоха.
4. Вера в то, что из этого состояния можно выйти.
5. Есть много элементов, которые позволяют вернуть себе память о том времени, когда был здоров, в те же ощущения. Вы их потеряли.
6. Максимальный комфорт и покой. Разрешите себе временно отойти в сторону и не спасать разрушающийся мир. Вы потом новый построите. Краше прежнего.


И параллельно - движение. Необходимо физическими движениями сжигать избыток адреналина. Очень важно. Не можете выходить из дому? Мойте пол. Я мыла окна. Пять окон у меня в доме. Каждый день - одно окно. Размашистыми движениями, в полубоморочном состоянии ))))) Третий этаж блин.... ну думаю, упаду, так хоть окно вымою... колени горели адски, встать на них невозможно было...

А полы вообще смешно мыла. Давление не опускалось ниже 180. Так я на пол сяду на задницу, и вокруг себя руками тряпкой повозюкаю. Вот это я полы помыла! ))) Зато на следующий день - проползла на 5 см, уже больше отмыла. Вы удивитесь, какая у меня сейчас красивая и чистая квартира.... Точно так же по крупинкам я отвоевывала каждый свой шаг в любых других областях. Такая красота, какую я навела во всем - да раньше я даже и мечтать о таком не смела ))) Я победила само время и впихнула в него невпихуемое!! )))

И еще одна тонкость. НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ. Никто не сделает это вместо вас и ради вас. Учить мозг заново уметь быть счастливым (а значит и здоровым) придется самой!

И этот новый мир - он действительно новый, совершенно другой. Люди, прошедшие через этот ад, это особые люди. Почитайте Чайку по имени Джонатан Ливингстон. Многое поймете.

Таюта, подпишусь под каждым вашим словом. Вы хороший и сильный духом человек, судя по тому сколько сил вы вложили в свою борьбу с собой.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Февраля 12, 2018, 19:30:07 pm »

Ну как вы, решились на Золофт?
да. Пропила 2 дня, пока не скрючила боль в животе. У меня и так сейчас больной желудок и похоже добавило.  Пока подожду, подлечу желудок.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #43 : Февраля 12, 2018, 20:14:15 pm »

Ну как вы, решились на Золофт?
да. Пропила 2 дня, пока не скрючила боль в животе. У меня и так сейчас больной желудок и похоже добавило.  Пока подожду, подлечу желудок.
Я в первый раз заходила на него с бетамаксом, он и на жкт хорошо влиял, и тошноту уменьшал
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Февраля 13, 2018, 08:50:46 am »

Ну как вы, решились на Золофт?
да. Пропила 2 дня, пока не скрючила боль в животе. У меня и так сейчас больной желудок и похоже добавило.  Пока подожду, подлечу желудок.
Я в первый раз заходила на него с бетамаксом, он и на жкт хорошо влиял, и тошноту уменьшал
ну тошноты не было, именно резало желудок и кишечник. Я к гастроэнтерологу схожу, выпишет что-нить, потом попробую еще раз сесть на золофт. Уж очень дорогой, чтоб выкидывать :(
Записан
Mary2525
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #45 : Февраля 21, 2018, 08:11:02 am »

Автор, Вам стало лучше или нет? Так это все нервное? Вы принимаете таблетки от нервов?
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Марта 08, 2018, 20:09:20 pm »

Автор, Вам стало лучше или нет? Так это все нервное? Вы принимаете таблетки от нервов?
;) уже списались.
Записан
Brynsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #47 : Марта 12, 2018, 06:46:01 am »

Satiradiz, вы УЗИ сердца сделали? Пролапс есть? ЭСки беспокоят?
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8