Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 09:29:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: С неврозом по жизни (дыхательный, кардио и пр) (Прочитано 17224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #20 : Января 31, 2018, 16:02:05 pm »

а если завалиться снова в Стационар..?ну вдруг прокатит..?И проверьте еще позвоночних хорошо всякую ересь с организмом может и он давать+невротизм мы ж все разные кто то норм на все реагирует кто то нет..мы нет..мы все прочуствуем..

а вообще обследоваться в таком случае надо комплексно и в одном месте..и с одним диагностом а не с кучей врачей у которых дофига взглядов на лечение болячек (именно поэтому и говорят типо надо найти своего врача)..надо найти хорошего диагноста.
у меня весь позвоночник и шея плохие.
Расскажи свой день. С чего начинаешь , кем работаешь . Можно понять почему есть проблемы , тем более если не следишь за этим
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Января 31, 2018, 16:31:21 pm »

а если завалиться снова в Стационар..?ну вдруг прокатит..?И проверьте еще позвоночних хорошо всякую ересь с организмом может и он давать+невротизм мы ж все разные кто то норм на все реагирует кто то нет..мы нет..мы все прочуствуем..

а вообще обследоваться в таком случае надо комплексно и в одном месте..и с одним диагностом а не с кучей врачей у которых дофига взглядов на лечение болячек (именно поэтому и говорят типо надо найти своего врача)..надо найти хорошего диагноста.
у меня весь позвоночник и шея плохие.
Расскажи свой день. С чего начинаешь , кем работаешь . Можно понять почему есть проблемы , тем более если не следишь за этим
теперь у меня жизнь овоща. Просыпаюсь, 15 минут зарядка пока пульс не нормализуется, завтрак, потом готовка или сижу читаю, работы сейчас нет (за компом сидеть не могу).. потом ещё зарядка, общение в нете. Играю с живностью на диване. Иногда выезжаю к врачам, но это очень тяжело и без родных не реально.  Конечно сейчас напряженные отношения в семье, это и понятно с таким состоянием.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #22 : Января 31, 2018, 16:40:20 pm »

а если завалиться снова в Стационар..?ну вдруг прокатит..?И проверьте еще позвоночних хорошо всякую ересь с организмом может и он давать+невротизм мы ж все разные кто то норм на все реагирует кто то нет..мы нет..мы все прочуствуем..

а вообще обследоваться в таком случае надо комплексно и в одном месте..и с одним диагностом а не с кучей врачей у которых дофига взглядов на лечение болячек (именно поэтому и говорят типо надо найти своего врача)..надо найти хорошего диагноста.
у меня весь позвоночник и шея плохие.
Расскажи свой день. С чего начинаешь , кем работаешь . Можно понять почему есть проблемы , тем более если не следишь за этим
теперь у меня жизнь овоща. Просыпаюсь, 15 минут зарядка пока пульс не нормализуется, завтрак, потом готовка или сижу читаю, работы сейчас нет (за компом сидеть не могу).. потом ещё зарядка, общение в нете. Играю с живностью на диване. Иногда выезжаю к врачам, но это очень тяжело и без родных не реально.  Конечно сейчас напряженные отношения в семье, это и понятно с таким состоянием.
нужны обязательно прогулки спокойным шагом , примерно 8000 шагов в день . это разрешено абсолютно всем , людям пережившим инфаркт советуют как можно дольше гулять. На первом канале реклама передачи какой то идет , не помню . Там знаменитый доктор Рошаль , говорит ходьба самое полезное средство. Начинай ходить
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Января 31, 2018, 16:50:30 pm »


Расскажи свой день. С чего начинаешь , кем работаешь . Можно понять почему есть проблемы , тем более если не следишь за этим
[/quote]теперь у меня жизнь овоща. Просыпаюсь, 15 минут зарядка пока пульс не нормализуется, завтрак, потом готовка или сижу читаю, работы сейчас нет (за компом сидеть не могу).. потом ещё зарядка, общение в нете. Играю с живностью на диване. Иногда выезжаю к врачам, но это очень тяжело и без родных не реально.  Конечно сейчас напряженные отношения в семье, это и понятно с таким состоянием.
[/quote]
нужны обязательно прогулки спокойным шагом , примерно 8000 шагов в день . это разрешено абсолютно всем , людям пережившим инфаркт советуют как можно дольше гулять. На первом канале реклама передачи какой то идет , не помню . Там знаменитый доктор Рошаль , говорит ходьба самое полезное средство. Начинай ходить
[/quote] у нас нет лифта, подняться на 4-вы этаж не могу...
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #24 : Января 31, 2018, 16:53:40 pm »

надо отдыхать каждый этаж  . в первое время поднимешься через 5 минут . нормально это
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Января 31, 2018, 16:57:20 pm »

надо отдыхать каждый этаж  . в первое время поднимешься через 5 минут . нормально это
пробовала, это не реально. Дальше второго никак...
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #26 : Января 31, 2018, 17:06:19 pm »

надо отдыхать каждый этаж  . в первое время поднимешься через 5 минут . нормально это
пробовала, это не реально. Дальше второго никак...
да это какой то бред . люди с сердечной недостаточностью на третьей стадии поднимаются даже. или ты накручиваешь или реально всё плохо с тобой
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Января 31, 2018, 18:04:12 pm »

надо отдыхать каждый этаж  . в первое время поднимешься через 5 минут . нормально это
пробовала, это не реально. Дальше второго никак...
да это какой то бред . люди с сердечной недостаточностью на третьей стадии поднимаются даже. или ты накручиваешь или реально всё плохо с тобой
вот и выясняю это... вчера Скорая приезжала, сказали обследоваться на предмет кардиомиопатии.
Записан
фрося
Гость
« Ответ #28 : Января 31, 2018, 18:07:56 pm »

Это не бред. Она хотя бы пытается ходить и зарядку делать. А люди с тяжелой дипрессией астенического типа вообще встать с кровати не могут.
Записан
фрося
Гость
« Ответ #29 : Января 31, 2018, 18:13:13 pm »

Кардиомиопатию можно увидеть на снимках флюрографии и на ЭКГ. Есле вы все обследования прошли и вам никто про кардиомиопатию не сказал, значит это не она.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Января 31, 2018, 18:23:55 pm »

Кардиомиопатию можно увидеть на снимках флюрографии и на ЭКГ. Есле вы все обследования прошли и вам никто про кардиомиопатию не сказал, значит это не она.
ну вот Скорая вчера ЭКГ сделала и врачи посоветовали сделать ещё УЗИ сердца и рентген.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #31 : Февраля 01, 2018, 00:19:07 am »

Это не бред. Она хотя бы пытается ходить и зарядку делать. А люди с тяжелой дипрессией астенического типа вообще встать с кровати не могут.

Я подняться с кровати не могла. В туалет - в баночку. Причем, почти теряя сознание. (Уж простите за такие подробности). Бывают очень тяжелые состояния при ПОЛНОМ физиологическом здоровье. Сердце - здоровое! Сосуды - здоровые! Все здоровое. Жить - невозможно. Центр управления полетом полетел блин.

Нужна работа с психотерапевтом. Дотошная, пошаговая, как с нянькой, учиться вставать, делать зарядку, ходить по ступенькам, ходить в магазин. Заново учиться жить. Учиться доверять себе и своему телу. Учиться заново мыть полы, бегать по магазинам за вкусняшками. Это возможно и реально. Нужен психотерапевт, который на каждый ваш шаг будет говорить - молодец! У тебя все получится. Чтобы дал веру в излечение. В общем-то и все. В детстве только ковыряться не надо, вы уже не ребенок и болеете сейчас, а не в прошлом. А значит - этому есть причина СЕЙЧАС, в ваших действиях и отношениях с людьми.


И в том-то и дело, что люди с настоящими органическими заболеваниями не испытывают такой тревоги, что пульс зашкаливает. От рака люди умирают один раз, причем, без паники. А мы умираем каждый день в течение нескольких лет. И поэтому когда человек в таком состоянии начинает перечислять поиски болячек в своем теле (вот у кого их нет?? то гастрит, то остеохондроз...), то становится очень жалко времени. Ведь так позарез хочется найти осязаемую и твердую причину - оба на! оказывается это шишка на лбу! Вот где причина-то!.... Нет, причина не там. Ее нельзя пощупать, измерить и взять на анализ... Она в эмоциях. Она в отношениях. Она в настроении.

То, что становится легче, когда поправляют состояние позвоночника - спазм мышечный снимают. Эти мышечные спазмы и вызывают нарушения в кровоснабжении. Учиться надо расслабляться....



У меня есть и семья, муж, любимое дело, животные, плюс пока могла помогала приютам для животных. С друзьями общаюсь только по телефону, приезжать к ним не могу, ко мне тоже не реально.. Меня ждёт очень много дел на даче, но увы.

Приют животных - это не люди. Как-то вот немного напрягает меня это, сплошное одиночество внутри болезни и - игра с живностью на диване.... Ну лучше, чем вообще ничего.


  Конечно сейчас напряженные отношения в семье, это и понятно с таким состоянием.

Ну вот это ближе к теме. И скорей всего много другого есть, чего не видим.... Нет людей в вашей жизни. Вообще нет. В интересах нет, в ощущениях нет. Вы - одна на краю обрыва.


Смотрите. Невозможно нетренированному человеку поднять штангу в 70 кг. Но к этому весу можно подойти, тренируясь постепенно.
Нужно снять тревожность:

1. Лекарственные препараты, если подберете.
2. Релаксация. Много.
3. Дыхание на выравнивание работы между парасимпатической и симпатической систем - выдох длиннее вдоха.
4. Вера в то, что из этого состояния можно выйти.
5. Есть много элементов, которые позволяют вернуть себе память о том времени, когда был здоров, в те же ощущения. Вы их потеряли.
6. Максимальный комфорт и покой. Разрешите себе временно отойти в сторону и не спасать разрушающийся мир. Вы потом новый построите. Краше прежнего.


И параллельно - движение. Необходимо физическими движениями сжигать избыток адреналина. Очень важно. Не можете выходить из дому? Мойте пол. Я мыла окна. Пять окон у меня в доме. Каждый день - одно окно. Размашистыми движениями, в полубоморочном состоянии ))))) Третий этаж блин.... ну думаю, упаду, так хоть окно вымою... колени горели адски, встать на них невозможно было...

А полы вообще смешно мыла. Давление не опускалось ниже 180. Так я на пол сяду на задницу, и вокруг себя руками тряпкой повозюкаю. Вот это я полы помыла! ))) Зато на следующий день - проползла на 5 см, уже больше отмыла. Вы удивитесь, какая у меня сейчас красивая и чистая квартира.... Точно так же по крупинкам я отвоевывала каждый свой шаг в любых других областях. Такая красота, какую я навела во всем - да раньше я даже и мечтать о таком не смела ))) Я победила само время и впихнула в него невпихуемое!! )))

И еще одна тонкость. НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ. Никто не сделает это вместо вас и ради вас. Учить мозг заново уметь быть счастливым (а значит и здоровым) придется самой!

И этот новый мир - он действительно новый, совершенно другой. Люди, прошедшие через этот ад, это особые люди. Почитайте Чайку по имени Джонатан Ливингстон. Многое поймете.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
фрося
Гость
« Ответ #32 : Февраля 01, 2018, 04:46:22 am »

Таюта, вы настоящий боец. Очень рада за вас, и спасибо, что поддерживаете нас, кто еще не совсем справился со своими проблемами.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #33 : Февраля 01, 2018, 06:26:58 am »

Таюта, вы настоящий боец. Очень рада за вас, и спасибо, что поддерживаете нас, кто еще не совсем справился со своими проблемами.

Да я тоже еще не совсем справилась. Вот заболела счас гриппом и все - по нулям. Все заново надо начинать. Первый день встаю. Учиться есть надо заново. Все едет. Это бесит, но что же делать...

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #34 : Февраля 01, 2018, 12:47:30 pm »

     Девочки, читаю вас и становится легче, что я не одна))))
     У меня тоже из всех симптомов оставшихся, больше всего беспокоит дыхание и аритмия. Пью АД, состояние стало гораздо лучше - появились хоть какие то желания (стрижку сделала, покрасила волосы, маникюр, масочки). Но дыхание все портит. Сбои начинаются особенно при ходьбе с тяжелыми сумками из магазина, даже боли или жжение в груди появляются и пульс сразу растет. Домой приползаю и полчаса на диване, пока более менее не отпустит. А в течение дня постоянно вздыхаю. Тоже была у остеопата, но тогда обращалась из-за проблем с головокружениями, поэтому лечили голову и шею. Но он посоветовал мне лежать на валике под лопатки от 5 до 10 мин. в день. Тогда я не стала лежать, а сейчас вот пробую - уже 2 недели ежедневно. первый раз больше минуты не смогла пролежать - очень больно было. Сейчас 5 мин терплю. спина уже стала меньше болеть, но правда еще йога есть 4 раза в неделю. Остеопат сказал, что если проблемы с дыханием из-за позоночника, то валик постепенно поможет, он хорошо вытягивает позвоночник. Почитайте, попробуйте. Если не дыхание, так хоть спине поможите.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Февраля 02, 2018, 16:54:20 pm »

     Девочки, читаю вас и становится легче, что я не одна))))
     У меня тоже из всех симптомов оставшихся, больше всего беспокоит дыхание и аритмия. Пью АД, состояние стало гораздо лучше - появились хоть какие то желания (стрижку сделала, покрасила волосы, маникюр, масочки). Но дыхание все портит. Сбои начинаются особенно при ходьбе с тяжелыми сумками из магазина, даже боли или жжение в груди появляются и пульс сразу растет. Домой приползаю и полчаса на диване, пока более менее не отпустит. А в течение дня постоянно вздыхаю. Тоже была у остеопата, но тогда обращалась из-за проблем с головокружениями, поэтому лечили голову и шею. Но он посоветовал мне лежать на валике под лопатки от 5 до 10 мин. в день. Тогда я не стала лежать, а сейчас вот пробую - уже 2 недели ежедневно. первый раз больше минуты не смогла пролежать - очень больно было. Сейчас 5 мин терплю. спина уже стала меньше болеть, но правда еще йога есть 4 раза в неделю. Остеопат сказал, что если проблемы с дыханием из-за позоночника, то валик постепенно поможет, он хорошо вытягивает позвоночник. Почитайте, попробуйте. Если не дыхание, так хоть спине поможите.
Добрый вечер. Вы тоже сердце обследовали и ничего?
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Февраля 04, 2018, 19:06:01 pm »

Выписали Золофт... кто-нить его принимал?

Сегодня ночью просто ад был... три часа такое ощущение было, что выдох не полный и небольшая одышка... вроде выдыхаю, но как буд-то быстро и мало.... плюс накатывал небольшой страх и грудь аж болела от напряга, приходилось контролировать каждый выдох... в итоге немного поспав с утра тоже самое около часа... потом резко отпустило... при этом пикфлоуметр показывает как обычно все, без изменений....  вот ведь только привыкла к тяжелому вдоху и на тебе... при этом еще и живот болит....
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #37 : Февраля 04, 2018, 19:53:18 pm »

Выписали Золофт... кто-нить его принимал?

Сегодня ночью просто ад был... три часа такое ощущение было, что выдох не полный и небольшая одышка... вроде выдыхаю, но как буд-то быстро и мало.... плюс накатывал небольшой страх и грудь аж болела от напряга, приходилось контролировать каждый выдох... в итоге немного поспав с утра тоже самое около часа... потом резко отпустило... при этом пикфлоуметр показывает как обычно все, без изменений....  вот ведь только привыкла к тяжелому вдоху и на тебе... при этом еще и живот болит....
Принимала год аналог (стимулотон), сейчас опять начала, около месяца назад
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Февраля 05, 2018, 09:47:39 am »

Выписали Золофт... кто-нить его принимал?

Сегодня ночью просто ад был... три часа такое ощущение было, что выдох не полный и небольшая одышка... вроде выдыхаю, но как буд-то быстро и мало.... плюс накатывал небольшой страх и грудь аж болела от напряга, приходилось контролировать каждый выдох... в итоге немного поспав с утра тоже самое около часа... потом резко отпустило... при этом пикфлоуметр показывает как обычно все, без изменений....  вот ведь только привыкла к тяжелому вдоху и на тебе... при этом еще и живот болит....
Принимала год аналог (стимулотон), сейчас опять начала, около месяца назад
побочек не было?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #39 : Февраля 05, 2018, 10:53:04 am »

Выписали Золофт... кто-нить его принимал?

Сегодня ночью просто ад был... три часа такое ощущение было, что выдох не полный и небольшая одышка... вроде выдыхаю, но как буд-то быстро и мало.... плюс накатывал небольшой страх и грудь аж болела от напряга, приходилось контролировать каждый выдох... в итоге немного поспав с утра тоже самое около часа... потом резко отпустило... при этом пикфлоуметр показывает как обычно все, без изменений....  вот ведь только привыкла к тяжелому вдоху и на тебе... при этом еще и живот болит....
Принимала год аналог (стимулотон), сейчас опять начала, около месяца назад
побочек не было?
Ну может что и было, но у меня столько симптомов, что не разберешь, где побочка )) Но конечно первое время тошнота была и отсутствие аппетита, но все можно перетерпеть
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8